Скорая помощь

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

JENI

Re: Скорая помощь

Сообщение JENI » 25 сен 2015, 23:48

что мы должны понять? что скорая к вам ехала 2,5 часа? сочувствуем. Я думаю бригада СМП не шанежки с чаем кушала. Наверное все машины были заняты...

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 25 сен 2015, 23:50

А какая у тебя из ряда вон ситуация?
Взрослый ребенок. Болеет астмой достаточно давно. Имеются средства и навыки для снятия приступа. Родители таких детей, обычно, вообще не вызывают СМП.
Это, кстати, один из показателей того, насколько хорошо родители обучены контролю астмы.
Ну ладно, решили в дождь доехать с комфортом до стационара. Вызвали СМП. Приступ сняли. Сидите и ждете. Что за истерика в интернете - 2 часа ждем? Можно и больше прождать. В городе - достаточно серьезная обстановка по инфекционным болезням. СМП работает с полной загрузкой.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 25 сен 2015, 23:52

медвеженок01 писал(а):я так поняла людей здесь нормальных нет. и кто сталкивался с данной ситуацией тот меня понимает.
Людей нормальных нет в принципе. Каждый в той или иной степени. ..

медвеженок01

Сообщение медвеженок01 » 25 сен 2015, 23:54

марфа
во первым с чего вы мне тыкаете? астма у нас второй год и такого приступа у нас не разу не было.

марфа

Сообщение марфа » 25 сен 2015, 23:58

медвеженок01
ты три года на форуме. Можно было бы и правила почитать....
Второй год - не вторая неделя. Было время разобраться, что к чему.

медвеженок01

Сообщение медвеженок01 » 25 сен 2015, 23:59

.
Последний раз редактировалось медвеженок01 26 сен 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

марфа

Сообщение марфа » 26 сен 2015, 00:04

медвеженок01
Говорю открытым текстом: почитай правила общения на форуме. Это положено делать при регистрации, но, в принципе, никогда не поздно.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 26 сен 2015, 07:07

то есть использование СМП как такси для кого-то норма?
Sorbitochka, я же писала, что по состоянию надо смотреть. У меня своей машины нет, с кровотечением, к примеру, я в больницу на такси не поеду, с непрекращающейся рвотой или темп-рой выше 39 у ребенка тоже. Я не любитель лежать в больницах, когда я вызываю скорую, хочу, чтобы мне прежде всего оказали медицинскую помощь, по своей инициативе в стационар не рвусь. Давайте разграничим случаи, когда участковым врачом говорится "Идите домой и вызывайте скорую", или "Если вам станет хуже, в случае чего вызывайте скорую" и когда на самом деле требуется помощь. И еще раз: когда я сама транспортировалась в стационар, время ожидания там было дольше, ибо пациентов по самообращению садят в очередь, а приехавших по скорой принимают сразу.
Может сейчас что-то изменилось, я давно не вызывала, но истории про то, что "вызвали скорую и прождали 2 часа" слышу часто.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 26 сен 2015, 07:18

Наташка
с рвотой то можно и самим доехать до больницы
пеленка+пакетики+вл.салфетки

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 26 сен 2015, 07:23

инДюшка, ну вот я не поеду, когда это еще сопровождается высокой темп-рой ребенка. Скорую я вызываю, когда не могу справиться сама, конкретно с рвотой- это была одна ситуация.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 26 сен 2015, 07:33

И пытаются доказать, что без этой опции их стационар не примет.
Примет, только вопрос времени. Бывают случаи, когда можно и подождать. Когда острый пиелонефрит был, я прилично так ждала, но это некритично. Помнится другой случай, у сестры на небольшом сроке началось кровотечение, приехали в стационар сами (как раз, чтобы быстрее было), ее отправили сидеть в очередь, прождав минут 40, я зашла в сам приемник. Там было много народу, в том числе и на плановую госпитализацию. Я спросила, когда нас примут, было велено ждать своей очереди...
Тогда как прочих, приехавших по скорой, принимали сразу, ибо они заходили вовнутрь сразу с бригадой скорой помощи.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 26 сен 2015, 09:47

медвеженок01 писал(а):мы этого не знали , первый раз за 9 лет вызвали сп. теперь будем знать. бригада сп даже и не собиралась выезжать, ребенку 9 лет у него приступ + направление срочная госпитализация
Почему вы в конце концов таки остались дома то???? У вас НАПРАВЛЕНИЕ на руках,в карте это указано ,типа ля ля,БА приступный период.О пневмония ? направление,экстренная перевозка.ВАС БРИГАДА УГОВАРИВАЛА НЕ ЕХАТЬ? Так вам же доктор настоятельно рекомендовал в больницу? В общем если бригада уехала без вас,значит вы СВОЕЮ РУКОЙ НАПИСАЛИ В КАРТЕ ОТКАЗ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!!!!! На этом думаю разговор должен быть закончен. Если бы у меня была такая ситуация,то я бы взяла такси,ребенка и уехала в стационар,там бы разобрались , при необходимости сделали рентген,а дальше врач приемного покоя решил вопрос о целесообразности госпитализации. Это лично вы не захотели ехать,ни кто вам не мог отказать в госпитализации при имеющемся на руках направлении.А так же есть пневмонии которые не слышны ухом,ни один уважающий себя врач не будет себя подставлять. У НАС ПРАВИЛА И ОБЯЗАННОСТИ.У нас жесткие рамки по которым мы работаем,есть направление везем,нет направление опять же спрашиваем у пациентах об их желании и или везем,либо оставляем под наблюдение уч педиатра.Если тяжелый случай без разговоров везем. У меня сегодня было три О пневмонии ? Дети маленькие ,он 9 месяцев до трех лет.У всех в анамнезе пневмонии не по одному,а по 2-3-4 раза,обструктивные и острые бронхиты и мамы сидят дома.Ребенок болен неделю,задыхается,блюет мокротой,а они даже участкового не вызывают,вызывают скорую в 3 ночи,а потом кричат,что мы к ним 2а часа едем.А где вы были целую неделю???? И опять же отказываются от госпитализации.А когда пойдут осложнения,то они обвинят скорую,которая их не увезла.А кукиш там,все в карте указала.И вы своей рукой это все подписывает,а для УМНЫХ мам я прошу лично рукой писать.От госпитализации в стационар (.....) с диагнозом (......)отказываюсь,о последствиях предупреждена....Что бы потом вот такого не было.Нас дома оставил приехавший доктор - рентген....
Последний раз редактировалось Коко_Шанель 26 сен 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 26 сен 2015, 09:47

у меня когда был пиелонефрит, я скорую вызывала
когда вызывала я конечно ещё не знала что со мной, но я уже даже ходить не могла, боль дикая была, и температура не сбивалась вообще
ну вот по скорой приехала в ОКБ, просидела с 7 утра до часу дня примерно там, очередь была
у бабули мужа был инсульт, невролог прям из поликлиники вызвал скорую, так же сидели в очереди в приёмной потом несколько часов
так что ничё не быстро по скорой
или может сейчас изменилось что то
Последний раз редактировалось Yfnfkmz 26 сен 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 26 сен 2015, 10:01

марфа писал(а): Это естественно. Вызов СМП, как такси, для того, чтобы с направлением доехать до стационара, не является неотложным. И обслуживается в последнюю очередь. Могли подождать - вот и ждали.
Были бы умнее - доехали бы сами.
Такси это уже ерунда.Меня сегодня вызвали,что бы я таблетки им привезла :rolleyes: ,типа мы у вас активированный уголь хотим купить....И да,очень многие считают,что со скорой быстрее.Да,примут сразу,но потом опять же усадят в коридор и будете вы дожидаться своей очереди,пока впереди приехавшие дети не будут либо госпитализированы,либо проконсультированы. А еще мамы получая направление на плановую госпитализацию с целью обследования вызывают бригаду сп,что бы она по этому направлению,СКОРЕЕ отвезла ребенка в спец отделение. Так одна бабушка за сутки вызвала 6 детских бригад из 6 для своей внученьки и когда ее с ВСД по смешанному типу в удовлетворительном состоянии(ребенка в этот день как на грех ни чего не беспокоило) увезли в соматику,ушла от туда под расписку и написала жалобу на сп. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Что ее ребенку не оказали экстренную неотложную помощь и не увезли в неврологическое отделение ДБ №1. :?: Не возим мы туда детей в удовлетворительном состоянии и вообще не возим.Возим в соматику,откуда потом доктор по договоренности в среднем и тяжелом состоянии переводит с разрешения зав отделения и при наличии койко мест.

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 26 сен 2015, 10:18

Наташка писал(а):
И пытаются доказать, что без этой опции их стационар не примет.
Примет, только вопрос времени.
т.е. полагается, что привезенного по скорой, быстро-быстро обслужат, бросив при этом все дела?
Бред полнейший.
Есть народ - будете сидеть. Не важно каким образом доставлены.
В мае два раза за сутки вызывала СП с обильным носовым кровотечением.
Оба раза привозили в 3 ГБ к лору. Оба раза я была единственная. Оба раза получала помощь быстро. А вот после второго раза, выйдя в коридор, увидела молодого человека, спокойно дожидавшегося своей очереди. Кем доставлен - неизвестно. Или док должен был бросить меня и бежать к нему, если тот тоже приехал на СП?

С дочкой сидели в травме, с предполагаемым (а позже подтвердившимся) переломом, и вдруг привозят ребенка истекающего кровью (покусала собака). Кого приняли первым? Конечно же не нас. И вовсе не потому, что мы приехали сами, а ребенка привезли по скорой.
Последний раз редактировалось Байдюшечка (ЕленкаБ) 26 сен 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Sorbitochka

Сообщение Sorbitochka » 26 сен 2015, 10:27

медвеженок01
ЭКСТРЕННАЯ госпитализация. и вы пытаетесь скорую обвинить?

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 26 сен 2015, 10:33

Байдюшечка (ЕленкаБ), я не буду упорствовать в своей правоте. Я основываюсь на полученном мною опыте. Мне и ребенку помощь оказывалась быстрее, если мы приезжали по скорой, нежели по самообращению.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 26 сен 2015, 10:34

Наташка писал(а):Байдюшечка (ЕленкаБ), я не буду упорствовать в своей правоте. Я основываюсь на полученном мною опыте. Мне и ребенку помощь оказывалась быстрее, если мы приезжали по скорой, нежели по самообращению.
Вам просто везло,очень хорошее стечение обстоятельств.

Sorbitochka

Сообщение Sorbitochka » 26 сен 2015, 10:34

Наташка
вы как-то раздвоились. если есть направление-вызвать скорую вместо такси глупо и наплевательски. то, что вы написали про кровотечения и т.д. это случаи когда помощь нужна здесь и сейчас. но когда сходили в поликлинику, послушали врача, поставили предварительный диагноз... это вообще разные вещи

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 26 сен 2015, 10:37

Коко_Шанель писал(а):
Наташка писал(а):Байдюшечка (ЕленкаБ), я не буду упорствовать в своей правоте. Я основываюсь на полученном мною опыте. Мне и ребенку помощь оказывалась быстрее, если мы приезжали по скорой, нежели по самообращению.
Вам просто везло,очень хорошее стечение обстоятельств.
:da: Либо действительно требовалась НЕОТЛОЖНАЯ помощь!

Сидеть с направлением в руках, возмущаться... Да за эти 2,5 часа, уже сами бы добрались до больницы и, даже при условии что поступивших по СП обслуживают быстрее, уже отсидели бы три очереди и были бы приняты.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 26 сен 2015, 10:37

Sorbitochka писал(а):медвеженок01
ЭКСТРЕННАЯ госпитализация. и вы пытаетесь скорую обвинить?
В итоге она ж от этой госпитализации отказалась.... А в итоге человек просто хотел услышать от другого врача,что она с ребенком ни куда может не ехать. И совесть мамы чиста если что то с ребенком произойдет и скорая опять же виновата во всем. И перед участковым отмазка есть,скорая ж не увезла .И на работу можно уйти,оставив ребенка одного дома.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 26 сен 2015, 10:40

Байдюшечка (ЕленкаБ) писал(а): Да за эти 2,5 часа, уже сами бы добрались до больницы и, даже при условии что поступивших по СП обслуживают быстрее, уже отсидели бы три очереди и были бы приняты.
Да в том то и дело....Или сидеть дома и переживать 2,5 часа,либо сидеть те же 2,5 часа в медицинской организации под наблюдением мед персонала. Опять ж скорая не натопает грязью дома,не обдаст парами алкоголя и не нахамит,прям одни плюсы да и только. :vo: :vo: :vo:

Sorbitochka

Сообщение Sorbitochka » 26 сен 2015, 10:44

"врач сказала, не вздумайте ехать сами" зачем же так слепо верить врачу? нужно же и самой как-то немного думать. блин, а потом мы жалуемся, что какие негодяи на скорой! по 2 часа ждем помощи. уже 100500 раз обсуждали, нет же

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 26 сен 2015, 10:50

не выполнила бы то что сказал врач
здесь же и обвинили бы так же, самадура
всё предсказуемо на мтр

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»