Массажный кабинет Сметанниковой

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 08 фев 2011, 22:19

Ле ставила нам иголки, да они одноразовые, но брала она их как попало, то есть руками то место, что втыкаеться, а не то, за что иголка держиться, спирт используется для обезараживания кожи в месте прокола, но если сам предмет прокола грязный.... без комментариев. Я поняла что писали не про меня, просто попросила, будьте пожалуйста лояльны к чужому мнению, кому то помогло, кому то нет, тут обсужают, деляться мнениями, я не делают культ из врачей, в частности ЛЕ. Я отношусь к ней хорошо,просто некоторые моменты неприятны, кто то верит ей безоговорочно, кто то вообще больше к ней никогда не придет, все эти мнения имеют право быть....
Изображение


shmak

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение shmak » 08 фев 2011, 23:16

Anitka_
но вы же до сих пор живы, или у вас случались какие-то болячки от того, как Л.Е. ставит иголки? если нет — просто ни к чему тогда про гигиену в каждом сообщении писать, имхо))) главное, что вам не становится хуже,)

а результаты у вас будут, вам стоит только еще самой себе (и вашему ребенку, насколько я поняла) помогать не только физ. упражнениями (или какими там манипуляциями), но и позитивным настроем,)) ведь если вы не верите — у вас и будет все "безрезультатно", и не только в отношении Вербены, но во всем,)

касательно темы:
если бы тут просто "делились мнениями", "обсуждали" — не было бы грязи в виде слов "хочется плюнуть в лицо" — что это? разве интеллигентный человек себе такое позволит? ему же никто не виноват, что он сам не соблюдал ТБ касательно его же организма,(( но да не будем о плохом....


Желаю всем малышам и их родителями здоровья и хорошего жизненного настроя^^
Правда-правда,)
:flow:
/за сим разрешите откланятся,))/

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 09 фев 2011, 00:14

shmak, И Вам конечно здоровья и благополучия :flow:
Про веришь и неверишь, знаете, с таким же успехом я могла бы отдать ту кучу денег, которую я заплатила, кому -нибудь другому, и сидеть верить и верить.
Я конечно доверяю, но в пределах разумного. Я трачу свое время, деньги и нервы и мне нужен результат.
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение марфа » 09 фев 2011, 18:46

:hihi: Не знаю.... на мой взгляд, массаж - это такая вещь, которая помогает - не помогает независимо от материнской веры. Это же вам не психотерапия, а вполне реальное физическое воздействие.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 09 фев 2011, 18:58

:hihi: Марфа, я тоже про это :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Куся
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 май 2009, 07:53

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Куся » 10 фев 2011, 23:48

ЛЕ не просто массаж делает. Это кабинет восточной терапии. Поэтому нашим медикам не понять :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: А если бы у них еще и дети были, от которых обычная медицина отказывается, я бы на них посмотрела!!!!!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение марфа » 10 фев 2011, 23:58

Да куда уж нам, сирым и убогим....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Куся
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 май 2009, 07:53

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Куся » 11 фев 2011, 09:46

а Вы-то тут при чем? :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 11 фев 2011, 12:08

А Марфа у нас как раз медик, как раз той самой традиционной медицины.
Да, кстати, ничего восточного я там и не заметила, ну кроме иголок наверное, и информации по телевизору куда их втыкать. Нам делали массаж, по типу мануального.
Изображение

Женя7777777

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Женя7777777 » 15 фев 2011, 00:08

Ходим к Л.Е. больше года, ни разу не видела, чтобы Л.Е. брала иголку за то место "что втыкается".
Ко всему прочему, просто делюсь своими впечатлениями.
:)
Нам помогло и даже очень хорошо.
:vo:
Не будем делать культ из Л.Е.,просто она тот человек - "что многим помогает".

Основываюсь на результатах не только своих, но и тех мам, с которыми общалась в кабинете Л.Е.
Лицензию на рефлексотерапию дают только врачам - неврологам. Л.Е. имеет такую лицензию. :flow:
Лицензируется, чтобы мне не соврать, (поправьте) :?: уже более 10 лет.

Аватара пользователя
Куся
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 май 2009, 07:53

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Куся » 16 фев 2011, 12:09

Anitka_ писал(а):А Марфа у нас как раз медик, как раз той самой традиционной медицины.
Спасибо, что просветили. Но я эту информацию вряд ли вспомню в слудующий раз. Пока на форуме правила не поменяют и не заставят "помнить всех в лицо". :hihi: :hihi: :hihi:

Evgen_Tomsk

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Evgen_Tomsk » 16 фев 2011, 17:28

Вставлю свои пять копеек.
Уже много лет (а точнее 20) Любовь Ефимовна наш семейный доктор.
Первую дочь оттирали у нее в три курса по 10-15 сеансов. Диагноз ДЦП нам никто не ставил, но в 7 месяцев ребенок не пытался садиться и лежал выгнутый серпом назад. На первом сеансе малая орала как положено, но Л. Е. не проведешь, поправила ей какой-то хрящик в горле и звук усилился в два раза, как тумблером щелкнули: "Вот теперь нормально". После первого же курса ребенок сел, а потом и пошел вовремя. Думаю, если бы не она на том этапе, то диагноз мы бы в скорости получили.
К окончанию первого курса лечения, я попросил посмотреть свою голову на предмет периодических болей. До этого осматривался невропатологом из мединститута, но сказали что все нормально. Ефимовна диагноз поставила просто, взяла голову в руки, попросила расслабить шею и покачала из стороны в стороны. Оказалось застарелое сотрясение. Были у меня приступы весной и осенью, когда я по три -четыре дня пропускал школу, но поскольку они по времени совпадали с сезонными простудами, то врач из поликлиники с чистой совестью ставила диагноз ОРЗ. Сотрясение Л.Е. мне вывела за два сеанса, с тех пор проблем нет.
Потом она правила отцу радикулит, поскольку заболевание имеет свойство давать рецидивы, то раз в год-полтора папа посещает Ивана, и спокойно продолжает летать на свою зимнюю рыбалку.
Мама лечит там свой варикоз, и судя по тому что операций у нее была только одна, весьма успешно.
У сестры малыш родился с серьезными осложнениями - лицевое прилежание. Сегодня танцует, имеет высокий рейтинг в своей возрастной группе и подрабатывает на свадьбах.
Мой второй и трети ребенок серьезных проблем не имели, а вот четвертый родился семимесячным, по карточке можно было писать медицинский справочник. Л.Е. вела его от рождения до двух лет и сегодня у нас все замечательно, во всяком случае обычные врачи пишут что он здоров.
Пятой дочке 4 месяца, несколько раз уже были у Л.Е., наши рефлексы теперь в порядке, ребенок начал опираться на ноги, следующий сеанс у нас через два месяца.
Мне недавно Иван вправлял поврежденную руку, жене разминал спину. Все как всегда, в своем амплуа, поглаживаниями не назовешь, достаточно жестко, но эффективно.
Если есть вопросы - можно писать в ЛС.

P.S. Это не реклама, а небольшой автобиографический очерк. Зарегистрировался специально чтобы написать.

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 16 фев 2011, 19:11

Может быть не в тему, но я преклоняюсь перед людьми у кого столько детей, и кто ими занимается, так как Вы. Мое уважение Вам Evgen_Tomsk :sharik:
Изображение

Evgen_Tomsk

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Evgen_Tomsk » 16 фев 2011, 21:23

Anitka_ писал(а):Может быть не в тему, но я преклоняюсь перед людьми у кого столько детей, и кто ими занимается, так как Вы. Мое уважение Вам Evgen_Tomsk :sharik:
Не надо передо мной преклоняться, дети от двух жен, а занимаюсь я ими исключительно ради собственного спокойствия.

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 17 фев 2011, 00:32

Ну я уж не прям перед Вами то преклоняюсь, неправильно выразилась наверное. :hihi: :hihi: , Вы не обольщайтесь. Просто вызывают уважение люди, кто может себе позволить поднять детей, да не одного или двух.
Наверное подумала про Вас то, чего нет. Далее писать не буду, т.к. не в тему.
Изображение

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Anitka_ » 17 фев 2011, 00:58

По теме. К ЛЕ отходили уже три полных сеанса. Проблемы с речью и косолапит.
Воощем на данный момент все так же, те же проблемы, плюс с нервами прибавилось, хотя ЛЕ сказала все выправим и поставим за три сеанса. Видя что нет результата сказала прийдти через два месяца на 4 сеанс. Я прям в раздумьях вся.
Все делали как говорила ЛЕ, терпели все процедуры. Она кстати и сама понять не может, почему не получается :cry:
Изображение

Теперь_я_мама

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Теперь_я_мама » 26 апр 2011, 10:13

Девочки, поделитесь пожалуйста контактами, как к ней записаться?

Аватара пользователя
Весна Ирина
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:36

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Весна Ирина » 02 май 2011, 23:15

:)
Последний раз редактировалось Весна Ирина 03 сен 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sea_@
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:04
Откуда: Томск, Советский р-он

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Sea_@ » 12 авг 2011, 15:51

shmak писал(а):Anitka_
но вы же до сих пор живы, или у вас случались какие-то болячки от того, как Л.Е. ставит иголки? если нет — просто ни к чему тогда про гигиену в каждом сообщении писать, имхо))) главное, что вам не становится хуже,)

а результаты у вас будут, вам стоит только еще самой себе (и вашему ребенку, насколько я поняла) помогать не только физ. упражнениями (или какими там манипуляциями), но и позитивным настроем,)) ведь если вы не верите — у вас и будет все "безрезультатно", и не только в отношении Вербены, но во всем,)

касательно темы:
если бы тут просто "делились мнениями", "обсуждали" — не было бы грязи в виде слов "хочется плюнуть в лицо" — что это? разве интеллигентный человек себе такое позволит? ему же никто не виноват, что он сам не соблюдал ТБ касательно его же организма,(( но да не будем о плохом....


Желаю всем малышам и их родителями здоровья и хорошего жизненного настроя^^
Правда-правда,)
:flow:
/за сим разрешите откланятся,))/

Ой, девочки, написала и забыла, а тут оказывается и в отсутствии интеллигентности и еще Бог знает в чем обвинили. Что ж все же отпишусь. О моей интеллигентности не судить человеку, который зарегился на несколько часов и исчез, для начала... Посмотрите в профиле, тут как раз может и идет речь о рекламе.
Относительно моего неверия в результат - полная чушь, напротив, тогда я ухватилась за Сметанникову, как за спасительную соломинку, а получила пару грыж дополнительно, по всей вероятности.
Относительно моего желания плюнуть в лицо, что ж я б посмотрела на этого защитника, если б его искалечили. Конечно я не сделала этого, есть Бог на все наши дела.
Еще раз говорю: "Это мой опыт общения с г-жой Сметанниковой, может она кому-то помогла - прекрасно, у меня получилось так, как я рассказала выше. И никогда я к ней не пойду и никому из своих друзей не порекомендую к ней обращаться".
P.S. Это тема действительно была создана для обсуждения, потому и мнения здесь разные - это нормально.
А негатив как раз-таки от Вас shmak идет, побольше радости Вам, объективизма :D

Женя7777777

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Женя7777777 » 15 авг 2011, 22:35

Sea_@ Желаю вам найти Вашего специалиста:)
от всего сердца.

Конечно, у кого какие результаты от Любовь Ефимовны - разные.
Вот нашему карапузу - дцп, Любовь Ефимовна уже 2й год помогает, постоянная поддерживающая терапия у нее, плюс конечно не останавливаться на достигнутом и искать еще варианты специалистов.
Деток у нее очень много наблюдается и ходит с различными заболеваниями.
Много кого знаю ребятишек, кому помогла Любовь Ефимовна, со многими семьями знакома лично.
Я смело рекомендую Любовь Ефимовну:) она на мой взгляд одна из очень грамотных и квалифицированных специалистов в Томске.

Аватара пользователя
Sea_@
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:04
Откуда: Томск, Советский р-он

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Sea_@ » 16 авг 2011, 16:53

Конечно я нашла своего специалиста уже давно :da: (описанная мной ситуация с Л.Е., сложилась 3 года назад)

А про Л. Е. - я и сказала, "она-педиатр", потому логично, что ей с детьми и нужно работать :)

Хотя, я остаюсь при своем мнении и ни в коем случае не настаиваю на его признании всеми :flow:

svetlana777

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение svetlana777 » 28 дек 2011, 16:23

А я вот довольна Любовь Ефимовной!!! Дай бог ей здоровья. Она знает свое дело!!!!!

Аватара пользователя
AlenkaYa
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 19:52
Откуда: Северск-Томск, мкр. Высотный

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение AlenkaYa » 26 апр 2012, 22:08

Вот и мы пошли к ней с дочей. Прошли 4 сеанса, о результатах рано еще говорить, но позже обязательно поделюсь. Метод работы у нее конечно жесткий, я сегодня не вытерпела, плакала

Аватара пользователя
Aila
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:28

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Aila » 12 май 2012, 12:15

Не видела темку раньше.Писала про нее в другой теме, напишу и здесь))) Мы были у ЛЕ в 3,5 мес.доча родилась(кесарево) не доношенная,внутриутробная гипоксия,шкала апгар 5-7,кривошея,ППЦНС,рефлексы были слабые,некоторых не было(на ножки не вставала,просто висела на руках)Тоже сказала нам что надо раньше было приходить. О лечении: кривошею исправила,стали рефлексы более выраженные,стала ставить ножки на полную стопу,вобщем начала развиваться как нормальный ребенок,в 4 мес. начала переворачиваться,и т.д. сейчас нам 9 мес. развитие как надо,встает,садиться,ходит с опорой,ползает,говорит))).Еще были кисты в желудочках гол.мозга,делали НСГ после ее сеансов,все чисто(конечно с массажем и иголками я это сильно не связываю,но все же..)делали повторное НСГ в 8 мес.все так же чисто.Невролог Дудникова в 8 мес. сказала что мы здоровые,только общеукрепляющий массаж и плавать.в год все равно хочу к ЛЕ съездить!

Selena81
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:24

Re: Массажный кабинет Сметанниковой Л.Е.???

Сообщение Selena81 » 16 авг 2012, 14:33

У нас опыт общения с Любовь Ефимовной не очень удачный. Ребенок "особенный". После сеансов у нас увеличилась спастика, пропала опора на руки и усугубилась кривошея. Не знаю, может это произошло в результате мануальных мероприятий или из-за иголок. Два месяца наверстывали и учились тому что умели.
Питьевые гели Алоэ Вера, Натуральные витамины, Омега-3, Косметика премиум-класса viewtopic.php?f=72&t=1042366
Телеграмм Описание и отзывы https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
8 903 954 71 58 Елена

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»