Поликлинические службы на дому

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Тасья

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение Тасья » 13 ноя 2008, 11:38

нам вчера и прививки вкатили и хирург был и окулист - здорово что все можно сделать на дому
Алексей 28.07.2008 в 14-00
Анастасия 29.04.2013 в 05-15
Дарья 8.01.2016 в 11-50

nata1x81

Сообщение nata1x81 » 06 дек 2008, 12:55

кто обслуживается в Оптимеде у Марьяны Алексеевны отзавитесь!!! что можете сказать о ней?

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 06 дек 2008, 20:38

у нас она была однажды.. после двух визитов отказались и нашли другого доктора.
Читала морали по поводу долгокормления, отсутствия прививок, очень давила по поводу любых решений " а все ли домашние с вами согласны, а вы уверены" и т.п., рекомендовала госпитализацию очень настойчиво (у дочи оказалась ангина), которую мы с помощью Марфы благополучно вылечили дома (низкий ей поклон и огромная благодарность). Рекомендовала под новый год в пятницу вечером (дикие пробки, отсуствие такси, невыспавшийся рыдающий ребенок, которого разбудили только-только когда уснул - в общем полный набор самых неблагоприятных факторов) ехать на всякий случай проверить почки. Я отказалась, доча реально никакая была, Марьяна Алексеевна по этому поводу по мне еще "поездила".
В результате визита и обсуждения политики действий мы нафиг переругались с мужем, я сидела чуть ли не рыдала, Марьяна тут же сидела капала мне на мозги, в общем как вспомню, так вздрогну.

В общем, если вы "правильный" пациент, то она вам вполне подойдет. А если вы не отличаетесь слепым доверием ко всем докторам, склонны подвергать сомнению назначения, или по каким-то параметрам "Нестандартны" (типа прививок, длительного ГВ и т.п.), я бы посоветовала поискать другого доктора. Очень рекомендую Ольгу Викторовну из Айболита! :vo:

Златавласка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id158427665

Сообщение Златавласка » 06 дек 2008, 21:33

В Оптимеде нам понравились Попова Юлия Юрьевна и Марина Александровна. Очень демократичные врачи. Своего мнения не навязывают, относятся ко всему с пониманием.

Ann_Vih

Сообщение Ann_Vih » 08 дек 2008, 09:29

sasa писал(а):Сдать анализ на дисбак на Роза Люксембург стоит около 500 руб.
Согласна с Зимушка, разовые вызовы обойдутся дешевле.
Редко кому нужно каждый месяц осмотр 2-ух узких специалистов, ежедневные вызовы педиатра, и ежемесячный забор анализов, замерять рост вес каждый месяц вообще только до года нужно.

а не подскажите адрес, или как называется учреждение, а то хочу платно сдать .
Изображение
Аня.

nata1x81

Сообщение nata1x81 » 08 дек 2008, 12:34

Leto, вы знаете на счет госпитализаци, по себе знаю, как что так в больницу отправляет, я ее один раз послушала весной загремели в юольницу так потом месяц из нее вылезти немогли, сейчас болеем можно сказать 2ой раз так у нас то же самое, так то все в принципе у нее нравится, кроме того что она очень мозги жрет, у меня муж ее терпеть не может, а так то врач вроде опытная, хочу поменять ее да незнаю на кого, вызывала с Айболита-Ольгу Викторовну вроде понравилась все, только я ей дозванится через 2 дня несмогла,вот и задумалась.А еще слышала такое что Оптимед просто с больными детьми возится не хотят поэтому и пихают в стационар сразу

Тасья

Сообщение Тасья » 09 дек 2008, 14:21

nata1x81 писал(а):Leto, вы знаете на счет госпитализаци, по себе знаю, как что так в больницу отправляет, я ее один раз послушала весной загремели в юольницу так потом месяц из нее вылезти немогли, сейчас болеем можно сказать 2ой раз так у нас то же самое, так то все в принципе у нее нравится, кроме того что она очень мозги жрет, у меня муж ее терпеть не может, а так то врач вроде опытная, хочу поменять ее да незнаю на кого, вызывала с Айболита-Ольгу Викторовну вроде понравилась все, только я ей дозванится через 2 дня несмогла,вот и задумалась.А еще слышала такое что Оптимед просто с больными детьми возится не хотят поэтому и пихают в стационар сразу

у ОЛьги Викторовны проблемы с телефоном, сама ей дозвониться не могла, а так она тететька (девушка) очень приятная. сегодня брала у нас кровь из пальца мы даже не пискнули
Дарья 8.01.2016 в 11-50

VittaminKa
Контактная информация:

Сообщение VittaminKa » 10 дек 2008, 21:45

Чет первый раз слышу, что Ольга Викторовна берет кровь из пальца?! :o Наблюдаемся у нее, так к нам специальная тетенька из больницы со всеми инструментами приезжает. Надо поинтересоваться завтра будет :)

Тасья

Сообщение Тасья » 10 дек 2008, 22:18

VittaminKa писал(а):Чет первый раз слышу, что Ольга Викторовна берет кровь из пальца?! :o Наблюдаемся у нее, так к нам специальная тетенька из больницы со всеми инструментами приезжает. Надо поинтересоваться завтра будет :)

она и приехала со своим пистолетом и пробиркой
Дарья 8.01.2016 в 11-50

Златавласка

Сообщение Златавласка » 11 дек 2008, 12:07

Не могу два дня дозвониться до Ольги Викторовны!!! Кто-нибудь знает что ней?

VittaminKa
Контактная информация:

Сообщение VittaminKa » 11 дек 2008, 12:14

С ней все норм, только что от нас вышла, :)

Сальма НеХАЙек
Модератор года

Сообщение Сальма НеХАЙек » 15 дек 2008, 02:59

VittaminKa писал(а):Чет первый раз слышу, что Ольга Викторовна берет кровь из пальца?! :o Наблюдаемся у нее, так к нам специальная тетенька из больницы со всеми инструментами приезжает. Надо поинтересоваться завтра будет :)

У нас тоже Ольга Викторовна брала кровь из пальца. Без халата...

У меня вопрос: насколько я поняла у Айболита в плату за абонентское обслуживание входит посещение двух узких специалистов в месяц. Т.е. каждый месяц кто-то должен приходить. А вроде как по плану требуются в 1 ребенкин месяц хирург+невролог+окулист, а затем только в 3 месяца невролог и он же еще раз в полгода. Получается что два специалиста в месяц ну никак не приходят. Или я чего-то не понимаю...
Наблюдаемся пять месяцев и сейчас вот мысли посещают, что лучше на оплату по факту перевестись. А то что-то дороговато выходит (если учесть, что Ольга Викторовна у нас не чаще двух раз за месяц сама бывает).

У кого-нибудь есть такой опыт (поразовая оплата)? Имеется в виду наблюдение ребенка до года.
Изображение

Аризонская пенка

Сообщение Аризонская пенка » 27 дек 2008, 13:46

Ребенок заболел, третий день не могу до ОВ (Айболит) дозвониться. Такая ситуация очень часто. До ЕГ дозваниваюсь сразу. Она мне больше нравится как педиатр :vo: , но как иммунолог... хм-хм...
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Дольче

Сообщение Дольче » 02 янв 2009, 22:18

Тоже наблюдаемся в Айболите, у ЕГ. По началу была не очень довольна, но теперь поразмыслив, поняла, что 2500/месяц они отрабатывают (или это мы в последнее время что-то разболелись :o ). Хотя летом виделись с ней раз в мясяц :hihi: Но в среднем - нормально :vo:

А то, что кровь без халата - и что? Халат же не стерильный, а кровь берут можно сказать бесконтактным методом :crazy:

А тут у дочи в новогоднюю ночь температура поднялась высокая, так ЕГ сегодня с утра к нам уже приехала, за что ей очень благодарна :vo:

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 04 янв 2009, 14:51

.
Последний раз редактировалось Кислицина Тося 14 сен 2011, 03:37, всего редактировалось 1 раз.

Дольче

Сообщение Дольче » 05 янв 2009, 21:59

Лера писал(а):А ЕГ сама заболела. К нам завтра собирается, говорит, что сама простыла.

у нас сегодня тоже была, вроде не болела :P

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 06 янв 2009, 22:46

К нам пришла- я тоже не заметила, что она болеет, а спросить забыла :D

Сальма НеХАЙек
Модератор года

Сообщение Сальма НеХАЙек » 11 янв 2009, 00:19

Дольче писал(а):А то, что кровь без халата - и что? Халат же не стерильный, а кровь берут можно сказать бесконтактным методом :crazy:

Да нет, все нормально. Только с наступлением холодов врачи даже шапки не снимают... Ощущение, что заскочили на минутку...
Изображение

Elana

Сообщение Elana » 11 янв 2009, 14:18

Сальма писал(а):... Только с наступлением холодов врачи даже шапки не снимают... Ощущение, что заскочили на минутку...

Ага , есть такая фигня :crazy: Завтра нам привику ОВ прийдет ставить, интересно, шапку снимет? :hihi:

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 11 янв 2009, 19:30

:crazy: Щас, позвоню, скажу, чтобы сняла....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Аризонская пенка

Сообщение Аризонская пенка » 11 янв 2009, 21:06

с 25 декабря не могла дозвониться до ОВ. трубку не брала. звонила каждый день по нескольку раз, за исключением 31, 1, 2, 7 (вежливая я, блин). ребенок болел, была температура, риск развития стеноза, то есть, не просто так врач нужна была. лечили сами, потом платно вызывали другого педиатра. Узких специалистов просила вызвать - нужно наблюдение лора и лечение, кивок головой и молчок. кровь берет без перчаток. Анализы, которые мы сдавали комментировала только по телефону: Все хорошо", в руки не давали. кому интересно, могу в личку еще субъективное мнение по поводу лечения написать. в общем, мне, конечно жаль, но это антиреклама.
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Elana

Сообщение Elana » 12 янв 2009, 12:31

марфа писал(а)::crazy: Щас, позвоню, скажу, чтобы сняла....

Не сняла :o

Да вообще, не в шапке дело, конечно, если врач снимет шапку, стерильнее от этого процесс не станет. Дело в принципе... Мы платим деньги, вроде не малые, и ждем соответствующего отношения.
Мы полгода обслуживаемся, Ольга Викторовна всегда любезна, не торопится (хоть и в шапке :hihi: ), на вопросы отвечает очень пространно, объясняет все.
Тут главное, надо понять тактику взаимодействия ;) . Когда у нас прививка или плановый визит, я всегда предварительно звоню, уточняю, не забыли, мол :). Немного хлопотно, но я имею бОльшую отвестсвенность за своего ребенка, чем кто-либо, лишний раз перезвонить за мной не заржавеет ;)
Это касаемо педиатра. А вот когда срочно понадобился узкий спец (ЛОР и невролог), ЛОРа ждали неделю (прикольно, да? ) а невролога вообще не дождались, пошли сами в клинику. Имхо, это недопустимо для уважающей себя организации.

Златавласка

Сообщение Златавласка » 12 янв 2009, 13:12

Да уж, не очень то приятно....В оптимеде все скорее наоборот было. Врачи сами (и узкие специалисты в том числе) звонили по несколько раз и напоминали о визите и процедурах. И всегда брали трубку...не разу не было, что бы не смогла дозвониться.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»