поликлиника на осипенко

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Броки Бун

Re: поликлиника на осипенко

Сообщение Броки Бун » 04 июл 2013, 13:29

я называю эту поликлинику "и смех, и слезы")
пикреплены к 7 участку, к мусахрановой. а дому нас посещали плохо, да и в поликлинике смотрят абы как. некоторый пофигизм наблюдается.
неврологи - что Молокова, что Азарова (сйчас она там вроде подменяет кого-то, не знаю откуда она) - постоянно подозревают "немного повышенное внутричерепное" причем при хорошей нейросонограмме основываются исключительно на мелких синдромах (типа видна верхняя часть белка глаза временами, полнокровные сосуды при осмотре глазного дна и др.). слава богу лекарства настойчиво не выписывают.
кого хочется поблагодарить, так это офтальмолога и хирурга. хорошие специалисты и очень приветливые и к мамам, и к деткам.
а теперь расскажу веселую историю)))
как-то мусахранова уехала на учебу и ее заменяла...не буду называть фамилию, другой врач, короче)))))
а у нас в то время (три месяца) ребенок любил голову назад закидывать - она и спала так иногда (нам потом объяснили, что при незрелых мышцах и связках ребенку действительно так удобней и если нет других симптомов, то это нормально). ну так вот... замечает этот врач наше закидывание головы и говорит - боже мой, у вас синдром плегавой собаки.... ЧЕГО?? да-да, плегавой собаки. пишет медотвод от прививки, направляет срочно к неврологу и вообще пугает. я имею некоторое отношение к медицине и понимаю, что это какой-то бред. но кабинете спорить не стала. дома прошерстила справочники, проконсультировалась у знакомого педиатра и убедилась, что это правда бред)))) синдром легавой собаки (конечно легавой, а не плегавой) или иначе менингиальный синдром наблюдается при менингите. при этом человек не только голову закидывает, но принимает определенную позу с втянутым животом, поджатыми ногами и руками ну и понятно дело при менингите одним этим синдромом не обходится, там в целом все хреново и человек в стационаре лечится.
мы потом конечно невролога посетили...она долго задумчиво смотрела на надпись в карте "поза плегавой собаки" и сказала, что разумеется никакой этой ерунды у нас нет))
мусахранова потом тоже долго удивлялась)))
а в перинатальном центре так вообще откровенно посмеялись над ситуацией.

LeFleurDeLaVie

Сообщение LeFleurDeLaVie » 09 июл 2013, 12:22

О, наконец-то, про 7-й участок написали. А мне Мусахранова вполне нравится. Мы когда в 5 недель умудрились засопливить, она несколько раз домой приходила. А на приеме у нее такой поток плотный, что логично, что она что-то может забыть сделать. Но на все вопросы она хорошо отвечает, так что у меня к ней нет претензий.
Молокова доброжелательно относится к ребенку, насчет компетентности пока сама не поняла.
А вот хирург, у которой мы были на осмотре в 1 месяц, была несколько грубовата.

Броки Бун
Нам врач, которая ее подменяла, тоже сказала повременить с прививкой, правда, сомнительных диагнозов не ставила. И чего вы переживаете, если все хорошо? И ведь всегда лучше перестраховаться, чем что-то недоглядеть. Ведь для АКДС ребенок должен быть совершенно здоров, чтобы осложнений не было, прививка то та еще. Кстати, моему малышу уже 4,5 месяца, а он до сих пор иногда так спит с запрокинутой назад головой.

Броки Бун

Сообщение Броки Бун » 11 июл 2013, 14:44

LeFleurDeLaVie писал(а):И чего вы переживаете, если все хорошо? И ведь всегда лучше перестраховаться, чем что-то недоглядеть.

да я не переживаю уже))меня не то волнует, что заподозрили что-то и заставили провериться, а то, что врач даже название синдрома неправильно знает. соответственно я в ее компетентности очень засомневалась.
а к мусахрановой претензий нет, врач доброжелательный. может действительно из-за боьшого потока людей всех смотрит быстро-быстро. а так-то в общем она нас ничем не обидела)))

Iriska
Контактная информация:

Сообщение Iriska » 08 авг 2013, 15:50

девушки очень ищу телефон массажистки, которая принимает в вашей поликлинике.

Чудо

Сообщение Чудо » 31 окт 2013, 20:44

Девочки, по каким дням у нас манту ставят?

Изображение
Не ждите чуда - чудите сами! :dance3:

Zloya

Сообщение Zloya » 31 окт 2013, 21:37

Чудо писал(а):Девочки, по каким дням у нас манту ставят?
в пятницу. но можно в регистратуре уточнить.

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 01 ноя 2013, 11:52

Вторник и пятница, так было еще 2 года назад.

Изображение
Изображение

Чудо

Сообщение Чудо » 01 ноя 2013, 12:56

Девочки, спасибо! Сегодня ставят :da:

Изображение
Не ждите чуда - чудите сами! :dance3:

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 08 ноя 2013, 16:54

Marina_n_b писал(а):Вторник и пятница, так было еще 2 года назад.
Сейчас ставят только по пятницам. Вот только своим обоим ставила. А в прошлом году в августе старшему делала еще во вторник (было два дня в неделю).
Изображение

Тара Уэлсс

Сообщение Тара Уэлсс » 19 ноя 2013, 10:47

девочки, на первом учатске новенькая врач, совсем молоденькая-Софья Николаевна, какие мнения о ней.. ?

fvv

Сообщение fvv » 19 ноя 2013, 14:33

Скажите плиз, на Нефтяной какой участок?.. Или врач тот же остается что и был, мы с Мокрушина туда переезжаем

Изображение

anjuta107

Сообщение anjuta107 » 25 дек 2013, 16:42

подскажите, может кто-нибудь знает куда ушла Ирина Ивановна с 1ого участка?
Изображение

Solnechnaya_Зайка

Сообщение Solnechnaya_Зайка » 27 дек 2013, 21:05

Ирина Ивановна ушла в генетическую клинику. В детский стационар.
ИзображениеИзображение

софия

Сообщение софия » 29 дек 2013, 01:38

Девочки, поделитесь пожалуйста свежими отзывами об инфекционисте Шишкиной
те что выше я прочла
Изображение
Одни боялись Пью, другие боялись Билли Бонса, ну а меня боялся сам Флинт (с) Дж. Сильвер
многоразовые подгузники ПерепеленОК в наличии

многоразовые маски в наличии

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 29 дек 2013, 15:55

LeFleurDeLaVie писал(а):О, наконец-то, про 7-й участок написали. А мне Мусахранова вполне нравится. Мы когда в 5 недель умудрились засопливить, она несколько раз домой приходила. А на приеме у нее такой поток плотный, что логично, что она что-то может забыть сделать. Но на все вопросы она хорошо отвечает, так что у меня к ней нет претензий.
Молокова доброжелательно относится к ребенку, насчет компетентности пока сама не поняла.
А вот хирург, у которой мы были на осмотре в 1 месяц, была несколько грубовата.

Броки Бун
Нам врач, которая ее подменяла, тоже сказала повременить с прививкой, правда, сомнительных диагнозов не ставила. И чего вы переживаете, если все хорошо? И ведь всегда лучше перестраховаться, чем что-то недоглядеть. Ведь для АКДС ребенок должен быть совершенно здоров, чтобы осложнений не было, прививка то та еще. Кстати, моему малышу уже 4,5 месяца, а он до сих пор иногда так спит с запрокинутой назад головой.
Вот и мне кажется, что все правильно врач отправила, лучше проверить на всякий случай. :)
2009,2012

ru_lana

Сообщение ru_lana » 02 янв 2014, 20:21

Сегодня вызвала врача на дом в 9 часов утра(в ночь с 31 на 1 поднялась температура и держится до сих пор. Две ночи вообще почти не спала). Врач пришла почти в 15 часов. Осмотр занял максимум 1 минуту. Сказала, чтобы брызгали горло, пили эреспал. Мы и так это делали :crazy: Зачем приходила- непонятно. Если у малого температура не спадет, завтра опять вызову врача.
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

LALIPUSYA

Сообщение LALIPUSYA » 31 янв 2014, 20:01

мы пришли в эту поликлинику из поликлиники с Профсоюзной,в связи с переездом,есть с чем сравнить.на Профсоюзной часами сидели в очереди,медсестры не было на участке никогда(ребенку 2 года),когда родила,вместо 1ого раза в неделю,врач пришел всего 1 раз,ну и назначаемое лечение тоже оставляло желать лучшего.здесь пока недолго,родила второго месяц назад,медсестра и врач ходят как положено,оставили телефон,можно позвонить проконсультироваться,на дом принесли направление на УЗИ(которое в месяц проходят,тазобед суставов) и бумажку на прикрепление,,на Профсоюзной о такой роскоши и не мечтали.Обе очень доброжелательные.правда,старшая заболела(температура 37,5 и сопли) в пон-к,вызвали врача,послушала,назначила жаропонижающее и противовирусные свечи,в среду температура стала 39,и увезли ребенка по скорой с бронхитом,врач ничего не услышала,правда у дочи и кашля не было совсем,только темп и сопли.вот,не знаю как к этому относится.участок у нас 3ий,врач Альбина Федоровна
Изображение

Броки Бун

Сообщение Броки Бун » 05 мар 2014, 10:52

девочки, выручайте. нужен сотовый мусахрановой...я куда-то бумажку задевала, помню только последние семерки :o
скиньте в личку плииииз

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 05 мар 2014, 13:31

Ирина Ивановна Смирнова, которая с первого участка, еще будет принимать по 2 вечера в неделю :yes: не помню, по каким дням только

Изображение
Изображение

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 05 мар 2014, 23:38

ru_lana писал(а):Сегодня вызвала врача на дом в 9 часов утра(в ночь с 31 на 1 поднялась температура и держится до сих пор. Две ночи вообще почти не спала). Врач пришла почти в 15 часов. Осмотр занял максимум 1 минуту. Сказала, чтобы брызгали горло, пили эреспал. Мы и так это делали :crazy: Зачем приходила- непонятно. Если у малого температура не спадет, завтра опять вызову врача.
если у врача с утра прием, к вам придут во второй половине дня, так что нормально.
мне интересно, а что врач не так сделала, лечение назначила.
2009,2012

vika8856
Профиль Vkontakte: ne/101775.RL]

Сообщение vika8856 » 07 мар 2014, 23:45

софия писал(а):Девочки, поделитесь пожалуйста свежими отзывами об инфекционисте Шишкиной
те что выше я прочла
Мне не понравилась..не лечит вообще...сейчас в итоге лечимся платно_))
Изображение

vika8856
Профиль Vkontakte: ne/101775.RL]

Сообщение vika8856 » 07 мар 2014, 23:53

Наденька*** писал(а):
ru_lana писал(а):Сегодня вызвала врача на дом в 9 часов утра(в ночь с 31 на 1 поднялась температура и держится до сих пор. Две ночи вообще почти не спала). Врач пришла почти в 15 часов. Осмотр занял максимум 1 минуту. Сказала, чтобы брызгали горло, пили эреспал. Мы и так это делали :crazy: Зачем приходила- непонятно. Если у малого температура не спадет, завтра опять вызову врача.
если у врача с утра прием, к вам придут во второй половине дня, так что нормально.
мне интересно, а что врач не так сделала, лечение назначила.
Да я вообще в шоке от нашей поликлиники)) Приходят девочки на дом 19 летние-студентки (если это суббота) от насморка одно средство Аквамарис и називин :hihi: моего малыша залечили, а точней вообще не лечили...обратилась в платную
Изображение

fermete

Сообщение fermete » 08 мар 2014, 00:07

vika8856
согласна!
Изображение

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 09 мар 2014, 05:55

vika8856
А вам сразу антибиотики нужно при сопельках чтобы назначали? :hihi: мы сейчас относимся к другой пол-ке, так здесь нам педиатр, не практиканта уже, сказала, что у нас в копрологии мышечные волокна (ребенку на тот момент было 2мес) потому что я ем мясо!!! Ребенок полностью на ГВ :roll:
В общем, мы перекрепились опять к Осипенко :oops:

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»