Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 31 янв 2018, 11:35

И что же вам назначил участковый педиатр?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 31 янв 2018, 12:13

RAFI, я тоже при соплях ничего не назначаю. Ну или вернее назначаю промывать нос, делать дома влажный прохладный воздух, есть мороженное тоннами и спать с приподнятым головным концом. На крайняк можно сосудосуживающие в нос и жаропонижающие при температуре. Все. Я, честно говоря, даже не представляю, чем еще можно горло-нос лечить.... Видать, плохо училась.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 31 янв 2018, 12:21

Я училась хорошо. И сначала назначала всякую фигню, как учили. Правда, всяких феронов в начале моей карьеры еще столько не развелось, сколько сейчас.
Потом выросла, поумнела, и перестала лечить.
Потом узнала, что и весь мир не лечит.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 31 янв 2018, 12:32

марфа, я после 6 лет отличной учебы в СибГМУ так и не поняла, чем лечить носоглотку при ОРЗ ))))) Капли в нос я за лечение не считала. Потом я как-то заболела, учась в ординатуре. Рядом сидящие в лаборатории старшие коллеги меня спросили: "ты лечишься хоть?" Я с истинным недопониманием и выпученными глазами спросила: "а чем лечиться?", я правда не могла понять, чем это лечить. Они мне давай перечислять: "ну, как, противовирусные, муколитики, антисептики в горло, сосудосуживающие, биопарокс и др.". Вот тогда я впервые узнала, что ОРЗ, оказывается, лечится. Потом пошла в интернатуру по педиатрии, там на секторе поликлиники я узнала еще больше. Завела блокнотик с сотнями доз препаратов от кашля, соплей, горла и т.д. Поработала в поликлинике, пополипрогмазировала. А потом забеременела, стала много читать мед.литературы и узнала, что весь мир тоже не знает, как лечить ОРЗ :hihi: Блокнотик выкинула
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Аризона » 31 янв 2018, 12:49

Как я поняла, основная претензия RAFI в том, что педиатр за лечением направила их к ЛОРу и за это взяла 1000 за консультацию.

Я бы тоже была недовольна, я как то не представляю ситуации когда скажу человеку - вам не ко мне, вам к хирургу, -и за эту фразу выставлю счет.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 31 янв 2018, 12:58

Аризона, из первого сообщения я поняла, что она им просто сказала, что не лечит это. Возможно, автор сообщения не дописала сути.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 31 янв 2018, 13:04

Да, если посыл был к ЛОРу со стороны Сухотиной, то тогда да, я понимаю реакцию.
Но опять же. Если мне нужна эндоскопия носоглотки, я тоже к ЛОРу отправляю.... :?: Может, Сухотина заподозрила что-то?

В общем, пока что ясно, что все мутно ))
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

RAFI
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:35

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RAFI » 02 фев 2018, 10:17

в том то и дело, она внятного мне НИЧЕГО не сказала, сказала ребенок очень больной, но я это не лечу. Участковый назначила - да капли в нос, промывание, горло смазывать!
Это у меня первый ребенок, откуда мне знать как лечить детей????? Побежала к платному педиатру! И выслушала, что ребенок больной и измерила вес, нафига:???? Я знаю, что ребенок больной, по этой причине я у вас. Вес и рост меня мало волновал в тот момент.
Сложно было сказать, какие капли в нос, чтобы ребенок начал дышать? Или чем горло смазать, чтобы не болело? И чем лучше температуру сбивать?
Или это все не лечится, а само пройдет?
К 5 годам я уже сама лечу ребенка!


Сама столкнулась со взрослой медициной, они тоже не лечат, в результате их бездействия, я лишилась слуха на 1 ухо. Учитесь хорошо, доктора. Лечить пациентов нужно, а не пихать из кабинета в кабинет.
Изображение

RAFI
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:35

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение RAFI » 02 фев 2018, 10:24

Аризона, нет, она измерила за это ещё рост, вес и температуру )
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Аризона » 02 фев 2018, 10:36

RAFI,
Платная медицина она вот такая, вы заняли время за это и заплатили. :)

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 02 фев 2018, 10:53

RAFI, ну, я прям даже не знаю, что вам сказать. Конечно, врач, не объяснивший этого всено первомаме без медицинского образования, не прав.
Но скажу, что, когда мои дети болеют ОРЗ, я их не лечу. Ничем. Ни капли в нос, ничего не делаю. Максимум - жаропонижающее. Но наблюдаю: если будет осложнение, дам антибиотик, если будет стеноз гортани, дам дексаметазон, если будет бронхобструкция, дам беродуал. Я честно не понимаю, зачем лечить то, что пройдет само, тратить на это деньги, нервы ребенка, свои нервы, мужнины нервы и, главное, самый невосполнимый ресурс - время. Я не говорю, что не надо лечить осложнения ОРЗ типа отита. Но лечить само ОРЗ точно не надо да и нечем.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 02 фев 2018, 14:47

Ну, да
Почему в поликлинике лечат ОРЗ? Потому, что в таким валом больных отследить динамику у каждого сложно. Поэтому все назначается при первом визите на всякий случай.
Почему через 3 дня температуры назначают антибиотик? Не потому, что там вторичная инфекция присоединилась. А потому, что возрастает вероятность присоединения вторичной инфекции. Тоже на всякий случай. Не может врач каждый день ходить на дом и смотреть, присоединилась, или нет.
Но в платной медицине поток больных на порядок меньше. И следить таким образом можно. Почему это не делается - вопрос.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
olya28091985
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:46

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение olya28091985 » 09 фев 2018, 10:54

Посоветуйте педиатра для выезда на дом к новорожденной двойне. Мы после реанимации( пневмония у обоих), не хочется по больницам таскать... И если можно контакты в лч.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 09 фев 2018, 11:12

Участковый педиатр к вам на дом ходить должен
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
olya28091985
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:46

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение olya28091985 » 09 фев 2018, 17:44

марфа, к сожалению наш участковый педиатр только после института...и толком ни ответить ни назначить ничего не может.

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Мышильда » 14 фев 2018, 17:25

марфа писал(а):
02 фев 2018, 14:47
Ну, да
Почему в поликлинике лечат ОРЗ? Потому, что в таким валом больных отследить динамику у каждого сложно. Поэтому все назначается при первом визите на всякий случай.
Почему через 3 дня температуры назначают антибиотик? Не потому, что там вторичная инфекция присоединилась. А потому, что возрастает вероятность присоединения вторичной инфекции. Тоже на всякий случай. Не может врач каждый день ходить на дом и смотреть, присоединилась, или нет.
Но в платной медицине поток больных на порядок меньше. И следить таким образом можно. Почему это не делается - вопрос.
Хорошо, если через три дня температуры, наша врач-вредитель назначила сыну (15 лет) антибиотик на второй! день заболевания (был насморк, болело горло и температура была 37,6). В легких было чисто с ее же слов. Никаких хронических заболеваний, которые могли бы усугубить картину у сына нет.Еще и грудной сбор назначила при отсутствии кашля, хотя ей внятно сказали, что кашля нет (грудной сбор, впрочем, она всегда назначает).
И это врач, которой на вид лет 60, а рядом сидит студентка из медуниверситета и учится...
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
Настя:)
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 04:53

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Настя:) » 16 фев 2018, 19:10

Здравствуйте! Про Тюрину Елену Викторовну совсем нет отзывов, может кто-нибудь был у нее? Наша любимая Мария Игоревна Полевщикова в декретном отпуске, ищем так сказать замену)) Знаю, что Елена Викторовна тоже педиатр и аллерголог, для нас это важно, т.к ребёнок аллергик.

Аватара пользователя
k.yashin
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:43

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение k.yashin » 16 фев 2018, 20:44

Настя:) писал(а):
16 фев 2018, 19:10
Здравствуйте! Про Тюрину Елену Викторовну совсем нет отзывов, может кто-нибудь был у нее? Наша любимая Мария Игоревна Полевщикова в декретном отпуске, ищем так сказать замену)) Знаю, что Елена Викторовна тоже педиатр и аллерголог, для нас это важно, т.к ребёнок аллергик.
Вот прямо очень актуально! Сегодня безуспешно пыталась записаться к Марии Игоревне! Они даже не сказали, что она в декрете - просто запись не ведется. Мы тоже к Поливщиковой ходили, потому что ребенок аллергик, обошли море врачей (и платных, и бесплатных), только с ней стали прививаться по индивидуальному календарю. Только первый этап вакцинации прошли, нужно было дальше с календарем решать, а Марии Игоревны нет. Она, кстати, единственный врач, давший свой личный телефон после прививки (на всякий случай - к счастью, не звонили :hihi: ). Очень хочется услышать что-нибудь про Тюрину.
Всё о детских книгах!
@exlibriskids

Irifka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:45

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Irifka » 07 мар 2018, 13:08

Добрый день! Мамы посоветуйте пожалуйста хорошего платного педиатра на дом... Может уже кто то спрашивал выше, у меня нет времени читать весь форум. Может ссылкой кто поможет...

Юлика
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:23

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Юлика » 08 июн 2018, 22:40

Всем добрый вечер. Столкнулась с той же проблемой (( лечила детей у Полевщиковой М.И потом у Абатулиной АА. Пока последняя в плавучую Поликлиннику не уехала и все, капец 🤦‍♀️ Была у Тюриной, мне она совсем не понравилась, слова вставить не дала, раскритиковала назначения своих же колег, слушать ни чего не хочет. Второй раз желания идти нет ((( жду Абатулину.....

Icy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:15

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Icy » 23 июн 2018, 19:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста педиатра грамотного. У ребенка гипотериоз, 5 лет наблюдаемся в эндокринологическом диспансере, толку 0, вес растет, щитовидка в норму не приходит. Начали расти молочные железы в 9 лет. Нужно комплексное лечение и грамотный врач. Может у кого-то была аналогичная проблема

Аватара пользователя
Risya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:36

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Risya » 23 июн 2018, 22:48

Icy, а как вы хотите, чтобы щитовидная железа пришла в норму? Если у ребёнка врожденный гипотиреоз, то приём гормонов пожизненный. С какой проблемой наблюдаетесь? И в 9-10 лет у девочек начинаются формироваться молочные железы, это естественный процесс
Изображение

оля78
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 10:31
Откуда: Сиб-кая-Комсомольский

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение оля78 » 30 авг 2018, 20:22

Icy писал(а):
23 июн 2018, 19:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста педиатра грамотного. У ребенка гипотериоз, 5 лет наблюдаемся в эндокринологическом диспансере, толку 0, вес растет, щитовидка в норму не приходит. Начали расти молочные железы в 9 лет. Нужно комплексное лечение и грамотный врач. Может у кого-то была аналогичная проблема
Я сейчас занялась тоже этой проблемой доче 2года, Считаю не правильным пожизнено пить гормоны не помогая щитовидке . У дочери ТТГ повышеный, т3, т4 в норме. Читала что у кого-то получается уйти с гормонов. В инете пишут безглютеновая диета хорошо помогает.Но буду еще узнавать и по витаминам, и посмотрим что нетрадиционная медицина скажет.
Последний раз редактировалось оля78 06 окт 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 30 авг 2018, 21:52

оля78 писал(а):
30 авг 2018, 20:22
Я сейчас занялась тоже этой проблемой доче 2года, Считаю не правильным пожизнено пить гормоны не помогая щитовидке . У дочери ТТГ повышеный, т3, т4 в норме. Читала что у кого-то получается уйти с гормонов. В инете пишут безглютеновая диета хорошо помогает, кокосовое масло. Но буду еще узнавать и по витаминам, и посмотрим что нетрадиционная медицина скажет.
Тьма египетская....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
svetlaua
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:50
Откуда: томск

Педиатр (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение svetlaua » 05 окт 2018, 12:06

Здравствуйте! Подскажите где можно найти толкового педиатра, даже не знаю к кому нам, выздоровели, но кашель у реб по ночам, наша педиатр молодая ничего сказать не может толком, заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»