Аллерголог-иммунолог

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

fermete

Аллерголог-иммунолог

Сообщение fermete » 09 май 2018, 11:32

Мои,например,хлебцы не едят.у старшего вообще недостаток веса,а хлебцами я ему калорий не нагоню.и хлеб без молока и сыворотки в магазинах не так вкусен.ни я ,ни дети его кушать не можем.а вот свой идёт на ура.но,конечно,со мной не все согласятся :) с печеньем тоже-мои галеты не едят.идет хорошо юбилейное постное и слоёные ушки.
Изображение

Tatusya

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Tatusya » 09 май 2018, 13:34

Спасибо девочки, что делитесь талончиками! С такими темпами записи на прием я не знаю, когда бы попали туда.
Мы только начали обследоваться по поводу аллергического конъюнктивита, сходили к Ершовой. Назначили анализы на аллергены.
Сейчас записи опять нет ((. Мне кажется, ее всегда нет, или мне так не везет :?:

Изображение

k.yashin

Аллерголог-иммунолог

Сообщение k.yashin » 09 май 2018, 23:07

Tatusya, пристраивала 2 дня 2 талона как раз к Ершовой и никому не нужны. Отказалась от него и через пару секунд записи уже не было. Это было около 23 вечера - даже в это время люди караулят талончики :rolleyes:
Всё о детских книгах!
@exlibriskids

Alexandra86

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Alexandra86 » 09 май 2018, 23:33

Может хоть здесь кто-то подскажет, где можно сдать аллергопанель ребенку (хоть платно) и как этот анализ точно называется. Хочу знать, на что у моей трехлетней дочки периодически выступает дерматит (с рождения) и пару раз был жесткий стеноз без признаков ОРЗ (скорее всего аллергический).

Изображение
Изображение

Жук

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Жук » 10 май 2018, 00:35

Ogonek13 писал(а):
08 май 2018, 09:48
Неблондинка писал(а):
08 май 2018, 09:45
Ogonek13, опавшая листва - это скорее всего плесень (((
о, спасибо!
у нас аллерголог руками только разводит.
а плесень лечат?
Это Альтернария (плесневый грибок), можно сдать аллергопробы, чтобы убедиться. У сына на нее тоже аллергия. В России не лечат.

natali16

Аллерголог-иммунолог

Сообщение natali16 » 10 май 2018, 04:54

Alexandra86, когда у сына стали подозревать аллергию, мы делали в Инвитро анализ на общий IgE. В норму этот показатель не укладывался, что говорило а наличии аллергии. Позже тоже в Инвитро делали Педиатрическую аллергопанель (это 13 пищевых и 7 респрираторных аллергенов). В обоих случаях сдается кровь из вены.

Неблондинка

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Неблондинка » 10 май 2018, 13:13

Alexandra86 писал(а):
09 май 2018, 23:33
Может хоть здесь кто-то подскажет, где можно сдать аллергопанель ребенку (хоть платно) и как этот анализ точно называется. Хочу знать, на что у моей трехлетней дочки периодически выступает дерматит (с рождения) и пару раз был жесткий стеноз без признаков ОРЗ (скорее всего аллергический).
атопический дерматит может обостряться сам по себе из-за неблагоприятных неспецифических условий среды (например, жесткая вода, сухой воздух, табачный дым), пищевую аллергию можно при АД выявить ишь в 30% случаев. Стенозы гортани - это чаще всего аллергическая реакция на вирусную инфекцию. И еще часто это следствие гастроэзофагальной рефлюксной болезни. Не факт, что Вы выявите какой-либо аллерген конкретный.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Tinамтф

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Tinамтф » 10 май 2018, 17:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какими анализами нужно прийти в аллергологу, если ставят подозрение на аллергический ринит(. Сдали только риноцитограмму)

natali16

Аллерголог-иммунолог

Сообщение natali16 » 10 май 2018, 17:34

Tinамтф, вы сами хотите к платному?

k.yashin

Аллерголог-иммунолог

Сообщение k.yashin » 10 май 2018, 17:55

Неблондинка писал(а):
10 май 2018, 13:13
Alexandra86 писал(а):
атопический дерматит может обостряться сам по себе из-за неблагоприятных неспецифических условий среды (например, жесткая вода, сухой воздух, табачный дым), пищевую аллергию можно при АД выявить ишь в 30% случаев. Стенозы гортани - это чаще всего аллергическая реакция на вирусную инфекцию. И еще часто это следствие гастроэзофагальной рефлюксной болезни. Не факт, что Вы выявите какой-либо аллерген конкретный.
А какая связь между стенозом и гастроэзофагальной рефлюксной болезнью? Сейчас у ребенка подозревают именно ее(((
А вообще любая простуда через 12-14 часов после проявления первых симптомов заканчивается стенозом. Сейчас удается предупредить пульмикортом заранее, но все равно развивается обструкция. Всегда было подозрение, что это аллергия на вирусную инфекцию, но аллерголог в областной только посмеялась над таким нелепым предположением. Первая простуда у ребенка случилась на фоне ветрянки в 1.9 и сразу стеноз. В случае аллергии на вирус никаких предупредительных мер не существует? Антигистаминные не дают никакого эффекта.
Всё о детских книгах!
@exlibriskids

Alexandra86

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Alexandra86 » 10 май 2018, 22:22

Неблондинка писал(а):
10 май 2018, 13:13
Alexandra86 писал(а):
Спасибо за инфо. Еще скажите, если был случай стеноза после плавания в бассейне год назад, в ту же ночь по скорой увезли, может это быть связано или нет (например, такая реакция на хлорку). Собираемся ехать в Новосибирский аквапарк, но я что-то боюсь...

Изображение
Изображение

Неблондинка

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Неблондинка » 11 май 2018, 10:50

k.yashin писал(а):
10 май 2018, 17:55
А какая связь между стенозом и гастроэзофагальной рефлюксной болезнью? Сейчас у ребенка подозревают именно ее(((
Попадание желудочного содержимого по пищеводу вверх и в гортань, химическое раздражение слизистой гортани соляной кислотой.
k.yashin писал(а):
А вообще любая простуда через 12-14 часов после проявления первых симптомов заканчивается стенозом.
Понимаю. У самой дети до недавнего времени так же болели. Дексаметазон у меня всегда под рукой.
k.yashin писал(а):
Сейчас удается предупредить пульмикортом заранее, но все равно развивается обструкция.
Только стенозы гортани? Или еще и обструеция бронхов?
k.yashin писал(а):
Всегда было подозрение, что это аллергия на вирусную инфекцию, но аллерголог в областной только посмеялась над таким нелепым предположением.
Ну, это я выразилась грубо и не совсем правильно, конечно. Не "аллергия на вирус", но по какой-то причине вирус может быть спусковым крючком для ТХ2-иммунного пути, являющегося причиной аллергических реакций.
Бывает даже крапивница на фоне вирусных инфекций и без явного аллергена...
k.yashin писал(а):
В случае аллергии на вирус никаких предупредительных мер не существует? Антигистаминные не дают никакого эффекта.
Увы нет.

k.yashin

Аллерголог-иммунолог

Сообщение k.yashin » 11 май 2018, 16:59

Неблондинка писал(а):
11 май 2018, 10:50
k.yashin писал(а):
Попадание желудочного содержимого по пищеводу вверх и в гортань, химическое раздражение слизистой гортани соляной кислотой.
k.yashin писал(а):
А вообще любая простуда через 12-14 часов после проявления первых симптомов заканчивается стенозом.
Понимаю. У самой дети до недавнего времени так же болели. Дексаметазон у меня всегда под рукой.
k.yashin писал(а):
Сейчас удается предупредить пульмикортом заранее, но все равно развивается обструкция.
Только стенозы гортани? Или еще и обструеция бронхов?
k.yashin писал(а):
Всегда было подозрение, что это аллергия на вирусную инфекцию, но аллерголог в областной только посмеялась над таким нелепым предположением.
Ну, это я выразилась грубо и не совсем правильно, конечно. Не "аллергия на вирус", но по какой-то причине вирус может быть спусковым крючком для ТХ2-иммунного пути, являющегося причиной аллергических реакций.
Бывает даже крапивница на фоне вирусных инфекций и без явного аллергена...
k.yashin писал(а):
В случае аллергии на вирус никаких предупредительных мер не существует? Антигистаминные не дают никакого эффекта.
Увы нет.
Спасибо! Последний год стенозов не было, но постоянно обструкция бронхов. То есть мы с вечера дышим пульмикортом, а утром, а чаще уже ночью, начинается обструкция - тогда только тяжелая артиллерия((( Если еще и нос не дышит, то просто ужас((( А что можно кроме пульмикорта? Например, если небулайзера нет под рукой? Можно ли надеяться, что с возрастом это пройдет? Сейчас ребенку 5.9.
Всё о детских книгах!
@exlibriskids

Неблондинка

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Неблондинка » 11 май 2018, 17:52

k.yashin, обструкцию бронхов надо снимать бронхорасширяющими средствами (как то: бероудал, сальбутамол, он же вентолин). Пульмикорт не снимает бронхиальную обструкцию быстро. Он всего лишь оказывает противовоспалительный эффект, постепенно уменьшая воспаление в бронхах. При стенозе гортани, если нет под рукой ингалятора, можно давать ребенку перорально или внутримышечно преднизолон 1-2 мг/кг или дексаметазон 0,15-0,3 мг/кг. Это получится несколько таблеток, не пугайтесь. Но действует пероральный гормон медленнее, чем ингаляционный или внутримышечный.

Стенозы гортани с возрастом пройдут. А вот бронхобструкции - не обещаю.

k.yashin

Аллерголог-иммунолог

Сообщение k.yashin » 11 май 2018, 20:13

Неблондинка, спасибо!
От Вас получила больше информации, чем от врача. Почему-то беродуал не помогает сам по себе. Только в комбинации с пульмикортом. И то не всегда. А пульмикорт всегда помогает раскашляться. Надо попробовать сальбутомол, наверное. А вообще, конечно, любая простуда - эксперименты над ребенком, постоянного врача нет. Каждый новый стремится назначить при кашле что-то своё.
Всё о детских книгах!
@exlibriskids

Tinамтф

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Tinамтф » 14 май 2018, 15:26

natali16 писал(а):
10 май 2018, 17:34
Tinамтф, вы сами хотите к платному?
К бесплатному очень долго ждать очередь

natali16

Аллерголог-иммунолог

Сообщение natali16 » 14 май 2018, 19:23

Tinамтф, мы тоже с аллергич ринитом ходили (правда к бесплатному).
Нам педиатр в поликлинике давала направление на ОАК, ОАМ, риноцитограмму, консультация ЛОРа, кал сдавали раз 5, включая копрологию.
У нас еще с собой были результаты анализов на аллергию по крови. Все пригодилось. Еще там на месте сделали кожные аллергопробы. На основании всех этих обследований доктор назначила лечение.

Tinамтф

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Tinамтф » 14 май 2018, 23:32

natali16 писал(а):
14 май 2018, 19:23
Tinамтф, мы тоже с аллергич ринитом ходили (правда к бесплатному).
Нам педиатр в поликлинике давала направление на ОАК, ОАМ, риноцитограмму, консультация ЛОРа, кал сдавали раз 5, включая копрологию.
У нас еще с собой были результаты анализов на аллергию по крови. Все пригодилось. Еще там на месте сделали кожные аллергопробы. На основании всех этих обследований доктор назначила лечение.
Аллергопробы нам ещё рано, говорят что их с 4 лет делают

Неблондинка

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Неблондинка » 15 май 2018, 09:39

Tinамтф, вообще-то с 3х. Но все зависит от усидчивости ребенка

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Аллерголог-иммунолог

Сообщение Ек@терина » 16 май 2018, 17:36

А кто-нибудь пробовал лечить детей скэнаром?

natali16

Аллерголог-иммунолог

Сообщение natali16 » 16 май 2018, 18:00

Ек@терина, да. Никогда не думала что буду лечить ребенка скэнаром, хотя сама была знакома с ним еще до его рождения. Как мне верно сказала одна врач: "Скэнар - терапия отчаяния". Вот это прям про нас.

glazanaraspashku

Аллерголог-иммунолог

Сообщение glazanaraspashku » 16 май 2018, 19:36

что-то зацвело последние пару дней?

fermete

Аллерголог-иммунолог

Сообщение fermete » 16 май 2018, 19:57

Сейчас каждый день что-то да зацветает.
Изображение

glazanaraspashku

Аллерголог-иммунолог

Сообщение glazanaraspashku » 16 май 2018, 20:40

fermete, ну да, логично :)

fermete

Аллерголог-иммунолог

Сообщение fermete » 16 май 2018, 21:44

у меня нос стало закладывать когда еще только -только стали появляться тополиные сережки и кленовые...сейчас уже хоть не гуляй вообще :-( только после или во время дождя дышать нормально и глаза норм реагируют.и дети стали подкашливать..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»