Детская поликлиника в Северске

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Malina1323

Re: Поликлиника детская в Северске

Сообщение Malina1323 » 06 мар 2013, 08:51

TSAW
Ну то что врач имя не помнит, еще не значит, что он плохой специалист или плохой человек. Я имена детишек с группы нашей иногда путаю или мне говорят имя, а вспомнить не могу, как ребенок выглядит. Не обижайтесь на врачей, что имена не запоминают. :) А было однажды, не знаю, почему заклинило, я девочку группы сына Настей звала, причем уверено так, потом вспомнила, что Алиса она. :crazy: А учительница в школе, мне вначале Элиной (вместо Алина) начала звать, причем я у нее училась уже 5 лет, потом Мариной и Наташей, потому что когда-то у нее учились такие девушки и я похожа на них была. Вначале поправляла ее, обижалась, а потом привыкла и перестала обращать внимания. :hihi: Может и врач так же, вроде имя помнит, но просто проверяет, чтобы не назвать чужим именем. Наш врач, кстати тоже почти всегда смотрит имя, зато мое имя помнит и имя сестры, помнит что у нас собака была, и все потому что еще детьми к ней ходили, я так вообще с рождения у нее. Даже мыслей обижаться на нее нет что имя смотрит, потому что вижу в каком состоянии она прибегает с обходов, какая уставая сидит на приеме, особенно к концу дня, так что не удивительно, что врачи смотрят имена.
Изображение

TSAW

Сообщение TSAW » 06 мар 2013, 10:44

Chuda, да дело, конечно, не в имени. А в отношении... А оно оставляло желать лучшего, к сожалению. Поэтому и воспоминания такие. :-(
Я-то про первого доктора - есть чему порадоваться :roll:
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Lelya2011

Сообщение Lelya2011 » 09 апр 2013, 21:38

Девочки,подскажите, кто-нибудь пользуется в Северске услугами педиатра на дому? Можете кого-нибуь посоветовать? И сколько стоит?

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 09 апр 2013, 22:23

:crazy: Учитывая, что на педиатрическом участке 800 детей, совершенно непонятно, почему педиатр не помнит их всех по имени....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 10 апр 2013, 08:58

марфа, я удивляюсь, как медсестра с нашего бывшего участка всех помнит, и по имени, и в лицо. и даже когда мы год не ходили, и пришли на прививку - нас по имени назвала, встретив в коридоре :love:

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 10 апр 2013, 09:10

Более того, наша врач с мед. сетрой даже адрес с номером квартиры помнят :surpr: :love: Буквально вчера удивлялась :)

Tatasha

Сообщение Tatasha » 10 апр 2013, 14:49

Мне кажется, что и медсестра, и врач на участке кого-то помнят, кого-то нет. 800 детей нереально скорей всего запомнить. А вот часть вполне можно.

TSAW

Сообщение TSAW » 10 апр 2013, 15:55

Я-то восхищалась доктором, которая помнит МЕНЯ!!! И наблюдались мы у неё с ребенком 15 лет назад!!! :vo: :flow: Это не сегодня запомнить кого-то, сколько детей прошло через неё... Приятно, честно скажу :roll: Значит, внимателен доктор к своим подопечным ребенкам! :flow:

Enigma_

Re: Детская поликлиника в Северске

Сообщение Enigma_ » 29 авг 2013, 10:21

Девочки подскажите платного педиатра на дому можно и не на дому в Северске? :-(
У нас Ларченко на участке мне она сразу не понравилась, зашла к нам домой когда мы только выписались из роддома. И сразу проходит в комнату я ели успела её остановить - одела бахилы ей и попросила руки помыть. после чего она схватила свою сумку, а потом ребёнка осматривать, зачем спрашивается руки мыла :-(
Хоть переезжай, чтобы попасть к нормальному специалисту :rolleyes:

Tatasha

Сообщение Tatasha » 29 авг 2013, 12:32

likopka, в частную клинику на коммуне 151 позвоните. Там Уварова принимает. У меня от нее только положительные эмоции. Правда, по-моему, она сейчас в отпуске. Но хотя бы узнаете.

loman

Сообщение loman » 29 авг 2013, 12:48

Кстати, да, она в отпуске до 12.09 (по данным детской пол-ки)
Изображение
СЫН!
Изображение

Клеопатра handmade

Сообщение Клеопатра handmade » 29 авг 2013, 21:06

Сижу злая как собака!!!!!!!!!! Пришла с детской пол-ки с филлиала, сегодня надо было только мед карту у педиатра подписать, и к заведующей и все, с понедельник мы бы в сад уже пошли..... так нет же... как же... не все так просто!!!!! Сегодня было совещание, так с сегодняшнего дня добавили еще 2 врачей для того чтоб пойти в сад.... я просто в шоке, психотерапевта и уролога/гинеколога.... кошмар.... ладно, к гинекологу записалась на звтра на утро... а к психиатру на неделю вперед уже все записано!!!!! елки палки....ну как же так....вот пойду завтра к заведующей, спрашивать можно ли потом пройти этого психиатра...либо можно ли пройти платно в другом месте???
пошив одежды и мелкий ремонт. Северск.

Клеопатра handmade

Сообщение Клеопатра handmade » 29 авг 2013, 21:13

Chuda писал(а):Проходили врачей по плану в 3 года + для сада. Это ужас!!! :rolleyes: Во-первых в первыз день сразу после педиатра пошла узнавать к кому записаться нужно, кого пройти в тот же день. Регистраторша нервная хамка какая-то. Я ее 2 раза спокойно просила записать нас к врачам, она на 2 раз наорола на меня со словами " вы слышите я вам говорю к лору запись в среду и пятницу?" Я ей спокойно я слышу, запишите нас к остальным, на что она начинает мневтирать, типо к этому без записи, к этому без записи, к этому сейчас посмотрю, к этому тоже без записи. В тот же день через час еду к врачу, прохожу его, спускаюсь вниз. Сидит уже другая женщина, подхожу узнаю ее раз. Она споконой берет листочек, смотрит в компе и записывает ко всем врачам, кроме окулиста и лора (к нему уже записались). Еще и на листочке мне все написала, когда и восколько приходить.

Записи эти мне тоже не понятны, я приехала за 15 мин до своего времени. А какая-то мамашка опоздала на час из-за того что машина не завелась и они ее час заводили, пришла посидела 5 мин, прошла врача и ушла. У мея запись на 9:15 была, в итоге около 10 я только в кабинет зашла. Вот зачем я ребенка в такую рань поднимала и везла в больницу. :furious: В итоге ребенок не доспал, из-за ожидания устал и все планы заехать после больницы в институт рухнули, потому сына просто уснул в автобусе. Бесит меня и отношение врачей и вот такие опоздания, опоздал - сиди жди когда все пройдут по своему времени, когда будет свободное время, тогда зайдешь. Нафига эта запись вообще, для галочки? Почему я приехав к врачу к своему времени должна сидеть лишние 30-60 мин.
Женщина сидела, была без записи, говорит приезжали в другой день по записи, для сада проходили осмотр. Врач вышла сказала "Зачем пришли в день, когда куча больных, езжайте домой, приходите в среду без записи" Это что вообще за фигня? А то что ребенка 2 раза везут в больницу, где в принципе куча больных - это нормально. :crazy:

В общем бесят меня эти мед.осмотры. Если бы не сад, для которого все прохожу, послала бы всех подальше. При этом я еще сижу и почти спокойно наблюдаю за происходящим, желания поднимать себе нерв еще больше нет, да и не измениться ничего. Мамашки поорут друг на друга и все останется точно так же, как была стычка в очереди к невропатологу. Мне в тот день плевать было на записи и очередь, нам все равно надо было час тусоваться, чтобы попасть к другому врачу.

А чтобы записаться к врачу лучше утром ехать прямо в больницк и там записываться, я по телефону 3 раза звонила не могла дозвониться, а когда дозванивалась, то уже на ближайшие дня 3 все занято. :rolleyes: Хорошо сегодня вспомнила, что на пятницу записаться надо, после лора сразу записались к педиатру.

блин, как я вас понимаю, сама сегодня утром специально поехала в регистратуру, потому как медсестра оставила для нас карту для сада в регистратуре..., так там сидела такая хамка, не лицо а морду скрючила свою, когда я ее попросила посмотреть нашу карту.... рявкнула, сказала зачем она.....( вот врач не больше не меньше) и сказала что нету.... ХОТЯ карта там наша была!!!!! Это мне уже наша медсестра сказала что оставила её там свечера!!!! вот блин......а я ноги била ходила.....туда-сюда, да еще и с ребенком!
пошив одежды и мелкий ремонт. Северск.

Gessika

Сообщение Gessika » 12 сен 2013, 14:54

Девчата подскажите доктор Уварова вам как в 161 комуна.Как туда позвонить?

Домик

Сообщение Домик » 18 сен 2013, 12:00

Девочки, кто как записывается к педиатру??? В поликлинике вели какую-то дурацкую новинку с единым телефоном, теперь фиг дозвонишься. Эта фраза ""Ваш номер в очереди 18, время ожидания 15 минут..." во мне будит зверя просто! Звоню с мобильника. Ладно, провисела в ожидании 15 минут, но записаться так и не удалось! Записи на эту неделю просто нет! А мы на больничном... Пойдем в пятницу в порядке "живой очереди"... Может кто-то знает другие способы записаться к детскому врачу? А то я уж подумываю искать платного доктора...

loman

Сообщение loman » 18 сен 2013, 12:17

Домик, если Вы на больничном, то просите доктора на приеме записать Вас на следующий прием.
Изображение
СЫН!
Изображение

TSAW

Сообщение TSAW » 19 сен 2013, 10:04

Тех, кто на больничном, обязаны принять. И безо всякой записи.
3 дня назад зашла к педиатру (по личному вопросу, без ребенка). Днем. Никого не было в очереди! Позже подошли трое, они без записи были. Принял доктор. Ну не выгонит же!

Jane85
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Сообщение Jane85 » 19 сен 2013, 10:16

Домик
а мы если на больничном и пришли первый раз на прием, например по записи, то врач сама, вернее медсестра, вносит нас и записывает, мы приходим к определенному времени и все.

А еще девочки, подскажите вот такой момент - ребенку врач лор в карте пишет - рекомендую поставить на учет, я так понимаю что это дает право без записи в определенные часы приходить в лору??? или я ошибаюсь? как нам вообще зафиксироваться что мы стоим на учете у лор врача??
я звонила в регистратуру, там "приятные" женщины ничего не ответили, сказали что они не знают как быть в такой ситуации, дала номер телефона зам. заведующей по узким специалистам, как то так, но до него дозвониться я не могу.

Мария101

Сообщение Мария101 » 19 сен 2013, 22:21

Jane85
Это не чего не дает. Просто обычно на карте пометку делают что на деспансерном учете и все. Ну может еще на группу здоровья влияет.
Изображение

Jane85
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Сообщение Jane85 » 19 сен 2013, 23:04

Мария101
да, спасибо, точно ничего не дает, дозвонилась сегодня наконец то до заведущего

MishkaM

Сообщение MishkaM » 26 сен 2013, 22:51

TSAW писал(а):Тех, кто на больничном, обязаны принять. И безо всякой записи.
3 дня назад зашла к педиатру (по личному вопросу, без ребенка). Днем. Никого не было в очереди! Позже подошли трое, они без записи были. Принял доктор. Ну не выгонит же!

Ничего подобного. Заболел ребёнок, в четверг к нам пришла врач и сказала: Приходите выписываться в понедельник ближе к концу приёма, т.к. записи на понедельник уже нет. Пришли за час до конца приёма, она просто отфутболила ребёнка за 25 минут до конца приёма, типа народу она уже много приняла и ещё не все по записи прошли. Попробуйте завтра прийти или записывайтесь на конец недели. Дочь мне в слезах позвонила, всё это сказала. Я звоню в регистратуру, по их дебильной системе: Вы в очереди 15, ждите бла-бла-бла. Дозвонилась через 18 минут и попала в филиал :crazy: , короче они по своей внутренней связи созвонились и дали мне телефон врача в кабинете. За 5 минут до конца приёма дозвонилась до врача, пришлось с ней малость поругаться, напомнить ей что она нам дословно говорила в четверг. На что мне врач сказала: у меня времени нет, я ребёнку справку выпишу, а осматривать её не буду :rolleyes: . Ладно у нас было расстройство желудка без последствий, и справку нам всё-таки она дала, а ещё 4 мальчиков из этой очереди так и отправили домой ни с чем :o .
Алёнка (ноябрь 2009), Милашка (февраль 2002)
долгожданный сынок родился 11.10.2012

Домик

Сообщение Домик » 26 сен 2013, 23:45

И мы сходили... по "живой очереди" :crazy: Пришли за пол-часа до начала приема, сидим, довольные такие, первые в очереди, никого нет. За пять минут до начала в коридоре образовалась очередь из 6 пар "родитель-малыш". Выглядывает врач (мы у нее в первый раз - перевелись из филиала) и спрашивает "Кто первый?". Мы радостно - "Мы!". В тот же миг подлетает мамочка и перебивая нас сообщает, что первые они :o Стою удивленная, не вкупаюсь. В общем, выяснилось, что они "первые" по записи. За спиной у меня очередь на пару часов! Я у врача спрашиваю "А нам что делать? Записи нет на неделю вперед, а ребенку в школу нужно. Дайте нам пожалуйста справку." В ответ добрая тетя-доктор отрезала "Ждите, сначала те, кто по записи". Очуметь. Говорю "Вы что издеваетесь, нам тут до вечера сидеть??? Мы специально заранее пришли, чтобы никого не задержать, в регистратуре не записывают и рекомендуют приходить "по очереди" - вы не принимаете, нам что, к главврачу на прием за справкой идти???" :rolleyes: В общем, кое как порешили, что те, кто по записи и те, кто по очереди, будут заходить через одного. Ну хоть так.
Уровень организации в нашем здравоохранении поражает меня до глубины души :cry:

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 27 сен 2013, 00:04

В который раз убеждаюсь, что нафиг эту запись вообще ввели :rolleyes:
У нас всё время так и получается. К врачу надо срочно (а как ещё-то? :crazy: ), а запись за полнедели-неделю :rolleyes:
В четверг записала сына в бассейн, в понедельник - край - уже надо было справку от педиатра, т.к. занятия уже начались. Выхожу из бассейна, звоню, нет записи ни на пятницу, ни на понедельник :rolleyes:
Обычная очередь куда больше устраивала. Мне надо было к врачу, я приходила за 40мин-час до начала приёма и была первой. Спокойно, без толпы отсидели это время - и первые зашли 8-) А если прилетел в середине приёма (да мало ли причин с мелким ребёнком и без температуры срочно подойти к врачу), то хотя бы знаешь когда твоя очередь, и что 5 пришедших после тебя "по записи" не пролезут вперёд.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса
Изображение
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»