Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Oks.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:33

Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Oks. » 24 сен 2015, 12:41

В этой поликлинике наблюдаемся с рождения да и сама там тоже в детстве наблюдалась. Врач устраивает. Понятное дело, "больница" есть
"больница"... НО! Есть одно НО!
Обращаюсь к родителям! Уважаемые мамы и папы! Который раз слышу, вижу что приводят ребенка с температурой или в очень "больном" состоянии, бывает даже с еще "неопределенным" диагнозом...

Случай №1 (был совсем недавно) : Стоит мама с дочкой, время приёма у их участкового врача заканчивается. И тут мама говорит своему участковому, мы от сюда не уйдем! У моего ребенка, чуть ли не каждый день, высокая температура вы нам менингит исключили, сколько нам сюда ходить и что делать?

Знаете... То что исключили менингит это безусловно хорошо! Поздравляю! НО! У ребенка высокая температура который день держится (по словам мамы). Какого вы тут делаете? Мало ли что там у ребенка, может у нее инфекция "опасная" какая-нибудь! Зачем ставить жизнь других детей под угрозу? Ложитесь в больницу и проходите полное обследование!...

Ситуация №2: Родители! Если у ребенка температура, его не надо пичкать таблетками и идти на приём к педиатру! Для этого есть специальная "функция" вызов врача на дом! Опять же ставите под угрозу жизнь других детей! Позвонить и вызвать врача на дом можно до 12.00 в нашей поликлинике, дозвониться всегда можно! Сколько раз звонила, дозванивалась и вызывала!

Уважительно относитесь к другим детям и их родителям! Вторник - день здорового ребенка! Не нужно в этот день приходить с больным ребенком! Опять же, звоните в регистратуру, зовите своего врача или медсестру, объясняйте ситуацию и переносите день приёма! Записываться целенаправленно на этот день на приём к участковому с больным ребенком - вообще дибилизм! То же самое относится и к четвергу - ведется приём деток до 1 года! Маленькие крохи... А вы идете со своим больным чадом в этот день - тоже не от большого ума наверное. Крайний случай - вызывайте врача на дом в эти дни!

Тогда будет проще всем! И пациентам - не будет такой толкучки, и участковому врачу будет легче и "приятней" работать!

Спасибо за внимание!


stacie
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:35

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение stacie » 24 сен 2015, 16:26

А я после обеда врача вызывала, но тогда приходит не участковый, а дежурный. И в выходной можно вызвать на дом.

Аватара пользователя
Светулек
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Светулек » 24 сен 2015, 16:30

Oks.
Вы это ещё врачам скажите, которые приглашают на приём по четвергам детей 5-6 лет.
 
Изображение
Саша 30.06. 2007г.
Маша 22.08.2014

Oks.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:33

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Oks. » 24 сен 2015, 18:35

Я думаю, если хотя бы разрешатся вопросы с тем, что родители будут все-таки вызывать врача на дом когда у ребенка высокая температура, а не вести его в "толпу" в поликлинику,а так же перестанут ходить с больными детьми в день здорового ребенка. То явно будет проще! И за детей будет спокойно...

Svetulay
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:47

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Svetulay » 24 сен 2015, 20:03

Меня это тоже возмущает, придут мамочки с ребенком с температурой и начинают ворчать, что их не хотят пропускать без очереди. зачем то ребенка мучить, мне вот жалко своего с температурой вести куда-нибудь.

Пчеlка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 10:40

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Пчеlка » 27 сен 2015, 18:28

Меня эта ситуация тоже напрягает. Пришли в день здорового ребенка на прививку АКДС пока нам заполняли бумаги другая мамочка ведет беседу с врачом: вчера у нас было 38, сегодня 37.5... прививку в тот день я не поставила, а через пару дней и сами заболели. Пока врачи будут принимать больных детей в ДЗР ситуация не изменится.

Екатерина_13
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 16:54
Откуда: Томск

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Екатерина_13 » 27 сен 2015, 23:00

Мы тоже относимся к этой поликлинике!!! Я тоже возмущена этой проблемой, постоянно во Вт приводят больных детей!!! Для этого действительно есть функция вызова врача на дом. Одной мамочке сделали как- то замечание, что с высокой темп притащила ребенка, да еще и лезла соответственно первой без очереди, так она на всех грубо накинулась и заявила, что сама знает как воспитывать своего ребенка! Она же и под угрозу ставит здоровье своего ребенка притащив его по улице с темп! Это же легко можно заработать воспаление легких! Из- за такой мамаши страдает не только ее ребенок, еще кучу чужих перезаражает :-( А вот, что врачи говорят приходить в четверг это не правда, даже если я забегаю без ребенка анализы например забрать наша врач ругается, что есть другие дни!!! Поэтому в чт на прием мы никогда не ходим!!! Дорогие мамы давайте уважительнее относиться к друг другу, тогда и дети наши будут болеть меньше!!!!

Екатерина_13
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 16:54
Откуда: Томск

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Екатерина_13 » 27 сен 2015, 23:06

Да что уж говорить про поликлинику я знаю реальную мамашу которая привела ребенка в бассейн с соплями, она это аргументировала так: я же деньги на абонемент потратила не пропадать де им!!! А о здоровье своего ребенка и чужих она не думала, думала о деньгах! В сад на Новый Год половина припёрлась больными, даже были такие которые сбили высокую темп и пришли!!! Ну Новый год же!!! А то, что их детям явно было не до Нового Года им пофиг! Так что , что говорить таким мамам чтобы они полумали о чужих детях если они не думают даже о своих! :rolleyes:

stacie
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:35

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение stacie » 28 сен 2015, 09:01

Про НГ это всем известный факт, нас даже отговаривали выходить после больничного врач, но я не послушала-пошли на утренник. Утренник был 28-го декабря, а 30-го бы с температурой под 40 лежали, вирусная ангина. Теперь научена, стараюсь ребенка вообще в массы типа театр, игровые, кафе в период эпидемий не водить.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Yfnfkmz » 28 сен 2015, 09:41

а без температуры больных детей можно приводить в поликлинику, не в день здорового ребёнка естественно?

stacie
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:35

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение stacie » 28 сен 2015, 11:15

Ну врача без температуры и сыпи на теле точно не вызовешь. Говорят приходите на прием :crazy:

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Yfnfkmz » 28 сен 2015, 11:36

stacie
так и с температурой 37... тоже говорят приходить своими ноженьками
просто поликлиника для того и поликлиника, для больных детей так то, по мне так, что с температурой ребёнка привели, что без неё, он может быть заразным и так, и так
другое дело, что для самого ребёнка это тяжело, с темпой куда то идти, да ещё и в очереди сидеть, я бы своих тоже не повела с температурой высокой, жалко, да и физически это невыполнимо, с температурой выше 38,5 они как тряпочки лежат в большинстве случаев
по вторникам, четвергам тоже больных не поведу

Oks.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:33

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Oks. » 28 сен 2015, 11:50

NatalikaVK
Если очень сильный кашель и ребенок вялый, если рвота или понос или и то и другое :crazy: И все это без температуры, лично я вызову врача на дом.
А если симптомы не сильно выражены, скорей схожу на прием, опять же, если нет температуры. :) Ну и не в четверг и не во вторник :hihi:
Я не знаю, сколько раз вызывала с температурой и 37,1 приходила врач. :)

Только вот один нюанс есть, когда нужен больничный лист, а день когда заболел ребенок четверг или вторник. Наверное есть два варианта, отпросится у работодателя и день ( четверг,вторник) посидеть дома а на след день пойти. Ну или второй вариант вызвать на дом... Или участковый врач входит в положение и пишет больничный "задним числом"?
Я пока не работаю, но этот вопрос меня волнует :?: (Может у кого была такая ситуация?)

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Yfnfkmz » 28 сен 2015, 11:54

Oks.
про больничные листы я тоже пока не в курсе, дома тоже пока сижу

я вызывала как то врача, температура была 37,5, педиатр возмущалась когда пришла, сказала при такой температуре самим в следующий раз приходить
и в регистратуре говорят тоже самое

про понос и рвоту согласна, с такими симптомами даже не знаю как дойти то

stacie
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:35

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение stacie » 28 сен 2015, 12:13

Я стараюсь если без температуры не ходить в нашу поликлинику, обычно мы с соплями простыми ходим к лор врачу платно. Просто уже насиделась пару раз и только выздоравливать, опять заболевали. Теперь всегда ходим в маске в поликлинику, но т.к. у врача ее все равно снимаем никто не застрахован, что параллельно с нами придет подросток и скажет: я со школы у меня температура, болит горло и насморк :rolleyes:

Аватара пользователя
мама Ксюши
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:46

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение мама Ксюши » 01 окт 2015, 16:03

Я полностью согласна с выше сказанным! Мы раньше были на 6 участке,там рядом входная дверь,хоть какое-то движение воздуха,а сейчас наш дом перевели на 1 участок - узкий коридор не проветривается вообще никогда и все сопливые сидят. Мы два раза сходили к врачу и два раза подхватили там ОРВИ. А в этот понедельник пришли к 8.00 утра там вообще такая грязь была в коридоре,видно что с пятницы не мыто. Это настоящая антисанитария при том что в городе есть случаи менингита-представляете чему мы подвергаем своих детей ведя на прием к врачу. Решила так,если еще увижу такую грязь пойду в Санэпиднадзор жаловаться!

stacie
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:35

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение stacie » 02 окт 2015, 10:33

Я тоже делала замечания про грязь возле кабинета хирурга и инфекциониста. А если я без бахил, что по комьям грязи идти (том действительно были комья земли). Я была с мамой, она там скандал учинила, и сразу нашли уборщицу и все чисто стало.

Аватара пользователя
мама Ксюши
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:46

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение мама Ксюши » 02 окт 2015, 16:32

Выписка из СанПин -"п. 11.1 Все помещения, оборудование, медицинский и другой инвентарь должны содержаться в чистоте. Влажная уборка помещений (обработка полов, мебели, оборудования, подоконников, дверей) должна осуществляться не менее 2 раз в сутки, с использованием моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к использованию в установленном порядке. " Надо распечатать и в кабинете у заведующей повесить!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Неблондинка » 03 окт 2015, 19:00

Девочки, я Вас читаю и диву даюсь: как же за рубежом люди живут? Они там, бедные, - температура, не температура - жаропонижающее в зубы и сами своими ножками к врачу, порой в многочасовую очередь, где куча больных....

Не, я не говорю о дне здорового ребенка: здесь без вопросов. Но в другие дни.... да мы хорошо тут живем, еще и на медицину жалуемся...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Oks.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:33

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Oks. » 03 окт 2015, 22:55

Т.е. Вы за то чтобы "жаропонижающее ы зубы" и к врачу?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Неблондинка » 04 окт 2015, 06:55

Oks.

Я за то, чтоб Вы не осуждали мать, которая привела ребенка с температурой в поликлинику. Вы не знаете всех обстоятельств. А может, она проживает с ребенком в другом районе,а в этой поликлинике наблюдается, потому что все устраивает? А может, у нее в квартире полная антисанитария, и она стесняется туда врача вызывать? А может она просто по-человечески отнеслась к врачу, у которого итак по 10-20-30 вызовов в день?

Я помню, как меня мама в детстве водила в поликлинику. Да: жаропонижающее и вперед. Я не могу сказать, что я прям помирала. Ну, знобило на улице, ну, было несколько дискомфортно, но не более того. Когда совсем плохо ребенку - рвота, понос, температура под 40 - тут конечно, вызов на дом - прекрасная вещь. Но когда 38,5 и, в принципе, ребенок ходяч, то почему нет?

А вы уверенны все, что даже в день здорового ребенка в поликлинике не повстречаете больного взрослого? Я вас уверяю: и мамы больные с детьми приходят, и даже врачи болеющие часто работают. Потому что некому больше это делать. Если нет температуры, но просто болит горло, насморк - все равно идут и работают. Да, в маске. Но она не особо-то защищает.

А вообще, что мне нравится, например, в Израиле, так это то, что лечебной работой занимаются одни педиатры, а профилактической - другие. Т.е. в одной очереди больные и здоровые сидеть не будут. Ведь как-то предусмотрено это и помещениями, и кадрами, и политикой страны. Только у нас в России все через...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Неблондинка » 04 окт 2015, 07:04

Хотите, кстати, научиться различать ситуации, когда стоит вызвать врача на дом, когда СМП, а когда взять ребенка и идти в поликлинику самим?

Представьте, что вызов врача на дом - любой - обоснованный или необоснованный - будет стоить 2000 рублей. А вызов СМП, к примеру, 3000 рублей (если семья обеспеченная, можете эти цифры умножить на предельно допустимую цифру, чтоб эти суммы существенно били по карману). А поход в поликлинику - абсолютно бесплатный.

А теперь представьте своего болеющего ребенка и подумайте, в каком случае Вам этих денег не будет жаль ради прихода врача на дом или вызова СМП, а в каких случаях Вы готовы сэкономить, дать жаропонижающее и пойти в поликлинику.
А теперь представьте, что это не разовая болезнь, а ребенок пошел в детский сад и болеет чуть ли не каждые 2 недели, если не чаще.

Ну как?


Вот за рубежом примерно так.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Oks.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:33

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Oks. » 04 окт 2015, 10:40

Что через одно место у нас в России, это я согласна.
А вот антисанитария, наблюдается потому что все устраивает и т.д. и т.п. меня как то не волнует. Т.к. опять же повторюсь нужно относится с уважением к другим родителям и не только к врачам. Представьте, народу человек 20 к врачу и из них половина пришло дав жаропонижающее, время приема с 8 до 11. На каждого пациента уходит в среднем 15 минут, это получается 5 часов. И не известно, легче ли от этого будет врачу, может все таки легче будет когда все размеренно. В крайнем случае есть всегда дежурный врач который, опять же может взять на себя какое то количество вызовов. И все выполняют свою работу, не легкую но... Каждый ее выбрал для себя сам.

Израиль да, хорошую так сказать идею применил по очереди :)

То, что на форуме создала эту тему, наверное было из разряда "накипело", да и сидят тут очень много мам у которых есть дети. Может кто и услышит о чём я и сделает какие то выводы. Но изменить общество в целом я одна не могу :crazy: Про сады отдельная тема тоже, не понимаю родителей которые водят больных детей... Сидите на больничном дома, все равно заразив другого ребенка пойдет по цепочке и будет тот же "круговорот" и в итоге все равно пойдете на больничный.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Неблондинка » 04 окт 2015, 11:59

Oks. писал(а):ЧПредставьте, народу человек 20 к врачу и из них половина пришло дав жаропонижающее, время приема с 8 до 11. На каждого пациента уходит в среднем 15 минут, это получается 5 часов. И не известно, легче ли от этого будет врачу, может все таки легче будет когда все размеренно. В крайнем случае есть всегда дежурный врач который, опять же может взять на себя какое то количество вызовов. И все выполняют свою работу, не легкую но... Каждый ее выбрал для себя сам.
Я представляю. Кроме того,я представляю, что такое обслужить 20-30 вызовов в день, ибо сама этим занималась 3 года. И это даже не в том дело, что тяжело врачу - ладно уж с ним, действительно,с ам выбрал себе такую профессию и работу. Но каково качество такого "обслуживания" пациентов - Вы не задумывались? Тогда давайте посчитаем вместе.

Возьмем среднестатистического участкового врача лет эдак 40-50 (в большинстве своем именно такая возрастная категория сейчас сидит на участках, молодежь идти не хочет). Уже скорость не та, ноги больны и т.п. У него такой среднестатистический участок в виде десятка домов, растянутых на расстоянии 500 м Во многих из них частенько не работают лифты (или их попросту нет). У врача есть 4 часа времени на то, чтоб обойти эти вызова. Доти от поликлиники до ближайшего дома - это у всех по-разному,с мотря по отдаленности участка. Ну, возьмем 15 минут. между домами - от 5 до 10 минут. Дозвониться/достучаться - 2 мин, подняться на этаж - от 2 до 7 минут в зависимости от наличия и работоспособности лифтов и высоты проживания, раздеться, надеть бахилы, помыть руки - 5 минут. Осмотр пациента пока не будем считать. После осмотра пациента и разговора с родителями снова одеться, снять бахилы, ответить на последние догоняющие врача вопросы - 2-3 минуты. Итого на 1 квартиру - от 14 до 40 минут на пациента - и это только без осмотра. Умножьте на 15 - среднее количество вызовов. Получается - от 35 часов до .... (даже страшно писать). А у врача еще есть дети/муж/внуки, дом. А еще надо кучу карточек заполнить. Как вы думаете, за счет чего врач будет оптимизировать свое время? Правильно - за счет некачественного осмотра пациентов. Ну и как Вам такой расклад?

По поводу дежурного врача - рассмешили. У него вызовов аккурат больше. Правда, есть преимущество перед участковым -у него вся работа - сплошные вызова, на приеме почти не сидит. Но только Вы видели хоть раз реакцию мамочек, которые вызвали СВОЕГО врача до 12-00, а к ним пришла нелюбимая дежурная?

Запомните одну простую истину: врач максимально эффективен для пациентов именно на приеме в своем кабинете. Почему в частных клиниках, казалось бы, работают те же врачи,с тем же образованием, но качество лечения порой намного лучше?Благодаря тому, что у них есть ВРЕМЯ на пациента.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Oks.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 21:33

Re: Детская поликлиника №6 (ул. Кулагина, 37)

Сообщение Oks. » 04 окт 2015, 12:24

Когда прижмёт, там и дежурный врач в помощь :)
Как быть то, если здоровый ребенок придёт с мамой в больницу на явку и тут же подцепит от другого заболевшего заразу? Придешь без ребенка, справку не дадут. Придешь с ребенком, опять на больничный, тут только одно решение, не ходить когда ребенок уже будет здоров. А как быть если по плану прививка, я ребенку не могу Манту поставить, не поверите, с июня месяца :crazy: Т.к. приходим на явку уже здоровые а в день когда нужно ставить Манту мы опять болеем :rolleyes: И в сад не можем из-за этого попасть.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»