Поликлиника на Смирнова (АРЗ)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Sorriso

Re: поликлиника на смирнова

Сообщение Sorriso » 17 дек 2010, 18:25

Девочки, завтра суббота, но вроде как везде рабочий день..
Завтра принимают врачи в поликлинике, не знаете??

карамелька841

Сообщение карамелька841 » 18 дек 2010, 01:01

принимают, по расписанию пятницы ;)

Sorriso

Сообщение Sorriso » 18 дек 2010, 15:05

Lapulya84, спасибо! :)

S_Anna

Сообщение S_Anna » 22 дек 2010, 14:42

...
Последний раз редактировалось S_Anna 11 апр 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

карамелька841

Сообщение карамелька841 » 22 дек 2010, 22:37

S_Anna писал(а):мы на 9 участке у Маргариты Михайловны (фамилию забыла) я, мягко сказать, не в восторге. Только сейчас узнала (ребенку 2 мес.), что оказывается с рождения нужно давать витамин Д. Врач ни слово про него не сказала :o Хорошо, что подружка со своим детем приехала в гости и спросила, пьем ли мы его :hihi:
а еще, на приеме (в 1мес.)сказала, что мы очень часто кушаем (каждые 2 часа). Решила найти частного педиатра.

я вот тоже стараюсь витамин д с 3х мес назначать, если у ребенка в невролог. плане все в порядке и родничок небольшой.
М.М. вырастила не одно поколение уже, у каждого врача индивидуальный подход к лечению(опираясь на опыт)
Но ,наверное, ваша подруга умнее :crazy: Она по-любому закончила мед.универ, да еще и специализацию каждые 5лет проходит :crazy: Зачем частного то искать? подружка ведь под рукой, а не дай бог что случится, так М.М. же вызывать будете и мило улыбаться ей

S_Anna

Сообщение S_Anna » 23 дек 2010, 21:30

...
Последний раз редактировалось S_Anna 11 апр 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 27 дек 2010, 10:35

честно говоря превый раз слышу, что витамин Д дают с рождения. Нам с месяца назначили, единственно врач из поликлиники прописывала по 1 капле, а неонатолог, кт нас наблюдала долгое время после рождения по 2, но при этом мой сынок родился 2320 г и родничок был очень большое, он у нас только к 2 годам закрылся. Думаю, тут скорее не в назначениях врача проблема, а в отношении. Девочки, вы поймите, врач в поликлинике не будет с Вами сюсюкать и объяснять по 10 раз что да как (хотя всем мамам хочется повышенного внимания именно к своему ребенку), ведь в муниципальных клиниках на прием 15 минут отводится, а в коридорах еще и очереди. Частные врачи - совсем другое дело, прием по записи, время 30 минут минимум и маме все разжуют и с ребенком пообщаются, но лечение приэтом назначат вероятнее всего такое же только дороже. Мы вот когда на 6 участке наблюдались, нам Егорова всегда самые простые препараты назначала и я даже засомневалась в ее компетенции пока не поняла почему она это делает, она нам предлагала лекарства получить в аптеке бесплатно по рецепту, я тогда объяснила, что могу купить для ребенка любые лекарства, тогда и препараты стали назначаться современные. Есть только один момент, с кт я пока не могу смириться (то, что сейчас пишу касается пока только нашего 12 участка), утром вызываю врача на дом, т.к. у ребенка т-ра 39, она к нам приходит только после обеда, т.е. если прием на участке с 15-00, то раньше 14-30 врач не придет, если прием с утра, то придет не раньше, чем через 1,5 часа после приема. С Егоровой такого не было, прибегала утром, даже если прием после обеда
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 27 дек 2010, 10:37

интересно - а как врач может прийти раньше 14.30 - если до 15.00 у нее прием? она разорвется что ли? :?:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Малиночка

Сообщение Малиночка » 27 дек 2010, 11:12

Мечта Олигарха писал(а):интересно - а как врач может прийти раньше 14.30 - если до 15.00 у нее прием? она разорвется что ли? :?:

не до 15, а С 15, в том то и дело!
Последний раз редактировалось Малиночка 27 дек 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 27 дек 2010, 11:14

врач в первую очередь идет к самым маленьким

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 27 дек 2010, 22:46

Мечта Олигарха писал(а):врач в первую очередь идет к самым маленьким

да, наверное, только на тот момент нам еще и 1,5 лет не было и когда я в панике звонила в поликлинику в регистратуре искренне удивились, что врача еще не было, так как наш вызов, по словам девушки из регистратуры, был у врача единственным, и эта девушка пообещала мне, что пришлет к нам дежурного врача, но через 15 минут пришла наша врач со словами "Здравствуйте, я ваш новый врач. Рассказывайте что у вас, а то у меня уже прием через полчаса". Мои слова, что кроме того, что у ребенка высокая температура 2 день, его еще беспокоят уши, были проигнорированы в результате через несколько дней нас положили в 4 ДГБ и прооперировали. Не буду снова рассказывать эту историю... Как-то я отошла от темы.... просто факт остается фактом. Второй раз когда я вызывала врача на дом, ситуация повторилась, оговорюсь сразу, что сколько вызовов было у врача на этот раз я не знаю. Возможно, со стороны это выглядит как предъвзятое отношение - может оно и так, но первое впечатление остается в душе надолго. Нас как-то с кишечной инфекцией увозили по скорой, но ложить не стали, отправили домой лечиться, так из поликлиники прибежала девушка, кт замещала Егорову на момент отпуска (из больницы позвонили в регистратуру и сказали, что мы отказались от госпитализации), так она и лечение выданное нам просмотрела и на некоторые другие вопросы ответила, вот о ней самые теплые воспоминания, жаль что больше ее не видела. От Ирины Владимировны тоже очень приятные впечатления - отзывчивый человечек
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 27 дек 2010, 23:45

у меня впечатление плохое только о Медведчиковой - она каждый раз замещает нашего врача во время отпуска и угораздило нас каждый раз к ней попадать..
и на гепатит она отправила нас с желтухой - ходили потом к заведующей разбираться.. невролог кстати отправила..
когда выписали из сибирцева - все что она сделала - это вклеила выписку в карточку, даже не посмотрев что там написана и разумеется ребенка не осматривала, хотя мы ушли оттуда под расписку
и когда нас из роддома выписали - она приходила
все что я от нее тогда услышала - это то, что надо купить тетрадку или дать ей деньги - она сама купит и на ребенка надеть носочки :rolleyes:

Алина

Сообщение Алина » 28 дек 2010, 19:37

радует меня в послднее время пол-ка.
дозваниваюсь без проблем. врачи один другого внимательней.
Сегодня дежурная доктор приходила - очень приятная молодая девушка.
внимательно так сынульку осмотрела.
Спасибо таким врачам!

Малиночка

Сообщение Малиночка » 28 дек 2010, 19:47

Дежурный врач вообще большая молодчинка!!! :vo: Её многие любят.

Малиночка

Сообщение Малиночка » 28 дек 2010, 19:48

Дайте, кто-нибудь, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно записаться на прием в нашу поликлинику.

Алина

Сообщение Алина » 28 дек 2010, 20:53

Дежурный врач вообще большая молодчинка!!! Её многие любят.

просто дежурного приходилось вызывать пару раз, пока дочка была маленькой.
после этого я предпочитала платного педиатра лучше вызвать. :crazy:

Бессонница

Сообщение Бессонница » 28 дек 2010, 21:30

Малиночка писал(а):Дайте, кто-нибудь, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно записаться на прием в нашу поликлинику.

http://dgb2.tom.ru/index.php?option=com_rasp&itemid=12
но запись не работает сейчас
Изображение

Ren@to4ka

Сообщение Ren@to4ka » 28 дек 2010, 22:41

Малиночка писал(а):Дежурный врач вообще большая молодчинка!!! :vo: Её многие любят.

Я последний раз вызывала дежурного пришла вообще другая молоденькая врач
а вам рыженькая такая приходила? ) (Табунчик Ирина если я не ошибаюсь)
Вы про нее говорите...

Изображение

Малиночка

Сообщение Малиночка » 29 дек 2010, 11:44

РЕНАТА писал(а):
Малиночка писал(а):Дежурный врач вообще большая молодчинка!!! :vo: Её многие любят.

Я последний раз вызывала дежурного пришла вообще другая молоденькая врач
а вам рыженькая такая приходила? ) (Табунчик Ирина если я не ошибаюсь)
Вы про нее говорите...

Я говорю про Соколовскую Анну Андреевну. Она точно не рыженькая. Наверное она к вам и приходила. У неё голос такой приятный.

Малиночка

Сообщение Малиночка » 29 дек 2010, 11:45

Бессонница, спасибо!

Елена74))))

Сообщение Елена74)))) » 01 янв 2011, 21:40

MaRiSha писал(а):....Есть только один момент, с кт я пока не могу смириться (то, что сейчас пишу касается пока только нашего 12 участка), утром вызываю врача на дом, т.к. у ребенка т-ра 39, она к нам приходит только после обеда, т.е. если прием на участке с 15-00, то раньше 14-30 врач не придет, если прием с утра, то придет не раньше, чем через 1,5 часа после приема. С Егоровой такого не было, прибегала утром, даже если прием после обеда

Я, если у годовалой дочери температура 39, вызываю скорую помощь, от греха подальше. лучше перестраховаться чем эксперементировать с вызовами участковых и ждать по полдня, в то время как у малыша такая температура. и если врач скорой разрешил не ехать в больницу (не нашел особо опасных симптомов), то уже после этого вызываю участкового.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 23 янв 2011, 12:10

подскажите - есть в поликлинике окулист?
принимает только по записи? срочно с загноившимся глазом без записи примет?
и кто был - как вам окулист? может лучше платного искать?

Бессонница

Сообщение Бессонница » 23 янв 2011, 20:07

Мечта Олигарха,лучше позвони и узнай,мы последний раз по записи ходили,глазное дно смотреть.Врач обычная,осмотрела и все.
Изображение

Небесная даль

Сообщение Небесная даль » 28 янв 2011, 16:32

Чё то прям "страстей-мордастей" начиталась про поликлинику: в рег-ру не дозвонишься, очередь не выстоять, анализы по записи, "дисбактериоз" не делают, только платно, и даже педиатры на вызове бахилы не одевают! :crazy: А нам прикрепляться к этой поликлинике :?: . До этого были на Тверской-Ушайке. Там вроде всё нормально: дозваниваешься, запись к специалистам как и везде, очередь в регистратуру не более 3 человек, "дисбак" бесплатно (правда по записи), моча-кровь-кал без записи. Специалисты тоже вроде все адекватные, без ворчаний. И хирург, и невролог, и окулист, у ЛОРа правда не были. Ну и наконец бахилы :laugh: : у нас их все приходящие врачи одевали (конечно я их на готове держала, и сама подавала ;) , но ведь одевали!). А очереди - как-то привыкли к ним, раз в месяц нормально постоять от 1.5 до 4 часов :hihi:

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»