Детская поликлиника в Северске

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Бибарашка » 04 авг 2016, 22:38

ЛюМиКо писал(а):
МохЯгель писал(а): и даже при смене врача по согласию, при вызове на дом всё равно придёт участковый врач, который назначен поликлиникой по данному участку.
я вызываю на дом только дежурного.....не разу не отказали, я правду говорю, что у меня нет желания общаться с врачом по адресу....
Я так предполагаю "на кого попадешь" в момент вызова. Я уже несколько раз в регистратуре (филиал)с одной дамочкой упертой сталкивалась... В последние два раза,мне нужен был осмотр перед прививкой ребенку,так вышло что на одну и ту же сотрудницу нарывались и вот она непробиваемая какая то... Заладила одно и тоже-идите в часы приема Вашего участкового и все... Вот как? А если вызов вот эта мадама принимать будет? Она мне кажется из принципа именно участкового на вызов отправит.


Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Enigma_ » 04 авг 2016, 22:43

Бибарашка, можно вызывать после 13:00 тогда придет дежурный
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Стёпина
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:31
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Стёпина » 04 авг 2016, 23:19

Бибарашка,
у вас такое уважительное отношение, смотрю, к медикам :roll:
мне кажется вы из серии людей, которым "все вокруг должны и обязаны"
хорошо, если мне это показалось :)
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Бибарашка » 05 авг 2016, 09:18

Стёпина писал(а):Бибарашка,
у вас такое уважительное отношение, смотрю, к медикам :roll:
мне кажется вы из серии людей, которым "все вокруг должны и обязаны"
хорошо, если мне это показалось :)
нет,Вам показалось. На конфликт никогда не иду первая. Терплю до последнего или стараюсь делать вид что не замечаю некоторых вещей. И отношения такое у меня исключительно в случаях когда я получаю платную услугу...Поэтому я и плачу за услуги,лишь бы не сталкиваться с вот этим хамством регистраторш и педиатров,на которых стопка жалоб и претензий.

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Бибарашка » 05 авг 2016, 09:19

likopka писал(а):Бибарашка, можно вызывать после 13:00 тогда придет дежурный
Спасибо. Не знала про этот момент... Учту.

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Детская поликлиника в Северске

Сообщение МохЯгель » 05 авг 2016, 09:57

likopka писал(а):Бибарашка, можно вызывать после 13:00 тогда придет дежурный
Дежурный придёт в том случае, если у участкового в этот момент приём и она не ходит по домам. А если у участкового приём был утром, а во второй половине она ходит по домам, тогда она придёт после часу, часов до четырёх примерно участковые ходят.
Бибарашка, лучше после трёх звонить, тогда больше вероятности что дежурная врач придёт.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:30
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Tynimaxi » 05 авг 2016, 11:16

Бибарашка,
Я вот вас читаю, и не перестаю удивляться. Вы думаете Уваровой не пофигу, будете ли вы ходить к ней платно или нет? У нее итак почти всегда в частной клинике все приемы расписаны, или вы думаете от работы по несколько часов несколько раз в неделю она там бешеные деньги получает, чтоб за вас держаться? Вот она удивится то, когда узнает....
Не хотите общаться с Ларченко - не общайтесь. Вызываете дежурного врача после 15.00 и говорите что ребенку стало плохо только сейчас. Записывайтесь к любому другому педиатру и ходите по записи к ним, если вы записаны - всем глубоко фиолетово, с какого вы участка. И даже если спросят почему вы идете не к своему врачу - ну соврите, что записи к ней не было и сказали записываться к любому другому..... Вообще участкового врача поменять реально, здесь и на форуме примеры тому писали не один раз. Не берет Уварова - поищите другого доктора, сходите к заведующей и обсудите проблему, возможно она чем-то поможет, не собаки работают, а люди, и все проблемы можно решить, если делать это спокойно и без наездов. Опять же частная клиника а коммуне 151 имеет проученного по клинико-экспертной работе специалиста и подавала документы на аккредитацию по выдаче больничных листов. Если они аккредитацию прошли - значит вам Уварова там же и может выдать больничный лист по уходу за ребенком. Уточните этот вопрос в самой клинике.
На худой конец вы можете прикрепиться платно в Томске к какой-то из частных клиник, которые имеют право на выдачу больничных листов, и обслуживаться там.
Вариантов как видите множество, только вам нужно заняться этим вопросом а не сидеть и не страдать на форуме, за вас этого делать никто не будет.
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:18
Откуда: Северск, мкр. 12

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Полина » 05 авг 2016, 11:58

Tynimaxi, :vo: :vo: :vo:
А очень довольна нашем врачом, у нас Вихрева :love:
 
Изображение
Изображение
0-2670/50; 1-3200/50; 2- 4900/56; 3- 5800/58; 4- 6500/60; 5- 6800/62; 6-7500/64; 7-7690/65; 8- 7800/68; 9,10 - 8600/69; 11-8600/70; 12- 9200/72.5;

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Бибарашка » 05 авг 2016, 13:42

Tynimaxi писал(а):Бибарашка,
Я вот вас читаю, и не перестаю удивляться. Вы думаете Уваровой не пофигу, будете ли вы ходить к ней платно или нет? У нее итак почти всегда в частной клинике все приемы расписаны, или вы думаете от работы по несколько часов несколько раз в неделю она там бешеные деньги получает, чтоб за вас держаться? Вот она удивится то, когда узнает....
Не хотите общаться с Ларченко - не общайтесь. Вызываете дежурного врача после 15.00 и говорите что ребенку стало плохо только сейчас. Записывайтесь к любому другому педиатру и ходите по записи к ним, если вы записаны - всем глубоко фиолетово, с какого вы участка. И даже если спросят почему вы идете не к своему врачу - ну соврите, что записи к ней не было и сказали записываться к любому другому..... Вообще участкового врача поменять реально, здесь и на форуме примеры тому писали не один раз. Не берет Уварова - поищите другого доктора, сходите к заведующей и обсудите проблему, возможно она чем-то поможет, не собаки работают, а люди, и все проблемы можно решить, если делать это спокойно и без наездов. Опять же частная клиника а коммуне 151 имеет проученного по клинико-экспертной работе специалиста и подавала документы на аккредитацию по выдаче больничных листов. Если они аккредитацию прошли - значит вам Уварова там же и может выдать больничный лист по уходу за ребенком. Уточните этот вопрос в самой клинике.
На худой конец вы можете прикрепиться платно в Томске к какой-то из частных клиник, которые имеют право на выдачу больничных листов, и обслуживаться там.
Вариантов как видите множество, только вам нужно заняться этим вопросом а не сидеть и не страдать на форуме, за вас этого делать никто не будет.
А Вы думаете только Вы тут одна такая догадливая,а вокруг одни идиоты,которые вот это все ,что Вы перечислили уже не в состоянии сами сделать,что ли? Этим вопросом я уже давно занята,с того момента когда проблемы только появились с Ларченко и к заведующей ходила и ребенка по месту прописки пытались на участок перевести и т.д. и т.п. Последний вариант,которым пользуемся-платный прием у Уваровой. Приём к другим врачам?- Вы это по своему опыту написали?Я сейчас в декрете и то мне нет лишнего времени сидеть в очереди к ДРУГОМУ врачу и пропускать всех с её участка впереди себя.А после выхода на работу тем более у меня не будет такого желания,при недостатке времени,тратить его еще на очереди. Мы так просидели раз для осмотра перед прививкой почти полтора часа.Спасибо...Больше не хочу.Я это время лучше с пользой проведу и с большим удовольствием. (И слава богу есть возможность платно посещать врача-без очередей и в нормальной обстановке...)
По поводу больничных с частной клиники в 151 или с других Томских частных клиник-лично у нас такие справки я точно знаю не принимают...В любом случае будут головняки и лишние вопросы(в частности ,а не проплатила ли я этот самый больничный лист),поэтому самый лучший вариант- это больничный от участкового врача,КОТОРОГО НЕРЕАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ.
пысы.- про какие скандалы и наезды Вы пишите? Я ни разу не скандалила в детской,не мой уровень... И с заведующей и с Ларченко разговаривали сидя в одном кабинете адекватно и без повышения голоса...Не надо свои заморочки на других перекидывать...

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Детская поликлиника в Северске

Сообщение МохЯгель » 05 авг 2016, 13:53

Tynimaxi писал(а): Вариантов как видите множество, только вам нужно заняться этим вопросом а не сидеть и не страдать на форуме, за вас этого делать никто не будет.
Вы всё верно написали, но и пострадать на форуме результативно, а иначе откуда бы узнать в подробностях столько вариантов решения вопроса ;)
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:30
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Tynimaxi » 05 авг 2016, 14:08

Бибарашка,
Вы разницу между справкой и больничным представляете? В курсе, что больничные стандартной формы по всей стране и во всех ЛПУ одинаковы? Или у вас такое оригинальное предприятие, то может позволить себе не принять больничный?
Не читайте между строк. Да, я хожу к другим педиатрам, если не могу записаться к своей или в период отпуска. По записи, заметьте, хожу, и как то не сижу часами под дверью. Ну 20-30 минут максимум. А если вы считаете нормальным идти без записи на плановый осмотр - то да, конечное, будете сидеть под дверью хоть к кому.
Понимаете, везде можно найти выход. Берет ФЗ об охране здоровья граждан, идете к заведующей и тыкаете пальчиком в пункт 21. О том что имеете право на выбор врача. Не идет на встречу - есть главный внештатный педиатр, есть зам. начальника СКБ по медицинской части, есть зам. директора сибФНКЦ по медицинской части. И даже директор СибФНКЦ который г-н Воробьев. А еще у вашего ребенка есть полис ОМС, и вы всегда можете обратиться в свою страховую кампанию и опять же указать, что заведующая отказывает вам в исполнении п.21 того самого ФЗ 323. Вы у всех были и вам везде отказали, или я одна такая умная?
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Выше нос » 05 авг 2016, 14:41

Уже здесь писала. Мы поменяли участкового врача по согласованию сторон без проблем. К заведующей даже не я ходила, а тот врач что нас приняла.
В случае вызова врача на дом приходит дежурный врач. Обычно я сама прошу именно дежурного врача. И один раз даже был, что я звоню, прошу оформить вызов врача на дом и рядом тот врач, что от нас отказалась. Она сама сказала, что к нам на пойдет.

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Бибарашка » 05 авг 2016, 14:54

Tynimaxi писал(а):Бибарашка,
Вы разницу между справкой и больничным представляете? В курсе, что больничные стандартной формы по всей стране и во всех ЛПУ одинаковы? Или у вас такое оригинальное предприятие, то может позволить себе не принять больничный?
Не читайте между строк. Да, я хожу к другим педиатрам, если не могу записаться к своей или в период отпуска. По записи, заметьте, хожу, и как то не сижу часами под дверью. Ну 20-30 минут максимум. А если вы считаете нормальным идти без записи на плановый осмотр - то да, конечное, будете сидеть под дверью хоть к кому.
Понимаете, везде можно найти выход. Берет ФЗ об охране здоровья граждан, идете к заведующей и тыкаете пальчиком в пункт 21. О том что имеете право на выбор врача. Не идет на встречу - есть главный внештатный педиатр, есть зам. начальника СКБ по медицинской части, есть зам. директора сибФНКЦ по медицинской части. И даже директор СибФНКЦ который г-н Воробьев. А еще у вашего ребенка есть полис ОМС, и вы всегда можете обратиться в свою страховую кампанию и опять же указать, что заведующая отказывает вам в исполнении п.21 того самого ФЗ 323. Вы у всех были и вам везде отказали, или я одна такая умная?
Вы под этим подразумевали свою фразу " спокойно и без наездов"? :crazy:
Нда... Нет ,ходить и трясти статьями я не буду, я как то мирно привыкла проблемы решать , а не скандалить как Вы тут предлагаете... К тому же мне уже объяснили действенный проверенный метод...а Вам валерьяночки попить советую... Больно уж Вы агрессивно воспринимаете все. Проще надо быть...и спокойнее...

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Детская поликлиника в Северске

Сообщение МохЯгель » 05 авг 2016, 15:08

Бибарашка писал(а):самый лучший вариант- это больничный от участкового врача,КОТОРОГО НЕРЕАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ.
Вы не правы. Когда стало известно, что на нашем участке сменится педиатр, я очень переживала и обсудила эту тему именно с врачом, но она успокоила, что по-договорённости с врачом можно ходить к кому хочешь, для этого достаточно записаться на приём в регистратуре. Ну и вызов на дом уже обсудили выше. Я не воспользовалась этим вариантом, потому что меня устраивает новый педиатр, я наоборот не люблю дежурного врача и когда вызываю на дом уточняю придёт ли именно участковый врач, если нет, иногда отказываюсь от вызова.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:30
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Tynimaxi » 05 авг 2016, 15:14

Бибарашка, Я просто уже больше года наблюдаю ваши страдальческие посты в этой теме по поводу участкового педиатра. За год у вас ничего не поменялось, в связи с чем делаю вывод, что вас это устраивает. Я Вам сейчас предлагаю большое количество вариантов действий для решения вашей ситуации. Опять же, обращаю ваше внимание, спокойно и без наездов (так как видимо полное чтение и понимание текста не ваш конек), вооружившись Федеральным Законом №323 "Об основах охраны здоровья граждан", который гарантирует вам право выбора врача. Спокойно идете к руководству по нарастающей и спокойно обьясняете свои требования, гарантированные ФЗ. Имея опыт работы в системе северского здравоохранения, могу с большой долей вероятности предположить, что дойдете вы максимум до зам.начальника СКБ по медицинской части или руководства вашей страховой кампании, после чего вам с радостью поменяют участкового врача на любого другого.
Но это нужно опять же пошевелиться и сходить. :roll:
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Вместо солнца » 05 авг 2016, 15:25

Бибарашка, зря вы так на Tynimaxi, вам предложили 100 процентные варианты и не обязательно ходить по всем этим инстанциям и ругаться,мотивируйте кодексом и претензиями к данному врачу. Мы в свое время ограничились только походом к заведующей.

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Бибарашка » 05 авг 2016, 16:01

Tynimaxi писал(а):Бибарашка, Я просто уже больше года наблюдаю ваши страдальческие посты в этой теме по поводу участкового педиатра. За год у вас ничего не поменялось, в связи с чем делаю вывод, что вас это устраивает. Я Вам сейчас предлагаю большое количество вариантов действий для решения вашей ситуации. Опять же, обращаю ваше внимание, спокойно и без наездов (так как видимо полное чтение и понимание текста не ваш конек), вооружившись Федеральным Законом №323 "Об основах охраны здоровья граждан", который гарантирует вам право выбора врача. Спокойно идете к руководству по нарастающей и спокойно обьясняете свои требования, гарантированные ФЗ. Имея опыт работы в системе северского здравоохранения, могу с большой долей вероятности предположить, что дойдете вы максимум до зам.начальника СКБ по медицинской части или руководства вашей страховой кампании, после чего вам с радостью поменяют участкового врача на любого другого.
Но это нужно опять же пошевелиться и сходить. :roll:
Ааа...ну это и объясняет Ваше буйную реакцию. :)
Вам видимо заняться не чем,как отслеживать мои посты...Какой то параноидальный звоночек,Вам не кажется(как медику?) Ну я поясню,еще раз,я уже почти год не наблюдаюсь в муниципальной клинике. Мы посещаем либо Здоровье в Томске,либо Уварову,в частной клинике в 151,+ некоторые прививки(которые нет возможности проставить в других клиниках платно)и что Вы там регулярно"отслеживали" одному богу известно. Следите дальше если Вам в жизни заняться больше не чем...
Свои мудрые варианты с тыканием пальчика в статьи оставьте при себе. Вот этой своей нелепой попыткой что то кому то доказать(Ваша цитата-так как видимо полное чтение и понимание текста не ваш конек),Вы еще раз подчеркнули что среди медиков столько высокомерного г..на,ужас просто... Ну и еще раз меня убедило все это,что лучше я заплачу,чем сталкиваться с хабалками в белых халатах.

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Бибарашка » 05 авг 2016, 16:07

Вместо солнца писал(а):Бибарашка, зря вы так на Tynimaxi, вам предложили 100 процентные варианты и не обязательно ходить по всем этим инстанциям и ругаться,мотивируйте кодексом и претензиями к данному врачу. Мы в свое время ограничились только походом к заведующей.
Мне уже предложили один 100% вариант без всех этих статей и т.д. При чем предложили его без какой либо демонстрации своего превосходства и знания статей и никому ненужных фамилий чинуш.

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Вместо солнца » 05 авг 2016, 17:59

мдаа,очень не конфликтный человек :crazy: ,как писалось выше.

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Mashunya » 05 авг 2016, 19:13

А при чем здесь превосходство и попытка отстоять свои права?

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Выше нос » 05 авг 2016, 19:43

Бибарашка, зря вы так накинулись на Tynimaxi.
Ее советы обычно в тему.
Если вам действительно все равно, для чего вы постоянно поднимаете тему Ларченко?
Tynimaxi, не убирайте информацию. Вдруг кому-то понадобится. Достаточно регулярно поднимается вопрос смены педиатра .

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Еняшка » 06 авг 2016, 09:01

Конфеточка писал(а):
Еняшка писал(а):Окулист Котова уволилась ((( остался не особо адекватный Житкевич (((
Почему не адекватный? Нормальный врач, еще с детства его помню, детей тоже к нему стараюсь водить в Оптику. Он разве что громко разговаривает, а в остальном отличный врач.
Мы частые гости у него. Он нам даже на инвалидность оказался оформлять документы. Сказал я не умею. котова была в отпуске тогда а потом на больничном. А у нас сроки поджимали. Потом направление пытались взять на госпитализацию. Тоже сказал не умеет. Короче проводим в кабинете по 40 минут, по существу разговоров минуты на 3(((
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение ЛюМиКо » 06 авг 2016, 11:31

Mashunya писал(а):А при чем здесь превосходство и попытка отстоять свои права?
"весомый аргумент" для усиления вышевываленных помоев.... :crazy:

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Mashunya » 06 авг 2016, 15:37

На мой взгляд, Tynimaxi предложила действенные способы смены врача. При чем здесь превосходство? А знание законодательства никогда не помешает ;)

Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:18
Откуда: Северск, мкр. 12

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Полина » 06 авг 2016, 17:56

Еняшка писал(а):
Конфеточка писал(а):
Еняшка писал(а):Окулист Котова уволилась ((( остался не особо адекватный Житкевич (((
Почему не адекватный? Нормальный врач, еще с детства его помню, детей тоже к нему стараюсь водить в Оптику. Он разве что громко разговаривает, а в остальном отличный врач.
Мы частые гости у него. Он нам даже на инвалидность оказался оформлять документы. Сказал я не умею. котова была в отпуске тогда а потом на больничном. А у нас сроки поджимали. Потом направление пытались взять на госпитализацию. Тоже сказал не умеет. Короче проводим в кабинете по 40 минут, по существу разговоров минуты на 3(((
По мне он врач вообще "ни о чём" , сразу отправляет на бужирование платно, хотя процедуру можно сделать бесплатно в пк, то инструменты отсутствуют,то желания как сказал "возиться здесь нет" :crazy:
 
Изображение
Изображение
0-2670/50; 1-3200/50; 2- 4900/56; 3- 5800/58; 4- 6500/60; 5- 6800/62; 6-7500/64; 7-7690/65; 8- 7800/68; 9,10 - 8600/69; 11-8600/70; 12- 9200/72.5;

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»