Скорая помощь

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Re: Скорая помощь

Сообщение марфа » 26 сен 2015, 13:11

Наташка писал(а):Байдюшечка (ЕленкаБ), я не буду упорствовать в своей правоте. Я основываюсь на полученном мною опыте. Мне и ребенку помощь оказывалась быстрее, если мы приезжали по скорой, нежели по самообращению.
Значит так.
Я сегодня принимаю по скорой в ОДБ.
Как бы мне не привезли ребенка - по скорой, в лексусе, на телеге, я буду принимать по принципам медицинской сортировки: первым - того, чье состояние тяжелее. Если равнотяжелые - того, кто приехал первым. Единственное, что я сделаю без очереди - это распишусь в путевом листе СМП, чтобы не задерживать бригаду.
Я понятно объясняю?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Сообщение марфа » 26 сен 2015, 13:14

Sorbitochka писал(а):медвеженок01
ЭКСТРЕННАЯ госпитализация. и вы пытаетесь скорую обвинить?
Объясняю слово "экстренная". Направление на экстренную госпитализацию не значит, что СМП должна все бросить и везти этого ребенка в стационар, иначе он помрет. Это значит, что данный пациент должен быть госпитализирован в стационар в течение трех суток.
Если дано направление на плановую госпитализацию, она должна осуществится в течение 3 месяцев. Поэтому при ОРЗ, естественно, дают экстренные направления.

Арктика

Сообщение Арктика » 26 сен 2015, 17:03

Сегодня мама самообратилась в 3 горку, тоже переживала, что без скорой как-то не так примут, я переубедила. Приехала, народу нормально было в приемной, НО сразу все анализы были сделаны, рентген, узи, все без вопросов, наоборот нарасхват гоняли по кабинетам. Сейчас ждет результатов. Говорит, не ожидала такой оперативности даже.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 26 сен 2015, 18:17

Sorbitochka, конкретно в том случае дежурила больница в шаговой доступности от дома.

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 26 сен 2015, 18:24

марфа, а кто медицинскую сортировку проводит: лично врач или постовая медсестра? Почему тогда, когда привозит бригада скорой помощи, сразу идут к врачу (вместе с пациентом), сообщают врачу предварительный диагноз. А когда по самообращению, я подхожу к дежурной сестре, и она меня спрашивает, что у меня, забирает документы и говорит ждать. Получается, в таком случае сортировку проводит медсестра?

Красивый узбекский девочка

Сообщение Красивый узбекский девочка » 26 сен 2015, 18:29

Как это к врачу вместе с пациентом? А если там уже кого-то принимают?
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Sorbitochka

Сообщение Sorbitochka » 26 сен 2015, 18:46

марфа писал(а):
Sorbitochka писал(а):медвеженок01
ЭКСТРЕННАЯ госпитализация. и вы пытаетесь скорую обвинить?
Объясняю слово "экстренная". Направление на экстренную госпитализацию не значит, что СМП должна все бросить и везти этого ребенка в стационар, иначе он помрет. Это значит, что данный пациент должен быть госпитализирован в стационар в течение трех суток.
Если дано направление на плановую госпитализацию, она должна осуществится в течение 3 месяцев. Поэтому при ОРЗ, естественно, дают экстренные направления.
буду знать. надеюсь не пригодится. но суть все равно та же? мама берет деточку и чешет в больничку на автобусе/машине/такси.

марфа

Сообщение марфа » 26 сен 2015, 19:42

Наташка писал(а):марфа, а кто медицинскую сортировку проводит: лично врач или постовая медсестра? Почему тогда, когда привозит бригада скорой помощи, сразу идут к врачу (вместе с пациентом), сообщают врачу предварительный диагноз. А когда по самообращению, я подхожу к дежурной сестре, и она меня спрашивает, что у меня, забирает документы и говорит ждать. Получается, в таком случае сортировку проводит медсестра?
Ну, во-первых, постовая медсестра в приемном покое не бывает. Она на посту, вестимо.
Врач, конечно.
Ну, или сестра подойдет. Скажет: "доктор, там ребенка привезли, а он совсем ..... нехороший".

Сообщение Karma » 26 сен 2015, 23:22

Арктика писал(а):Сегодня мама самообратилась в 3 горку, тоже переживала, что без скорой как-то не так примут, я переубедила. Приехала, народу нормально было в приемной, НО сразу все анализы были сделаны, рентген, узи, все без вопросов, наоборот нарасхват гоняли по кабинетам. Сейчас ждет результатов. Говорит, не ожидала такой оперативности даже.
В скоропомощной приемник надо приходить самотеком раненько, с утреца. Там в это время свободно,основной народ ближе к вечеру подтягивается.
Пренебречь! Вальсируем.

марфа

Сообщение марфа » 26 сен 2015, 23:30

не пугай мирных жителей. У педиатров такого потока нет. Детей-то всего 200 тыс на всю область.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 26 сен 2015, 23:40

марфа писал(а):Karma
не пугай мирных жителей. У педиатров такого потока нет. Детей-то всего 200 тыс на всю область.
И на них прям бешеное количество педиатрических бригад.В городе аж целых 6,а то и 5 штук.Ни в чем себе не отказывайте.Звоните 03,ну там таблетки привезти,заложенный нос забрызгать,спросить, если у всей семьи жидкий стул,не менингит ли это, провезти по стационарам с целью консультации,ясен перец вы там не останетесь,так как завтра на работу,но со скорой то вас быстрее примут!!! Пошла ка я на боковую,чего то видно еще под действием смены нахожусь.

Сообщение Karma » 26 сен 2015, 23:42

Дык я о взрослых гражданах забочусь. Чего б им с утра пораньше о здоровье не подумать.
Пренебречь! Вальсируем.

Сообщение Красивый узбекский девочка » 26 сен 2015, 23:53

Мне особо нравилось, когда уже в приемном покое оформили госпитализацию, историю б, анализы, рентген по небходимости... И вдруг, когда привели в палату... Не те соседи, холодно, кровать неудобная... "Мы лучше дома будем лечиться!!!" Куча потраченного времени для медиков.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 27 сен 2015, 06:59

марфа, может я давно не ездила со скорой, но, к примеру, в больнице на Кошевого точно через пост медсестры проходишь, в ОКБ тоже.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 27 сен 2015, 07:07

Karma писал(а):Дык я о взрослых гражданах забочусь. Чего б им с утра пораньше о здоровье не подумать.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Правильно,как только встали,потянулись,в ванну зашли,на часы глянули и решили.ВОТ!Вот оно мое время!!!Надо набрать 03!Они быстренько приедут,нас в больничку увезут,там врачи раааз и все посмотрят. Конечно так и будет,а куда нам родимым деваться то!Поедем.И ни чего,что бригада перед этим сутки отпахала без права сна и отдыха!Да ни хай с этим!Ни чего что весь город стоит в пробках!Да фигня,это наша работа! И вам ровно,что я приеду на пересмену в 10 утра,при моей норме в 8 утра и до дома после сдачи новой смене я приползу в 11 с копейками,так у меня ж ненормированный рабочий день! И вам все ровно,что новая бригада поедет по адресам после 11,после того,как водители хоть как то приведут порядок машину,помоют ее и новая смена пополниться и загрузиться,остальной народ подождать же может.У вас печалька,вам без очереди ж надо . Это я про тех кто встал и решил.Исключение составляют действительно нуждающиеся в помощи.Тут время приема вызова не обсуждается,а беспрекословно и без лишних вопросов выполняется. И еще,утром в больницах то же пересмена,планерка,пятиминутка и другая работа.Так что не обольщайтесь.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 27 сен 2015, 07:11

Наташка писал(а):марфа, может я давно не ездила со скорой, но, к примеру, в больнице на Кошевого точно через пост медсестры проходишь, в ОКБ тоже.
Все верно,медсестра тут же связывается с врачом и говорит ,что к нему пришли с тем то и тем то.Если врач рядом,то он выходит сразу же,если занят,то он спрашивает о состоянии человека и просит немного его подождать. Так по крайней мере на Олега Кошевого. В последнее время врачи приемного покоя почти не выходят из приемника,настолько они загружены. То и понятно,обожаю эту больницу,весь персонал и особенно врачей.Великие молодцы,еще ни кому не отказали,даже если не их профиль. :vo: :vo: :vo:

Сообщение Karma » 27 сен 2015, 08:49

Коко_Шанель, в отпуск тебе пора :da:
Пренебречь! Вальсируем.

марфа

Сообщение марфа » 27 сен 2015, 09:16

Коко_Шанель писал(а):Так по крайней мере на Олега Кошевого. В последнее время врачи приемного покоя почти не выходят из приемника,настолько они загружены. То и понятно,обожаю эту больницу,весь персонал и особенно врачей.Великие молодцы,еще ни кому не отказали,даже если не их профиль. :vo: :vo: :vo:
Даже если ты им кишечную инфекцию привезешь? Это они зря.... Не стоит в хирургии кишечные лечить.

Сообщение Красивый узбекский девочка » 27 сен 2015, 09:33

Сомневаюсь, что СП понос в "четверку" повезёт. Не утрируйте. Имелось в виду, думаю, что в помощи никому не отказывают.

марфа

Сообщение марфа » 27 сен 2015, 12:12

Да всякое у них бывает, как и у всех нас.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 28 сен 2015, 10:09

Karma писал(а):Коко_Шанель, в отпуск тебе пора :da:
Скоро уже.На ноябрь записана.Буду пить теплое молоко и смотреть фильмы про рождество....Шучу....Я уже калым ищу.На наши деньги мне на молоко и интернет не хватит.... :hihi: :hihi: :hihi:

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 28 сен 2015, 10:28

марфа писал(а):
Коко_Шанель писал(а):Так по крайней мере на Олега Кошевого. В последнее время врачи приемного покоя почти не выходят из приемника,настолько они загружены. То и понятно,обожаю эту больницу,весь персонал и особенно врачей.Великие молодцы,еще ни кому не отказали,даже если не их профиль. :vo: :vo: :vo:
Даже если ты им кишечную инфекцию привезешь? Это они зря.... Не стоит в хирургии кишечные лечить.

.Сомневаюсь, что СП понос в "четверку" повезёт. Не утрируйте. Имелось в виду, думаю, что в помощи никому не отказывают.
Как же я вас шокирую девушки....Таки возим мы ОКИ в ГБ СМП № 2 или по другому 4 Детскую....Марфа,но ни кто естественно ее там не лечит,такие малыши дальше приемника,кабинета УЗИ и палаты наблюдения не поднимаются .
В общем объясняю ОКИ ,или острая кишечная инфекция проявляется(самые частые и основные симптомы) 1. Боль в животе. 2. Рвота. 3. Понос. 4. Температура. И если ребенок жалуется на боль в животе в течении суток,то для приехавшей бригады СП наступает делема. Ясен пень,что это кишечка.Но В инфекции нет хирурга который бы это подтвердил и поэтому они завернут скорую и отправят за консультацией в 4 детскую. А если еще мама умудрилась дать от температуры нурофен или анальгин,которые при болях в животе противопоказаны!А ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК?Да потому,что о.аппендицит и его последствия важнее чем ОКИ.И у нас есть приказ,все боли в животе через 4 ДХБ. А так же О.аппендицит у детей протекает с некоторыми отличиями чем у взрослых.А именно. 1.Быстрое нарастание симптомов и склонность к развитию перитонита. 2. Субфибрильная температура. 3 . Рвота и диарея могут быть выраженными. ( напоминает ОКИ???)4 . Раннее возвращение к режиму полноценной физической активности. Вот по этому то мы ставим предварительный диагноз : ОКИ. О. Аппендицит ? Или : ОКИ .Исключить острый живот и везем через 4 ДХБ.А там как получится.Если на узи сразу увидят аппендикс,то сразу отвезем в инфекцию,а если у ребенка сильные боли,загазованность и другая ерунда ,которая препятствует осмотру,то его сначала спускают в палату наблюдения,лечат,а потом при необходимости,если острой хирургической патологии врач не находит переводят в инфекцию.Это стандартный порядок и мы к нему уже привыкли.

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 29 сен 2015, 13:19

медвеженок01 писал(а):Sorbitochka
нам написали направление экстренное госпитализация и я об этом сказала скорой помощи ,но они не торопились выезжать
ну вот потому и не торопились. Не любят они выступать в роли бесплатного такси.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 29 сен 2015, 13:21

медвеженок01 писал(а):смотрю умных здесь много развелось. нам врач четко и ясно сказала вызвать, а самим не вздумать ехать.
врач - дура
Озвучьте ФИО врача и какая поликлиника, чтобы ни в коем случае своих детей к ней не водили...
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 29 сен 2015, 14:10

реальная история из жизни про СП. Познавательно. Прчему-то поместили на анекдот.ру, хотя это совсем не анекдот.
http://www.anekdot.ru/id/784481/
"- Это так трагично.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»