1этап Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Кофемашина в твоем доме - ... ?

Роскошь !
8
11%
Второй будильник!
7
10%
А у меня есть и это божественно!
26
36%
Обязательно будет !
31
43%
 
Всего голосов: 72

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

1этап Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 08:36

Итак, мне досталась чудо - машина, обзор которой я напишу с большим удовольствием.
А вы, пожалуйста, поучаствуйте в моем опросе и присоединяйтесь к беседе ниже.
Мечты сбываются и счастье есть, это все без приукрас относится к утренней чашечке кофе, которая теперь дарит мне с легкостью кофемашина Espresso Perfect Cooper.


Для меня, честно, такая вещь в доме была баловством и я не могла настаивать на ее появлении, просто ждала чуда. Дождалась. Внушительная коробка и красочными фото, на крышке которой сразу имеется характеристики данной модели. Упаковано кофемашина надежно, имеется так же внутри книжка с подробным инструктажем и памятка с кратким руководством.


Изображение

Изображение


Характеристика:
- Бескомпромиссный вкус кофе, благодаря системе фильтров с давлением 15 Бар
— Полуавтоматическая машина для приготовления кофе и эспрессо,
давление 15 бар для приготовления лучшего эспрессо для гурманов
— Автоприготовление пенки и горячего молока
— Добавляет молоко и пенку идеальнее, чем лучшие бариста мира
— Автоприготовление 1 или 2 больших или маленьких чашек вкуснейшего кофе,
эспрессо, капучино, латте, горячего молока или какао
— Подходит для использования молотого кофе и кофе в чалдах
— Легко очищается нажатием всего 1 кнопки: экономит время, не покрывается
плесенью, нет вредных бактерий
— Съемный резервуар для молока и носик для пенки
— Съемный резервуар для воды (находится на задней части машины)
— Канал для молока очищается горячим паром
— Инновационный раздвижной поддон для 1 или 2 чашек эспрессо или
больших чашек для капучино и латте
— Мощность 1 350 Вт



Стаж владения кофемашинами у меня нулевой, поэтому несмотря на очевидно простой интуитивный способ включения и варки кофе(и в этом первый плюс данной модели), я открыла инструкцию.

В первую очередь обращаем внимание на производителя
Не поленилась, заглянула на сайт производителя
История компании BEEM (Германия)
2010 – начало сотрудничества с шеф-поваром Э. Витцигманном, создание линейки товаров, которые не только полезны и многофункциональны, но и отражают стиль жизни владельца.
2011 – по сравнению с 2008 годом в 3 раза увеличен объем продаж бытовой техники.
2012 – по сравнению с 2009 годом в 2 раза увеличен объем продаж кухонной посуды.
Да, действительно второй плюс кофемашины в ее компактности *Веc нетто: 4,90 кг
Размеры (Д х Ш х В): 230*345*320 ммс
, она заняла место рядом с кулером и надо сказать, совершенно органично. И сразу отмечу ее дизайн, элегантный, неброский,
но выглядит дорого
.

Изображение
Изображение

Все части легко моются и снимаются, а все поверхности приводятся в идеально блестящее состояние за минуту, что действительно для меня важно.
Резиновые ножки обеспечивают устойчивость прибора и его бесшумность.

Изображение

Изображение

У меня есть турка, но затраченное время на приготовление кофе в два раза дольше, чем в кофемашине.
А кроме этого, практически одной рукой я успела приготовить чашечку кофе, ведь вторая рука фотографировала процесс.

Изображение

Обзор прибора:

подставка с подогревом (находится сверху кофемашины)
двухпозиционный переключатель
контрольный индикатор рабочего состояния (оранжевый)
многопозиционный переключатель
устройство фиксации держателя фильтра
съемный сетчатый фильтр на 1 и на 2 чашки
ручка
поддон для стекания
подставка для поддона для стекания
ложка - дозатор
трамбовочное устройство
эспрессо - машина
захват
паровая насадка
индикатор готовности (зеленый)
бак для воды
крышка

особенно выделяю внимание на пунктах:

Одновременное приготовление двух чашек
есть
Подогрев чашек
есть
Съемный лоток для сбора капель
есть

Материал рожка
металл (ОСТОРОЖНО, СИЛЬНО НАГРЕВАЕТСЯ!!)
Индикация включения
есть
Недостатки: Порции напитка не дозируются автоматически.

съемный сетчатый фильтр на 1 и на 2 чашки
Изображение

Изображение

устройство фиксации держателя фильтра и ложка дозатор, она же трамбует молотый кофе

Изображение


ложка - дозатор
Изображение
установка фильтра
Изображение

поворачиваем носик, чтобы фильтр не выпал
Изображение

Изображение

съемный поддон

Изображение

Изображение
легко устанавливается

Изображение

С техническими моментами разобрались, переходим к главному:
(а вы уже чувствуете запах молотого кофе и свежих пончиков?)

Изображение

Начнем процесс приготовления кофе
1. Наполним емкость для воды водой (необходимо следить за уровнем воды самостоятельно!)
Делается это просто: откидывается крышка с бака и заполняется водой до уровня MAX,затем обратно устанавливается на место.
Изображение

2. Включаем прибор и пока вода нагревается, готовим молотый кофе.

Изображение

Изображение


3. Установим фильтр (на 1 или 2 чашки на выбор)(важно повернуть носик, расположенный на фильтре в направлении ручки, и повернуть на четверть оборота в любую сторону, таким образом, носик предотвратит выпадение съемного сетчатого фильтра) и заполним молотым кофе, утрамбуем (но не сильно!)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



4. Вставляем ручку с фильтром и поворачиваем ее до замочка.

Изображение

Изображение


5. Готовим так же кружку побольше, в которую нальем холодное молоко, примерно 1.3 кружки

Изображение

Изображение


6. Когда загорелась зеленая лампочка, то проверяем паровую насадку и делаем МОЛОЧНУЮ ПЕНУ
(Для этого нужно сначала направить паровую насадку на поддон (ручка должна полностью быть направлена на поддон, на фото не до конца повернута) и включить на несколько секунд пар, как только пар пыхает равномерно) ,
Изображение

Изображение


Поворачиваем насадку в кружку с молоком, сначала держим чуть опустив в молоко, а затем полностью погрузим на дно стакана, пена взбивается отлично.

Изображение

Так как я делала это левой рукой, то получилось не пышно, но когда делаешь это двумя руками, то пенка прекрасно взбивается), если брызгает - добавьте больше молока в стакан!!!


Изображение

Изображение


7. Далее ставим кружку и наливаем наше готовое эспрессо в кружку, (индикатор должен быть зеленым)

Изображение

Изображение

а затем делаем капучино, добавив молоко и взбитую пенку и посыпаем сверху какао.

Заостряю внимание на очередном плюсе: подставку с подогревом можно использовать для подогрева любого напитка, а так же быстрый нагрев напитков паром!
(подставка находится сверху - платформа)
Изображение

Изображение

Изображение

Наше великолепное капучино уже готово! Всего за 7 шагов и 5 минут ;)


Пока наслаждаемся вкусом, отмечаем про себя все плюсы:
Легка в применении, взбивает молоко, вода быстро нагревается, удобная съёмная емкость для воды, удобно мыть.

А кроме этого можно использовать чалды типа Senseo и ESE - этого пока у нас нет, поэтому не пробовали, но в планах расширить границы знакомства с кофе и возможностями кофеварки.

Кофемашина - отлично позирует для фото!
Изображение


Очистка кофемашины сплошной позитив :
выключите устройство!
Изображение
Бак для воды легко ополаскивается, съемный фильтр легко смывается от крупинок кофе, поддон для стекания легко снимается, промывается, высушивается и устанавливается все на место без усилий.
Осталась паровая насадка: снимаем пластиковый наконечник, ополоснем; поворачиваем ручку в сторону поддона, включаем пар, тем самым прочистим трубку от молока, протрем тряпочкой, ВСЕ!

Изображение

Изображение



Вывод однозначный:
Кофемашина в доме не роскошь, а необходимая вещь!
Тем более эта марка BEEM Espresso Perfect Cooper получает от меня свои 5* за совмещение отличных качеств в своей невысокой ценовой категории
.




Изображение
Последний раз редактировалось Мила 13 июн 2015, 15:18, всего редактировалось 19 раз.


Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Alias » 29 май 2015, 10:07

Мила

а фоточки будут? :oops:
 
Изображение

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 11:09

Alias
пост находился в оформлении, теперь готов :)


Теперь пора расширять копилку рецептов приготовления кофе!

Аватара пользователя
Искринка
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:01
Откуда: Томск

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Искринка » 29 май 2015, 11:38

Всегда мечтала о кофемашине! кофе с молочком...пенка...ммм...
только мне всегда казалось, что мыть ее муторно, Мила, она легко моется? а если утром оставить как есть, вечером быстро в рабочий режим привести?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dzokonda
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:59

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Dzokonda » 29 май 2015, 11:40

Мила

следующий пункт - кофе с коньяком! :vo:

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 11:42

Искринка
бак с водой я решила не промывать каждый раз, тк у нас бутылированная.
мою только фильтр с использованным кофе и насадку для молочной пены и поддон сливаю воду.
главное, что это моется просто под проточной водой без спец средств.
Соковыжималку я к примеру мою долго и тщательно, а тут просто праздник.

насадку сразу лучше сполоснуть, чтобы молоко не засыхало, а вот если вдруг остался кофе в в фильтре. чтбы попозже еще раз кофе налить, я думаю можно.
Может быть об этом расскажут счастливые обладатели кофемашины с опытом больше, чем у меня :)
тоже интересно.
опытным путем мы выпили 4 чашки кофе с маленького фильтра (одна засыпка) правда вкус уже не такой яркий на последней, но я люблю кофе некрепкий и с молоком, с мягким вкусом :)

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 11:43

Dzokonda

Тоооочно!!, надо попробовать, правда муж согласился и без кофе пробовать :hihi:
Хотя сегодня первым побежал кофе варить, и наконец-то не я ему перед работой кофе несу, а он мне,потому что это вкуснее, чем просто из пакетика растворимый и быстрее, чем варить на плите! 8-)

Аватара пользователя
Лидуля
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:03
Откуда: мкр. Радужный

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Лидуля » 29 май 2015, 11:49

о кофееее!!!
никогда не любила кофе, но тут у нас на работе появилась сие чудо, ароматы стоят такие... мммм... в общем теперь я большой любитель кофе.
постоянно пробуем новые сорта. в общем хочу домой такое чудо :D

наша моется ооочень легко, она сама сигнализирует что надо ее помыть, умная :D
накипь убирается специальными таблетками, тоже на раз два :vo:

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 11:54

Лидуля
для дома я все боялась выбрать, а когда выдали в руки, так оказалось все просто в управлении.
теперь надо сдерживаться и не пить кофе постоянно, а за то заманьячусь совсем.

и надо вкусы перепробовать, у меня только одна пачечка, так тоже с наскоку не знаю какие брать

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Alias » 29 май 2015, 11:56

Ого :vo:
Фото отпад :vo:
И кофеварка отпад :vo:
Тоже о такой мечтаю :) Но у нас кухонька маленькая, ставить некуда совсем :rolleyes:
 
Изображение

Аватара пользователя
_Vesta_
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:13
Откуда: Буфф-сад
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/facefitness_and_health/

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение _Vesta_ » 29 май 2015, 12:00

Обожаю кофе! На днях первый раз почистила от накипи нашу кофемашину. Получилось впервые за полгода после приобретения, когда индикатор загорелся. В общем, ненапряжно, надо признать. :)
Анна 18.11.2012, Маргарита 01.01.2015 и Елизавета 04.07.2017


 
[IMG]http://beremennost.net/bline/131481.png[/IMG]



0 - 3480/54, 1 - 4410/57, 2 - 5800/61, 3 - 7100/63, 4 - 8000/67, 5 - 8750/69, 6 -9050/72, 7 - 9400/72, 8 - 9850/72, 9 - 10100/74, 10 - 10700/74, 11 - 11000/77, 12 - 11000/77,5
23.09.15 - 2 зуба, 5.11 - зуб, 15.11- зуб, 20.11 - зуб, 25.11 - зуб, 7.01 зуб, 11.01 зуб.

Аватара пользователя
TwiceМаманя
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:50

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение TwiceМаманя » 29 май 2015, 12:24

Мила привет! не так давно я стала мамой второй раз ты вкурсе и как заядлому злостному кофеману мне пришлос пойти на некоторую капитуляцию перед любимым напитком... НО я во время беременности( опять же уже натуральный было почти нельзя..совсем нельзя ,Но разрывало как хотелось))))) нечаянно наткнулась в холле опц на новый для себя напиток мокачино и теперь дома трансформировала его "под себя" с растворимыми ингредиентами ( позже кофе включу натуральный в состав)
итого состав мало сахара много сливок или вспененного молочка кофе 1/4 часть от привычного объема и шоколад ( горячий) и все это в 1 кружке... сейчас я пью легонький сорт итальянского кофе на 300мл. кружку кладу буквально 1/3 чайной ложки кофе ,полную ложку шоколада аристократ 1 л.без горки сахара и 2-3 ложки сухих сливок( временно опят же пока малышка совсем мала)
рекомендую попробовать варианты :vo: думаю такой напиток будет весьма сносным и как вечерний вариант когда все дела сделаны и хочется посвятить пару минуточек себе :roll:
Изображение
Мои помпоши тут》》》

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 13:14

Alias писал(а):Ого :vo:
Фото отпад :vo:
И кофеварка отпад :vo:
Тоже о такой мечтаю :) Но у нас кухонька маленькая, ставить некуда совсем :rolleyes:
такую кофемашинку можно уместить, я боялась , что поставлю к мульте и соковыжималке и места не останется, а в итоге поставила на подоконник к кулеру и нормально. если пьешь каждый день кофе, то получается под руками не мешается агрегат. короче желаю исполнения мечты и заодно кухню побольше ;)

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 13:16

_Vesta_ писал(а):Обожаю кофе! На днях первый раз почистила от накипи нашу кофемашину. Получилось впервые за полгода после приобретения, когда индикатор загорелся. В общем, ненапряжно, надо признать. :)
много накипи? вода бутылированная?

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 13:18

TwiceМаманя писал(а):Мила привет! не так давно я стала мамой второй раз ты вкурсе и как заядлому злостному кофеману мне пришлос пойти на некоторую капитуляцию перед любимым напитком... НО я во время беременности( опять же уже натуральный было почти нельзя..совсем нельзя ,Но разрывало как хотелось))))) нечаянно наткнулась в холле опц на новый для себя напиток мокачино и теперь дома трансформировала его "под себя" с растворимыми ингредиентами ( позже кофе включу натуральный в состав)
итого состав мало сахара много сливок или вспененного молочка кофе 1/4 часть от привычного объема и шоколад ( горячий) и все это в 1 кружке... сейчас я пью легонький сорт итальянского кофе на 300мл. кружку кладу буквально 1/3 чайной ложки кофе ,полную ложку шоколада аристократ 1 л.без горки сахара и 2-3 ложки сухих сливок( временно опят же пока малышка совсем мала)
рекомендую попробовать варианты :vo: думаю такой напиток будет весьма сносным и как вечерний вариант когда все дела сделаны и хочется посвятить пару минуточек себе :roll:
ммммм... обязательно попробую. вечером кофе не напьешься , а иногда хочется. точно такой вариант пригодится:) надо сделать фотоконнект кофепати :)

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Марсианка » 29 май 2015, 13:23

Мила
Фантастический обзор в деталях :vo: что срочно захотелось побежать и купить себе такую же :love:
Я сейчас варю в турочке турецкий мелкий кофе или специальный для турок, но уже соскучилась по капучино или американо со взбитым в пенку молоком :vo:
Моя любимая кофеварка осталась в родном городе, подарила ее маме :cry: надеюсь мама ее оценила и наслаждается кофе.

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Марсианка » 29 май 2015, 13:27

А еще мой любимый кофе тоже с коньяком :P :hihi: Жаль редко удается такой попить, боюсь за рулем такой пить :hihi:
На втором месте это кофе с шариком мороженого :icecream: Мороженое плюхаешь в горячий кофе и сразу пьешь - интересное сочетание холодного и горячего, сладкого и терпкого :vo:
На третьем месте кофе с корицей! Открыла для себя савсем недавно это сочетание, а если еще и сливки взбитые или молочная пена то вообще как десерт :D .
Последний раз редактировалось Марсианка 29 май 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 13:27

Марсианка
я знала , что ты придешь, кофелюб кофелюба чувствует издалека:)) для меня дома пенка из молока это прям фокус , раньше ж никак этого не было

дети теперь посматривают на кофеварку и просят какао заварить.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 13:28

Марсианка
а корицы сколько надо ?

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Марсианка » 29 май 2015, 13:28

А еще а еще .... :hihi:
Кофе и корица способствуют похудению и улучшают метаболизм, так что вместе это ядерное сочитание :vo:

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Марсианка » 29 май 2015, 13:29

Мила
Корицы достаточно 0,5 - 1 чайной ложки по вкусу. Больше не стоит, может горчить.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 13:30

Таня, черт пошла за корицей :)

Аватара пользователя
Марсианка
Сообщения: 9170
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49
Откуда: с Марса

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Марсианка » 29 май 2015, 13:31

Мила
Ой а как в ней какао варить? Очень интересно про это. Я по старинке детям в кастрюльке варю :hihi:

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Мила » 29 май 2015, 13:37

Марсианка писал(а):Мила
Ой а как в ней какао варить? Очень интересно про это. Я по старинке детям в кастрюльке варю :hihi:
думаю что нужно заложить в фильтр мерную ложку какао и по тому ж принципу как кофе сварится. или с молоком в чашке с паром сделать. не написано в инструкции, но указано, что какао можно делать. надо поэскперементировать.. у тебя какая модель кофемашины была? отличия от моей были?

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: 1 этап, Кофемашина BEEM Espresso Perfect Cooper

Сообщение Endless » 29 май 2015, 14:32

А с кофем из турки по вкусу сравнится?

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»