Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Cчастье есть » 17 июл 2015, 08:48

Как в садиках порой осматривают, так лучше и не надо.
Мы бегали, несуществующие диагнозы потом снимали. Даже сколиоз обнаружили какой-то там степени. Хирург-ортопед потом смеялся. Дословно "надо было ровно девочку поставить и все"
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение ПрЫнцесса » 17 июл 2015, 09:16

золотушке

так поэтому и не делают как вы хотите
большинство в саду проходят
многим бы тоже не понравилось - пришли на прием - а в этот день нет приема - потому что принимают детей, чтобы они медкомиссию прошли
и придут 10 детей..
а 20 дома просидят - ожидая приема
у вас есть вариант - идите платно в цсм - там я думаю быстро все..
мне там справку выдали за 5 минут
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 17 июл 2015, 10:54

марфа писал(а):нет, не должны. Это нормально. Педиатр права.
Спасибо ;)

Аватара пользователя
Lensa
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:38
Откуда: Томск, мкр. Радонежский

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lensa » 17 июл 2015, 12:16

ПрЫнцесса писал(а):золотушке

так поэтому и не делают как вы хотите
большинство в саду проходят
многим бы тоже не понравилось - пришли на прием - а в этот день нет приема - потому что принимают детей, чтобы они медкомиссию прошли
и придут 10 детей..
а 20 дома просидят - ожидая приема
у вас есть вариант - идите платно в цсм - там я думаю быстро все..
мне там справку выдали за 5 минут
Без осмотра специалистами :crazy: мы в сад там проходили,,тоже за 5 мин и 1тыс руб,даже анализы нарисовали. Но к школе мы честно прошли всех врачей.
 
Изображение
0 - 3530/53; 1 - 4250/55; 2 - 5500/59; 3 - 6400/60; 4 - 7500/62; 5 - 8200/63; 6 - 9000/65; 7 - 9700/70; 8 - 10500/72; 9 - 11100/73; 10 - 11700/77; 11 - 12000/77; 12 - 12300/77
0 - 3490/53; 1 - 4380/53; 2 - 5360/56; 3 - 6380/60; 4 - 6940/61; 5 - 7315/62,5; 7 - 7995/67,5; 8 - 8385/69; 9- 8145/69,5; 11 - 8350/71
Изображение
0 - 3830/53; 1 - 5420/58; 2 - 6630/60,5; 3 - 7665/64;4 - 8800/66; 5 - 10000/68; 8 - 11085/71

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 17 июл 2015, 13:51

ПрЫнцесса ага большинство. А школьники отправляющиеся в лагерь, где должны проходить, в школе осмотра нет. А в санатории многие детей возят. Да и у многих детки не ходят в сады. 1 раз в неделю могли б такую комиссию делать на полдня в летний сезон. Ходить платно не все могут, у меня деньги с неба не падают, и так на лагерь ребёнку выложилась.
Муж пошел сегодня в 7 утра записываться к врачам 2 МСЧ и опять облом, сказали, что у них система не работает, все зависло, поэтому записать некого не могут. :crazy: Мол записывайтесь по тырнету. :crazy: Прочитала мужу лекцию, что надо было набрать там и пойти к заведующей. Он снова туда съездил и вуаля, записали почти ко всем врачам. А потом жалуется медики, что народ грубый, как что бегут жаловаться.
Последний раз редактировалось золотая 17 июл 2015, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Жеконя
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:06
Откуда: Жилмассив

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Жеконя » 17 июл 2015, 13:54

золотушке
случайно не 2 мсч?Нам так же ответили там сегодня утром.
Мама трёх богатырей :love:
Ярослав
Роман
Артем
И 2 кота❤️
:love:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 17 июл 2015, 13:59

Жеконя она самая :crazy: Там всегда дурдом, что во взрослой, что в детской.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Жеконя
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:06
Откуда: Жилмассив

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Жеконя » 17 июл 2015, 14:04

золотушке
это ужас какой-то.Мы в сад комиссию с июня проходим-всех врачей прошли в июне-в первой половине месяца а невропатолога только вчера,и то когда к заведующей сходила и пригрозила что в департамент пойду жаловаться-сразу приняли и врач нашелся и время-уууууууу зла не хватает :furious: :furious: :furious: :furious: :furious:
Мама трёх богатырей :love:
Ярослав
Роман
Артем
И 2 кота❤️
:love:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение ПрЫнцесса » 17 июл 2015, 14:10

золотушке писал(а):ПрЫнцесса ага большинство. А школьники отправляющиеся в лагерь, где должны проходить, в школе осмотра нет. А в санатории многие детей возят. Да и у многих детки не ходят в сады. 1 раз в неделю могли б такую комиссию делать на полдня в летний сезон. Ходить платно не все могут, у меня деньги с неба не падают, и так на лагерь ребёнку выложилась.
Муж пошел сегодня в 7 утра записываться к врачам 2 МСЧ и опять облом, сказали, что у них система не работает, все зависло, поэтому записать некого не могут. :crazy: Мол записывайтесь по тырнету. :crazy: Прочитала мужу лекцию, что надо было набрать там и пойти к заведующей. Он снова туда съездил и вуаля, записали почти ко всем врачам. А потом жалуется медики, что народ грубый, как что бегут жаловаться.
для лагеря всех врачей обходить не нужно
и моему ребенку лично справку в школе дали
а если в школе врач в отпуске - то есть специальный кабинет в поликлинике, к которой школа прикреплена и справки выдают там - а не у участкового
об отсутствии карантина - вообще дают в регистратуре - к врачу даже идти не надо..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 17 июл 2015, 23:44

ПрЫнцесса это смотря для какого лагеря нужно. Вон люди для садика проходят врачей и не могут всех пройти. А очень много детей в санатории отправляют. Мы в прошлом году в Анапский санаторий ездили, путевки мужу на работе выделили, и надо было всех врачей пройти, замучилась сама и детей таскать по больницам. :rolleyes: Пришлось половина врачей платно проходить, ибо не успевали уже. И то врачиха стала выговаривать, что у девочки простой диагноз сколиоз, да ей всего 5 лет, зачем ее лечить там. :crazy: Я тогда ей сказала, что путевку вообще-то мужу от работы выделили, она не социальная, мы еще за нее доплачиваем, ваша обязанность написать диагноз, а в санатории разберутся чем и как лечить. Ну как будто это она лично путевки блин распределяет со своего кармана. Вот если бы не приперало, то я б в эту больницу никогда не обращалась. И это еще называется бесплатная медицина, за страховки сдирают с зарплаты, а к врачам фиг попадешь. Мне один умный человек сказал по этому поводу, что что вы мол хотели, доченьки и родственники чиновников пооткрывали частные клиники, и чтоб работа там кипела, нужны пациенты, вот и затеяли все эти реформы, преобразования и т.д., чтоб пациенты с бесплатных поликлиник намаявшись шли в платные.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение ПрЫнцесса » 17 июл 2015, 23:49

вам путевки бесплатно дали - могли на врачей и потратиться
ну или отказались бы от путевки - раз такая проблема оформить карту
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Katrina
Модератор года
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:47
Откуда: Томск, р-он Фрунзе-Тверская

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Katrina » 17 июл 2015, 23:52

:rolleyes: Я своего отправляла в санаторий, никаких врачей не требовалось проходить. Только педиатр (у него карточка перед глазами, все знает про ребенка) и справки по карантину со школы и поликлиники.
:oops: Самый НЕ строгий мОдератор!

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение золотая » 18 июл 2015, 00:21

ПрЫнцесса читаешь между строк? Мы доплачивали за путевки еще, а это на 4-х не маленько вышло. Плюс еще билеты на самолет. И даже бы бесплатно дали, у меня деньги с неба не падают. Я работаю от заката до рассвета, все отчисления плачу, почему я должна за все еще платить, когда мне и моим детям положено по полису проходить врачей, фактически это уже не бесплатно. А на 4-х по всем врачам еще платить - это уже вообще сумма не маленькая будет. :crazy: Я к неврологу ходила только 3 раза, так как она мне назначила рентген всего позвоночника, мне еще пришлось платить 3 раза за рентген, так как сразу все не делают, нагрузка большая на организм будет. Итого вылилось мне в 3 тыщи. А если по всем врачам да еще за детей и мужа. :crazy: И почему это я должна была отказываться от путевок, зашибись логика :crazy: Меня мысли уже давно посещают, что надо нафиг отказываться платить эти отчисления, пусть лучше наличными буду зарплату получать и на эти деньги пойду куплю полюс в платную частную поликлинику, но тут загвоздка, что вдруг приспичит скорую вызывать, а там без обязательного медицинского полиса не поедут. У нас на работе очень многие вышли из состава профкома, та как ничего от него уже сто лет не видели, разве что подарки детям на НГ, а отчисления платятся каждый месяц по 250 ре. Ну люди посчитали, что за такие деньги и сами подарки детям, причем не плохие купят, а у многих и дети уже взрослые, подарки до 10 лет дают же. Как половина организации вышла из состава профкома, так те сразу и забегали, уговаривать начали, путевки выходного дня предложили всем сотрудникам. Так я к чему речь веду, наверное нам надо вот так же сделать и с медициной, нафига платить за то, что еще приходится в итоге еще платить.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Lady Marry » 18 июл 2015, 10:55

ПрЫнцесса писал(а):вам путевки бесплатно дали - могли на врачей и потратиться
ну или отказались бы от путевки - раз такая проблема оформить карту
Железная логика :crazy:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 19 июл 2015, 08:46

золотушке писал(а): Меня мысли уже давно посещают, что надо нафиг отказываться платить эти отчисления, пусть лучше наличными буду зарплату получать и на эти деньги пойду куплю полюс в платную частную поликлинику, но тут загвоздка, что вдруг приспичит скорую вызывать, а там без обязательного медицинского полиса не поедут. У нас на работе очень многие вышли из состава профкома, та как ничего от него уже сто лет не видели, разве что подарки детям на НГ, а отчисления платятся каждый месяц по 250 ре. Ну люди посчитали, что за такие деньги и сами подарки детям, причем не плохие купят, а у многих и дети уже взрослые, подарки до 10 лет дают же. Как половина организации вышла из состава профкома, так те сразу и забегали, уговаривать начали, путевки выходного дня предложили всем сотрудникам. Так я к чему речь веду, наверное нам надо вот так же сделать и с медициной, нафига платить за то, что еще приходится в итоге еще платить.
Господа застрахованные, я, в очередной раз, поражаюсь вашей правовой безграмотности.
1. Вы не отчисляете на медицину из своей зарплаты, за вас платит работодатель.
2. Так как отчисляете не вы, от полиса ОМС вы отказаться не можете, да и зачем - отказ от полиса не увеличит вашу зарплату ни на рубль.
3. Полис ОМС не имеет никакого отношения к работе СМП - она обслуживает без полиса, это другая статья бюджета. Без полиса ОМС вас даже могут госпитализировать экстренно и оказать неотложную помощь бесплатно, но только неотложную. Даже некоторые статьи ВМП не зависят от полиса, только от гражданства и прописки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение ПрЫнцесса » 19 июл 2015, 10:27

Lady Marry писал(а):
ПрЫнцесса писал(а):вам путевки бесплатно дали - могли на врачей и потратиться
ну или отказались бы от путевки - раз такая проблема оформить карту
Железная логика :crazy:
у человека выбор есть - ходишь сидишь в очередях или делаешь быстро за деньги
но человек хочет все и сразу и бесплатно и побольше
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение L.O.L. » 19 июл 2015, 10:35

ПрЫнцесса писал(а):
Lady Marry писал(а):
ПрЫнцесса писал(а):вам путевки бесплатно дали - могли на врачей и потратиться
ну или отказались бы от путевки - раз такая проблема оформить карту
Железная логика :crazy:
у человека выбор есть - ходишь сидишь в очередях или делаешь быстро за деньги
но человек хочет все и сразу и бесплатно и побольше
А ты так не хочешь? По-моему нормальное желание у человека :?:

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Karma » 19 июл 2015, 10:35

марфа, вообще-то скорая уже третий год, как из средств ОМС оплачивается. Полис при вызове просят , но не настойчиво. Из больницах без полиса выпинывают вполне бодро, как только миновала угроза жизни.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 19 июл 2015, 10:37

Karma
так я и пишу, что неотложка оказывается независимо от наличия/отсутствия полиса. Плановую медицинскую помощь без полиса - только платно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Karma » 19 июл 2015, 10:42

Неотложка без угрозы жизни - только по полису. С инфарктом полечат, с пневмонией домой отправят, как начнете синеть и задыхаться - тогда и приходите. :roll:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 19 июл 2015, 11:00

Karma
Ребенка не отправят. Не вводи народ в заблуждение.
Но выписать постараются быстро - в течение 3 дней. Ну, или по обстоятельствам - если ребенок из бомжатника, то будут решать социальные вопросы, обратно в теплотрассу не выкинут.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Confetti
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:59

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Confetti » 19 июл 2015, 11:25

Мы тоже к школе и к саду с июня проходим комиссию.Записаться на прием к у/специалистам - целая проблема .
Прохождение комиссии единым днем сильно одобряю.
Пару раз в месяц можно бы было и сделать :da:
Летом,к сентябрю, многим родителям было б актуально.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение ПрЫнцесса » 19 июл 2015, 12:10

врачи тоже люди и в отпуск тоже хотят летом сходить
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 июл 2015, 12:30

марфа писал(а):Вы не отчисляете на медицину из своей зарплаты, за вас платит работодатель.
ну пусть не платит, пусть деньги выдает.. я понимаю, что закон такой. Но если закон дурацкий, то почему люди должны этому радоваться?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Confetti
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:59

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Confetti » 19 июл 2015, 13:15

ПрЫнцесса писал(а):врачи тоже люди и в отпуск тоже хотят летом сходить
Я к обратному и не призывала :)

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»