Уролог (нефролог)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 03 июл 2011, 20:44

TANEZ писал(а): Пока ставят уколы доче(
чего лечат то уколами???
На О. Кошевого, кажется завтра консультация Ведерникова с 13 часов.


Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 03 июл 2011, 23:01

Алсуша писал(а):
TANEZ писал(а): Пока ставят уколы доче(
чего лечат то уколами???
На О. Кошевого, кажется завтра консультация Ведерникова с 13 часов.
Ну вообще я как понимаю, воспаление мочевого пузыря. Антибиотик "цефатоксим" ставят. А на О.Кошевого как попасть? Записываться нужно? Направление надо?
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 08:07

TANEZ
Нормальненько так, диагноз ребенку не поставлен, но лечат :crazy: :rolleyes:
На О. Кошевого, это 4 ДБ, Я ТЕЛЕФОН ВАМ ПИСАЛА, ПОЗВОНИТЕ, ПРЯМ С УТРА, ЗАПИСЫВАТЬСЯ НЕ НУЖНО, НАПРАВЛЕНИЕ ТОЖЕ НЕ НАДО.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 08:35

TANEZ
Позвонила для вас в 4ДБ, Ведерников сегодня консультирует с 13 часов, нужно взять с собой: полис ребенка+копия, все анализы мочи и УЗИ.

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 04 июл 2011, 09:18

Алсуша писал(а):TANEZ
Позвонила для вас в 4ДБ, Ведерников сегодня консультирует с 13 часов, нужно взять с собой: полис ребенка+копия, все анализы мочи и УЗИ.
Ой спасибо вам огромное тысячу раз :flow: :flow: :flow: а то мы уже поднялись обзванивать больницы. Диагноз в карточке написан - "ИМВП?" ну под вопросом как я понимаю. А куда подходить на О. Кошевого? мы там были пару раз, но в травм-пункт приезжали, в приёмный покой обращались, сейчас тоже в приёмный, да?
Изображение

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 04 июл 2011, 09:25

А антибиотик нам врач когда назначала, сказала "Это что бы вам выходные продержаться, потому что если бы вы попали сегодня (в пятницу) в стационар вам его и назначи ли бы, а обследование тоже в понедельник только началось бы" вот её слова. А ну ещё канефрон прописала. И хилак-форте я даю на всякий случай по своеё инициативе....хъотя и незнаю надо ли, ну решила подавать раз уж антибиотик колят :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 09:26

TANEZ
Да не за что :flow: :flow: :flow: Там, да, проходите в приемный покой и говорите куда вы и зачем. Потом вас запишут и будете в очереди стоять, вас пригласят сами.
Помогаю, чем могу, потому что сами через все это проходили и знаю проблемы урологии и нефрологии не понаслышке :-(

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 04 июл 2011, 10:31

Ужасно когда дети болеют, и не знаешь куда и зачем бежать лиж бы помочь малышу :-( А врачам наши дети не нужны....только для галочки :cry:
Изображение

Mamarita2
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:54

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Mamarita2 » 04 июл 2011, 12:47

TANEZ
Вы постарайтесь успокоиться, что, конечно очень трудно , когда ребенок болен. Но ваше спокойствие и рабочий настрой сделают гораздо больше на пользу малышу.
У вас подозревают инфекцию мочевых путей (кажется так). Цефатоксим - хороший антибиотик. нам его тоже кололи, когда болели.
Лечение идет. дня через три температура спадет. Но лечиться еще надо будет около месяца.
Выздоравливайте :flow:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 12:49

Mamarita2 писал(а):Цефатоксим - хороший антибиотик. нам его тоже кололи, когда болели.
Кстати и нам его кололи :da:

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 04 июл 2011, 12:57

Уффф! Ну всё, поехали мы! С богом :da:
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 12:59

TANEZ
Удачи!
Потом отпишитесь, что вам сказали :oops: прям переживаю за вас :sharik:

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 04 июл 2011, 14:41

Вернулись! Ведерников посмотрел всё и сказал, что вообще с такими анализами нужна госпитализация. Нам уколы ещё сегодня и завтра ставить, сказал что после окончания уколов анализы сдать повторно, и если улучшений не будет то ехать к ним ложиться. Будем надеяться на улучшения :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 14:48

TANEZ
Будем надеяться на лучшее :flow: Молодцы, что сходили :da:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 14:52

А может лучше на госпитализацию, проведут обследование, хоть выявят причину плохих анализов.

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 04 июл 2011, 16:26

Ну для госпитализации всё равно нужно сдавать анализы ещё, без них там не принимают. Дали целый список, что сдать нужно. Ещё и мне самой нужно сдавать. Так что всё сдадим, а там уж видно будет. Сейчас пойдём к участковому врачу, пусть на анализы нас направляет.
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 16:31

TANEZ
да, анализов для госпитализации оч много и действительны они всего 10 дней :crazy: Приходится высчитывать, что и когда сдавать :rolleyes:
Мы обычно начинаем сдавать в понедельник, а на госпитализацию на следующей неделе в среду, тогда все анализы нормально получаются))) анализ на дизгруппу долго делается.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 16:35

Кардиограмма кажется 1 месяц действительна.

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 04 июл 2011, 18:59

Сходили к участковому, на завтра уже назначила нам анализы начинать сдавать. В пятницу повторный ОАМ, а там уже и видно будет. Ну хоть маленько мне ясна ситуация стала, а то совсем как в тумане ходила! Спасибо вам всем ещё раз за помощь :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 04 июл 2011, 23:20

TANEZ
Ну удачи вам в обследовании и лечении :flow: :flow: :flow: :sharik:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Алсуша » 15 июл 2011, 09:30

TANEZ
Ну что, вы обследовались? Прям думки думаю о вас :oops:

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 22 июл 2011, 02:58

Алсуша писал(а):TANEZ
Ну что, вы обследовались? Прям думки думаю о вас :oops:
Обследовались! Какая то вообще мутная история получилась(((( Лечились мы лечились и в один день, ночь вернее, загремели в стационар по скорой. Получилось это так: всё было у дочери в порядке, но когда начали ложиться спать, дочь стала кричать, прокричала она у нас почти 3 часа, ничем её успокоить не могли вообще, грудь не брала...я заглянула ей в рот и поняла, что у ребёнка лезет верхний зуб, но так как успокоить не могли, сказала мужу чтоб вызывал скорую, в надежде на что-нибудь обезболивающее (мазала мазью для дёсен, не помогло). Приехала скорая, и с порога говорят "у ребёнка болят уши, собирайтесь в стационар в ЛОР отделение" я им "да вы в рот посмотрите, у неё зуб лезет", они заглянули и сказали "это уши, уши, от зубов по 3 часа не орут". Ну и поехали мы, увезли нас на О. Кошевого, было 3 часа ночи уже, там нас осмотрел только что проснувшийся, очень недовольный нашему визиту врач и сказал "отит похоже". Положили нас, натыкали ребёнку но-шпы, уснула она у меня кое-как. Утром нас уже смотрела другая врач, и задала мне вопрос "а вы вообще с чего взяли, что у ребёнка уши болят, я не вижу ничего особенного". На этот момент у дочери температура зашкаливала 39.1 я ей говорю "скорая так сказала, а я им пыталась объяснить, что в зубах походу дело...." ну и рассказала ей, о том что у нас с мочой проблемы. она говорит "давайте вы побудете у нас под наблюдением сутки, двое и мочу у вас на анализ возьмём и кровь", остались мы там на сутки, сдали мочу, кровь....утром приходит врач эта, говорит "всё у вас нормально, собирайтесь домой и ждите зубик" я говорю "как нормально?" :o "и с мочой нормально?" она: "ну я не вижу поводов для беспокойства". Если честно, я была в шоке, потому что буквально в тот день, когда нас увезли по скорой мы сдавали мочу и у дочи был анализ - 24 лейкоцита в поле зрения :rolleyes: Не может же за сутки так всё измениться? Приехали мы домой, я вообще в полной растерянности была, сидела с выпиской из больницы, читала результаты анализов: лейкоциты 4 в поле зрения, и просто поражалась :o :o :o На следующее утро, разбудила дочу, собрали мочу и увезли на анализ в центр семейной медицины. Результат: лейкоциты 0-1. Тут меня вообще в пот бросило. Я пошла в поликлинику, буквально чуть ли не кинула все эти результаты врачихе нашей на стол, и спрашиваю "вы вообще мне вот это можете объяснить?" она глазами похлопала, говорит "ну вот вылечились, хорошо...." теперь у меня осталось какое то чувство вины перед ребёнком, что я сразу не перепроверила анализ в другой клинике, её кололи уколами и не понятно, нужно ли всё это было.....в общем как то так(((((( грустно(((( Зубик вылез кстати :vo:
Изображение

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение TANEZ » 22 июл 2011, 03:03

Теперь мы лечим дисбактериоз начавшийся после антибиотиков(((( со стулом ужасные проблемы :-(
Изображение

kira1975
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:30
Откуда: Северск

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение kira1975 » 22 июл 2011, 16:15

Ваганова, тут уже писали, хороший специалист. У сына в 6 месяцев температура скакала, вначале на зубы подумали, но по результатам анализов мочи дали направление в больницу на Московский тракт, после лечения больше к этой проблеме не возвращались.

Mamarita2
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:54

Re: Очень срочно!!!! нужен хороший детский нефролог!

Сообщение Mamarita2 » 22 июл 2011, 16:45

TANEZ
Хорошо, что все обошлось. С новым вас Зубиком.
А себя не вините. Вы не врач, чтобы с места в карьер разбираться со всеми анализами, назначениями и т.п. Вы лечились, как вам было назначено доктором.
Потом вполне вероятен вариант, что антибиотики сняли воспаление.
А анализы в больницах разнятся, да. Но у вас уж очень крутая разница.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»