Поликлиника на Профсоюзной.

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аметист

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Аметист » 04 май 2010, 10:21

Татик, тож заметила, что с малышами ему тяжело. Но по сравнению с врачом с 9 участка, этот врач просто прелесть. А дочу к Ростовой вожу. :)
В принципе не плохо устроилась :hihi: - если нужен врач, то иду к Светлане Анатольевне, если справка или другая мелочь, то в поликлинику. И участковый не читает мне часовых натаций по поводу пропущенного патронажа. :roll:

мамашечка

Сообщение мамашечка » 04 май 2010, 12:48

здравствуйте, а кому-нибудь с 12 участка врач давал письменное разрешение на импортную прививку,а то российские мы не хотим ставить!

Красная_Шапочка
Контактная информация:

Сообщение Красная_Шапочка » 20 июл 2010, 15:01

Не знаю, как кому, а мы в шоке от этой поликлинники. Прикреплены, но ходим платно в другие места или выбиваем переодически направления на Кирова, 14. В последний раз с нашим аллергическим ринитом поставили ангину и выписали антибиотики :hihi: Правда, врач был не наш, не участковая. С УЗИ вообще история была. Сделали УЗИ на Кирова, 14, и потеряли описание. А нужно было на прием к врачу. Сделали ч/з 3 дня УЗИ в нашей поликлиннике. И тут находится описание с Кирова (оказалось у бабушки оставили). Размеры абсолютно всех внутренних органов у нас не совпадали очень прилично. Еще по описанию УЗИ на Профсоюзной была гипотрофия одной почки. Естественно мы испугавшись, понеслись в третию инстанцию делать УЗИ. Оно совпало с Кирова, 14. И с почками все оказалось ОК.
В садике осмотр проводят те же специалисты из поликлинники. Поэтому один раз в год мы читаем из комментарии из карточки.
Невролог чудо расчудесное. Отказалась нам подписывать направление в д/сад. Сказала после визуального осмотра, что нашего ребенка нужно долго и много лечить. Ходим к другому неврологу, все в порядке. В садик тоже ходим уже 4 год :D
Про хирурга писали много. Я подпишусь на все 100%.
ЛОР за 4 года нам ни разу не поставил аллергический ринит. Всегда пишет все в норме :hihi: Рядом на страничке запись аллерголога и ЛОРа, которых мы посещаем очень часто на Кирова, 14 (стоим на Д учете). Хотя бы скопировали.
Грязь и условия в самом здании описанию не поддаются. Такое ощущение, что для Черемошек и так сойдет. После детских поликлинник на Кулагина, Кирова или Набережной ушайки, впечатление жуткое.
Это мое мнение, может кто-то не согласен.
...если долго-долго-долго..

Enga

Сообщение Enga » 20 июл 2010, 15:18

Мы наблюдаемся на 4 участке. Коротков Олег Германович- не много со странностями мужчина, но мне нравится, что он не залечивает :vo: Позвонить ему я могу в любое время, могу просто позвонить и попросить зайти ребенка посмотреть :) Ниогда не отказывает, много рассуждает, но потерпеть можно. Ни разу нам не правильный диагноз не ставил ;) А мед сестра- Тамара Романовна :love: золото просто!!! Добрая, отзывчивая, приветливая :vo: Мой ребенок ее просто обожает.
Про УЗИ. Девочки, а вы видели,какой там агрегат стоит? :crazy: Он наверно еще меня постарше :rolleyes: Но тем не менее УЗистка Мария Владимировна(что ли) разглядела у нас в месяц проблему, за это ей ОГРОМНОЕ спасибо :flow: Вовремя все сделали, в 2 месяца нас прооперировали, а если б она не заметила...даже боюсь представить, что бы было :cry:
хЕрург :crazy: (нет, я не ошиблась в слове), про нее только так и можно сказать...она вообще НИКАКАЯ!!!!
У нас дисплазия, правая нога короче левой на 1 см :surpr: Так она мне с пеной у рта утверждала, что они симметричные, а потом сказала, что правая ДЛИННЕЕ :crazy: Ну и все в этом роде :rolleyes:
Изображение

Aleksandra 82

Сообщение Aleksandra 82 » 27 авг 2010, 12:02

Мы наблюдаемся на 12 участке. Ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу, если раньше, еще года 4 назад, Игорь Викторович был расчудесным доктором как тут пишут многие, то сейчас он просто на мой взгляд никакой. Я не педиатр, но в последнее время все чаще бывает так, что придя на вызов Игорь Викторович просто за мной записывает в карточку те лек средства, которые я уже даю ребенку. Вот например, ребенок кашляет, кашель сухой, мучительный, до рвоты. Темп нет.Хрипов нет. Пришли на прием за больничным, Игорь Викторович послушал и говорит - аллергический у вас кашель, пейте супрастин. Я в ответ - мы пьем супрастин + бромгексин + отвары всякие. Он продолжает настаивать на аллергическом кашле. Это было в пятницу. В воскресенье начали АЦЦ + антибиотики, в понедельник я пришла за направлением на рентген и кровь по cito (т.е. срочно), он даже не возражал, молча выписал и все. Результат: о.бронхит. Буквально вчера пришли за справкой в сад. Ребенок здоров абсолютно. Врач смотрит в горло - у вас по задней стенке зеленые сопли. Я в шоке! В смятении доехала домой - беру шпатель - абсолютно чистое, розовое горло, свободное носовое дыхание. При этом он выписал справку в сад. Еще у меня был с ним конфликт. Дети по 3 лет бесплатно обеспечиваются лек препаратами, причем это не зависит от тяжести заболевания. Я просила выписать - мне отказали под предлогом - это надо тетрадку заводить...Я не стала спорить...А потом был случай при мне - мы сидели на приеме и зашла заведущая, она говорит - Игорь Викторович, посмотрите какой список лекарств на конец месяца нам аптека дала, почему не выписываете? Он взял листочек, почитал, а потом когда она вышла из кабинете, как швырнет все бумаги на столе и как заорет - я что должен по поликлинике бегать и предлагать всем сиропы от кашля? Мне сцена мягко говоря не понравилась. Открепляться я конечно не буду, так как неизвестно что меня ждет у другого врача. Попадется такая как Периченко Л.В. - это вообще жесть. По поводу невролога - первый раз в месяц были опять же у Периченко, (она переквалифицировалась в свое время в неврологи, а потом, после президентской надбавки участковым вспомнила, что она педиатр) - молча осмотрела ребенка, молча выписала мне какие то назначения и все. Вопросы игнорировала. После этого пошла к Чугреевой С.И., она нас и вылечила, у нее же и наблюдались, пока была необходимость. Как говорится - думайте сами, решайте сами....

Sabio

Сообщение Sabio » 29 сен 2010, 22:54

Девочки, а кто на 6 участе наблюдается? Очень хочется узнать про нашего педиатра, ходили 1й раз так и не посмотрела она нас)))))

Стюля

Сообщение Стюля » 08 окт 2010, 21:22

Мы то же на 4 участке. врач мне не нравиться. У нас желтуха была с роддома, так он нас лечил 2 месяца, пока ему заведующая шею не намылила. Постоянно рассеянный. Если Тамара Романовна в отпуске то это труба, только она золотой человек спасает его рассеянную голову, только благодаря ей я еще врача терплю. После желтухи он нам конечно ни одного диагноза не поставил неправильно все лечит нормально, но его рассеянность просто убивает. :crazy: :crazy: :crazy: Я постоянно жду что он со своей рассеянностью не то назначит :crazy: :crazy: :crazy:

Изображение

Юлия110

Сообщение Юлия110 » 14 окт 2010, 17:33

Скажите кто-нибудь есть со 2 - ого уч., как врач ведет осмотр?

rolzing

Сообщение rolzing » 02 дек 2010, 15:09

Мы ходим к Поповой Л.А. (9участок). Просто ужас!!! Придумывает нам каждый раз новые болезни, которые не подтверждаются. Решила поменять врача, а ей посоветовать пойти на пенсию и не мучить детей и родителей. Что касается лор врача, так постоянно отправляет на Кирова в областную поликлинику, сам решение по поводу лечения отита не разу не принял...

Юлия110

Сообщение Юлия110 » 07 дек 2010, 17:06

А кто-нибудь наблюдается на 10 участке, как вам врач Валерий Васильевич?

Aleksandra 82

Сообщение Aleksandra 82 » 07 янв 2011, 20:17

Юлия110 писал(а):А кто-нибудь наблюдается на 10 участке, как вам врач Валерий Васильевич?

Он нас лечил, когда наш доктор был в отпуске. Ну что можно сказать - мне показалось, что внимательный, только долго все делает. Постоянно опаздывает, прием у него медленный, но так вроде ничего

Arabika

Сообщение Arabika » 08 янв 2011, 02:15

Мы ходим к Поповой Л.А. (9участок). Просто ужас!!! Придумывает нам каждый раз новые болезни, которые не подтверждаются. Решила поменять врача, а ей посоветовать пойти на пенсию и не мучить детей и родителей. Что касается лор врача, так постоянно отправляет на Кирова в областную поликлинику, сам решение по поводу лечения отита не разу не принял...

Не хочу спорить и уж тем более обидеть кого-то. Просто выскажу свое мнение:
Мы наблюдаемся на 9 участке у Поповой Л. А. в ее профессионализме не сомневаюсь и считаю, что нам повезло с врачом. Старший сын часто болеет, поэтому к нам приходили разные участковые (в выходные и праздничные дни), насмотрелись, налечились! :rolleyes: Есть с кем сравнивать. На мой взгляд Лучшие врачи этой поликлиники это Попова Любовь Андреевна и Селиваненко Валерий Викторович!
А что касается придумывания разных несуществующих болезней, так врач в праве предположить их наличие (если есть определенная симптоматика) и назначить дополнительное обследование, это только в плюс.
ЛОР мне тоже нравится, когда у сына в полтора года был отит, он безошибочно установил диагноз и назначил эффективное лечение, в его профессионализме тоже не сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Arabika 08 янв 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение
Изображение

карамелька841

Сообщение карамелька841 » 08 янв 2011, 18:33

rolzing писал(а):Мы ходим к Поповой Л.А. (9участок). Просто ужас!!! Придумывает нам каждый раз новые болезни, которые не подтверждаются. Решила поменять врача, а ей посоветовать пойти на пенсию и не мучить детей и родителей. Что касается лор врача, так постоянно отправляет на Кирова в областную поликлинику, сам решение по поводу лечения отита не разу не принял...

уж ,если вы у нас такая умная, решаете кому на пенсию идти, так я вам посоветую, пойдите поучитесь 8 лет в мед. универе, потом лет 10 по морозу по вызовам побегайте...быстро желание отпадет советы давать :crazy:

Аметист

Сообщение Аметист » 10 янв 2011, 19:35

Селиваненко - замечательный врач. А Попова - ужас и кошмар. Мало того, что вечно что-нибудь то придумает, то наоборот недоглядит, так еще и всякие пакости устраивает с карточками. Каждый раз когда она Селиваненко подменяет, карточки моих детей теряются, и потом находятся в ее кабинете. Я уже и заведующей жаловалась на нее, и так ругалась - толку ноль! В итоге мы вообще ушли из этой поликлиники, т. к. Попова постоянно жизнь портила - Селиваненко довольно часто бывает на больничных или на учебе.

Arabika

Сообщение Arabika » 12 янв 2011, 23:52

Regishka писал(а):
Мы там наблюдаемся, относимся к 7 участку. Да уж обстоновка там ужасная, единственное мне наш врач нравится. Нас в месяц направляли на УЗИ, я с малышом простояла целый час в очереди, хотя народу было перед нами человека 4! Когда я зашла в кабинет, меня попросили еще подождать, я поинтересовалась- почему? Мне ответили, что врач плохо себя чувствует! В итоге мамочка, которая была перед нами, сказала, что врач в нетрезвом виде!!!!!! и вобще говорили, что частенько в таком состоянии! Я была в таком шоке! Как таких врачей держат в детской поликлинике?! Потом не известно от чего лечат наших деток! Мы не стали там вобще проходить УЗИ!

А может ей показалось, что внетрезвом? Вы когда заходили что одумали?
Я когда рабтала в поликлинике, опаздывала, не накрасилась, про меня тоже так подумали. Потом смеялись долго.

Врач кабинета УЗИ чудом уцелела в автокатастрофе, получила травмы, поэтому так выглядит и иногда плохо себя чувствует.

Изображение
Изображение
Изображение

Наталия Е.

Сообщение Наталия Е. » 13 янв 2011, 15:20

Девчонки, а почему запись на ЭКГ 1 раз в неделю в понедельник с 7/30 до 8 утра. Это же дурдом!!! До этого были прикреплены к 4ой поликлинике. Пошел в регистратуру и записался. А здесь же не дозвониться. Я почему должна его платно проходить?!! ууух!!

Татик

Сообщение Татик » 13 янв 2011, 15:36

потому что ЭКГ делают один раз в неделю, по пятницам (было сказано мне в регистратуре).
Кроме эпопеи с записью еще и сделать нормально исследование редко удается. Присоски старые, с трещинами, поэтому часто отваливаются. Мы в 6мес делали, доча спокойно лежала минут 10, ждала когда все закончится.... а медсестра не могла ничего сделать, т.к. аппаратура допотопная. В итоге делали платно в НИИ кардиологии.
Нужно в год сейчас нам делать ЭКГ, каким образом - не представляю. Детки в этом возрасте и так чужим не даются....

Юлия110

Сообщение Юлия110 » 13 янв 2011, 16:08

А кто-нибудь на втором участке наблюдается, просто не знаю к какому врачу ходить к Валерию Валерьевичу на 10 участок либо на 2-ой?

Ленорик

Сообщение Ленорик » 13 янв 2011, 18:01

indiwid писал(а):
Regishka писал(а):
Мы там наблюдаемся, относимся к 7 участку. Да уж обстоновка там ужасная, единственное мне наш врач нравится. Нас в месяц направляли на УЗИ, я с малышом простояла целый час в очереди, хотя народу было перед нами человека 4! Когда я зашла в кабинет, меня попросили еще подождать, я поинтересовалась- почему? Мне ответили, что врач плохо себя чувствует! В итоге мамочка, которая была перед нами, сказала, что врач в нетрезвом виде!!!!!! и вобще говорили, что частенько в таком состоянии! Я была в таком шоке! Как таких врачей держат в детской поликлинике?! Потом не известно от чего лечат наших деток! Мы не стали там вобще проходить УЗИ!

Я когда рабтала в поликлинике, опаздывала, не накрасилась, про меня тоже так подумали. Потом смеялись долго.

Врач кабинета УЗИ чудом уцелела в автокатастрофе, получила травмы, поэтому так выглядит и иногда плохо себя чувствует.

Она постоянно что-то ест на рабочем месте,то яблоко,то бутер жует))Сначало откусит,прожует потом только осматривает! :hihi:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Татик

Сообщение Татик » 14 янв 2011, 17:09

ни разу не попадали на жующую УЗИстку ни на Профсоюзной, ни на Пушкина (там она тоже работает.

Simone

Сообщение Simone » 23 янв 2011, 17:05

Что касается лор врача, так постоянно отправляет на Кирова в областную поликлинику, сам решение по поводу лечения отита не разу не принял...

Согласна. У одной моей знакомой он запустил ребенку отит так, что они потом очень долго лежали в больнице. Когда я пришла к нему с месячным ребенком он по каким-то причинам не смог сделать тест и отправил нас на Кирова. Там все сразу получилось и когда они узнали из какой поликлиники нас направили, то в два голоса сказали: "Аааа, ну понятно..."

Огонек

Сообщение Огонек » 03 фев 2011, 16:46

ЛЕНОРИК писал(а):
indiwid писал(а):
Regishka писал(а):

Она постоянно что-то ест на рабочем месте,то яблоко,то бутер жует))Сначало откусит,прожует потом только осматривает! :hihi:

при нас она кириешки ела
Изображение
Изображение

Юльчик Ф

Сообщение Юльчик Ф » 04 фев 2011, 15:47

Подскажите есть кто-нибудь с 6 участка? Хотелось бы узнать мнение о враче и мед. сестре.

Simone

Сообщение Simone » 04 фев 2011, 19:32

:)
Последний раз редактировалось Simone 18 апр 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Юльчик Ф

Сообщение Юльчик Ф » 05 фев 2011, 19:35

Simone
Спасибо за ответ! Мы вот первый раз к ним сходили, мне врач понравилась, а с медсестрой мне кажется отношения у нас не сложатся...

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»