Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Tori
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:27

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Tori » 23 окт 2021, 10:44

таютка писал(а):
09 окт 2021, 01:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Ежова, в здоровье её нет
К сожалению, Надежда Андреевна умерла.


Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение таютка » 23 окт 2021, 21:13

Tori писал(а):
23 окт 2021, 10:44
таютка писал(а):
09 окт 2021, 01:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Ежова, в здоровье её нет
К сожалению, Надежда Андреевна умерла.
Спасибо за информацию. Не знала.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

ShokoLadka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:47

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение ShokoLadka » 08 июл 2022, 01:45

Неожиданно для меня уволилась Андреянова О.В. (поликлиника 2). Может быть кто-то знает: где она теперь работает?

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 04 авг 2022, 16:51

Добрый день! Скажите, может кто принимал препарыты: пантогам, фенибут, пентовит? Невролог назначил при нервных тиках и укреплению нервной системы к уч.году, но как-то настороженно отношусь к "нервным" пилюлям...

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение fermete » 05 авг 2022, 09:15

моим детям назначали. помогают. у Вашего ребенка нервные тики, что Вы хотели, чтобы назначил врач? ненервные пилюли это не к неврологу...здесь стоит вопрос-хотите ли Вы помочь ребенку или все устраивает.. у меня реально вызывают недоумение такие вопросы, как у Вас. кину сайт, который мне очень помог. там много отзывов по поводу нервных пилюль...https://www.sdvg-deti.com/search?mode=s ... lts=topics
и советую почитать про нервные тики мед литературу
Изображение

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 05 авг 2022, 11:07

Спасибо за мнение.... так в том то и дело, что прочитав отзывы о даных препаратах, положительных отзывов единицы...поэтому и берут сомнения...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 05 авг 2022, 22:38

260472, при тиках они бесполезны. У фенибута, возможно, есть какое-то влияние в отношении гиперактивности и дефицита внимания, но это не исследовано толком. Я как мать тикозных детей, могу четко сказать свое наблюдение: чем более нервной становится мать, тем больше тикуют дети. Так что прежде всего - работа матери и отца со своей психикой.

Ну, если, конечно, это не синдром Туретта.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 06 авг 2022, 07:43

Это прям в точку... :vo: а что маме попить посоветуете?

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение fermete » 08 авг 2022, 14:58

я за 11 лет только чуть спокойнее стала. но ребенок-школьник...тут уже мама меньше влияет...и да, у моего сдвг. но если я скажу,что помогали при тиках в 3 года-глицин, пиридоксин, тенотен...меня здешние врачи вообще "обсмеют". но моему реально помогало, голова дергаться переставала. и еще-папа. в нашей семье мама может иногда себя сдерживать, вот папа...с этим туго...и никакой психолог не помог, точнее помощь была временной..на месяц, может быть...а потом все ворачивается на кругами своя,а ходить годами к психологу всей семьей-увы, не каждый может..я знаю, что если вовремя не убрать тики у моих, то потом ооочень трудно бороться с ними..и еще-давление одноклассников, обсмеивание, гнобление...это еще сильнее ухудшает ситуацию..фенибут успокаивает немного, поэтому его и назначают. но там может дозировка не пойти -не будет эффекта или препарат не ваш,например. нам помогали то одни, то другие препараты, сонопакс назначали, он хорошо успокаивал,но была побочка, поменяли и...потом года два боролись с тиками-ничем не могли победить...тики-это истощение нервной системы, даже у обычного человека могут быть, когда хронический стресс и организм так показывает, что всё, предел.. а маме попить-афобазол можно, но это временно, поверьте...проходили...а еще при тиках ребенку полностью запрещали телики, телефонны-игры, планшеты. на три месяца.и режим дня.
Изображение

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 08 авг 2022, 17:18

Да у нас телевизор вообще отключен, телефон редко... Невролог сказал, что типо перегрузили ребенка, не вникая особо в ситуацию... Был удивлен, что мы пришли с ребенком, который хорошо учится, участвует в конкурсах и олимпиадах и спортом занимается. Говорит, что у него такое первый раз за последние 5 лет, что приводят ребенка такого и жалуются, в основном ведут,кто плохо учится. Но я чувствую, что тут не совсем перегруз.... сам то он учиться не хочет, все это под моим давлением и постоянными нравоучениями и совместным выполнением д.з. может зависнуть на 10-15 мин. И сидеть о чем-то думать... хоть на уроке хоть дома во время выполнения д.з то начинает кривляться, то кричать....в общем что-то не так. Но невролог особо не вникая сказал, перегрузили, достали ребенка, сократить нагрузку. Но мы лето отдыхали, а поведение не изменилось. Понятно, что маме нужно быть терпимее и спокойнее, но не могу, руки иногда опускаются....ОРУуууу вообще, очень боюсь всяких псих.заболеваний, по мне так лучше троечних, но со здоровой психикой... но голова у него хорошо соображает, просто лентяй...боюсь, если оставлю его, типо пусть как хочнт так и учится, то потом разгребать придется самой же. Вообще страшно становится за детей современных, посмотришь, идет семья, с виду норм., а копнешь глубже или познакомишься ближе и узнаешь, что у многих, почти у всех, дети с какими-то нервозами, тиками, отклонениями.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение fermete » 08 авг 2022, 18:31

у нас с учебой тоже самое. но моему в 2 года сдвг поставили и задержка речи была. и заикание и тики, в том числе вокальные, и мигрени постоянные...проблемы со сном...и да-мозги работают, но нужен стимул, а его нет. спорт моему не пошел, так как болеет сильно часто-просто не вылазит...приходится дома лфк делать, а это мои нервы...оставили хоть шахматы, т.к. прям идут ему, раз в неделю,но ходит...про перегруз-мой сдвг просто от шума улицы или школы устает. в садике был по 3 часа только и когда я его забирала, то он просто хватался за голову от шума детей...так вот устает нервная система...и витамины группы Б теперь каждые полгода стараемся давать ему, йод, витамин Д (всё по назначению невролога и эндокринолога)...у Вас похоже на дефицит внимания, а может, просто возрастное. лет 11-13? или близко к этому?
по учебе тоже-отличник почти..тут за 4 класс вывели его в отличники, а я и не рада...справка овз. русский не выше 4 в реале, физра, труд-тоже слабо. статус отличника мне знаком и поэтому дико пугает.это увеличивает нагрузку в школе. уже начинается-ты отличник, значит должен участие принять, должен знать и т.д...а это нервы...если у Вас тики к концу школьного года вылезли, то это ,наверное, усталость...мой от отца и брата младшего устает...четко нужно побыть одному в комнате.. ни разу не были у психоневролога? ну или хороший невролог. мне Жексенова нравится. во всяком случае найдет время выслушать, учитывает особенности какие-то
Изображение

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 09 авг 2022, 15:12

Нам только 7, первый класс закончили. Были в Северном городке, там дядька такой низкий полный, по типу Партоса..))) сказал: если бы я столько занимался, я б тоже зависал и вообще, люблю зависнуть сам, отдохнуть..))) короче интересный врач. Посмотрю как в этом году учиться будем. Пока слово ШКОЛА -полное отторжение.

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение GLA » 09 авг 2022, 19:16

260472 писал(а):
04 авг 2022, 16:51
Добрый день! Скажите, может кто принимал препарыты: пантогам, фенибут, пентовит? Невролог назначил при нервных тиках и укреплению нервной системы к уч.году, но как-то настороженно отношусь к "нервным" пилюлям...
Здравствуйте! У нас ребенку после сотрясения невролог назначил пантогам. В общем было весело, т.к. на него была аллергическая реакция на второй день, высыпало мелкой сыпью все тело , да еще и началось ночное недержание мочи (2 недели длилось) не смотря на то, что пантогам бросили пить уже после третьего дня приема.
Врач сказала, что крайне редко такое бывает.
Если решите его покупать, могу просто так отдать
Изображение Изображение

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 09 авг 2022, 19:47

Спасибо, я пока не решила его покупать, посмотрю дальше на состояние ребенка в новом учебном году...

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение fermete » 09 авг 2022, 19:50

с дядькой не общались)) мне там Петрова нравится, самая адекватная, но мы туда ходим только для пмпк. а так наблюдаемся у Жексеновой.она назначает на год по месяцам , в зависимости от нагрузки-например, май-обострение, значит успокаивающие с апреля.раз зрение падает, то еще витаминки для глаз подскажет и т.д. если надо, пнет к ортопеду)) посоветует усваиваемые для нас формы витаминов и т.д.от нее например, узнала про липосомальный витамин С. на обычный у детей животы болят и стул портится. а на липосомальный все хорошо...дорого, но это другая история :)
Изображение

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Alias » 09 авг 2022, 19:57

260472, так может просто зря рано отдали в школу? Он устал.
 
Изображение

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 09 авг 2022, 21:47

Мы в 7 отдали.у нас просто 1 сентября ДР.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 10 авг 2022, 09:10

fermete писал(а):
08 авг 2022, 14:58
а еще при тиках ребенку полностью запрещали телики, телефонны-игры, планшеты. на три месяца.и режим дня.
Вот это и помогало. А не лекарства.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 10 авг 2022, 09:33

260472, могу поделиться своим "мамским" опытом. У меня сын с сдвг с преобладанием нарушения концентрации внимания. Я берегу его нервную систему. Дочь у меня, например, хочет во все на свете кружки, спортивные секции, музыкалки, художки ходить. Она и ходит. А вот сын наотрез отказывается от любой секции, и я на него не давлю: нет,так нет, ему лучше знать, что ему надо и интересно. Он не любит шум, резкие запахи, какие-либо воздействия на кожу (тугой воротник, щекотные штаны и т.д.), очень избирателен в еде. Часто уединяется дома на кухне и просит его не тревожить. Во время уроков быстро истощается, 10-15 минут и все, считаем ворон. Я на него не давлю с оценками и доп.образованием совсем. Но контролирую, чтобы он вовремя садился делал уроки - как может, но главное делал. И ещё делаю позитивное подкрепление вовремя сделанных уроков или хороших оценок. То есть за двойку или несделанный урок не ругаю, но за четверку или пятерку назначаю баллы. Набирает 100 баллов - куда-нибудь идём, что-нибудь покупаем. Есть вопросы - помогаю. Нет вопросов - не лезу (сначала лезла, потом довела себя до ручки, перестала). В итоге он 2й класс закончил на 4 и 5, сам много читает (уже прочитал от корки до корки детскую энциклопедию по истории России и уже лучше меня ее знает, даже имена все запоминает быстро), сам, глядя на сестру и меня, учится рисовать, играть в шахматы и т.д. Но все это дома и только по желанию. Я поняла, что у него появляется реальный интерес тогда, когда он видит, с каким интересом что-то делаю я. Например, я люблю рисовать портреты карандашом. Он видит, как я в это погружаюсь, и повторять начинает за мной, просит, чтобы я показала, как и что делать. Сестра у него любит шить. Он сам не любит, но когда она весь день шьёт, он тоже садится, берет нитку, иголку и начинает ваять.
Тики у него появляются, когда я начинаю его дергать, наседать с чем-то, когда у меня нервы сдают.
Собственно, ради детей я сама пошла к психиатру за антидепрессантом и психотерапией. Успокоилась сама, успокоились дети, тиков нет.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 10 авг 2022, 09:35

260472, и ещё гаджеты. Как перестаю их ограничивать - начинаются нервы у ребенка. Поэтому строгое ограничение, да.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 10 авг 2022, 11:13

Спасибо всем за мнения. У нас я конечно во многом виновата. Я уже не могу себя контролировать, меня бесит все... сын хочет ходить везде и везде принимать участие, чтобы быть везде первым, чтобы его хвалили, везде записывается, а потом стух, когда понял, что много трудится надо....вот мне и приходится потом все брать в свои руки и заниматься и делать все с ним, раз уж он влез....за уроки со скандалом, приходит со школы, надо уже в бассейн бежать, с бассейна приходит и все-лежит, уроки не хочет делать, если делает, то сидит ворон считает или кричит: мам, помоги, не знаю как...и так постоянно. Либо атлетика вечером, надо сделать до занятия уроки, ему говорю-бесполезно... и так целыми днями, постоянный контроль. То взял, это положил, это сделал, почему сидишь и т.д А если не скажу он до ночи пролежит, проиграет и к урокам не притронется. Меня все это выводит, я срываюсь...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 10 авг 2022, 12:16

260472, ну, можно попробовать положительное подкрепление сделанных уроков ввести, обсудить, какие из секций он готов оставить, и поставить родительский контроль на гаджет.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение 260472 » 10 авг 2022, 13:34

Неблондинка, спасибо. Попробую применить бальную систему поощрения за 4 и 5. Отчего-то отказаться не готов, предлагала много раз, все нравится.. :crazy: . А к какому психиатру Вы ходили? Можно в личку.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Неблондинка » 10 авг 2022, 13:56

260472, к которой ходили, она уже не работает там.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Невролог (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение таютка » 13 авг 2022, 08:51

260472, у нас практически тоже самое, дочь первоклассница. Только тиков нет. В школе постоянно отвлекается, учителя не слушает, хочу сводить к Полежаеву(психиатр. Я с другим ребенком к нему ходила, он про него все четко и правильно сказал.) Мы были в северном городке, там нам врач фенибут назначил, но он не подошёл, закончили год на персене. Хорошо помогал. Делали ЭЭГ, РЭГ там сказали что у ребенка мозг не может тормозить. А растормаживания быстро происходит. Отсюда и проблемы у нас в поведении.В севгородок не удобно ходить, поэтому платно идём, да и врача я знаю. Попробуйте к нему, он раньше был заведующим детского отделения в сосновом бору.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»