Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 22 май 2015, 13:10

SIM писал(а):Уважаемые врачи форума, что мешает вам самим :) оценить профессионализм медика, прошедшего сооветствующее обучение и практикующего у нас в стране зарубежный метод? Ёрничать по поводу метода, о котором не хочешь или не можешь? составить своё мнение, методе, имеющем отношение прежде всего к физическому здоровью человека, для медика, уважающего мнение других членов общества - на мой взгляд, мягко говоря, непрофессионально.
Ну, мне мешает то, что я прочитала предложенную вами билиберду. И поняла, что профессионализмом там и не пахнет. А так как шея у меня одна, отдавать ее в руки непрофесионалу я не буду, естественно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Гербер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:47

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Гербер » 22 май 2015, 14:26

марфа писал(а):
SIM писал(а):Уважаемые врачи форума, что мешает вам самим :) оценить профессионализм медика, прошедшего сооветствующее обучение и практикующего у нас в стране зарубежный метод? Ёрничать по поводу метода, о котором не хочешь или не можешь? составить своё мнение, методе, имеющем отношение прежде всего к физическому здоровью человека, для медика, уважающего мнение других членов общества - на мой взгляд, мягко говоря, непрофессионально.
Ну, мне мешает то, что я прочитала предложенную вами билиберду. И поняла, что профессионализмом там и не пахнет. А так как шея у меня одна, отдавать ее в руки непрофесионалу я не буду, естественно.
Марфа. вот ты профессионально подумала о своей шее, что она у тебя одна.. а SIM похоже так не думает, переход на личности удален. Эльнара.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 22 май 2015, 15:56

Благодарю всех за столь лестное мнение о моей скромной персоне.
«Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.» Монтень М.
«Выше высокомерия нет гнуснее порока.» Менандр.
«Нет ничего высокомернее бессилия, которое чувствует, что его поддерживают.» Бонапарт Н.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Неблондинка » 22 май 2015, 16:05

SIM писал(а):Благодарю всех за столь лестное мнение о моей скромной персоне.
«Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.» Монтень М.
«Выше высокомерия нет гнуснее порока.» Менандр.
«Нет ничего высокомернее бессилия, которое чувствует, что его поддерживают.» Бонапарт Н.
Вы очень самокритичны. Похвально 8-)

Так Вы не ответили на мой вопрос:
Вот представьте такую картину: Вы приходите на прием к обычному частному педиатру с ребенком, у которого просто сопли и болит горло. Температуры нет. Педиатр смотрит ребенка с ног до головы, целый час с Вами красиво и умно беседует, а потом бац - и назначает портянку из препаратов, включающих антибиотики, иммуномодуляторы, фермены и т.д. У него есть диплом и даже лицензия на педиатрию. И что - Вы ему без малейшего сомнения доверитесь и будете это все давать ребенку? Или пойдете перепроверите информацию, посоветовавшись с другими специалистами, поискав статьи об эффективности и безопасности назначенного лечения, в конце концов - просто пойдя в библиотеку за учебником педиатрии?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 23 май 2015, 10:55

Сестра Хо писал(а):SIM
вы уже прошли эту процедуру?
напишите о своих ощущениях, впечатлениях
С какой целью интересуетесь? Есть проблемы?
марфа писал(а): А так как шея у меня одна, отдавать ее в руки непрофесионалу я не буду, естественно.
Так всё-таки есть проблемы с шеей-то? Врач, работающий по швейцарской технологии, не профессионал, говорите? Ну, тогда есть более понятные Вам методики и "специалисты". Можно лечить шею у них - а там уж как повезёт. :hihi:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Сестра Хо » 23 май 2015, 11:01

SIM С какой целью? ))) интересно мне не копипаста ваша из интернета, а ваше личное впечатление о процедуре
а то вы ее так хвалите а подкрепляете свои слова только какими-то чужими мнениями
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Cчастье есть » 23 май 2015, 11:08

Прямо в любимую мной тему про шарлатанов :love:
А вообще уже согласна с мнением некоторых мам- разобраться во всем этом все сложнее. В некоторых лечебных учреждениях теперь проводят всякие странные процедуры за деньги, а так же предлагают на приеме :-( Обычная мама без медобразования не всегда поймет- где метод с научнодоказанной эффективностью, а где пустышка за большие деньги.
Еще и слова всякие красивые типо "краниосакральный" и тому подобное.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Медведя » 23 май 2015, 11:34

ооо дааа краниосакральный- это мой любимый термин :hihi: :hihi: :hihi:
а что с шеей можно так -то в общем сделать?
-гимнастику-да.
-массаж швз- ну да.
а "вправления" и пр. и пр.манипуляции- анатомию не изменят,если и снимут какой-то болевой синдром или мышечный спазм-то тоже временно,крайне временно и небезопасно.
так что для шеи (как и всего тела) лучше модифицировать образ жизни, увеличивать физическую активность,поддерживать мышцы и связки эластичными и в тонусе.Это регулярный,системный процесс.
а приезжающие кто-то и что-то обещающие...увы...так же и уедут а люди со своими проблемами шейными дальше будут мучаться
п.с. конечно каждая работа должна быть оплачена. но специалист ,грамотный,всегда себе денег заработает, и поэтому имеет возможность принимать бесплатно, хоть кого-то хоть иногда. А когда 2-3-4- 8 т.р.за приём и более...на вид развод чистой воды...
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 23 май 2015, 13:42

Дорогие мои, если вы не верите тем уже многочисленным видеоотзывам о процедуре, а это люди всех возрастных категорий, в т. ч. мамы и с обычными детьми и детьми с ДЦП, и считаете, что все эти люди говорят неправду, или, может быть, они глупее вас, и не видят и не понимают, что же произошло с ними и их детьми через 2-3 месяца, полгода, год и более после процедуры - что ж...печально, конечно. Но печально не для них.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Сестра Хо » 23 май 2015, 13:52

Вода, вода, кругом вода :garm:
вы до сих пор не поняли почему вас заподозрили в заинтересованности и рекламе этих услуг?
1 вы не врач
2 услугами этих специалистов вы не пользовались
3 вы настойчиво рекомендуете метод
вопрос какова ваша выгода вполне закономерен, не правда ли?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 23 май 2015, 14:40

SIM
у меня нет проблем с шеей. Ваша логика потрясает.
Даже мужики на дамском форуме начинают мыслить по-женски. Заразно, однако. Или мужики такие?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Сестра Хо » 23 май 2015, 14:44

SIM
А у вас проблемы, когда интересуются лично вашим мнением?
  нестрашный психиатр

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 23 май 2015, 19:23

Сестра Хо
Прочитайте первую страницу темы. :)

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Рыба » 22 мар 2018, 09:35

Искала отзывы о процедуре и наткнулась на эту тему.
Мужу посоветовал ортопед, возможно, что он знает, в чем она заключается, но говорил, что его знакомые довольны результатом.
Мы с недоверием относимся к этому методу, но тк традиционная медицина, специалисты разного профиля, не может помочь ему уже лет 6, то решили все-таки поузнавать о методе.
Очень многое смущает, например, цена, пожизненная гарантия, отсутствие противопоказаний, слишком хвалебные отзывы, "волшебность" метода, который якобы лечит все, тк "все проблемы из-за того, что у человека не так стоит первый позвонок".
Если бы все это работало, что у нас и больных людей-то не было бы :)
Изображение

Аватара пользователя
traveladdicted
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:00

Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение traveladdicted » 29 ноя 2019, 17:31

krot, добрый вечер! Можете дать Контакты вашего костоправа? Буду очень благодарна!

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»