Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 19 июл 2015, 13:16

Суперическая пони
я не вижу в нем ничего дурацкого. Ибо помню гораздо более дурацкую и трагическую ситуацию, когда разрешили монетизацию льгот. Если кто не помнит - коротко напомню. Инвалидам полагаются всякие льготы: бесплатные лекарства и т.д. Далеко не все инвалиды этими льготами пользуются, не всем надо. И льготу разрешили превратить в деньги. Получилось около 500 руб в месяц к пособию по инвалидности. Но никто людям не объяснил, что это - на год, и дать обратный ход нельзя, и если лекарства понадобятся, то покупать их придется самим, а лекарства могут стоить гораздо больше 500 рублей.
А дальше было много душераздирающих историй, когда погибали из-за того, что монетизировали льготу, а понадобилось что-то очень дорогое.

А теперь представим, что человек, в период благоденствия, отказался от полиса ОМС ребенку, потому что - фигня такая - бесплатных специалистов к лагерю в поликлинике не пройдешь. А ребенок через полгода заболел лейкозом. А лечиться он у меня в отделении может только по полису. А без полиса - от 3,5 до 6,5 тыс в день, в зависимости от тяжести. Все, финиш.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Cчастье есть » 19 июл 2015, 13:33

пойдут и оформят полис омс- разве нет?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 19 июл 2015, 14:17

Cчастье есть
А работодатель согласится? Он же уже выплатил работнику в карман. Ему теперь еще раз платить? Ищи дурака, так сказать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Cчастье есть » 19 июл 2015, 14:23

так а дети-то разве не бесплатно застрахованы?
разве родители с работы чегой-то платят?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 19 июл 2015, 14:26

Cчастье есть
душа моя, бесплатно в этой жизни нет ничего.
И если вдруг появится механизм отказа от полиса ОМС, то появится и механизм, этот отказ регламентирующий. Скорее всего, такой же, как с монетизацией льгот - можно, но раз в год. А за год может случиться все, что угодно.
Но не думаю, что такой закон когда-либо будет принят.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 19 июл 2015, 17:12

марфа платит работодатель, а отчисления то все равно с заработной платы, пусть и даже из общей, хотя у нас в расчетках все отчисления стоят. Я считаю, что должен быть выбор.
Ага скорая без полиса возьмет, как же :crazy: Только если милиция рядом будет стоять. Маме как то скорую вызывали, так наорали, что полиса не было, а мама не взяла его с собой в деревню, приехала на 1 день бабушку навестить и отравилась чем-то. Пришлось обещать, что я поеду и привезу из города, все равно же в город повезли в больницу. :rolleyes:
ПрЫнцесса люди, все мы люди. Ну у тебя не пробиваемая логика! Тогда пусть все врачи по скорой, продавцы и т.д. идут в отпуск, они же люди. Наверное у всех отпуска, но есть взаимозаменяемость. Уходит человек в отпуск, на больничный, значит должен кто-то его заменить. Если я ухожу в отпуск, то мои коллеги по работе делают за меня работу, а их, если наоборот. Поэтому и у врачей должно быть так, а не всех в отпуск сразу распускать. И вообще у нормальных работодателей составляется график отпусков, где все должно учитываться.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение ПрЫнцесса » 19 июл 2015, 20:04

золотушке
а кого ты предлагаешь брать вместо отсутствующего врача? гардеробщицу? у нее как раз летом работы нет
или техничку?
ведут по 2 участка, отправляют в другую поликлинику - отсюда и очереди большие

не знаю что там у вас удерживают из зарплаты - но кроме ндфл и удержаний по исполнительным листам - без вашего разрешения ничего не должны удерживать
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Анвадо » 19 июл 2015, 20:31

платит работодатель, а отчисления то все равно с заработной платы, пусть и даже из общей, хотя у нас в расчетках все отчисления стоят.
да, работодатель платит. но не с твоей и бабы Машиной заработной платы, а из своего кармана.
что есть общая заработная плата?

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Анвадо » 19 июл 2015, 20:33

и, кстати, не знаю, как где, а на кулагина у нас есть день, когда все спецы принимают детей - четверг. раньше не было - теперь есть, мы в три года всех врачей за день обошли, не записываясь.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Cчастье есть » 19 июл 2015, 20:43

Настя дочь Васи писал(а):и, кстати, не знаю, как где, а на кулагина у нас есть день, когда все спецы принимают детей - четверг. раньше не было - теперь есть, мы в три года всех врачей за день обошли, не записываясь.
это ж дети до трех лет?
нам категорично говорят, что только дети до трех лет. А, ну как раз три года- включительно)
Вот вторник - дети до году, в четверг- дети до трех лет.
А остальным куда деваться? :hihi:
Вообще много бессмыслицы. За какую-нибудь ерундовую справку -- запись, потом в очереди черти сколько времени провести, на нашем участке всегда тьма народу.
Вот такие справки удобнее было бы получать в каком-нибудь отдельном кабинете. Можно и в четверг. :laugh2:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Yfnfkmz » 19 июл 2015, 21:28

на Кулагина же во вторник -здоровые дети(ограничение по возрасту не указано кстати, я так и думала всегда, что для всех здоровых), четверг-дети до года

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Cчастье есть » 19 июл 2015, 21:31

NatalikaVK
а значит, я перепутала дни.
Но возраст указан! нам всегда про это напоминают, что дети до трех лет :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Yfnfkmz » 19 июл 2015, 21:33

Cчастье есть
а, ну нам не говорили ни разу что до 3х, в шпаргалке с расписанием, которую врач давал и не указано
дискриминация по возрасту :hihi:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 19 июл 2015, 22:01

ПрЫнцесса по графику должны уходит в отпуск врачи, и начальник должна найти кто заменит на это время другого врача. У нас бы все так в отпуск в одно время ушли на работе, ага, кто б тогда работал. :crazy: У нас начальник сразу предупреждает, чтоб все сразу не уходили, а по очереди, и она смотрит кто кого заменит, распределяет обязанности. И работать надо шустрее, а то порой зайдут некоторые мадамы знакомые и полчаса лясы точат с врачом. И еще, было б хорошо, иметь пару специалистов, которые бы как раз работали по замене, на случай больничных, отпусков. Мне просто такая система понравилась у мужа на работе, у них непрерывное производство, и потому есть такие специалисты. Заболел муж, звонит, его сразу же заменяют, пошел в отпуск, согласовал по графику с начальством, и уже у него есть замена. Ну тут конечно, в больнице вряд ли так будет, этож деньги платить лишним специалистам. Но надо как то менять эту систему. Ну невозможно в больницах стоять в таких очередях, да еще месяцами наперед записываться к врачу. Даже к терапевту не сходишь. У меня тут спину заклинило, не могла шей повернуть, руки поднять, ели отсидела на работе и пошла вечером в свою поликлинику записаться к терапевту. А мне в регистратуре отбрили, мол талонов нет, надо записываться на следующей неделе на последующую. Я ей говорю, что я пошевелиться не могу, как мне на работу то идти завтра. А регистраторша мне сказала, что помажьте согревающим кремом и пройдет. У нас в регистратуре уже диагнозы ставят и лечение назначают. :crazy:
 
Изображение
Изображение

olyunja
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:43

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение olyunja » 20 июл 2015, 15:58

Интересно. почему кроме вас никто больше не догадался так поступить :vo: наверное, как всегда везде дураки сидят :hihi: или может просто врачи не ходят и не оббивают пороги лечебных учреждений в ожидании освободившегося места (у нас врачи в дефиците)! Про отбрили в регистратуре,так в каждой поликлинике есть смотровой кабинет или неотложной помощи (не помню как называется) -просто плохо объяснили регистратуру, о том насколько экстренно вам нужна была помощь.Вобще, если знать свои права и хоть немного в них разбираться ,то можно получить все что нужно!

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 20 июл 2015, 19:43

В нашем отделение на Спичке нету никакого кабинета. У нас даже нет узких специалистов, одни терапевты, пара для взрослых и пара детских. Да еще кабинет процедурный и физио, но туда попасть практически нереально :crazy: Мне сразу терапевт сказала, что уколы некому ставить, ищите из соседей :crazy: Я ведь все равно тогда утром пошла, мне выделили таки талончик, ну прям как от себя оторвали, что мол последний держали, для температурящего больного. Потом кстати я как то ходила сильно заболела и с температурой пришла, тоже выпрашивала талончик как какая-то нищенка монетку, мол все болеют, талонов нет. Я ей сказала: " И что я должна по вашему на работу с температурой идти и других заражать или врача на дом из-за этого вызывать, когда под боком (отделение у нас в доме находится), или мне с температурой ехать в 2 МСЧ." Регистраторша: " Ну, что все сразу во 2 МСЧ, нам потом попадает, за то что вы туда едите, а не сюда обращаетесь. Врачи не железные, народу много. и т.д." Нет, я понимаю, что врачи, тоже люди и не железные. Но, а нам что больным делать. И потом как оказалось, что у меня вообще были подозрения на пневмонию., проболела целый месяц. И каждый раз как не придешь, сидят в очереди бабульки, которым рецепты надо выписать. Вот и тут система хромает, уже бы давно организовали кто бы выписывал рецепты отдельно. А то по полчаса и более сидят эти бабульки, а им медсестра смотрит по компу положено не положено им такое лекарство, есть ли льгота, куда-то звонят для подтверждения, потом заносят в комп, пишут в бумажку и вот на это полчаса, за которые можно пару больных принять. А работать на компах врачей видно совсем не учили, одним пальцем тык мык. Меня осмотрели за 5 минут, а минут 15 писаниной занимались и в комп заносили. Вот кстати детские терапевты у нас как-то быстро работают, у нас нет талонов к ним, все по живой очереди, и даже не выписываем в регистратуре никаких листов на прием. Причем прием по утрам всего 2.5 часа, но как-то справляются. Стараются пораньше прийти и задерживаются, если не всех приняли. А вот у взрослых прям беда какая-то.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Скарапея » 20 июл 2015, 23:06

В четверг на Кулагина дети до года, вторник здоровые все. Но и на четверг, и на вторник к узким специалистам надо записываться!

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Анвадо » 21 июл 2015, 08:50

Скарапея
В четверг на Кулагина дети до года, вторник здоровые все. Но и на четверг, и на вторник к узким специалистам надо записываться!
:da: но это не отменяет того, о чем я писала -мы не записывались и всех нужных по возрасту спецов в четверг прошли. даже кровушку и мочу сдали, хотя в обычные дни надо ехать на тверскую.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Скарапея » 21 июл 2015, 09:56

Настя дочь Васи писал(а): даже кровушку и мочу сдали, хотя в обычные дни надо ехать на тверскую.
Ничосе, как стало круто с тех пор, как нас открепили )

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 21 июл 2015, 11:42

Я вот тоже думаю что надо на кулагина возвращаться, а то половина этой поликлиники ушла ы академ :crazy:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Неблондинка » 19 авг 2015, 13:59

Скарапея
Сама в шоке :o
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение *ОдУваН4иК* » 01 окт 2015, 09:20

Не знаю в какой теме задать вопрос,поробую здесь :?:
вообщем позвонила медсестра с участка и сказала придите возьмите заявление, что бы прикрепиться к другой поликлинике(на Смирнова) сейчас мы на (Пушкина) Несколькой домов с ул.Железнодорожная переводят в эту поликлинику, в связи с большой загруженностью участка, и что бы быстрее если что к нам врач приезжал на вызов,как то так :surpr:
Вопрос:могу ли я отказаться от этого перевода,на совершенно законных основаниях? меня в этой поликлинике все устраивает, особенно территриально,очень удобно, можно и пешком дойти.
Они это делают в добровольно принудительном порядке что ли? не могут же они просто взять и открепить нас? подскажите пожалуйста :?:

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Татик » 01 окт 2015, 14:13

конечно можешь остаться на Пушкина. Причем ничего для этого делать не нужно.
На территории России можешь прикрепиться к любой больнице.

Аватара пользователя
*ОдУваН4иК*
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:57
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение *ОдУваН4иК* » 01 окт 2015, 14:51

наша карточка уже на смирнова, вот так вот решили и сделали, и меня не спросили :crazy: в фонд омс позвонила сказали да могут так сделать, если хотите можете остаться но только если разрешит заведущая и педатр участковый согласится приезжать на наш адрес, а она не согласится я точно знаю :rolleyes:

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Татик » 01 окт 2015, 14:55

*ОдУваН4иК*
тут уж решать тебе...

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»