Аллерголог-иммунолог

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

JENI

Аллерголог-иммунолог

Сообщение JENI » 01 мар 2016, 02:02

Lady Marry писал(а):
марфа писал(а):Камалтынова - единственный аллерголог-иммунолог в г.Томске которого я могу рекомендовать.
ну вот как я писала выше Камалтынова моему ребенку назначила тоже самое, что и потом нам назначила Корепанова. Мне она тоже нравится, ничего лишнего никогда не пропишет, всегда объяснит что за препарат и для чего он. А то порой врач скажет пейте то-то то-то, а от чего и для чего непонятно. Ну и Камалтыновой прием,конечно, дорогой. Как к ней попасть бесплатно?
никак я думаю. А прием дорого потому что она дмн. По частным клиникам первичный прием дмн так и стоит, 1500-1700 р.

JENI

Аллерголог-иммунолог

Сообщение JENI » 04 мар 2016, 12:42

Кстати, нам Камалтынова сказала, что моя дочь относится к категории "поздно стартующие дети". У таких детей созревание иммунной системы идет с опозданием от "паспортного" возраста. Поэтому они постоянно болеют орви. И сделать с этим ничего невозможно. Это только пережить. Как я поняла к школе все должно нормализоваться, то есть какраз к7-8 годам иммунная система созреет.
Марфа, а как заранее узнать какой ребенок? У меня еще и младшая, вдруг она такая же. Ну типа морально подготовится. :hihi:

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Аллерголог-иммунолог

Сообщение марфа » 04 мар 2016, 16:14

Никак. Поэтому готовься на всякий случай
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Арктика

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Арктика » 06 мар 2016, 22:08

JENI писал(а): "поздно стартующие дети". У таких детей созревание иммунной системы идет с опозданием от "паспортного" возраста. Поэтому они постоянно болеют орви. И сделать с этим ничего невозможно. Это только пережить. Как я поняла к школе все должно нормализоваться, то есть какраз к7-8 годам иммунная система созреет.
Во, наверное мои такие
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Rose

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Rose » 07 мар 2016, 18:26

на Кирова у молодых врачей (Гонсоруновой и Салахутдиновой) кто-нибудь был?

1+1=3

Аллерголог-иммунолог

Сообщение 1+1=3 » 07 мар 2016, 20:04

Rose, у Гонсоруновой была на приеме с дочкой. Врач дала очень много направлений на обследования, посмотрела ребенка хорошо, послушала её и меня выслушала. В нашем случае наш диагноз она поставила под вопросом. Внимательный врач.
Изображение

Lacomka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id281045835

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Lacomka » 09 мар 2016, 11:46

Девочки, интересует Климов. Просмотрела темку, пишут, что он специфич. дяденька. Так и не поняла, в чем заключается его специфичность? Стоит идти к нему, или лучше предпочесть Камалтынову?

djan

Аллерголог-иммунолог

Сообщение djan » 09 мар 2016, 21:12

Опытные мамочки и врачи! К вам вопрос! :hlop:

У моего ребенка (1г3мес) месяц назад был отек гортани. Врач (не с нашего участка) сказала, что возможно аллергия (других признаков простуды и прочего не было). У нас и правда стало высыпать часто, и на молочку понос (кстати это показатель аллергии на молочку?) отека больше слава богу не было.Придя на участок к своему врачу, попросила направление к аллергологу. Она была жутко не довольна но я настояла. Она сказала ну раз у вас есть лишнее время и нервы, держите: и дала кучу направлений на анализы: три а я/г, на капрологию, на мочу, кровь из пальца, соскоб, узи брюшной полости. Когда это будет готово и не будет найдено паразитов - даст направлеие на имуноглабулинЕ, дерматолога и диетолога пройти, ИФА к ВГГ, ЦМВ, ВЭБ, микоплазмоз, хламидиоз, бихимия, 1 аллергопанель... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Еще надо будет три недели пропить халосос. Так вот в чем вопрос: это действительно столько нужно сдать чтобы попасть на прием к аллергологу или врач решила меня извести :hihi:

Причем без всего этого заведующая даже не подписывает как мне сказали направление...

Имеют ли права врачи не дать направление? По каким причинам?
Последний раз редактировалось djan 09 мар 2016, 21:35, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Изображение

djan

Аллерголог-иммунолог

Сообщение djan » 09 мар 2016, 21:18

И еще вопросик :oops: : нам пока запретили молочку, рыбу ну и остальное, что я и так не давала никогда. На молочку у нас жидковатый стул (но не критично) как думаете/знаете точно можно ли давать молочку? Рыбу один раз пробовала дать - реакции не было :?: Вот думаю может давать??? И чем восполнять кальций если молочку не давать?
Изображение

Изображение

JENI

Аллерголог-иммунолог

Сообщение JENI » 10 мар 2016, 00:33

***anni*** писал(а):Опытные мамочки и врачи! К вам вопрос! :hlop:

У моего ребенка (1г3мес) месяц назад был отек гортани. Врач (не с нашего участка) сказала, что возможно аллергия (других признаков простуды и прочего не было). У нас и правда стало высыпать часто, и на молочку понос (кстати это показатель аллергии на молочку?) отека больше слава богу не было.Придя на участок к своему врачу, попросила направление к аллергологу. Она была жутко не довольна но я настояла. Она сказала ну раз у вас есть лишнее время и нервы, держите: и дала кучу направлений на анализы: три а я/г, на капрологию, на мочу, кровь из пальца, соскоб, узи брюшной полости. Когда это будет готово и не будет найдено паразитов - даст направлеие на имуноглабулинЕ, дерматолога и диетолога пройти, ИФА к ВГГ, ЦМВ, ВЭБ, микоплазмоз, хламидиоз, бихимия, 1 аллергопанель... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Еще надо будет три недели пропить халосос. Так вот в чем вопрос: это действительно столько нужно сдать чтобы попасть на прием к аллергологу или врач решила меня извести :hihi:

Причем без всего этого заведующая даже не подписывает как мне сказали направление...

Имеют ли права врачи не дать направление? По каким причинам?
нам без всего этого дали направление на иммуноглобулин Е и предлагали направление к аллергологу (но мы пошли платно к Камалтыновой).

совенок

Аллерголог-иммунолог

Сообщение совенок » 10 мар 2016, 11:13

***anni*** вам не повезло с педиатром, упертый он у вас, а еще он считает, что сам справится с вашей проблемой. Уберите молоко, совсем. Мы кстати сдавали биохимический анализ крови и из пальца сдавали, потом нам дали направление, но я решительно попросила и ребенку уже 4 года было.Все ваше исследование только вам на пользу, может и правда паразиты есть

У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

3лата

Аллерголог-иммунолог

Сообщение 3лата » 10 мар 2016, 12:52

JENI писал(а):
1+1=3 писал(а):JENI, а у неё платный прием? Сколько стоит? :) И как к ней записаться? Там центр какой?
1550 р. Надо ей позвонить и попросить о консультации. Это обл.детская больница, рядом с центр.рынком. Камалтынова начмед одб.
куда звонить не подскажете? :)

Damka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Damka » 11 мар 2016, 10:52

***anni***, ваш участковый врач хочет разобраться, нет ли других причин высыпаний, прежде чем направлять вас к аллергологу. Обследование вполне адекватное, и на редкость исчерпывающее. Согласна с рекомендациям по молочке: исключить на месяц, посмотреть как поведут себя высыпания. При исключении на месяц кальций дополнительно не нужно. Рыбу, яйца, орехи и т.д. что вам дали по списку исключают при любых похожих на аллергию реакциях, т.к. эти продукты усиливают аллергию. Это, опять-таки, временная рекомендация до выяснения причин отека и высыпаний.

djan

Аллерголог-иммунолог

Сообщение djan » 11 мар 2016, 13:42

совенок, Damka, огромное спасибо!

На месяц я молочку, рыбу и яйца исключала! Стул нормализовался, стал оформленным. Однако высыпало по прежнему, но редко и до сих пор не понятно от чего :o Никаких сладостей, соков я не даю.. Сейчас я раз в неделю пробовала давать молочку - стул чаще и жидковатый.....Убрала опять. Рыбу даю раз в неделю, не наблюдаю никакой реакции.
Вчера вот красные щеки и пузико было, хотя ничего такого в рационе не было....

Согласна, что да обследование не навредит в любом случае, просто дооооолго :rolleyes:
Изображение

Изображение

совенок

Аллерголог-иммунолог

Сообщение совенок » 11 мар 2016, 21:00

Вы на ГВ? может вы что-то едите? может другая еда ему не подходит (смотрите крупы, уберите мучное)., если не паразиты, а вы все же сдайте анализы, тогда 100% еще какой-то продукт.

NBA

Аллерголог-иммунолог

Сообщение NBA » 11 мар 2016, 22:13

***anni***, высыпать может вообще на что угодно, у сына как оказалось на яблоки, я на них даже и не думала.
С сыном разговаривать по-взрослому, уважительно, исходя из понимания, что перед вами — полноценный человек, только мало проживший. (с)

Деловая колбаса

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Деловая колбаса » 12 мар 2016, 00:06

***anni*** писал(а):совенок, Damka, огромное спасибо!

На месяц я молочку, рыбу и яйца исключала! Стул нормализовался, стал оформленным. Однако высыпало по прежнему, но редко и до сих пор не понятно от чего :o Никаких сладостей, соков я не даю.. Сейчас я раз в неделю пробовала давать молочку - стул чаще и жидковатый.....Убрала опять. Рыбу даю раз в неделю, не наблюдаю никакой реакции.
Вчера вот красные щеки и пузико было, хотя ничего такого в рационе не было....

Согласна, что да обследование не навредит в любом случае, просто дооооолго :rolleyes:
Вы можете требовать направление к аллергологу, но анализы все, которые вам перечислила ваш педиатр, вы всё равно будете сдавать, так как аллерголог тоже вас отправит их сдавать. Поэтому вопрос только в том, где вам удобнее сдавать их в своей пол-ке или в областной. В любом случае это мутатень еще та :rolleyes:

Изображение
0-3330/55, 1-4700/57, 2-6000/61, 3-7100/66, 4-7950/68, 5-8520/69, 6-9000/72, 7-9560/74, 8-10000/77, 9-10800/77, 10-11000/?, 11-11230/80, 12-11700/81, 18-14500/88, 24-14000/93

djan

Аллерголог-иммунолог

Сообщение djan » 12 мар 2016, 10:33

Девочки огромное всем спасибо!

Будем стойко сдавать все анализы, действительно какая разница где если все равно надо! Просто не думала, что все так долго. Думала придем кровь на аллергены сдадим и все :crazy: наиваня :hihi:

совенок, не мы не на гв. я до 10 мес покормила гв и все. Если я крупы уберу что тогда кушать? :cry:

NBA, жееесть, мой только яблоки из фруктов и ест, больше ничего не нравится или нельзя :-( если это яблоки то я вообще не знаю чем кормить ребенка. А есть какие то сайты/форумы где можно посмотреть какие блюда готовить если почти все нужно исключить?
Изображение

Изображение

марфа

Аллерголог-иммунолог

Сообщение марфа » 12 мар 2016, 10:44

Не майтесь дурью и спокойно кормите ребенка едой. А то вам тут сейчас насоветуют. Специалисты.....

совенок

Аллерголог-иммунолог

Сообщение совенок » 12 мар 2016, 13:16

марфа, наконец-то здравый смысл!

djan

Аллерголог-иммунолог

Сообщение djan » 12 мар 2016, 13:39

марфа, спасибо!
Изображение

Изображение

Lady Marry

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Lady Marry » 12 мар 2016, 15:03

марфа, я лично своего ребенка всем подряд не кормлю, у нас строгая диета и все новые продукты ввожу с осторожностью, просто два раза уже уезжали по скорой с крапивницей, так что совет кормить спокойно едой, мне кажется подходит не всем.

марфа

Аллерголог-иммунолог

Сообщение марфа » 12 мар 2016, 15:54

Lady Marry, ну, даме там порекомендовали, вообще, не кормить. Так как если исключить все, что ей посоветовали, ничего не останется.

Lady Marry

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Lady Marry » 12 мар 2016, 17:18

марфа, нет ну понятно все исключать это кошмар, но если на молоко жидкий стул, то я бы его точно убрала, а остальное по рекомендации врача ну или по результатам аллергопанели.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»