Кардиолог

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Кардиолог

Сообщение MaRiSha » 10 ноя 2012, 14:52

SчаSTливая писал(а):MaRiSha
позвонила еще раз.Сказали что ЭКг можно сделать.Если сын выдержит.Но детского кардиолога нет
ну мой пацан долго протестовал, но все же сделали, потом Ким сделал УЗИ посмотрел ленту и описание ЭКГ, сказал что никаких поводов для волнения нет, если что-то увидит, не Дай Бог, скажет куда и к кому обратиться стоит
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.


Аватара пользователя
Наточка-О
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:37
Откуда: Подсолнухи

Re: Кардиолог

Сообщение Наточка-О » 28 ноя 2012, 00:08

Подскажите, были с дочей на консультации в НИИ Кардиология у Плотниковой И.В., как то непонятно мне стало все после этой консультации.Она грамотный врач? Может нам еще к кому обратиться в Томске или В Новосибирске?

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 28 ноя 2012, 00:20

Наточка-О писал(а):Подскажите, были с дочей на консультации в НИИ Кардиология у Плотниковой И.В., как то непонятно мне стало все после этой консультации.Она грамотный врач? Может нам еще к кому обратиться в Томске или В Новосибирске?
а в чем проблема?
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Аватара пользователя
Наточка-О
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:37
Откуда: Подсолнухи

Re: Кардиолог

Сообщение Наточка-О » 28 ноя 2012, 00:39

Н@т@лья писал(а):
Наточка-О писал(а):Подскажите, были с дочей на консультации в НИИ Кардиология у Плотниковой И.В., как то непонятно мне стало все после этой консультации.Она грамотный врач? Может нам еще к кому обратиться в Томске или В Новосибирске?
а в чем проблема?
ПМК с регургитацией 2 ст.

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 28 ноя 2012, 06:25

а что непонятно? какой возраст ребенка и где делали УЗИ сердца?
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Аватара пользователя
Наточка-О
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:37
Откуда: Подсолнухи

Re: Кардиолог

Сообщение Наточка-О » 28 ноя 2012, 11:25

Н@т@лья писал(а):а что непонятно? какой возраст ребенка и где делали УЗИ сердца?
Ребенку 3 года, узи в нии кардиологии. А непонятно, что это, как с эим жить дальше, какой прогноз, что делать сейчас. Кроме того, что через пол года снова на узи и слова что "ничего хорошего" я не услышала.
А вы кардиолог детский что ли?

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 28 ноя 2012, 14:55

Да, я детский кардиолог :da: . Плотникова И.В. очень грамотный и квалифицированный врач.
Действительно, в настоящее время тактика пока выжидательная - расти, стараться не болеть простудными заболеваниями и раз в 6 месяцев контроль УЗИ сердца. Прогнозировать пока рано: если все будет как сейчас (судя по диагнозу, но я не могу утверждать не видя ребенка), то возможно никогда ничего не понадобится, а если будет нарастать регургитация, будут увеличиваться размеры камер сердца, то может пойти речь об оперативном лечении.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Аватара пользователя
Наточка-О
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:37
Откуда: Подсолнухи

Re: Кардиолог

Сообщение Наточка-О » 28 ноя 2012, 16:51

Н@т@лья писал(а):Да, я детский кардиолог :da: . Плотникова И.В. очень грамотный и квалифицированный врач.
Действительно, в настоящее время тактика пока выжидательная - расти, стараться не болеть простудными заболеваниями и раз в 6 месяцев контроль УЗИ сердца. Прогнозировать пока рано: если все будет как сейчас (судя по диагнозу, но я не могу утверждать не видя ребенка), то возможно никогда ничего не понадобится, а если будет нарастать регургитация, будут увеличиваться размеры камер сердца, то может пойти речь об оперативном лечении.
Ясно, спасибо :flow:

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Кардиолог

Сообщение Sweet_mum » 29 янв 2013, 14:31

Доброго дня.
Сестра из Колпашева хочет сама без направления (не доверяет их врачам) хочет привезти 4-летнего сына, чтобы сделать УЗИ сердца и сходить к грамотному врачу. Хоть платно, хоть бесплатно, без разницы, главное, чтоб врач толковый был!
Но направления нет.
УЗИ я поняла, в кардиоцентре сделать можно.
А к кардиологу куда сходить? На кирова платно не принимают, только по направлению. В кардиоцентре тоже просят озвучить диагноз с направлением, чтобы записать к врачу :crazy:
Куда податься то без направления?) :)
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 29 янв 2013, 22:38

а в чем проблема взять направление? УЗИ сердца можно сделать в кардиоцентре, но лучше заранее записаться по телефону (55-88-99). Платную консультацию кардиолога организовать сложнее, так как платные услуги детским кардиологам запрещены. Если при проведении УЗИ сердца у вас обнаружатся проблемы, то вам скажут, куда обратиться. а если все будет хорошо. то достаточно будет бесплатной консультации кардиолога по месту жительства.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Кардиолог

Сообщение Sweet_mum » 30 янв 2013, 11:50

Н@т@лья, не даёт им направление педиатр! Чтобы получить направление, нужно с ребенком пройти полный медосмотр - всех врачей + анализы. :crazy:
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Кардиолог

Сообщение Алина » 30 янв 2013, 12:46

пусть попросит написать диагноз в карте, и зачитает его при записи.
Направление не хотят давать, т.к. кто дает направление - тот и платит за консультационный прием врача.

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 30 янв 2013, 15:37

Sweet_mum писал(а):Н@т@лья, не даёт им направление педиатр! Чтобы получить направление, нужно с ребенком пройти полный медосмотр - всех врачей + анализы. :crazy:
странно как-то (а есть какие-то жалобы?). Пусть направит на консультацию к местному кардиологу, а та уже даст направление в ТОмск. Но есть же еще зав. поликлиники...
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Кардиолог

Сообщение Yfnfkmz » 30 янв 2013, 15:38

Н@т@лья писал(а):а в чем проблема взять направление? УЗИ сердца можно сделать в кардиоцентре, но лучше заранее записаться по телефону (55-88-99). Платную консультацию кардиолога организовать сложнее, так как платные услуги детским кардиологам запрещены. Если при проведении УЗИ сердца у вас обнаружатся проблемы, то вам скажут, куда обратиться. а если все будет хорошо. то достаточно будет бесплатной консультации кардиолога по месту жительства.
А сколько стоит УЗИ?

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 30 янв 2013, 15:45

В кардиоцентре 1000 руб
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Кардиолог

Сообщение Sweet_mum » 30 янв 2013, 16:03

Н@т@лья, у местного кардиолога они были, но сестра хочет проверится в Томске. Диагноза не знаю название, но если своими словами, то сердце бъется не так быстро, как должно, медленное сердцебиение.
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 30 янв 2013, 17:48

Sweet_mum писал(а):Н@т@лья, у местного кардиолога они были, но сестра хочет проверится в Томске. Диагноза не знаю название, но если своими словами, то сердце бъется не так быстро, как должно, медленное сердцебиение.
Тем более!!!!!!!!!!! У ребенка есть проблемы - нужна консультация кардиолога. Необходимо проведение Эхо-КГ, ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ. Требуйте направление в кардиоцентр - с направлением по ОМС вы можете записаться на бесплатную консультацию в диспансер кардиоцентра к Плотниковой Ирине Владимировне (предварительная запись по тел. 56-52-82)
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Кардиолог

Сообщение Sweet_mum » 31 янв 2013, 15:31

Н@т@лья, спасибо, поговорю с сестрой :sharik:
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
margo30
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:19
Откуда: Томск

Re: Кардиолог

Сообщение margo30 » 09 фев 2013, 05:42

Хочу проверить сердце ребенка, но педиатр не дает направление к кардиологу, говорит, что все нормально. Я тоже хочу убедится, что все нормально, но есть небольшие опасения, т.к. у папы ребенка серьезные проблемы с сердцем. Подскажите где детский кардиолог принимает платно.

Птичка-синичка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:46

Re: Кардиолог

Сообщение Птичка-синичка » 16 фев 2013, 20:53

Н@т@лья
Очень жаль, что запрещены платные консультации таким прекрасным специалистам - детским кардиологам в кардиоцентре . Я, например, больше всего доверяю вашим докторам. У нас после операции несколько лет всё было хорошо. И Тамара Павловна сказала, что нам уже можно у кардиолога по месту жит-ва наблюдаться (а мы так привыкли к докторам из ОДК :love: :flow: ). А сейчас брадикардия (ЧСС не более 60). Записались к эндокринологу и на УЗИ щз, и к неврологу. Но я все равно в растерянности, вдруг это опять наши "сердечные дела".

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 17 фев 2013, 09:52

Птичка-синичка писал(а):Н@т@лья
Очень жаль, что запрещены платные консультации таким прекрасным специалистам - детским кардиологам в кардиоцентре . Я, например, больше всего доверяю вашим докторам. У нас после операции несколько лет всё было хорошо. И Тамара Павловна сказала, что нам уже можно у кардиолога по месту жит-ва наблюдаться (а мы так привыкли к докторам из ОДК :love: :flow: ). А сейчас брадикардия (ЧСС не более 60). Записались к эндокринологу и на УЗИ щз, и к неврологу. Но я все равно в растерянности, вдруг это опять наши "сердечные дела".
берете направление в поликлинике по ОМС для консультации в диспансере кардиоцентра - там принимает Плотникова И.В., если это "наши дела" - она даст вам направление на госпитализацию для обследования
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Птичка-синичка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:46

Re: Кардиолог

Сообщение Птичка-синичка » 17 фев 2013, 14:46

Спасибо! Сейчас, пока планируем пройти все обследования, которые нам в поликлинике назначили, а потом видно будет. Или нам, не дожидаясь, результатов попросить направление?

@Zoloto@

Re: Кардиолог

Сообщение @Zoloto@ » 20 фев 2013, 15:23

Н@т@лья
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, доче 8 мес, на здоровом приеме врач сказала, что у нас шумы в сердце (до этого никаких шумов не было), что это может быть вследствие незакрытого овального окна или аномалии развития хорды, посоветовала посетить кардиолога. Как нам лучше поступить, сначала на прием сходить? или сразу сходить на УЗИ и уже с результатами идти к кардиологу??? Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 16:38
Откуда: высотный

Re: Кардиолог

Сообщение Н@т@лья » 21 фев 2013, 06:27

@Zoloto@ писал(а):Н@т@лья
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, доче 8 мес, на здоровом приеме врач сказала, что у нас шумы в сердце (до этого никаких шумов не было), что это может быть вследствие незакрытого овального окна или аномалии развития хорды, посоветовала посетить кардиолога. Как нам лучше поступить, сначала на прием сходить? или сразу сходить на УЗИ и уже с результатами идти к кардиологу??? Заранее спасибо!!!
при открытом овальном окне шумов в сердце не выслушивается Если есть шум лучше сделать УЗИ сердца, а в какой последовательности (до или после осмотре кардиолога) ваш выбор. Если вам нужно направление на бесплатное исследование. то вам придется сначала показаться кардиологу., если у вас есть возможность сделать УЗИ в НИИ кардиологии - то лучше начать с него.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Сент-Экзюпери А.)

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Кардиолог

Сообщение Sweet_mum » 21 фев 2013, 09:20

так вот проблема в том, что направление в поликлинике по ОМС для консультации в диспансере кардиоцентра взять нереально! Может только если через заведующую или глав.врача :crazy: :crazy: :crazy:
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»