Детская больница №2 (на белом озере)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Allegris
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 11:58
Откуда: Томск,Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Allegris » 03 май 2010, 08:57

А когда на 4 сутки я попросилась домой помыться на 2 часа(при этом меня должна была заменить моя мама) - мне всё тот же полупьяный доктор ответил "ты вообще можешь написать отказную от ребенка и валить куда хочешь, типа таких детей на 2 этаже целая палата, одним больше одним меньше", и поржал(именно поржал,а не посмеялся). :furious: :evil:
Изображение


lubimay

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение lubimay » 23 июн 2010, 02:47

не дай бог туда попасть никому!там работают просто звери-горький опыт!

Аватара пользователя
карамелька841
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:13
Откуда: Д.Ключевская

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение карамелька841 » 23 июн 2010, 12:01

Ну а для тебя lubimay где не звери то работают ??? Только зарегистрировалась и уже в каждой теме нагадить успела :-( Давай с позитивом то по жизни, а ??? :sharik: :hlop:

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Лисуля » 02 июл 2010, 18:18

Нам вот сегодня тоже туда госпитализироваться предлагали, я отказалась, вроде разрешили пока дома полечиться (бронхит под ?). А вот сейчас читаю и думаю... слава богу, что отказалась!!! хотя страшно.. а как на Кошевого попасть?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение марфа » 03 июл 2010, 21:37

:hihi: На Кошевого??? Да очень просто - заболеть какой-нибудь болезнью, требующей хирургического вмешательства. А вам зачем?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Лисуля » 03 июл 2010, 23:49

Ну просто врач наша направление дала в больницу на белом озере, поставила доче диагноз - бронхит. А я вот тут начиталась про эту больницу... и что то туда не хочется совсем, а на Кошевого мы как то были - ничего плохого про нее сказать не могу :) А вообще в больницу не хочется.. можно как то в домашних условиях лечиться :?:

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение puzan » 10 авг 2010, 18:09

Вот, приехала я с этой больницы, вроде довольная, врачи нормальные. Все люди как люди, страшных монстров не видела, прокуренных тоже, ни разу не отказали в просьбах направить на дообследование, закапать дополнительно, кормили нормально, вкусно. Все утроило, минус в палатах очень сыро, матрац даже влажный. Привезли нас с пневмонией, оказался бронхит. Мне повезло?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение ПрЫнцесса » 10 авг 2010, 19:12

puzan
повезло в чем?
нас также привезли с подозрениями на пневмонию.. лечили от бронхита.. но мне кажется у нас и бронхита не было..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение puzan » 10 авг 2010, 21:06

Нервов потратила намного меньше чем ожидала :hihi:
привезли с пневмонией, врач на приеме в больницу сказала что однозначно пневмония, утром взяли все анализы и ренген, через 3 -4 часа уже был известен результат.
Я просто вообще после лечения не выходила из палаты, только поесть и на процедуры, практически не с кем кроме врача не общалась. У ребенка был и отек( медсестра без проблем закапала) и аллергия началась(тоже махом медсестра откликнулась и помогла) и за столом нас рвало, ни слова упрека, я подозревала сопутствующее осложнение, попросила еще ренген пазух, врач назначила, опасения подтвердились. Когда нам делали укол молодая мама прибежала с синим 2х месячным ребенком, который практически не дышал, ему закапали сосудосуживающее и мама дала ему бутылочку и ребь захлебнулся оттоком слизи из носа и питанием, медсестра оказала сразу помощь, все завершилось благополучно.
я сама не ожидала, что так хорошо пролежим

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение puzan » 10 авг 2010, 21:09

:roll:
Последний раз редактировалось puzan 10 авг 2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение ПрЫнцесса » 10 авг 2010, 22:46

puzan
последнее сообщение вы явно не в ту тему написали
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение puzan » 10 авг 2010, 23:26

ага, исправила :vo:

Йцук1234

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Йцук1234 » 02 окт 2010, 12:55

:crazy: мы там побывали. меня хватило всего на день...потом сбежали :hihi:
мне интересно, почему ВСЕ медики этой больницы уверены, что ОРВИ лечат антибиотиками? тогда как другие врачи, вне этого мед.учреждения, утверждают, что ОРВИ антибиотиками не лечится? :rolleyes: где-то специально врачей готовят для 2й детской? :hihi:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение ПрЫнцесса » 04 окт 2010, 11:16

орви не антибиотиками можно и дома лечить.. чего в больнице лежать?
больница - она для тяжелобольных
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Йцук1234

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Йцук1234 » 11 окт 2010, 10:57

Мечта Олигарха
думаю, не стоит даже объяснять, что для своего 8-дневного (!) младенца я хотела лечения НЕ антибиотиками :crazy:
(ушли домой в тот же день, дома долечились вифероном)

Аватара пользователя
Лисенка
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:26
Откуда: Иркутский тракт

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Лисенка » 08 апр 2011, 23:12

А мы сейчас лежим в этой больнице с пневмонией,сначала говорили стеноз.вот зашла отзывы почитала и думаю что бежать надо отсюда.
Изображение

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Evgenia3 » 09 апр 2011, 23:40

А мы попали после 3х дней температуры не сбиваемой и непонятной сыпи. При поступлении сказали, что аллергия. Сразу, до получения результатов анализов стали ставить цефотоксин, при этом не давали Линекс. 3 дня нам ставили антибиотик без показаний к нему, пока я уже не возмутилась. В результате у ребенка из попы зелень пошла, рвота и понос. К слову сказать, температура пропала в день поступления, сыпь на следующий. Попали мы в больницу в четверг. В пятн познакомились со своим врачом, в субб с дежурним, в воскр врач на обход не пришла. В понед поднялась температура, полезли зубы. Как раз в ночь на понед было "большое поступление" больных ( вплоть до того, что одна мамочка с лялькой спали на диване возле кабинета главврача потому что мест не было. Поступившие все в основном были с бронхитом и пневмонией (при том, что отделение кардиоревматологическое). Я просто побоялась, что мы на лезущие зубы, на такой расстроенный антибиотиками животик сейчас еще и пневмонию поймаем и забрала сынку под расписку несмотря на температуру.
Из больницы мы вынесли какую-то кишечную инфекция (весь вторн малыша поносило, а со среды к нему и мы все присоединились). И теперь поеду только по весомой причине в больницу и все лекарства буду контролировать сама!!!
Объективно: врачи неплохие, ос-но заведующая и Людмила Васильевна (фамилию не помню). Медсестры тоже неплохие. Кормят хорошо, маме до 3х лет положена еда, ребенку отдельная койка. На нас на одних заказывали в отделение молоко и детскую пайку. В целом, организовано там нормально (ос-но если сравнивать рассказы о других больницах).

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение kRuCh » 10 апр 2011, 07:43

Evgenia3
Врач Павлова Людмила Васильевна, действительно ОЧЕНЬ хороший специалист. :da:
Она педиатр - кардиоревматолог.
Изображение

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Evgenia3 » 10 апр 2011, 12:45

Да, она мне очень понравилась и объяснит все спокойно, и повторно подойдет проверит, и не психует, когда я тупила (от нервов и усталости). А по поводу отрицательных отзывов, так в больнице в принципе самой-то лежать несладко, тут еще и с ребенком, да еще и с больным, конечно много причин для нервов и раздражения. Просто нужно адекватно понимать ситуацию и объективно все оценивать. Эмоции эмоциями, но главное, чтобы малышу помогли, для того в больницу и едешь. Только когда дома уже боишься.

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Evgenia3 » 10 апр 2011, 12:47

Честно говоря я больше боялась, когда ехала. Подруга про Сибирцева рассказами напугала. Оказалось лучше, чем в ее рассказах о клинике Сибирцева.
Просто я поняла, что в любой больнице надо маме голову не терять!!!))))

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение марфа » 10 апр 2011, 13:40

И не только в больнице. Голова - штука полезная.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Evgenia3
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:10
Откуда: Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение Evgenia3 » 10 апр 2011, 23:55

:hihi:

Аватара пользователя
LeKo
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:49
Откуда: Самара

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение LeKo » 25 май 2011, 13:02

Ну, вот и нам "посчастливилась" полежать в этой больнице. Впечатлений много: 1. медперсонал замечательный, претензий и нареканий нет;
2. с питанием тоже проблем не было;
3. лечат, сложилось мнение, тем, что имеется под рукой: уши закапываются борной кислотой; нос, за отсутствием називина - проторголом и т.д.(хотя, думается в наше время существуют уже более эффективные и современные препараты)
4. но я озадачилась одним вопросом: почему нет хотя бы небольшой игровой комнаты для детей, которые идут на поправку. Очень сложно удержать ребенка на кровати или носить на руках весь световой день.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение марфа » 28 май 2011, 13:22

LeKo, а.... ты размеры той больнички видела? А теперь сопоставь с размерами района, который они обслуживают. Какая игровая??
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
LeKo
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:49
Откуда: Самара

Re: Детская больница №2 (на белом озере)

Сообщение LeKo » 29 май 2011, 10:16

Видела.... :da Но, допустим, на втором этаже есть пустующий кабинет для массажа, почему бы его не использовать либо в столовых место выделить.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»