Скорая помощь

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Коко_Шанель

Re: Скорая помощь

Сообщение Коко_Шанель » 29 сен 2015, 19:24

Лорентайн писал(а):реальная история из жизни про СП. Познавательно. Прчему-то поместили на анекдот.ру, хотя это совсем не анекдот.
http://www.anekdot.ru/id/784481/
:cry: :cry: :cry: АААААААААААА!!! У нас тут такой же случай был по лету.Одна мадама вызвала своей доче,доча такая же мадам 12-13 лет.Мол то ли ухо болит,то ли еще чего.В общем, я то про этот знала адрес,что там живет неадекватная женщина,а вот коллеги нет. В итоге приехала бригада,слово за слово, мадама напала на доктора,вцепилась ей в волосы,фельдшера отшвырнула на шкаф,при этом девочка фельдшер повредила локоть. В общем бригада хромая вырвалась и ушла.Данная тетка вновь садится на телефон и вызывает 03 и туда снова посылают уже другую бригаду. Наши обслуживают никчемный адрес,консультируют все и по всем вопросам,включая больную спину тетки и ее многочисленные грыжи(бригада педиатрическая) и когда бригада стала уходить,то эта курица окрикнула врача и плюнула ему в лицо.В итоге,оба врача и фельдшер написали жалобу в полицию,с чем данный инцидент похоронили ,потому что ПАЦИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.... :rolleyes:

Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Сестра Хо » 29 сен 2015, 19:33

Коко_Шанель
господи, какая мерзость :-(
  нестрашный психиатр

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 сен 2015, 19:35

ну такое обозленное тоже неприятно читать. Не все же пациенты такие.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

марфа

Сообщение марфа » 29 сен 2015, 19:45

ничего-ничего. Почитайте. Полезно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 сен 2015, 19:52

марфа писал(а):ничего-ничего. Почитайте. Полезно.
ммм, не хотелось эту тему задевать.
Но- видимо, профдеформация у бригад взрослой скорой сказывается. Сколько раз вызывали (ттт, не часто и больше бы никогда не вызывать), общение было малоприятным.
Мы не такие маргиналы, никого об шкаф не кидаем и прочее. Но общение медиков было спецфичным (теперь понимаю, почему, но причем тут обычные граждане) Допрос, это на опрос не было похоже "что пили, кололись? Нюхали? А че тогда давление такое?"

Мягко говоря, удивлял грубоватый напор не по делу. Вызывали не зря.
Еще раз- понятно, что приходится с разными людьми работать, но не надо всех одной меркой-то мерить.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 29 сен 2015, 19:53

К ребенку только однажды вызывали- все нормально, даже более чем.

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 29 сен 2015, 20:55

Cчастье есть писал(а):
марфа писал(а):ничего-ничего. Почитайте. Полезно.
ммм, не хотелось эту тему задевать.
Но- видимо, профдеформация у бригад взрослой скорой сказывается. Сколько раз вызывали (ттт, не часто и больше бы никогда не вызывать), общение было малоприятным.
Мы не такие маргиналы, никого об шкаф не кидаем и прочее. Но общение медиков было спецфичным (теперь понимаю, почему, но причем тут обычные граждане) Допрос, это на опрос не было похоже "что пили, кололись? Нюхали? А че тогда давление такое?"

Еще раз- понятно, что приходится с разными людьми работать, но не надо всех одной меркой-то мерить.
муж мой фельдшер, как раз был во второй бригаде, которая приехала к неадекватной тетке (ситуация описанная выше). Отвечает следующее: "Ну если для 90% населения такая форма общения адекватна (пьяные,наркоши, вызов "поговорить", вызов "пьяныйлежитплохо", агрессивные и т.д.) - оставшиеся 10% населения просто "попадают под раздачу". Нехорошо, конечно, но попробуйте с такими целыми днями общаться, насколько Вас хватит? Да и вообще на такой работе без цинизма просто не выжить.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 29 сен 2015, 20:57

а "пьяныйлежитплохо" что должен делать? дальше лежать плохо?
Счастье есть..оно не может не есть.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 29 сен 2015, 21:25

Cчастье есть писал(а):ну такое обозленное тоже неприятно читать. Не все же пациенты такие.
Где обозленное????Это пересказ случая,который был летом. Ни прощения,ни административной,ни тем более уголовной ответственности данная женщина не понесла. Да таких случаев крайне много. В подъезде напали на фельдшера ,опять же летом,порезалиhttp://www.tomsk.ru/news/view/104573,тишина.В 13 году девушку фельдшера в частном секторе избил пьяный друг,такой же пьяной женщины http://tomsk.bezformata.ru/listnews/izb ... /12620801/....Странные вы,по телефону вам не нравится ,когда вас спрашивают ту или иную информацию,обвиняете,что уходит время.Так вас же не видно и у диспетчеров есть прописанный алгоритм .И опять же некоторые кричат:- Умирает,судороги не дышит,все,реанимацию,кардиологию,полицию,помогите.Приезжает бригада,а там тетя,дядя,парень,девушка,в общем не важно,ржут и говорят:- А мы так специально сказали,что бы скорая быстрее приехала. А некоторые спокойным тоном сообщают:- Как то плохо мне.Приезжаешь тихо мирно в линии,а там опа,клиническая,или инфаркт или еще чего. Так что без странных для вас вопросов ни куда не деться.Это для вас они странные,а для нас понятные.Как в анекдоте " Диспетчер "скорой" разговаривает по телефону: "Женщина, не кричите! Объясните внятно: ебанулся - это упал или сошел с ума? Мне надо понять, какую бригаду к вам отправлять: линейную или психиатрическую"
Последний раз редактировалось Коко_Шанель 29 сен 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 29 сен 2015, 21:39

Cчастье есть писал(а): ммм, не хотелось эту тему задевать.

:D Ну это за нами есть такое.Надо понять и простить,это профессиональное. Если жестко вопросы не ставить,то понеслось .На вопрос:-Что вас беспокоит и почему вы вызвали СП? Понеслось:- Знаете,когда я была маленькой,то в 3 годика переболела орз,затем ля ля ля ля....Один раз мама вызывала сыну 30 ти летнему сп и указала в карте ,что он в 6 ть лет переболел свинкой,а сейчас колет в паху! :o ...Это можно слушать бесконечно.Поэтому иногда приходится резко осаживать и более жестко спрашивать : - Сейчас когда заболели и почему вы сейчас скорую вызвали,что вы от нас хотите? А вы не стесняйтесь....Температура,кашель,горло болит,хотим осмотр.Да не вопрос! (редиски крутится у меня в голове,на дворе 9 утра,вызови поликлинику и наблюдайся ). - У нас высокая температура,кашель сильный,лечились с участковым,пропили антибиотик,анализы плохие мне б в больничку,мы уже собрались.- Конечно,замечательно,нет проблем. Прежде чем набрать 03 подумайте,Действительно,а зачем вам она? Что бы вопрос вас не вводил в ступор .Мы не лечим,не назначаем,ни консультируем,не проводим корректировку назначенного лечения,не выписываем справки и больничные,не едем впереди,а вы на своей машине сзади,не возим таблетки к вам домой ночью.Нет,а вы не удивляйтесь,люди иногда именно с этой целью вызывают скорую помощь. :-(

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 29 сен 2015, 21:49

bossstyle писал(а):а "пьяныйлежитплохо" что должен делать? дальше лежать плохо?
Ну вызывающий должен не только вызвать 03 и уйти от больного человека.Он должен убедиться,что с человеком все в порядке,что он не требует первой помощи имено от вас и до прибытия сп.Нужно подойти,проверить пульс,сознание,задать вопрос:-Нужна ли ему бригада. При необходимости начать оказывать первую помощь .Искусственное дыхание,ну или просто освобождение верхних дыхательных путей ,предположим от рвотных масс.Если человек замерзает,надо отвести его в теплое место,например в вашу машину,откуда вы и увидели терпящего бедствие нетрезвого человека или человека находящегося в наркотическом опьянении. Почему ж вы уходите то? Почему просто не подойдете.А многие вообще стоят и селфи снимают. Так будьте ж порядочными и ответственными гражданами ,помогите,не оставляйте в беде!!!Где вы,когда алкаш начинает материться и блевать,или нарик с вичем и всеми гепатитами разбрызгивая кровь из пробитых вен,начинает махать руками. Люди,вы же люди....А то таких случаев.Лежит на скамейке,возможно плохо,вызывает проезжающий мимо водитель.Проходящий мимо прохожий,пробегающий спортсмен .

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 29 сен 2015, 21:52

Cчастье есть писал(а):К ребенку только однажды вызывали- все нормально, даже более чем.
Очень приятно.... :flow: Держим марку :hihi:

Красивый узбекский девочка

Сообщение Красивый узбекский девочка » 29 сен 2015, 21:55

А вы к нарику, раз брызги всю лесу кровь, подойдете без средств защиты? Лично я - нет.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 29 сен 2015, 21:57

на это обычно вызывают окружающие, думая, что, может, человеку действительно плохо, сердце прихватило и прочее. А на самом деле он просто хорошо принял на грудь и ему очень даже хорошо и ни про какую скорую он не думает. А люди, проходящие мимо, звонят в СМП, которая приезжает и становится свидетелем матершины со стороны очухавшегося алкаша.
Конечно, когда человек лежит и реально стонет, или кричит, или истекает кровью, или какие-либо приступы, судороги, или дело происходит в холодное время - тут мимо проходить не не надо, независимо от того, пьяный или нет. Но у нас бывают такие заботливые граждане, которые, не вникнув в ситуацию, хватаются сразу за телефон, а потом выясняется, что этот алкаш вообще в гробу видел их заботу и медиков Скорой помощи, и вообще все козлы. Вызов ни о чем, а в это время кто-то действительно нуждается в помощи.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 29 сен 2015, 22:05

Красивый узбекский девочка писал(а):А вы к нарику, раз брызги всю лесу кровь, подойдете без средств защиты? Лично я - нет.
И я нет,зато пока я буду на ходу одевать перчатки ,маску и т.д. умные и добрые люди снимут это все на мобильники и через сек выложат в соц сеть с коментами типа :- На вызов приехала "медсестра ",слава богу хоть не санитарка,вышла из машины и очень медленно начала приближаться к бедному пострадавшему,при этом брезгливо надевая что то на руки.Правильно,им бы не работать,тянут резину,едут три часа. И все!!!!Понеслась душа в рай в каментах.Медики сволочи!А вот моя мама вызывала!А вот я вызывала,а они даже бахилы не одели...Я вот такой же человек и я лезу руками туда,куда многие люди побояться....

Коко_Шанель

Сообщение Коко_Шанель » 29 сен 2015, 22:10

Лорентайн писал(а):
муж мой фельдшер, как раз был во второй бригаде, которая приехала к неадекватной тетке
пардон....Теперь поняла кто вы . По интересам в профиле поняла :hihi: . Сегодня он приехал последним на пересмену,тихоход.. :laugh2:

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 29 сен 2015, 22:15

Коко_Шанель писал(а):
Лорентайн писал(а):
муж мой фельдшер, как раз был во второй бригаде, которая приехала к неадекватной тетке
Наталья,это вы? :oops:
да :da:

пробки...зато последняя смена, теперь в отпуск до середины ноября :D
"- Это так трагично.

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 29 сен 2015, 22:39

Коко_Шанель писал(а):
Ну вызывающий должен не только вызвать 03 и уйти от больного человека.Он должен убедиться,что с человеком все в порядке,что он не требует первой помощи имено от вас и до прибытия сп.Нужно подойти,проверить пульс,сознание,задать вопрос:-Нужна ли ему бригада. При необходимости начать оказывать первую помощь .Искусственное дыхание,ну или просто освобождение верхних дыхательных путей ,предположим от рвотных масс.Если человек замерзает,надо отвести его в теплое место,например в вашу машину,откуда вы и увидели терпящего бедствие нетрезвого человека или человека находящегося в наркотическом опьянении. Почему ж вы уходите то? Почему просто не подойдете.А многие вообще стоят и селфи снимают. Так будьте ж порядочными и ответственными гражданами ,помогите,не оставляйте в беде!!!Где вы,когда алкаш начинает материться и блевать,или нарик с вичем и всеми гепатитами разбрызгивая кровь из пробитых вен,начинает махать руками. Люди,вы же люди....А то таких случаев.Лежит на скамейке,возможно плохо,вызывает проезжающий мимо водитель.Проходящий мимо прохожий,пробегающий спортсмен .
Да, я вызывала. "Лежитплохо". Подъезжаю к дому вечером, темень непроглядная и замечаю на дороге перед машиной лежащего человека. ровненько поперек дороги. Первый снежок на улице, около 9 вечера, ничего совсем не видно. Я с ребенком. Позвонила в скорую. Сказала что по такому то адресу лежит человек. Честно сказала что не знаю что с ним и какого возраста. Что я с ребенком и подходить к нему близко я боюсь. Сказала что вполне возможно он пьяный. Но проверять это я не буду. Назвала свой номер тел, отвела ребенка домой и вернулась ждать скорую. Через некоторое время лежащий подал признаки жизни. Слава Богу пьяный оказался. Кое как встал и пошел... не, это нельзя назвать пошел, но стал передвигаться в сторону магазина. передвигался еле-еле, но общий курс держал уверенно. Сразу же набрала 03, сказала кто я и отменила вызов, сказав что лежащий оказался пьяным и пополз за подзарядкой.

Сообщение Karma » 29 сен 2015, 22:52

Коко_Шанель писал(а):
Обещают скоро вернуть трезвяки.
Пренебречь! Вальсируем.

марфа

Сообщение марфа » 29 сен 2015, 23:10

Давно пора.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Евгени-ка

Сообщение Евгени-ка » 29 сен 2015, 23:31

Между прочим, вызывать сп для валяющихся на улице людей мне сказали в полиции. Недавно идем с ребенком, валяется мужик возле киоска, явно пьяный, дышит. Лежит вдоль проезда к подземному гаражу, могут задавить ненароком. Я звоню в полицию, так и так говорю, что с мужиком делать, задавят ведь? Мне отвечают - звоните в скорую помощь. Причем я сказала, что он в состоянии нестояния. Поэтому и звонят люди в сп. Я не стала звонить, попросила дворника, тот мужика растолкал и отправил восвояси. Вообще я думала, что полиция должна алкашей собирать, нет?

Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Евгени-ка

Сообщение Евгени-ка » 29 сен 2015, 23:41

JENI
Так есть же что-то типа вытрезвителя на Рабочей, живем рядом, туда постоянно пьяных привозят именно полицейские.

Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

JENI

Сообщение JENI » 29 сен 2015, 23:46

Евгени-ка, а я думала закрыли вытрезвители, скандал же был, замучили там кого-то, после этого закрыли. По тв2 показывали по-моему, правда давно уже.

еленка2006

Сообщение еленка2006 » 29 сен 2015, 23:46

Мы последний раз вызывали СМП почти 2 года назад! (дай Бог вообще больше не вызывать)
Вызывали для ребенка поздним вечером. резко поднялась температура 39, сами дали жаропонижающее, не помогло нисколечки. сыну тогда было 9 месяцев. решили вызвать "скорую". приехали очень быстро, минут через 10. температура была уже 40,5. у ребенка кожа начала менять цвет трясти его начинало.
Врач (дай ей Бог много много здоровья) раздала всем домашним команды (главное маме успокоиться), обтирала его, потом делала укол или два, осматривала. Сбив чуть чуть температуру сгребла нас и мы поехали в ДБ №1. нас от туда отфутболили, сказав, что у ребенка стремительно развивается какая-то ангина (вирусная :?: ) и послали в клинику Сибирцева. Врач со скорой долго спорила в приемном покое ДБ №1, что нет никакой ангины и уговаривала оставить до утра. но нет, поехали мы в инфекционку. Там нас осмотрели, пытались найти ангину. решили оставить понаблюдать. Врач "скорой", когда уходила пожелала нам здоровья и сказала "точно-точно никакой ангины у вас нет". Утром сдали анализы. температуры больше не было. через день написали отказную и поехали домой с диагнозом ОРЗ.
Спасибо огромное той замечательной девушке Врачу за ее профессионализм и чуткость! :flow:
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»