Поликлиника на Профсоюзной.

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Simone

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Simone » 06 фев 2011, 12:02

а с медсестрой мне кажется отношения у нас не сложатся...

:)
Последний раз редактировалось Simone 18 апр 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Doni

Сообщение Doni » 11 фев 2011, 13:55

Решила написать по поводу нашего похода на экг. Нам исполнился год и нам дали направление на экг.Пришли, встали в очередь, оказалось ещё и по записи народ идёт.Ладно, простояли час, а в поликлинике мы с 9 час. утра сидели.Народу много, ребятишки начали нервничать, народ начал помаленьку возмущаться, к тому же полно больных ребятишек(пятница), ну и я решила что мне моих двойняшек надо тащить оттуда, сломя голову чтоб заразы не нацеплять.А проходить надо! Пришли через неделю (причем каждый раз отпрашиваем папу с работы), заняли очередь, вроде и народу немного. Заходим. А нам с порога: "вам сколько лет?" Год отвечаю исполнился. А нам в ответ "ну и идите от суда, я по записи принимаю!" Я начала по человечески объяснять что неделю назад мои дети не выдержали бы пол дня в поликлинике провести,что мы и очередь отстояли,и с двумя вообще тяжело выбраться из дома, да и по сертифи
кату вроде в порядке очереди, но медсестра была непреклонна! Вобщем пришлось бежать к заведующей - та УГОВАРИВАЛА простую МЕДСЕСТРУ С БОЛЬШИМИ АМБИЦИЯМИ нас принять! Соизволили, приняли нас. Начала выслушивать лекцию про себя, нашего врача, ещё немного про её жизнь. Попыталась перевести разговор в мирное русло, а она как собачёнка забившись в будку-тяф да тяф. Поругались! За мной ещё женщина стояла - всё по той же схеме,ещё одна женщина тоже третий раз приходит. Перед нами женщина ушла- у неё видите ли ребёнок сильно дрыгался! Я вообще в шоке! Ну почему нельзя выделить время по записи и отдельно по очереди. Пусть несколько часов идут одни, потом другие!Ведь сколько проблем решиться у мамочек. И почему ЭКГ делается не в день здорового ребёнка? Одно профилактируем, другое цепляем. Манту тоже опять пятница! Ну я тут ещё немного успокоившись написала, хоть и сбивчиво! Так что идя на экг пейте валерьянку! И терпения вам! :flow:

Юлия110

Сообщение Юлия110 » 11 фев 2011, 19:10

Скажите кто-нибудь наблюдается на 2-ом участке, как вам врач?

Юльчик Ф

Сообщение Юльчик Ф » 11 фев 2011, 19:41

Simone писал(а):
а с медсестрой мне кажется отношения у нас не сложатся...

Почему? :surpr: Мне она кажется очень доброжелательной.

Да сегодня она и мне показалась доброжелательной. Просто в первый раз мы с ней поспорили не много, думала она злопаметна быдет, но нет сегодня принимала как ни в чем не бывало.

Юльчик Ф

Сообщение Юльчик Ф » 11 фев 2011, 19:56

Doni писал(а):Решила написать по поводу нашего похода на экг. Нам исполнился год и нам дали направление на экг.Пришли, встали в очередь, оказалось ещё и по записи народ идёт.Ладно, простояли час, а в поликлинике мы с 9 час. утра сидели.Народу много, ребятишки начали нервничать, народ начал помаленьку возмущаться, к тому же полно больных ребятишек(пятница), ну и я решила что мне моих двойняшек надо тащить оттуда, сломя голову чтоб заразы не нацеплять.А проходить надо! Пришли через неделю (причем каждый раз отпрашиваем папу с работы), заняли очередь, вроде и народу немного. Заходим. А нам с порога: "вам сколько лет?" Год отвечаю исполнился. А нам в ответ "ну и идите от суда, я по записи принимаю!" Я начала по человечески объяснять что неделю назад мои дети не выдержали бы пол дня в поликлинике провести,что мы и очередь отстояли,и с двумя вообще тяжело выбраться из дома, да и по сертифи
кату вроде в порядке очереди, но медсестра была непреклонна! Вобщем пришлось бежать к заведующей - та УГОВАРИВАЛА простую МЕДСЕСТРУ С БОЛЬШИМИ АМБИЦИЯМИ нас принять! Соизволили, приняли нас. Начала выслушивать лекцию про себя, нашего врача, ещё немного про её жизнь. Попыталась перевести разговор в мирное русло, а она как собачёнка забившись в будку-тяф да тяф. Поругались! За мной ещё женщина стояла - всё по той же схеме,ещё одна женщина тоже третий раз приходит. Перед нами женщина ушла- у неё видите ли ребёнок сильно дрыгался! Я вообще в шоке! Ну почему нельзя выделить время по записи и отдельно по очереди. Пусть несколько часов идут одни, потом другие!Ведь сколько проблем решиться у мамочек. И почему ЭКГ делается не в день здорового ребёнка? Одно профилактируем, другое цепляем. Манту тоже опять пятница! Ну я тут ещё немного успокоившись написала, хоть и сбивчиво! Так что идя на экг пейте валерьянку! И терпения вам! :flow:

А я в понедельник собираюсь идти записываться, посмотрим как все пройдет.... Терпеть не могу когда по записи, ждешь и нервничаешь... Да и запись только по понедельникам в 7.30 лично явиться надо. Пробовала дозвониться бесполезно, ровно в 8.00 взяли сказали запись закончилась.

Simone

Сообщение Simone » 12 фев 2011, 15:24

Блин, а нам тоже на ЭКГ надо. Может можно где-нибудь платно пройти?

Юльчик Ф

Сообщение Юльчик Ф » 12 фев 2011, 19:34

Simone писал(а):Блин, а нам тоже на ЭКГ надо. Может можно где-нибудь платно пройти?

В НИИ кардиологии, я звонила узнавала, за 300 руб. в любое время.

Simone

Сообщение Simone » 13 фев 2011, 15:24

В НИИ кардиологии, я звонила узнавала, за 300 руб. в любое время

Вот туда мы и пойдем. Спасибо! :flow:

Ставридкина

Сообщение Ставридкина » 27 фев 2011, 14:36

Мы с 12 участка. Очень нравится врач - Игорь Викторович и медсестра Галина Борисовна. Только положительные отзывы :vo: Игорь Викторович еще и массаж делает очень хорошо. Сейчас младшей исправляет кривошею :vo:

Юлия110

Сообщение Юлия110 » 03 мар 2011, 16:08

Ставридкина In love

А сколько он берет за сеанс массажа?

Ставридкина

Сообщение Ставридкина » 03 мар 2011, 16:09

Юлия110
250р.
Последний раз редактировалось Ставридкина 04 апр 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Юльчик Ф

Сообщение Юльчик Ф » 04 апр 2011, 19:33

И еще раз по поводу УЗИ!!! Сегодня были записаны, приходим к своему времени, а в кабинете врач, мед.сестра и заведующая. Заведующая говорит:"Приема не будет, врач больше не может принимать!" На вопрос: как нам быть, сказали узнавайте в регистратуре.

Ленорик

Сообщение Ленорик » 04 апр 2011, 20:20

Юльчик Ф писал(а):И еще раз по поводу УЗИ!!! Сегодня были записаны, приходим к своему времени, а в кабинете врач, мед.сестра и заведующая. Заведующая говорит:"Приема не будет, врач больше не может принимать!" На вопрос: как нам быть, сказали узнавайте в регистратуре.

Да уж... вот так притащишься с ребенком,простоишь в очереди и...иди обратно домой :crazy:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Len@S

Сообщение Len@S » 30 май 2011, 12:19

Я лично не довольна этой поликлиникой. И врачом с 12 участка тоже. Мне Игорь Викторович по началу (пока сложных заболеваний не было) понравился, но вот как то в последнее время... У меня лично ребенок, к сожалению, часто болеет, но я не могу взять от нашего врача направление к иммунологу, все какими то уловками, чтобы не дать, дошла уже до главного педиатра, мне та ответила, что наш врач , если посчитает нужным выдаст направление.. Ребенок каждый месяц с соплями! А в последний раз И.В. выдал, чтобы с ребенком , у которого температура 38,5 и выше поднимается! сами в больницу приехали, мол у вас машина есть, а у меня вызовов много!... У меня слов просто нет! Знаете, ребенок сейчас серьезно заболел, нашу болячку просмотрели! Мы в больнице..

Len@S

Сообщение Len@S » 30 май 2011, 12:21

А еще очень жаль, что ушла Галина Борисовна, наша мед.сестра! Она была в самом деле всегда за ребятишек и помогала неоднократно не только нам , но и др. родителям!

Celesta

Сообщение Celesta » 12 июн 2011, 10:50

Len@S писал(а):Я лично не довольна этой поликлиникой. И врачом с 12 участка тоже. Мне Игорь Викторович по началу (пока сложных заболеваний не было) понравился, но вот как то в последнее время... У меня лично ребенок, к сожалению, часто болеет, но я не могу взять от нашего врача направление к иммунологу, все какими то уловками, чтобы не дать, дошла уже до главного педиатра, мне та ответила, что наш врач , если посчитает нужным выдаст направление.. Ребенок каждый месяц с соплями! А в последний раз И.В. выдал, чтобы с ребенком , у которого температура 38,5 и выше поднимается! сами в больницу приехали, мол у вас машина есть, а у меня вызовов много!... У меня слов просто нет! Знаете, ребенок сейчас серьезно заболел, нашу болячку просмотрели! Мы в больнице..

Странно, то что вы рассказываете. ИВ всегда приходил по вызову. Прчем, пока маленькие были иногда каждый день даже в выходные ходил проверять, лучше стало или нет. Порой сама ему на сотовый звонила, если не могла дозвониться до регистратуры. Когда кашель был постоянный, сказал сдаем анализ на имунный статус( бесплатно), потом смотрим, потом идем к иммунологу-аллергологу.. Но мы с анализами поликлинники ходили к Климову( для нас принципиально было), а он только платный.

И, по моему личному мнению, все что ОМС только если нет серьезных патологий и болячек. Если вдруг заболевание не ОРЗ нужно либо сразу к глав. врачу идти за направлениями к специалистам( врачи тут не причем, система) либо на платный прием к докторам по отзывам. Это касается и детей и взрослых.

Len@S писал(а):А еще очень жаль, что ушла Галина Борисовна, наша мед.сестра! Она была в самом деле всегда за ребятишек и помогала неоднократно не только нам , но и др. родителям!

А куда Галина Борисовна делась?

Ленорик

Сообщение Ленорик » 12 июн 2011, 21:44

Галина Борисовна на другой участок ушла

@малия

Сообщение @малия » 14 июн 2011, 12:13

Мы наблюдаемся на 8 участке. Врач - Ботагоз - ни о чем. Послушает вечно ребенка и на этом ее миссия заканчивается. Взвешивает и измеряет ребенка медсестра. Пришли как то с сыпью, она не обратила внимания, а медсестра увидела спрашивает - что это у вас. И после прививки на следующий день всегда медсестра звонит и узнает как ребенок перенес её. В общем, для себя мы решили, что на плановые осмотры ходим к ним, а на УЗИ и другое в платные клиники, так спокойнее :)
Изображение

Ленорик

Сообщение Ленорик » 14 июн 2011, 16:51

@малия писал(а):Взвешивает и измеряет ребенка медсестра после прививки на следующий день всегда медсестра звонит и узнает как ребенок перенес её.

правильно,это работа медсестры,она это должна делать,а не врач

@малия

Сообщение @малия » 17 июн 2011, 16:10

Ну так я и имею в виду, что медсестра делает свое дело хорошо, а врач мне не нравится, безучастный взгляд, но это лично мое мнение
Изображение

_Darina_

Сообщение _Darina_ » 08 июл 2011, 14:36

Помогите советом! Сегодня прикрепилась на 9 участок, глав врач сказала что медсестры у них нет, а когда мы родимся Попова в отпуске будет - к нам кто-нибудь до месяца придет и все :o дальше сами своим пешком :o
это как? нормально? я так понимаю что по сертификату к нам до года должны наведываться, в общем ничего не понятно :rolleyes:
подскажите как быть :flow:
может открепиться от них или так везде? :-(
Изображение

Аметист

Сообщение Аметист » 12 июл 2011, 20:56

_Darina_, от Поповой лучше открепиться - та еще звезда. Уж лучше на 10 участок, к Силиваненко.
У нас все соседи в округе от Поповой сбежали.

карамелька841

Сообщение карамелька841 » 13 июл 2011, 19:01

_Darina_ писал(а):Помогите советом! Сегодня прикрепилась на 9 участок, глав врач сказала что медсестры у них нет, а когда мы родимся Попова в отпуске будет - к нам кто-нибудь до месяца придет и все :o дальше сами своим пешком :o
это как? нормально? я так понимаю что по сертификату к нам до года должны наведываться, в общем ничего не понятно :rolleyes:
подскажите как быть :flow:
может открепиться от них или так везде? :-(

это нормально. по приказу к вам врач 1 раз в неделю приходит домой- ровно 3 раза-первый месяц, затем вы сами ежемесячно пешком на прием!!!
даже , если вы открепитесь больше 3 раз к вам из муниципальной поликлиники не придет!!! а в платной клинике,хоть жить у вас на раскладушке за ваши деньги будут ;)

Тонюш

Сообщение Тонюш » 01 авг 2011, 14:52

Девочки, а есть среди вас отказники от прививок кому в сад надо? Как проходите эту процедуру? С заведующей еще не сталкивались?

карамелька841

Сообщение карамелька841 » 02 авг 2011, 21:59

все это сложно, но мамочки как то нанимают юристов и проходят комиссию

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»