Остеопат

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Tina
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:44

Остеопат

Сообщение Tina » 22 авг 2016, 13:07

Да, прием в Томске. 10 сеансов.
Мы сами хотим попасть. Но Владимир Евгеньевич будет работать только если наберется группа не менее 10 человек.
Ждем еще желающих.
Клёвый Сыночек, Лапочка Дочка и Чудо Малыш


loveplanet
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:10

Остеопат

Сообщение loveplanet » 25 авг 2016, 11:32

Очень интересуют отзывы о Сулейманове и Ерёмине. Поделитесь кто ходил к этим докторам (проблема - ребенок мало говорит).

TheBest
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:43

Остеопат

Сообщение TheBest » 26 авг 2016, 00:15

Tina писал(а):Да, прием в Томске. 10 сеансов.
Мы сами хотим попасть. Но Владимир Евгеньевич будет работать только если наберется группа не менее 10 человек.
Ждем еще желающих.
Сколько стоит один сеанс?

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Остеопат

Сообщение 3лата » 29 авг 2016, 12:23

а просто на консультацию к нему можно?

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Остеопат

Сообщение чарли » 30 авг 2016, 11:54

А мне почему-то не пришло подтверждение, что мы записаны.

Tina
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:44

Остеопат

Сообщение Tina » 30 авг 2016, 13:35

3лата писал(а):а просто на консультацию к нему можно?
Здравствуйте!
На консультацию - можно!

К сожалению, я внезапно попала с детьми в больницу. Напишите сообщение пользователю Динь
Она занимается организацией.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=101706
Стоимость сеанса 1000руб
Остальные вопросы к Динь
Вот ее тел.: 89234061472, Наталья
Клёвый Сыночек, Лапочка Дочка и Чудо Малыш

талиман
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:27

Остеопат

Сообщение талиман » 18 окт 2016, 22:29

Девочки а еще группу будете набирать?
Продам Опель Вектра http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=438061

vedya
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:01

Остеопат

Сообщение vedya » 20 окт 2016, 11:04

Может кто знает номер телефона Ходус Валерия Алексеевича? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Kристина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35
Откуда: Томск

Остеопат

Сообщение Kристина » 23 окт 2016, 19:18

Оставлю свой отзыв про Медведко. Скажу сразу: очень двойственное чувство осталось. Я обратилась к нему во время беременности и осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА результатом (не считая конечно, что у него явно корона на голове от собственного величия, ну да не до личного, лучше оценивать как профессионала) ,
спина не болела, прошла изжога, просто шикарно себя чувствовала для девятого месяца беременности)))

Конечно после такого я понесла к нему своего новорожденного, и каково же было мое удивление от того, что он ничего не увидел у сына,
ерунду наговорил, результата от лечения не было НИКАКОГО! Хотя ребенку явно остеопат был прописан - он плохо "негерметично" захватывал грудь, ассимертичный тонус мушц и, лежа на одном боку, вообще проблема была его покормить. В результате все диагнозы, которые поставил Медведко, оказались НЕВЕРНЫ. Т.к. уже у себя в городе мы обратились к остеопату (в Томск я приезжала рожать), и, наконец, получили эффект от лечения - малышу поправили череп и он стал сосать нормально, тонус исправился. С шеей сейчас еще лечимся, но стало намного лучше.
ИТОГ: детей он похоже не чувствует вообще к сожалению...
но своим лечением я довольна.

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Остеопат

Сообщение Mypa » 23 окт 2016, 19:45

:o :o :o я в шоке..
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Klykin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id386995467

Остеопат

Сообщение Klykin » 29 окт 2016, 22:37

ПРОВОДИТСЯ ЗАПИСЬ В ГРУППУ К МАССАЖИСТУ - РЕАБИЛИТОЛОГУ КЛЮКИНУ В.Е.

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=867033
Запись на консультации и прием проводится по телефону 89236013247

perekat
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:06

Остеопат

Сообщение perekat » 06 дек 2016, 16:08

Kристина писал(а): Оставлю свой отзыв про Медведко. Скажу сразу: очень двойственное чувство осталось. Я обратилась к нему во время беременности и осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА результатом (не считая конечно, что у него явно корона на голове от собственного величия, ну да не до личного, лучше оценивать как профессионала) ,
спина не болела, прошла изжога, просто шикарно себя чувствовала для девятого месяца беременности)))

Конечно после такого я понесла к нему своего новорожденного, и каково же было мое удивление от того, что он ничего не увидел у сына,
ерунду наговорил, результата от лечения не было НИКАКОГО! Хотя ребенку явно остеопат был прописан - он плохо "негерметично" захватывал грудь, ассимертичный тонус мушц и, лежа на одном боку, вообще проблема была его покормить. В результате все диагнозы, которые поставил Медведко, оказались НЕВЕРНЫ. Т.к. уже у себя в городе мы обратились к остеопату (в Томск я приезжала рожать), и, наконец, получили эффект от лечения - малышу поправили череп и он стал сосать нормально, тонус исправился. С шеей сейчас еще лечимся, но стало намного лучше.
ИТОГ: детей он похоже не чувствует вообще к сожалению...
но своим лечением я довольна.
Кристина! Контакт этого чудо доктора в студию, пожалуйста :)
Изображение

Аватара пользователя
Kристина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35
Откуда: Томск

Остеопат

Сообщение Kристина » 07 дек 2016, 20:12

8-913-824-81-77 Галина. Ведет к нему запись.

МАМАнтёнок
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:29
Откуда: г.Томск

Остеопат

Сообщение МАМАнтёнок » 18 май 2017, 23:51

обновлю тему )) посоветуйте проверенного профи ??

Tina
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:44

Остеопат

Сообщение Tina » 07 июн 2017, 16:12

Девочки! Обращаюсь к вам еще раз :)
С 16.06 (ориентировочно) есть возможность попасть на прием к Клюкину Владимиру Евгеньевичу.
Прием будет проходить на ул. К.Ильмера.
Вот здесь отзывы: http://www.kemdetki.ru/forum/thread/200951/
Восстановление, снятие блоков шейного, грудного и пояснично - крестцового отделов;
Снятие болевых синдромов, восстановление витальных функций;
Нормализация функций внутренних органов брюшной полости (холецистит, колит, застойные явления в органах малого таза);
Корректировка зрения, устранение дефектов зрения ( сходящееся / расходящееся косоглазие, нистагм)
Снятие напряжение мышц у детей ДЦП;
Уменьшение психо-моторного возбуждения;
Регулировка фаз сна;
Снижение количества эпилептических приступов;
Выявление и работа с причинами задержки развития речи;
Работа с нижними конечностями ( вальгус, варус, плоскостопие);
Работа с Х- и О-образными положениями ног.
Кого интересует, пишите в ЛС.
Клёвый Сыночек, Лапочка Дочка и Чудо Малыш

Аватара пользователя
Счастливая2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:31
Откуда: Северск

Остеопат

Сообщение Счастливая2 » 13 июн 2017, 09:12

Девочки, посоветуйте специалиста для меня. Диагнозы: остеохондроз позвоночника, ВСД, челюстно-лицевой синдром, нестабильность шейных позвонков, протрузии. Болят: голова, шея, уши.
В связи с этим ищу грамотного специалиста, способного понимать снимки МРТ и избавить меня от дискомфорта! Очень-очень нужно!
:sharik:

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Остеопат

Сообщение Медведя » 13 июн 2017, 14:33

Счастливая2, половина ваших диагнозов ,точнее грамотность их постановки вызывает сомнения,а вторая половина -лечится модификацией образа жизни,БЕСПЛАТНО,
а зараз-взять и избавиться,увы не получится.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Счастливая2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:31
Откуда: Северск

Остеопат

Сообщение Счастливая2 » 14 июн 2017, 09:13

Медведя писал(а):
13 июн 2017, 14:33
Счастливая2, половина ваших диагнозов ,точнее грамотность их постановки вызывает сомнения,а вторая половина -лечится модификацией образа жизни,БЕСПЛАТНО,
а зараз-взять и избавиться,увы не получится.
Вот для подтверждения либо опровержения поставленных диагнозов и ищу специалистов. Чтобы меня посмотрели. Образ жизни у меня если не идеальный, то приближенный к идеалу. Но, к сожалению, не всех рожают здоровыми.
:sharik:

Аватара пользователя
Брыська
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:33
Откуда: Томск

Остеопат

Сообщение Брыська » 26 сен 2017, 13:42

подскажите кто из остеопатов слепой?

Elavielle
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 19:21

Остеопат

Сообщение Elavielle » 02 окт 2017, 15:12

Медведя писал(а):
13 июн 2017, 14:33
Счастливая2, половина ваших диагнозов ,точнее грамотность их постановки вызывает сомнения,а вторая половина -лечится модификацией образа жизни,БЕСПЛАТНО,
а зараз-взять и избавиться,увы не получится.
:hihi: :hihi: :hihi: вот себя ловлю на том же... ищется врач доказательной медицины... невролог, лфк и ортопед, я так подозреваю. Послеродовое восстановление, искривление таза ?( есть такой диагноз вообще?) короче, плечи и складки на спине на разных уровнях, боли в области тазобедренного сустава, онемение и боли в конечностях, постоянная боль в шее и под лопаткой с одной стороны. Сдуру сходила я к Лукьянову, блин, ну шарлатан :hihi: зато высокооплачиваемый... три дня желудок болел и.. больше ничего не изменилось. Хотя уверял, что 80% моих проблем решит за прием. а, ну и еще на 22 тыс массажа назначил в своей клинике.

Повторюсь, если есть грамотный врач ДМ по этой проблеме - готова познакомиться. :sharik:

Аватара пользователя
Ксения З.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:07

Остеопат

Сообщение Ксения З. » 18 окт 2017, 14:29

Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом (медики сейчас, наверное, заклюют, но прошу учесть, что это всё-таки личный опыт). У меня был хороший друг остеопат, к сожалению, уехал из Томска - от него много узнала об этом направлении, что это и с чем едят, как выбрать хорошего специалиста и многое другое. Была у него сама и отправляла маму. Мне он помог выносить малыша, спасая от болей в спине, помог после родов с позвоночником и животом, у мамы тоже хорошие результаты - всю жизнь мучили головные боли, сейчас значительно уменьшились и стали менее интенсивными, тело стало более симметричным - заметила по одежде. Когда он уехал из Томска, решила попробовать найти хорошего специалиста, долго искала, созванивалась, задавала вопросы и в итоге попала к Москвину Игорю Борисовичу. Читала, здесь о нём тоже кто-то хорошо отзывается. Грамотный специалист, назначает не более 5-7 сеансов, всё объясняет и всегда говорит, что массаж - это не панацея и надо заниматься спортом. Да, он товарищ своеобразный, не очень клиентоориентированный - как в спа-салоне не встретит и да, тоже человек, поэтому имеют место быть дополнительные рекомендации - он сотрудничает с ортопедическим салоном на Лесном, иногда отправляет туда на фотометрию и за стельками и может направить к своему другу профессору на МРТ - включайте голову надо вам это или нет, на то мы и человеки разумные. Впрочем, делает он это крайне ненавязчиво. Результатом я довольна, последний раз была год назад. У меня лордоз, сколиоз, беспокоят боли - с этим помог. Принимает только с рентгеновскими или МРТ снимками.
К чему рассказывала про своего друга выше, поясню - если бы у меня не было этой информации, то я бы по незнанию пошла бы к паре раскрученных специалистов в Томске и ещё, если бы совсем упоролась, то ещё и в одну раскрученную клинику, а после этого пришла бы сюда и стала писать о том, что все остеопаты - г@вно, остеопатия не помогает и все шарлатаны! В инстаграме я слежу за Владимиром Животовым, остеопат, у него своя клиника - очень грамотный специалист, хорошо пишет, хотя и его надо фильтровать. Так вот, когда к нему обращаются за рекомендациями специалистов, то он называет всего человек пять от силы. Это я к чему - среди огромного количества якобы массажистов найти хорошего и грамотного действительно почти нереальная задача. Поэтому и отзывы о работе остеопатов такие, увы.
Включайте голову и хоть немного почитайте литературы, если всё же собрались к такому специалисту. Если лень читать, то напишу несколько рекомендаций.
Бегите от остеопата, если он:
1. Предлагает 10-30 сеансов (да, есть у нас в Томске и такие, знаю не по наслышке. И пусть хоть чем он это объясняет - что случай у вас запущенный или вы особенный и прилетели с Альфа-Центавры, так быть не должно);
2. Обещает чудеса ("грыжу вправим" или "у нас все проблемы от шеи, я вам сейчас шею 20 сеансов помну и вы навсегда забудете о болях в спине". Чудес не бывает в данном случае. Совсем. Проблемы с позвоночником решаются изменением образа жизни, питания, включением в свою жизнь на постоянной основе спорта (йоги, лфк, плавания и прочего и массаж - лишь дополнение, которое может лишь помочь облегчить симптомы и улучшить качество жизни. Мне повезло - оба моих остеопата об этом мне говорили и постоянно повторяли - не начнёшь заниматься спортом - проблема скоро вернётся);
3. Вы не чувствуете облегчение после 1-2 сеансов (даже если вам говорят, что это норма, так быть не должно, вы должны почувствовать облегчение уже с первых сеансов);
4. Для тех кто совмещает с висцеральным массажем живота - синяки это НЕ нормально;
5. Предлагает правку атланта да ещё и на аппарате (таки расстреливать надо, серьёзно);
6. Никак не реагирует на ваши жалобы, внутренние ощущения и вопросы, говоря, что он врач и ему виднее, он ваше тело не чувствует, а вот вы да, так что думайте;
Хорошо, если со специалистом есть обратная связь (ИБ, например, требует отчёты после каждого сеанса присылать).
И ещё одна из самых распространённых причин критики работы остеопатов. Вот лежит 40 лет человек на печи и ест калачи, а потом вдруг говорит - что-то коленки и спина от лежания болят, пойду ка я на массаж. И тут в результате, как правило будет кабздец :o Тело уже подстроилось под печку, а под работу остеапата нет. После таких случаев могут быть обострения. Я сама на сеансы ходила после занятий йогой, мне кажется, результат был лучше. Поэтому, если вы всю жизнь ничего с телом не делали и ждёте чудес с первого сеанса - это иллюзия. Включайте спорт в свою жизнь :vo:
п.с. для тех, кто выбирает йогу, очень рекомендую классику - аштанга-йога или йога Айенгара (в Томске мало, но найти можно), людям с проблемами с позвоночника рекомендую избегать выпускников Овсянникова (у нас их 90%, к сожалению) - ребята они хорошие, но имеют плохое представление о биомеханике тела и атравматичных подходах в асанах (я говорю не о тех, кто потом получает дополнительное образование, доучивается - они как правило более адекватные). В любом случае - если вы год (!) занимаетесь йогой и у вас болит поясница, если в некоторых асанах у вас усиливаются боли в спине - это не чакры заблокированы или мама вас в детстве обидела, это вы себя травмируете и это повод задуматься, а не изменить ли практику и не сменить ли преподавателя. Если попадётся ученик Красноярской школы Аштанга-йоги Алексея Константинова - держитесь за него и мне сообщите :hihi: :hihi:
п.п.с Повторюсь - это мой личный опыт и моё личное мнение, спорить ни с кем не хочу, может, просто звёзды так сошлись, что мне помогло и у вас был другой опыт - и такое бывает. Надеюсь, кому-то мой отзыв просто будет полезен :flow:

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Остеопат

Сообщение Русалка » 21 окт 2017, 16:23

:)
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Elavielle
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 19:21

Остеопат

Сообщение Elavielle » 06 ноя 2017, 01:04

Ксения З., вашего знакомого не Шапошников фамилия случайно?
Хотя... этот человек мне однажды реально помог, но ничего не объяснил. Мануальщики вообще народ странный. Казалось бы, разве сложно биомеханику объяснить, это же в общих чертах на пальцах можно. Как будто к ним от этого обращаться перестанут. Ведь на улице правильно ходящих людей нет. Все идут подпрыгивают и мордахой в пол. А спорт? Многие задумываются о том, что и как они в зале тягают? Про сидячих с телефоном уже помолчу. Сама такая :hihi:
П.С. Мне тут рекомендовали клинику ДМ. Ну я сходила. Увы. НПВС от мышечных болей я и сама себе могла назначить. 800 рублей в чужой карман.

ksuha1804
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:46

Остеопат

Сообщение ksuha1804 » 30 ноя 2017, 05:39

:)
[url=viewtopic.php?f=151&t=646637]
Услуги врача косметолога. Тел 8906-948-98-59[url]

Elavielle
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 19:21

Остеопат

Сообщение Elavielle » 19 дек 2017, 21:13

Девчонки, хочу я все-таки еще раз про свои приключения со спиной. Болит она у меня, сколько себя помню. На снимках вроде ничего криминального, что могло бы болеть :oops:
Просто массаж не помогает, даже ненадолго. Неврологи отправляют плавать и есть Найз, у которого побочка мама не горюй. В моем варианте - тахикардия :o Лукьянов на мой взгляд, прекрасно знал, что со мной, но вслух не сказал, сославшись на "в детстве головой ударилась". А кто-то, простите, не ударялся? Лечение у него обошлось бы мне 8.5 за его сеансы +22 тыс за массаж и простейшее физио.
Причина болей установлена не была (по крайней мере, мне очень невнятно попытались скормить детскую травму). Невролог в Абово назначила найз, запретила любые физ.нагрузки, кроме бассейна :vo:
Далее был товарищ Москвин И.Б., который отправил делать сразу кучу рентгена, на что я не отважилась, решив делать постепенно. И бесплатно (на этом этапе мне надоело раздавать деньги без толку и я пошла в поликлинику по месту жительства). Там веселый дядечка невролог снова попытался посмеяться, что вы тут ходите, вы же здоровые люди... к тому времени я довольно много изучила материалов про биомеханику, изменила осанку, походку, проработала ягодичные, которые не держали таз так, как надо... вобщем, когда этот невролог понял, что дурочку со мной свалять не прокатит, он начал работать, не поверите :hihi: Хотя диагноз все равно был мимо. Сделали снимок (две проекции, а не семь, как у Москвина), и вот я в НИИ Курортологии. Прием у физио-терапевта 600 рэ и через 5 минут осмотра мне говорят: вот ваш кривошей, а вот здесь, здесь и здесь ваше тело компенсирует эту асимметрию. И нажимают на точки, где болит. И у меня в голове вдруг все встало на места. Все просто, проще некуда, но почему-то на пути к этой несложной первопричине нужно столько денег оставить, прямо теряюсь в догадках 8-) Лечение тоже простейшее - сначала прорабатываем мышцы (массаж), потом подключаем комплекс лфк. Его могут подобрать индивидуально, научить, как правильно делать. Все про все обойдется около 8 тысяч. Массажист говорит, что на лфк можно очень долго обходиться даже без массажа. И самое чудесное - все, что мне говорят, совпадает с изученными мной материалами, т.е. я понимаю, что диагнозами не манипулируют, а реально хотят помочь. Ох, надеюсь, так и случится :flow: :sharik: :friends:

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»