Лежим в больнице им. Сибирцева

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Васечкина » 07 янв 2013, 21:38

Да, мы на ИВ. Бабушка все записывает - сколько съел ребенок и сколько выпил. Вот утром она съела 40мл смеси, и отказалась. И ее взяли на систему.

Нет, бабушка говорит, она не срыгивает и позывов к рвоте нет.
Изображение


Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение ПрЫнцесса » 07 янв 2013, 21:42

Васечкина

каждый день системы не должны ставить кажется.. и ставят их не потому что ребенок не ест.. а потому что мало писает..
я помню - там надо записывать - сколько раз ребенок пописал и сколько выпил...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Galina81 » 07 янв 2013, 21:43

странная какая-то ситуация :rolleyes: конечно надо куда-то звонить. а после писать жалобу официальную. лечение конечно почти при любой инфекции одинаковое, и посевы долго делаются, но думаю это не повод не общаться с мамой ребенка

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Арктика » 07 янв 2013, 21:44

ПрЫнцесса писал(а):каждый день системы не должны ставить кажется..
нам однажды 6 дней подряд ставили, но не там, правда.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Арктика » 07 янв 2013, 21:44

Васечкина
линекс дают? смекту? антибиотики?
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Скарапея » 07 янв 2013, 21:49

Васечкина писал(а):Девочки и сегодня не вышли ко мне никто, через санитарок передали - Не выйдем, мы разговариваем только с теми кто лежит! И это сказала зав. отделением.
Интересно, а если ребенок большой и лежит один, с кем будут врачи разговаривать? Как так? :rolleyes:

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Арктика » 07 янв 2013, 21:50

Скарапея
разговаривают с родителями, если один лежит. Но вот это да, странное такое у них есть. У нас тоже были с этим проблемы, причем не только в этой больнице.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Скарапея » 07 янв 2013, 21:54

Так и тут мать приходит. Ей нельзя, получается, даже пройти к ребенку?
Тюрьма, что ли?

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Арктика » 07 янв 2013, 21:56

Скарапея
пройти нельзя, это ж инфекция. Но вот это, что кто лежит, с тем и разговариваем, такое есть. Это дурость, конечно.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение ПрЫнцесса » 07 янв 2013, 21:57

я лежала в сибирцева в 11 лет.. родителей не пускали.. только передачи и записки
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Скарапея » 07 янв 2013, 21:59

Арктика писал(а):Но вот это, что кто лежит, с тем и разговариваем, такое есть.
Ладно, пройти нельзя - инфекция - это я понимаю. Но должно быть у каждого лечащего врача выделенное время для общения с родными. Скорее всего из-за праздников такая ерунда происходит. Лечащего нет, одни дежурные, дежурные с родственниками общаться не уполномочены.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Арктика » 07 янв 2013, 22:06

Скарапея писал(а):Лечащего нет, одни дежурные, дежурные с родственниками общаться не уполномочены.
да да, в праздники болеть не стоит
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Васечкина » 07 янв 2013, 22:53

Дают Смекту, Энтерофурил - 5 дней, я отвезла Энтерол, сейчас мама Энтерофурил не дает, только Энтерол, самовольно привезла только потому что недавно лечила обоих детей Энтерофурилом, и эти 5 дней улучшений в плане диареи, от него не было. Солевые растворы. Но-шпу. И какую то капсулу - мне врач говорила, что это антисептик для кишечника.
Самое странное, кто то из врачей общается, а кто то считает, что мы не достойны этого.
Раньше я радовалась каникулам этим, ну когда без детей, а сейчас ненавижу их всей душой - что все делают пьют, едят, гуляют. Нет, все классно, но когда детям оказывают помощь и смотрят анализы вне зависимости от праздников, когда милиция исполняет свой долг, опять же несмотря на праздники.
Вот угораздило же прямо в эти длинные праздники попасть.
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Васечкина » 07 янв 2013, 22:58

Скарапея писал(а): Лечащего нет, одни дежурные, дежурные с родственниками общаться не уполномочены.
Вы это серьезно? Ну, то есть правда есть такое положение или что?
То есть мать, с пузом, ревущая - это не повод поговорить о состоянии ребенка? Я не знаю, что и как я там должна была делать, разве что на коленях там не стояла. Вот я там пока ходила, 2 раза перед крыльцом навернулась за эти дни, благо удачно как то падала. Печально, мне очень хочется думать что в больнице работают неравнодушные люди. Вы, знаете, младший персонал, как то более с пониманием относятся, сегодня три нянечки меня успокаивали, спасибо им.
Последний раз редактировалось Васечкина 07 янв 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение ПрЫнцесса » 07 янв 2013, 23:02

И какую то капсулу
линекс? :?:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Васечкина » 07 янв 2013, 23:13

Нет, нет, не Линекс, там какая то оранжевая капсула - антисептик. Я предлагала Линекс или Бактисубтил купить и привезти, они сказали пока не нужно это ребенку и если что - у них все есть. Сомнительно, но мне так ответили.
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Скарапея » 08 янв 2013, 12:06

Васечкина писал(а):Вы это серьезно? Ну, то есть правда есть такое положение или что?
Не, положений я внутренних больничных, конечно, не знаю. Но с родственниками обычно лечащие врачи разговаривают. У них вся картина заболевания на руках.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Алина » 08 янв 2013, 16:05

Васечкина
зачем истерить и реветь? Тем более с пузом.
Приходите в приемный покой, уточняете, когда время встреч с родителями. оно обязательно должно быть.
Если говорят, что праздники, то прямо там, из приемного покоя, набираете горячий номер горздрава, и говорите что в соответствии со ст. 22 ФЕДЕРАЛЬНого ЗАКОНа
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ вы, как законный представитель несовершеннолетнего и недееспособного ребенка, а именно мать, имеет право на предоставление информации, а именно:
Статья 22. Информация о состоянии здоровья



1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
Т.к. праздники и лечащего врача нет, то смотрим выделенное в цитате жирным шрифтом. т.е. любой дежурный врач, может взять историю болезни и вас с ней ознакомить, причем, обратите внимание - в доступной для вас форме.
Нигде не сказано, что в выходные данная информация не предоставляется.

И в общем вам в этом праве отказывают.

Как правило после этого медицинские работники становятся гораздо сговорчивее. ))))
И вся информация становится доступной.
А истерить и требовать безосновательно - только нервы себе трепать. А они вам еще понядобятся.

Мы были в подобной ситуации. С ребенком там лежала бабушка. А мама с пузом была дома. И тоже в праздники, 31 декабря попали.
После пары звонков даже не в горздрав, этого делать не пришлось, а просто в ординаторскую, с указанием статей Федерального закона, и бабушке, лежащей с ребенком, говорились все наименования мед. препаратов которые ставятся ребенку и дозировка (я просила, для консультации с другими специалистами), и ко мне выходили как дежурные врачи, так и лечащий врач. Ежедневной встречи я не требовала, не было необходимости, ребенок быстро пошел на поправку, зачем зря врачей напрягать. Но раз в три дня разговаривали.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение марфа » 08 янв 2013, 18:08

Васечкина
если отбросить вызванные беременностью эмоции, ваш ребенок получает положенное лечение - лечение обезвоживания (капельницы), антибиотик, спазмолитики. Так всегда лечат кишечные инфекции. Так что, думаю, надо успокоиться.
Дежурный врач, конечно, имеет право разговаривать с родственниками... Но - он один в эти праздничные дни на все отделение. У него человек 30 пациентов, которых он должен осмотреть, откоррегировать лечение, из них - человек 10 тяжелых, оторым надо расписать капельницы. Причем, откоррегировать лечение и расписать капельницы надо правильно и вдумчиво, иначе ничего хорошего не получится. При этом, постоянно приезжают скорые с новыми пациентами. Их надо осмотреть, назначить лечение.
Поверьте, дежурный врач в МСЧ 2, отнюдь, не бамбук на дежурстве курит.
Думаю, все же, в данном случае - самое разумное - бабушке подойти к врачу, когда он будет более-менее свободен, и поговорить.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Васечкина » 08 янв 2013, 23:59

Девушки, да все понятно. Я согласна, что и маленьких пациентов много, и врач в праздники одна на отделение. Но, я то могу надеяться, что дежурный врач выйдет и поговорит адекватно со мной - я согласна ждать и час, и два. Просто нежелание идти на контакт меня оч удивляет и ....пугает. Мне еще не совсем понятны проблемы с анализами, все взяли, а результатов - ноль до сих пор. Ни крови, ни кала, ни смывов.
Я, особо, в жизни не паникерша и не истеричка, но когда врач не говорит что и как они делают с моей дочерью, не идет на контакт - меня это настораживает и пугает. Тем более, если бы я там была было бы легче, а так - через бабушку ваще ниче не узнать.
Ну, это все лирика.
Дочери полегчало, слава Богу. Катетер убрали. Начала она кушать понемногу и улыбаться.
Вот выпишут ее и я пойду сдаваться, а то меня ужо заждались)
Девушки, всем спасибо за неравнодушие и ценные советы! :flow: :flow: :flow: Люблю этот форум! :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение марфа » 09 янв 2013, 19:46

То есть, попить крови врачей уже не хочется...... Ну, и на том спасибо.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Васечкина » 09 янв 2013, 21:34

Не, и не хотелось крови, хотелось информации)) Ребенок мелкий, слабый - страшно. Конечно, заслуг врачей я не умоляю. :)
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение марфа » 09 янв 2013, 22:44

Ну-ну.
Особенно умилило количество советчиков, которые что-то когда-то о чем-то слышали. Но - недопоняли.
:?: И все-таки, почему я не ремонтирую компы?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение vepo610 » 09 янв 2013, 23:41

vookie писал(а):
ПрЫнцесса писал(а):masha_mb

до года только.. после года - родителей не кормят.. мне предлагали уложить ребенка спать и сходить в буфет окб..
я лежала одна с ребенком..
ребенку было 1 год 15 дней...
из кроватки он вылезал.. перевешивался и падал..
разумеется я никуда ходить не стала... грызла сухарики 10 дней
моей дочке было 2г ровно когда нас положили в Сибирцева, меня кормили!И первое и второе, и компот, вполне прилично кстати кормили, не успевали проголодаться.
Мы лежали в начале октября с мононуклеозом. Сынуле 2 года было почти. Кормили обоих. Деткам отдельное питание. До 3х лет точно мам кормят!
А вот с лекарствами у них плохо. Мы пили свой препарат противовирусный, который еще до больницы начали, нам кололи антибиотик, давали Бифидумбактерин и смекту при поносе, обрабатывали горло-нос-уши. Линекс сказали нужно пить, но у них нет, свой пили. Мамам понятно лекартсва не положены, попросила как-то угля себе, сказали нет у них такого.
А питание в принципе нормальное, хотя когда там лежишь с дитем абсолютно все равно что заглотить. Единственное вырубало, когда приезжали за тарелками и орали, когда мы не успевали поесть и не отдавали их. С маленькими детками то всякое может быть, и их покормить надо,и случиться что может.

Аватара пользователя
Kssuna.v
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:06

Re: Лежим в больнице им. Сибирцева

Сообщение Kssuna.v » 31 янв 2013, 18:17

А есть тут кто-нибудь, кто сейчас лежит в больнице? :oops:

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»