ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 21 июл 2015, 08:54

Представляю Вашему вниманию кухонный комбайн BOSCH MCM 64051!!
Изображение
Коробочка достаточно внушительных размеров с единственной русскоязычной надписью на ней:
Изображение
Так же в верхнем углу производитель скромненько большими буквами подписал MultiTalent что переводится как "имеющий много талантов"
Будем проверять!!
Открываю коробочку
Изображение
Деталек много. Мне, как человеку впервые смотрящему на комбайн, без инструкции
не разобраться. Наспех прочитав инструкцию, скорее достаю приборчик!! Вот он мой красавец!!
Изображение
Мощь, сила, 1200Вт как-никак, и куча непонятных деталей. Все детали выглядят очень качественно, видно хороший пластик. Никаких косяков! Не пахнет! Все в целости и сохранности. Отдельно коробочка с пометкой что надо быть с ней поосторожнее. Аккуратненько открываю и ее.
Изображение
Снизу 3 диска: один для нарезки ломтиков (потолще, потоньше), одна терка (крупная, мелкая) и диск для натирания картофеля. Сверху приспособа куда диски эти одеваются собственно. Слева от дисков 2 загогулинки один нож для нарезки (в красном пластиковом чехле) и белая для замешивания теста. Над ним 2 оси потоньше (основная) и потолще для ножей. Сверху венчик и держатель для венчика.
Все что не в коробочке:
Изображение
Слева направо: крышка для соковыжималки + толкатель, чаша (основная) 3.9 литра!! с крышкой + толкатель (он же по совместительству мерный стаканчик до 100 мл), сзади блендер (1.5 литра) с крышкой, справа 2 соковыжималки, одна для цитрусовых и центрифуга для семечковых.
Изображение
Ну и конечно же, сам прибор! Большой солидный тяжеленький. С одним регулятором мощности. Кстати, очень продуманным повернув по часовой стрелке плавно регулируется скорость от минимальной до максимальной, а против часовой - сразу максимум. Есть еще после максимальной пульсирующий режим, написано что он идеален для взбивания коктейлей...проверим.

Под прибором в самом внизу коробки нашла смятый листочек, в котором абсолютно нет слов но он дал мне больше чем вся инструкция с картинками и словами.
Изображение
Изображение
Перед первым использованием любую технику надо помыть, поэтому я выискивала по всей инструкции что можно и что нельзя мыть в ПММ. В ней эта информация очень раздроблена, приходится сверять с картинками, чтоб опознать деталь которую нельзя в ПММ мыть. А на листочке все сразу нарисовано просто и понятно. Вот это можно мыть в ПММ(еще ножи и оси на вернем ряду в кадр не попали):
Изображение
А вот это нельзя:
Изображение
немного, я как нелюбитель мыть посуду считаю что это просто отлично!!! Прям мечта)) Ну что ж собираем чистенький комбайн, приступаем к тестированию!!
Изображение
Решила начать с дисков для нарезки ломтиков. Первые пошли огурцы. Ломтики потолще
Изображение
и ломтики потоньше (у меня огурчики были маленькие поэтому падали на бочек и резались вдоль)
Изображение
Потом в ход пошла капуста...это просто бесподобно!! Очень тоненько режет! Между ножами и крышкой практически не остается остатков.
Изображение
Была-небыла еще и помидорки решила порезать. Перевернула на покрупнее и... ничего не зажевало! Тонююсенькие помидорные ломтики.
Изображение
Терка. Какая же терка без морковки. Покрупнее/помельче выбираем кому какая нравится
Изображение
Ну и последний диск для драников. Измельчает практически в пюре сырую картошку
Изображение
Итог: диски - отличная вещь для салатов, домашних заготовок, драников. Остатков практически нет! Единственное картошка забилась немного между ножом и крышкой. Но она легко оттуда вынимается. Минусы - шумновато с дисками работает.

Далее испытываем соковыжималку. Их в данном приборе 2 вида: для цитрусовых и центрифуга для всех остальных. Я решила начать с яблок и центрифуги. Яблочко засовываем сверху, оно перетирается состояния пюре и за счет центробежной силы разлетается по бокам и давится сок. После того как 2 яблока перетерлись, пришлось подождать еще минутку - две, было видно что сок еще выдавливается и капает в чашу. Результат:
Изображение
Сок вкусный!! Совсем не такой как в магазинах продается. А вот содержимое центрифуги меня разочаровало.
Изображение
Получилось яблочное пюре, но со шкурками и поэтому его есть неудобно, а выкинуть жалко. Надо было сначала яблоки почистить...

Берем апельсинки, в считанные секунды меняем центрифугу на сокодавилку. Вот такая она интересная с кучей шестеренок
Изображение
За счет этих шестеренок снижается скорость и крутится она совсем потихонечку, очень удобно и безопасно!! Давим об нее одну апельсинку...готово!!
Изображение
Итог: комбайн отлично справляется с функцией соковыжималки! Минусов не обнаружено.

Теперь будем тестировать миксер! Сразу скажу у меня дома из приборов только погружной блендер с минимумом насадок, и он абсолютно не справляется с взбиванием яичных белков. Поэтому я уже давно купила венчик...однако гораздо приятнее когда это делает кто-то другой. 3 минуты на максимальной скорости и вуаля:
Изображение
вверх дном ничего не падает!!
Теперь очередь за взбитыми сливками. Мой блендер справляется с этой задачей, но все же интересно! 1 минута согласно инструкции не дала результата, но через еще минуту на бОльшей скорости результат как и с белками ничего нигде не сползает если перевернуть!! По сравнению с блендером сливки получились более воздушные...пойду приготовлю из них мороженое.

Итог: отличный миксер, очень мощный, за считанные минуты взбивает все что хочешь. Нареканий нет.

Измельчительный нож. Интересная функция, пока что мне не совсем понятная. На картинке изображено что можно измельчать: лук, чеснок, мясо, сыр, яблоки. Ктож любит резать лук?? С него и начнем. Под эксперимент я выделила 3 небольших луковицы. Согласно инструкции время измельчения лука 3 раза по 2 секунды на максимальной скорости. После первого раза лук разлетелся в щепки, после 2го размазался по стенкам.
Изображение
Третьего раза не понадобилось. Получилась ерунда...слишком крупно.
Изображение
Специально для небольших объемов производитель придумал универсальный измельчитель, но он не входит в комплектацию данной модели. Так же как и диск для нарезки картофеля фри и сумка для хранения. Все это можно докупить в сервисном центре.

Попробую сыр. С этим вышло лучше.За 1 минуту в кашу.
Изображение
Только смысл если есть терка? В общем думаю теперь что еще можно зарезать этим ножом. А пока муж увидев сыр и лук побежал в магазин за тестом: будем готовить пиццу. С тестом я не дружу, оно у меня не получается, поэтому пользуемся покупным, может когда-нибудь я рискну использовать насадку для замешивания теста в данном приборе, но точно не сейчас.

Итог: может кто-нибудь мне подкинет идею что можно этим ножом покрошить?

На очереди блендер!! 1.5 литра вкусных молочных напитков и смузи...Производитель еще рисует что можно супы блендерить в суп-пюре (правда не указывает можно ли наливать горячий или нужно ждать пока остынет) но у меня с этим хорошо справляется погружной блендер прямо в кастрюле на плите, не надо заморачиваться переливать туда-обратно.
Буду готовить свой любимый молочный коктейль: в свободной пропорции: молоко, сливки, бананы, клубника. Ложку-две сахара, и ванили чуть-чуть. Все это складываю в блендер, у него есть сбоку мерные деления - это очень удобно! Запускаем пульсирующий режим и через минутку коктейль готов.
Изображение
Итог: блендер все перемешал до однородной массы как и должно быть! На краю чаши блендера не помешал бы "носик" чтоб сливать проще было.


Итог итогов:
Немного разочаровало меня отсутствие универсального измельчителя и сумки для хранения, но это уж такая комплектация. Насчет компактности могу поспорить, очень уж много всего-всего, и это все надо же где то хранить.
Насчет талантов согласна, имеет. И система безопасности меня очень порадовала: пока правильно не защелкнешь чашу и крышку он не включается, дабы не травмировать никого. Очень удобно когда в доме есть маленькие дети. Регулятор то большой, сразу бросается в глаза и ребенку хочется крутануть его...а вот крышки нет (не абы как, а правильно установленной!) и все...не запустится, стоит моргает индикатором показывая всем своим видом что нельзя так делать.
В целом прибором я довольна, очень качественный и мощный. Мне что-то подобного дома давно не хватало.
Последний раз редактировалось Feynn 21 июл 2015, 10:15, всего редактировалось 2 раза.
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей


Аватара пользователя
Пейто
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:47

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Пейто » 21 июл 2015, 09:35

Feynn
Наташа, хорошо все описала, я уже на шаг ближе к решению себе такого помощника заиметь. А овощные соки можно делать, морковный например, ты не пробовала?

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 21 июл 2015, 09:39

Пейто спасибо! Морковный можно в той же центрифуге где яблочный сок я давила. Я не стала пока пробовать, жду когда морковка вкусненькая вырастет, а то эта привозная не очень(
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Аватара пользователя
alenial'
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:27

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение alenial' » 21 июл 2015, 10:12

Вот тоже долго думала нужен он мне или нет ( потому что дома и так есть все приспособления только по отдельности) теперь точно знаю что нужен :yes: :vo: . Спасибо Наташ за подробное описание.
Про тесто там же можно и на блинчики замешивать, туже шарлотку и т.д.
 
Изображение

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 21 июл 2015, 10:28

alenial' спасибо! мне кажется тесто на шарлотку лучше венчиком, там же яйца взбивать надо :?: а вот на блины наверно можно, я правда редко их готовлю. вот единственная насадка у меня неопробованная осталась :hihi:
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Аватара пользователя
Иринка К
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:38
Откуда: Томск ул.Тверская

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Иринка К » 21 июл 2015, 10:47

Feynn
Если посудомойка нет то его мыть конечно :crazy: у меня у мамы подобный этой же фирмы есть, они заготовки на зиму при его помощи делают :da:
Варенька 10.12.12Сашенька 15.08.09
Изображение

Аватара пользователя
VidaLoca
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение VidaLoca » 21 июл 2015, 11:12

Вау!!!!поздравляю!!!хочу себе такой!!!сколько он в реале стоит?

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 21 июл 2015, 11:18

VidaLoca
В томске в днс 7990 именно в такой комплектации.
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 21 июл 2015, 11:19

Иринка К
Я вообще не люблю мыть посуду, пмм мое спасение ;)
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Gospoja » 21 июл 2015, 11:40

Блиин ваш приз прямо мечта хозяйки :vo: вам очень повезло!
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Аватара пользователя
VidaLoca
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение VidaLoca » 21 июл 2015, 12:29

Здорово, мне кажется, у тебя самый классный подарок из всех :roll: :flow: (просто у меня все остальное есть), а такого комбайна нет :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 21 июл 2015, 13:46

Gospojaспасибо Оля!
VidaLoca :hihi: спасибо) ну тут уж на вкус и цвет)) у меня ничего из предложенных призов не было. Да и вообще техники кухонной практически нет: плита духовка пароварка и блендер. Ну вот благодаря конкурсу еще мороженица и комбайн :vo:
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Аватара пользователя
alenial'
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:27

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение alenial' » 21 июл 2015, 14:23

Наташ, так у него в комплект входит венчик вот на большой скорости подбила яйца, потом убавила и в перед добавлять все остальное я так думала. и вопрос а кубиками он может резать :?: Я тоже не представляю себе жизни без пмм :vo:
 
Изображение

Аватара пользователя
яфейка
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:32

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение яфейка » 21 июл 2015, 15:42

Наташа! Какая вещь полезная!! Сильно шумит?
Куплю лего россыпью. В лс.

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 21 июл 2015, 16:35

яфейкаспасибо! ну вот при работе соковыжималки совсем тихонько работает, а когда с дисками металлическими прям заметно шумнее. Когда чего то режешь или взбиваешь мне кажется продукты шуму добавляют :hihi:
alenial венчик то венчиком)) я думала ты про насадку для замешивания теста :hihi:
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Аватара пользователя
alenial'
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:27

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение alenial' » 21 июл 2015, 19:51

Получается каждый про своё подумал :hihi: я не люблю так сказать начальный процесс замешивания тесто для пельменей вот эту бы насадку я для этого и использовала а потом на стол из чаши и дальше месить :vo:
 
Изображение

Аватара пользователя
Лимонная кислота
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:14

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Лимонная кислота » 21 июл 2015, 21:22

Feynn
Классная штука :vo:
Про измельчитель: у меня блендер Бошевский с насадкой и чашей для измельчения, также в труху измельчал. Я в нём лук для котлет "перекручивала", печеньки для пирожного-картошки, клюкву (за неимением мясорубки, потом с сахаром смешивала в тазике и уже обычной блендеровской насадкой взбивала).
 
Изображение

Аватара пользователя
Neka
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:45
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Neka » 21 июл 2015, 23:46

Feynn
хороший подробный обзор!
ножом для измельчения прекрасно рубится мясо, практически в фарш

про хранение насадок - а у этой модели в базе электрической отсека для хранения нет разве? раньше у Бошей было такое - туда хорошо входили все насадки тонкие и ножи
 
Изображение
0-3700/54, 1-4900/58, 2-7100/62, 3-8800/65, 4-9900/69, 5-10800/71, 6-11300/73, 7-11600/73, 8-12000/76, 9-12200/76,10-12700/78,11-13000/80, 12-13400/81
0-4080/54, 1-5400/60, 2-6400/61, 3-7200/63, 4-7900/67, 5- 8300/70, 6- 8500/71, 7-8700/71,5, 8-9300/73,5, 9- , 10- 10400/77, 11- 10400/78

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 22 июл 2015, 06:43

alenial' пельмени для меня сильно сложно :hihi: а так ты права она для этого идеально подойдет ;)

Лимонная кислота спасибо Катя :oops:

Neka спасибо!! Нет отсека для хранения нет. Есть сумка но она не входит в данную комплектацию :da:
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

ONMalina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 10:14

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение ONMalina » 22 июл 2015, 07:31

Все очень здорово расписано, и правда захотелось себе такого помощника ) Уже представляю как много можно вкусняшек наделать )) :love:
Изображение

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 22 июл 2015, 07:32

ONMalina спасибо :flow:
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Руськина мать » 22 июл 2015, 08:12

хороший отчет: все подробно,прозрачно, сразу видно вещь полезная. Заменяет сразу много вещей на кухне,экономит время. :vo:

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 22 июл 2015, 08:34

Листопадовна спасибо :flow:
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение PbICEHOK » 22 июл 2015, 09:29

Feynn, ой как здорово :vo: У меня комбайн уже несколько лет, без него сейчас как без рук :hihi: Тот же лук для фарша если измельчать - в маленькую чашу бросил и готово, все лучше, чем мясорубку доставать и промывать ее :hihi: А так чашу и нож сполоснул и свободен ;)
з.ы. кстати, для драников/кабачковых оладьев мне больше нравится насадка "мелкая терка" :roll:
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
Feynn
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:09
Откуда: Томск

Re: ФИНАЛ Кухонный комбайн Bosch MCM 64051 белый, черный

Сообщение Feynn » 22 июл 2015, 09:31

PbICEHOK
Спасибо :flow: у тебя тоже бош или другой фирмы?
 детки
24.12.12 дочь
11.11.15 сын

Нежно любя себя вы расцветете красотой так, как никогда в свой жизни! Луиза хей

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»