Поликлинические службы на дому

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

clair

Re: Поликлинические службы на дому

Сообщение clair » 13 янв 2009, 14:06

всем привет! что-то я уже сомневаться начала, только вроде настроилась, а тут такие отзывы :-( будем конечно надеяться, что это последствия праздников. я, кстати, слышала, что с ними можно договор только на месяц заключить. не хочу в очереди к узким специалистам сидеть, сегодня ходили взвешиваться, так я бум рождаемости заценила :crazy:
Изображение
Изображение

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 13 янв 2009, 15:02

clair писал(а):что-то я уже сомневаться начала, только вроде настроилась, а тут такие отзывы :-(

На самом деле на мой взгляд не так все плохо. Мы с поликлиникой тоже натерпелись, и пусть даже есть минусы в частном обслуживании, но это все равно востократ лучше.
Поговорите, девочки, не молчите. Такие же люди работают, как и везде. Я сколько раз что-то спрашивала, высказывала сомнения, никогда не слышала негатива, О.В. всегда готова к диалогу, за что ее и уважаю.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 13 янв 2009, 15:39

Насчет того, чтобы дозвониться к ЕГ-никогда проблем нет- всегда трубку берет- в любое время. А если и не взяла сразу, то обязательно перезванивает. Да, я тоже всегда перед прививкой или приходом звоню, дурочкой прикидываюсь- а вы про нас не забыли случайно? Но если они например на день задержались, то ЕГ всегда объясняет- то у них весы кто-то забрал, то вакцины нет, то водитель занят. А так, "конечно я про вас помню". :) И я ей отвечаю: "Ах, ну все хорошо, ждем вас, будем рады видеть..."
Нет, ну если честно, пока я всем довольна. И когда ребенок у меня болеет, и ему нужен срочный осмотр, ЕГ всегда приходила- в этом плане не подводила пока (тьфу, тьфу).
А так у нас для подстраховки еще один частный доктор имеется :D
Но бывает, что я не всегда с ней согласна- например, у ребенка зубки чернеть начали- она говорит, не надо к стоматологу показываться, ничего страшного,это из-за лекарств. А мы все равно не послушались, и сегодня ходили-таки к стоматологу на консультацию.

P.S. А шапку ЕГ снимает

Тасья

Сообщение Тасья » 13 янв 2009, 15:52

clair писал(а):всем привет! что-то я уже сомневаться начала, только вроде настроилась, а тут такие отзывы :-( будем конечно надеяться, что это последствия праздников. я, кстати, слышала, что с ними можно договор только на месяц заключить. не хочу в очереди к узким специалистам сидеть, сегодня ходили взвешиваться, так я бум рождаемости заценила :crazy:

мы так наблюдаемся, в три месяца заключали и в шесть будем
Алексей 28.07.2008 в 14-00
Анастасия 29.04.2013 в 05-15
Дарья 8.01.2016 в 11-50

Аризонская пенка

Сообщение Аризонская пенка » 13 янв 2009, 22:50

Не знаю, видимо, народ стесняется в теме писать, но в личке активно очень обсуждаем этот сервис. :oops:
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 14 янв 2009, 13:26

Аризонская пенка писал(а):Не знаю, видимо, народ стесняется в теме писать, но в личке активно очень обсуждаем этот сервис. :oops:

и что пишут? Хотелось бы узнать

Greenee

Сообщение Greenee » 14 янв 2009, 22:18

мы 3 месяца обслуживались в Айболите, я тоже слегка разочарована :roll: результаты анализов мы так и не увидели, дозвониться до О.В. можно не всегда. с января у нас договор закончился, я позвонила попросила платно разово невролога, (знаю что она в соседнем доме живет), мне торжествеено пообещали что завтра до обеда придет, это было 8 января, 9-го невролог не пришел, О.В. не берет трубку до сих пор, видимо разовые услуги им неинтересно предоставлять :-( и еще как-то непонятно нежелание брать трубку у О.В., можно же взять и сказать что невролог занят или на другой день договориться, короче ФУ... :-(
Изображение
Счастье - это не цель, Счастье - это путь....

Аризонская пенка

Сообщение Аризонская пенка » 14 янв 2009, 23:37

Лера писал(а):
Аризонская пенка писал(а):Не знаю, видимо, народ стесняется в теме писать, но в личке активно очень обсуждаем этот сервис. :oops:

и что пишут? Хотелось бы узнать

Личку же не цитируем по правилам. :oops: Но все примерно в цвете последних сообщений
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Златавласка

Сообщение Златавласка » 15 янв 2009, 10:49

да уж, хорошо что мы договор не заключили.а в Томске кроме Оптимеда и Айболита есть подобное что-то?

Katerina/G

Сообщение Katerina/G » 29 янв 2009, 13:16

Хотим наблюдаться в Оптимеде. Напишите, пожалуйста, свои отзывы о врачах. Можно в личку.

Lis

Сообщение Lis » 03 фев 2009, 13:33

Привет всем! Я тоже хочу заключать договор с Айболитом, читаю тему и меня заинтересовал вот какой вопрос. Подскажите как вы решаете вопрос с вашим участковым врачем? Я просто не хочу открепляться от нашей поликлиники и позже когда малыш подрастет наблюдаться там. Короче как в поликлиниках относятся к таким платным наблюдениям и не требуют ли копии результатов осмотра узкими специалистами и результатов анализов?
Изображение

Тасья

Сообщение Тасья » 03 фев 2009, 15:50

Lis мы вообще не говорили на участке , что наблюдемся в Айболите, приходили на часток 1 раз в месяц или вообще не приходили, их это не интересовало...
Алексей 28.07.2008 в 14-00
Анастасия 29.04.2013 в 05-15
Дарья 8.01.2016 в 11-50

Сальма НеХАЙек
Модератор года

Сообщение Сальма НеХАЙек » 03 фев 2009, 20:27

Lis, мы наблюдаемся в "Айболите", к нам периодически по собственной инициативе приходит медсестра из поликлиники, вероятно, отмечает тут мы еще или нет :hihi: Она вполне нормально воспринимает то, что мы к ним не ходим. Говорит, что очень даже нас понимает, поскольку в поликлинике очереди и т.п. Открепляться мы тоже не собираемся, да и талоны от родового сертификата на наблюдение ребенка за оба полугодия врач забрала уже давно. Т.е. как-то мы у них там числимся. Никаких документов от нас не требуют.
Изображение

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 04 фев 2009, 10:16

Вот как интересно получается.. У них вроде ответственность должна быть какая-то, если детка числится - значит, его вроде должны наблюдать ( есть всякие там календари плановых осмотров узких спецов и сдачи анализов, и прочее).
А тут выходит, что либо они чего-то там отписывают за тех, кто не наблюдается на самом деле, либо всех остальных, кто бесплатно наблюдается, в сухую гоняют :?:
Мы, когда ушли в Айболит, забрали карточку и сказали что ушли. Но мед. сертификат ведь есть и талоны от родового сертификата, значит сможем прикрепиться по желанию куда захотим. Только захотим ли :roll:

Liberka

Уколы и капельницы на дому

Сообщение Liberka » 04 фев 2009, 13:00

подскажите,пожалуйста, может кто-то знает медсестру, чтобы на дом приходила уколы ставить, ессно, платно - назначили 10 уколов, а в поликлинику ходить с малышом не оч хочется.
р-н Сибирской. :oops:

спасибо! :roll:
Изображение
Изображение

Златавласка

Re: уколы на дом

Сообщение Златавласка » 04 фев 2009, 14:01

Можно вызвать мед.сестру из центра семейной медицины. Мы как то вызывали. Но это не дешево.

Lis

Сообщение Lis » 04 фев 2009, 16:18

Короче будем надеяться что конфликта с поликлиникой у нас не возникнет :) Я уже почти решила заключать договор с Айболитом.
А кто нибудь просил посмотреть копии их документов (лицензию на прививки например у них есть?) при заключении договора?
Изображение

Liberka

Сообщение Liberka » 04 фев 2009, 16:53

дозвонилась до них, 450 р./вызов.
мама дорогая!!!! :o
Изображение
Изображение

Златавласка

Сообщение Златавласка » 04 фев 2009, 16:58

мы за 400 вызывали. вообще я только 1 раз вызвала, а потом сама ставила.

Liberka

Сообщение Liberka » 04 фев 2009, 18:02

я видимо тоже начну учиться на нашей попе :rolleyes:
Изображение
Изображение

VittaminKa
Контактная информация:

Сообщение VittaminKa » 04 фев 2009, 18:45

Нам показывали лицензию, копию, все в порядке у них было
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

olenka1813

Сообщение olenka1813 » 05 фев 2009, 00:08

я тоже своему сама ставлю уколы,он у меня даже заплакать не успевает :D

Зимушка

Сообщение Зимушка » 06 фев 2009, 00:24

Несколько слов в защиту Айболита. ;)
Наблюдались у них по договору 1,5 года (в начале темки уже писала).
Сейчас перешли на разовое обслуживание.
Отношение не изменилось к нам, я звоню, говорю, приезжайте, нужен такой-то врач или привики поставить. О.В. быстро реагирует в течении 3-4 дней приезжают. Так же внимательно проводят осмотр, как и по договору было. Подробно расписали, когда кого нам теперь нужно будет проходить, когда ,какие прививки-анализы.

В любом случае с наблюдением у участкового врача-не сравниться, одно то, что не надо появляться в больнице, где полным-полно всякой заразы - оооогромный плюс. Для меня он перекрывает все мелкие недочеты в работе платной мед. службы

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 06 фев 2009, 00:39

Зимушка писал(а):Несколько слов в защиту Айболита. ;)
Отношение не изменилось к нам, я звоню, говорю, приезжайте, нужен такой-то врач или привики поставить. О.В. быстро реагирует в течении 3-4 дней приезжают. Так же внимательно проводят осмотр, как и по договору было. Подробно расписали, когда кого нам теперь нужно будет проходить, когда ,какие прививки-анализы.

В любом случае с наблюдением у участкового врача-не сравниться, одно то, что не надо появляться в больнице, где полным-полно всякой заразы - оооогромный плюс. Для меня он перекрывает все мелкие недочеты в работе платной мед. службы

я с вами согласна - не сравнить!
в поликлинике только и ждешь подвоха или грубости. Не от врача, так в регистратуре...
Здесь о таком и мысли нет.

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 10 фев 2009, 00:08

Зимушка писал(а):Несколько слов в защиту Айболита. ;)

Да, мы уже тоже хотим перейти на разовое обслуживание-ведь теперь нет необходимости каждый месяц проводить осмотр, и узкие спец-ты не нужны. Только вот у нас прививок почти нет. Вы писали, что у них разовый вызов стоит 800 руб- в эту сумму входит стоимсоть прививок-вакцины нужно самой покупать или нет?

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»