Окулист

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Delicate

Окулист

Сообщение Delicate » 24 май 2021, 13:30

Не снимайте очки и сами не бойтесь что будут дразнить. Настраивайте ребенка что это нормально.
Что те кто обзывают сами могут оказаться в такой ситуации со зрением позже.
С глазами вообще не быстрое изменение. Нам сразу доктор сказал может быть лет в14 может быть скачок в зрении, но основное это операция конечно и кто знает захочет ли ваш ребенок ее сделать или ему вполне комфортно будет с очками/линзами. Главное сами на комплексы не настраивайте ребенка, психологи не рекомендуют заострять внимание потому что все ваши переживания передаются детям.
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Diadema

Окулист

Сообщение Diadema » 24 май 2021, 14:06

Сейчас столько детей в очках много, что давно уже не дразнят, мне кажется. У меня оба ребенка в очках, у младшей в классе нет никого больше в очках, все нормально, никто не дразнит.
Наоборот это сейчас круто: очки, потом брекеты :)
Очень много одежды и обуви в продаже: https://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=10197 ТОРГ!

keiski

Окулист

Сообщение keiski » 12 июн 2021, 12:25

Добрый день! Подскажите, где делаете физио с детьми в советском районе? Прописали лазер и магнит при миопии, хочу, чтобы ребенок сама ходила. Недалеко от 4 школы.

Delicate

Окулист

Сообщение Delicate » 16 июн 2021, 21:07

keiski писал(а):
12 июн 2021, 12:25
Добрый день! Подскажите, где делаете физио с детьми в советском районе? Прописали лазер и магнит при миопии, хочу, чтобы ребенок сама ходила. Недалеко от 4 школы.
Делали по направлению в пк на Кулагина
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»