Логопедическое отделение ТОКПБ

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Petit
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 15:52

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Petit » 19 авг 2009, 09:19

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь проходил курс лечения с ребенком в логопедическом отделении областной психиатрической больницы. Я слышала, что отделение очень сильное в плане исправления дефектов речи, постановки звуков, осуществляется комплексное лечение. Однако, режим данного учреждения не предполагает присутствие мамы :-( , ребенок находится один. У меня сын 4 года, конечно, присутствуют навыки самообслуживания, но одного никогда нигде не оставляли круглосуточно. Что делать ума не приложу и шанс упускать совсем не хочется. Там еще возможен режим детского сада - утром привозишь, вечером домой, но мы живем за городом, поездки такие нереальные да и больничный на время пребывания ребенка в отделении не выдается. Может, у кого-нибудь ребеночек там был один? Как там условия для этого? Питание, воспитатели и пр.? Мне кажется, что сынок без меня не уснет никогда, да и я сойду с ума!!!! :cry:


Petit
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 15:52

Логопедическое отделение ТОКПБ

Сообщение Petit » 25 авг 2009, 10:27

Неужели никто ничего не знает :cry: Что же делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:

Аватара пользователя
Милэль
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:31

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Милэль » 25 авг 2009, 13:39

У нас сын там проходил лечение с мая по июнь.Утром привозишь и до вечера(про круглосуточное пребывание слышу впервый раз).Нам там ооочень понравилось :vo: .Отношение врачей и воспитателей очень доброжелательное по отношению и к ребенку и к родителям.Питание там завтрак,обед и после сна полдник.Впечатление хорошее,в сентябре опять туда ложимся.

Если будут вопросы,спрашивайте.

glinenko

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение glinenko » 26 авг 2009, 23:49

подскажите пожалуйста заключение логопеда как они пишут в карту при поступлении в дет сад если все нормально.

Chveta

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Chveta » 22 окт 2009, 14:48

Интересно как там врачи лечение назначают- сразу или через какое то время после наблюдения? Держат ли в курсе своих наблюдений и лечения родителей. У нас проблема - гиперактивность.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Kolibri » 24 окт 2009, 19:13

Мы вот неделю уже как там лежим, но пока я сына забираю до сна.
Пока еще толком ничего не поняла, мед. лечение уже назначили, дают лекарства, логопед наша сказала, что 3 дня обследование, потом начнутся занятия, т.е. и мы родители должны будем дома с сыном заниматься, но пока ничего не передавали, в понедельник все узнаю. А вообще после все более подробно напишу и напишу свои впечатления.

Chveta

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Chveta » 30 окт 2009, 09:32

Kolibri я с нетерпением жду ваших впечатлений.Что ваш сыночек рассказывает,ему то там как? С вами обсудили лечение?

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Kolibri » 30 окт 2009, 20:18

Chveta писал(а):Kolibri я с нетерпением жду ваших впечатлений.Что ваш сыночек рассказывает,ему то там как? С вами обсудили лечение?


Хочу сказать, что сын наш ничего не говорит, он у нас не разговаривает(он у нас очень особенный ребенок), но могу сказать, что он домашний ребенок и первый раз пошел туда, первую неделю я его забирала после обеда, перед сном, но главное, что ему стало нравится и он практически не плачет.
С логопедом сходятся сложно, внимание он у нас концентрировать не может и поэтому, нам до сих пор не дают никаких заданий :-( (осталось всего 12 дней), врач ничего толком не говорит, но нас посмотрел генетик, взяли анализы.
По поводу лечения у меня двоякие впечатления, поскольку чего мы ему только ни кололи толку никогда не было, только от витаминов был заметен эффект, поэтому я с тяжелым сердцем согласилась на медикаментозное лечение(врач меня почти убедила, что ему это необходимо),хотя дефектолог, консультирующий на одном из форумов(московский мед. форум) говорит, что речь лекарствами не лечится и доказанной эффективностью, к примеру кортексин, не обладает.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Kolibri » 10 дек 2009, 17:52

в общем все, пока закончилась эпопея с 25-м отделением
скажу одно, была у меня мысль отказаться от медикаментозного вмешательства, сейчас жалею, что не отказались, сделали МРТ, все у нас хорошо, поэтому еще раз проверила слова дефектолога, что речь лекарствами не лечится
а так, сын стал кое-какие просьбы выполнять, стал хоть чуток сидеть, с логопедом занимались постоянно, все остальное со слов врача

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение MaRiSha » 11 дек 2009, 15:24

Kolibri, а сколько лет вашему мальчику? он у вас совсем-совсем не разговаривал? даже лепетной речи не было и звукоподражания?
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Kolibri » 14 дек 2009, 19:20

MaRiSha
он у нас и сейчас не разговаривает
лепет был, но мало

Okva

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Okva » 11 фев 2010, 13:58

Девушки, всем рекомендую 25 отделение. Туда нас направили с пушкина, лечение проходили дважы: в 5 лет и в 7 перед школой. Там отношение к детям благоприятное. С врачом и логопедом нужно беседовать постоянно, если хотите что-то исправить, особенно речь. Оплата минимальная. Каждый день занимается логопед с ребенком и дает задание на дом, на вечер и выходные. Плюс обследование. И лекарства. Физиолечение, массаж. Дома так не исправите речь и таскать придется ребенка к логопеду, который берет 250-300 руб в час занятия. Там все быстро происходит, я имею ввиду становление речи. У них всякие логопедические приборы есть. Каждый день лепка, музыка, сказкатерапия, компьютерные игры для воспитания усидчивости ребенка(на пальчик крепят клипсу и комп регистрирует эмоции). Отдельно психолог занимается, если это необходимо. На ночь также можно оставлять, это сразу обговаривается с медсестрой. Кормят совсем не плохо, всегда добавки дадут. Меню висит внизу для родителей. Дети в группах по возрасту. Вещи не пропадают и т.д.
В общем только позитив.

Аватара пользователя
шатенка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:24
Откуда: томск

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение шатенка » 18 фев 2010, 22:14

Okva писал(а):Девушки, всем рекомендую 25 отделение. Туда нас направили с пушкина, лечение проходили дважы: в 5 лет и в 7 перед школой. Там отношение к детям благоприятное. С врачом и логопедом нужно беседовать постоянно, если хотите что-то исправить, особенно речь. Оплата минимальная. Каждый день занимается логопед с ребенком и дает задание на дом, на вечер и выходные. Плюс обследование. И лекарства. Физиолечение, массаж. Дома так не исправите речь и таскать придется ребенка к логопеду, который берет 250-300 руб в час занятия. Там все быстро происходит, я имею ввиду становление речи. У них всякие логопедические приборы есть. Каждый день лепка, музыка, сказкатерапия, компьютерные игры для воспитания усидчивости ребенка(на пальчик крепят клипсу и комп регистрирует эмоции). Отдельно психолог занимается, если это необходимо. На ночь также можно оставлять, это сразу обговаривается с медсестрой. Кормят совсем не плохо, всегда добавки дадут. Меню висит внизу для родителей. Дети в группах по возрасту. Вещи не пропадают и т.д.
В общем только позитив.
Скажите,где это 25 отделение находится?И как туда попасть?

pupas

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение pupas » 18 фев 2010, 22:22

на психе.там очередь на год вперед.

Okva

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Okva » 19 фев 2010, 15:42

еСЛИ ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ, его выдают по адресу Северный городок 52 ( ост Шарики) Врач психоневролог обычно, то звонить к заведующей 792-217 и проситься в очередь, а также без очереди, всеми правдами и неправдами. Нас взяли без очереди, так как тот кто стоял, банально, заболели, она обзванивает всех оставшихся и предлагает место. Можно самим позванивать и напоминать о себе. Вообще у всех разные ситуации и возраст.
Кстати до заведующей не просто дозвониться. Утром всегда там.

Аватара пользователя
Махаон
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:21

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Махаон » 24 фев 2010, 15:26

мы отлежали в этом отделении два раза, результатами очень довольна
ребенок наконец то заговорил, правда есть еще что нужно корректировать
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Огонёчек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:28
Откуда: Томск,Каштак

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Огонёчек » 20 май 2010, 15:08

Нас тоже на октябрь туда записали.

У меня вопрос к мамам,чьи детки там лежали?А как же с адаптацией у ребёнка???
Придти-оставить в незнакомом коллективе??
Когда мы в д/сад начинали ходить-то по 2 часа сначала.........

Аватара пользователя
Махаон
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:21

Re: Логопедическое отделение?

Сообщение Махаон » 20 май 2010, 23:20

первые день-два можно договориться с врачом остаться, но воспитатели разрешат остаться только если врач даст команду
мы ходим туда до обеда, проблем не было, я первое время и завтраком сама его там кормила, приезжала к обеду, тоже кормила и мы ехали домой потом. Но потом ребенок начал пользоваться ситуацией и пришлось прекратить, поголодал пару раз и начал все сам есть.
когда первый раз лежали ходила с ребенком к логопеду первый раз, чтобы понял что от него хотят и не боялся и с массажем тоже первый раз водила.
Но к логопеду лучше одного ребенка вести, тк без мам толк больше получается.
Моему ребенку в этом саду даже больше нравится, чем в обычном, тк здесь каждый день занятия, много и разные, его постоянно куда то водят, занимаются, группой, индивидуально.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дарза
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:17
Откуда: томск 89059903755

Сад в Сосновом бору (логопедический)

Сообщение Дарза » 29 июн 2013, 20:59

Был такой садик или такое заведение типа садика куда по записи можно было ребенка отдать на месяц. Мы записались еще в прошлом 2012 году на август 2013 года. И я теперь не могу найти этот садик. На телефон никто не отвечает. Нам тоже не звонят. Кто знает, что с этим садиком случилось??? Переехал? сменил телефон? расформировали?? Нигде не могу найти никакой информации.
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Сад в Сосновом бору (логопедический)

Сообщение Cчастье есть » 29 июн 2013, 21:03

Дарза
это ж не садик, это отделение 25-е. В психоневрологический диспансер на Шариках позвоните и там все узнаете.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Сад в Сосновом бору (логопедический)

Сообщение Скарапея » 29 июн 2013, 21:05

Дарза
Вы по какому телефону звоните?
http://tokpb.ru/kids/

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Сад в Сосновом бору (логопедический)

Сообщение Wellbeing » 29 июн 2013, 21:06

ну так он же в ТОКПБ относился вроде бы. туда и звоните.

вообще я слышала, что этот комплекс хотели сделать как и изначально просто обычным садиком, а логопедическое отделение должно было переехать. но случилось это или нет не в курсе.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Дарза
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:17
Откуда: томск 89059903755

Re: Сад в Сосновом бору (логопедический)

Сообщение Дарза » 29 июн 2013, 21:11

всм спасибо за то что ответили. сейчас посмотрю по ссылке. звоню по тому же номеру по которому год назад записывала ребенка т. 976225
Изображение

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Сад в Сосновом бору (логопедический)

Сообщение Wellbeing » 29 июн 2013, 21:13

25-45-80 еще выдает ру09
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Дарза
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:17
Откуда: томск 89059903755

Re: Сад в Сосновом бору (логопедический)

Сообщение Дарза » 29 июн 2013, 21:14

Скарапея писал(а):Дарза
Вы по какому телефону звоните?
http://tokpb.ru/kids/
Огромное вам спасибо за ссылку, добрый человек.
:flow: :flow: :flow:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»