Северская болталка. Часть 2.

Мы не светимся по ночам!
ллааннаа

Сообщение ллааннаа » 08 сен 2020, 22:28

Сегодня была свидетелем/участником вопиющего безобразия, происходящего в административных учреждениях в нашем городе. Когда же уже снимут эти ограничения в связи с пандемией? Этот пост не вопрос "что делать" и даже не спрашиваю " кто виноват?" Просто мысли вслух, блин накипело! Год назад на мою машину упало дерево. Суд состоялся, виновного обязали возместить ущерб. И ответчик - администрация города в лице ужкх тис решил подать на апеляцию. Собственно имеет право, но подали, "хорошие люди" ровно в последний день отпущенного на это срока, через два месяца. Ну и ладно, но случилась пандемия! И всё... горсуд решил что моё дело не важное и отложил рассмотрение тоже на последний день допустимого срока. Ну и ладно. Имеют право. Причём ни дозвониться до этих структур (тупо не берут трубки), ни зайти к ним в здание (ковид) не возможно. Наконец то через 4 месяца! Апеляционная жалоба была рассмотрена, вынесено решение и отправлено назад, в мировой суд. Алилуя! В мировой суд бумаги пришли через 3 недели! Сроки такие 15 рабочих дней. Ладно, сроки так сроки! Ну эти хоть трубки берут и сказали явиться и написать заявление на выдачу исполнительного листа. Ура! Иду. И.... на дверях написано что без масок и перчаток в здание заходить нельзя. Ок, одеваю маску, перчатки, всё как везде. Подхожу к дежурному, объясняю цель визита и мне говорят - " Выйдите на улицу! Я свяжусь с секретарём и к вам спустятся! " что простите? На улицу? Ввхожу. А там картина маслом! Стоят люди и им реально секретари выносят аакие то документы, они " на коленке" что то подписывают, обениваютс документами! На улице! Мне секретарь вынесли бланк заявления, и на вопрос где я могу заполнить ответила что ее это не касается. Хоть на стене, хоть на " коленке". Абалдеть! Больше всего вырубило даже не то что так все по тупому какой то умник это всё организовал, а то как себя ведут работники. Нет даже нотки того что потерпите, и вас и нас ситуация поставила в такие условия, давайте типа поступим так то и так то. А идите на х..., у нас ковид и мы имеем права вообще закрыть дверь и не работать! Я потдороге встретила приятельницу и изложила это все по горячим так сказать впечатлениям. Она бедная чуть не прослезилась, говорит у них в организации такая же ерунда. Такое ощущение что все сразу заболели моразмом. За державу говорит обидно, неужели одни дураки в "шишках?" Тогда говорит страшно. Говорят на прокуратуре висит объявление типа у нас ковид, обращайтесь по почте. Зашибись. А параллельно со мной женщина выясняла отношения с секретарем другого участка. Она пришла по договоренности прояснить свой вопрос, а работница суда решила выйти с обеда. И ее по всему зданию искали пока не выяснили что делопроизводитель решила с обеда появиться не предупредив об этом человека с которым встречу назначила. А человек отменил свои дела и стоял на улице!!!! ждал пока выяснят куда делся сотрудник. Вот так, ковид мать его!

tancho_panso

Сообщение tancho_panso » 09 сен 2020, 11:10

Жесть..... по другому не скажешь.....
Хоть бы планшеты канцелярские твердые вместе с бланками выносили, чтобы не на спине писать
Дианочка 23.09.2009г.

Penny Lane
Контактная информация:

Сообщение Penny Lane » 09 сен 2020, 11:16

Да маразм вообще везде. Вожу ребенка на ПЛАТНЫЕ занятия футболом в Олимпию, по новым правилам в связи с ковидом, нельзя ждать ребенка ни в спортивном зале на трибунах, ни в холле спортивного комплекса, в общем, ждать где угодно за пределами учреждения. Когда было тепло, вопросов не было. В понедельник отвела ребенка, а на улицу обратно не выйти - шел сильный ливень, стоять под козырьком на улице холодно, стоять в тамбуре на входе еще холоднее, так как сквозняк от открывающихся постоянно дверей. Я вернулась обратно в холл и села в кресло, вокруг меня ближе всего сидел мужчина в 3-4 метрах. Ко мне через пару минут подошла администратор и попросила покинуть помещение, на вопрос, где же мне ждать ребенка ответила, что не знает, но по их правилам ждать в холле нельзя, их штрафуют (что вообще-то не соответствует действительности, таких законов нет, и я ей об этом сообщила). Она ссылается на приказ директора, а он основывается на приказе Роспотребнадзора, которые на самом деле не приказы, а рекомендации и за их нарушение ответственности НЕТ, о чем ей тоже сообщила, но меня слушать не стали и настойчиво просили уйти. Я написала обращение в Роспотребнадзор с просьбой пояснить, где мне ждать ребенка. В общем, если ситуация не разрешится в пользу людей, которые платят деньги, я ребенка забираю из секции, потому что терпеть такое отношение за свои же деньги мне не нравится
Бухгалтерские услуги. Подготовка отчетов - от 200р., 3-НДФЛ - 200р :love:

Изображение

Ольга Юрченко

Сообщение Ольга Юрченко » 09 сен 2020, 16:21

tancho_panso писал(а):
09 сен 2020, 11:10
Жесть..... по другому не скажешь.....
Хоть бы планшеты канцелярские твердые вместе с бланками выносили, чтобы не на спине писать
это точно!!!

Сашулька

Сообщение Сашулька » 09 сен 2020, 22:12

Penny Lane, да уж, маразм крепчал, напишите пожалуйста ответ потом, мы тоже скоро начнём ходить на футбол и нас также предупредили что ожидать в здании нельзя будет.

Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Энка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/natalia.kolodnikova

Сообщение Энка » 10 сен 2020, 09:26

Penny Lane, меня так очень рьяная гардеробщица выгнала из музыкалки (а мне забирать ребенка через 40 минут, не уйдешь никуда). Я постояла 25 минут на крыльце, моя спина сказала мне "прощай", я пошла "ругаться". В итоге зам. директора сказала, что в маске и с соблюдением дистанции ждать на креслах можно. Так что может вам тоже к руководству пойти, чтобы каждая гардеробщица не мнила себя начальником.
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

ллааннаа

Сообщение ллааннаа » 10 сен 2020, 11:39

В том то и дело, что в маске и в перчатках, да еще и через 1,5 метра не запрещеро находиться в любом помещении, организации, и в детской, и в адмиристративной, везде. Но проще же выгнать всех вон и качать свои правила. Самоуправство и моразм! Это еще повезло что руководитель адекватный, и берет на себя ответственность разрешить находиться в помещении. В других заведениях у всех "КОВИД"🤪 я же тоже попыталась указать на то что на улице не май месяц, идет дождь и моя спина попрощалась со мной еще лет 10 тому назад. Так ведь чел в комуфляже с дубинкой из за угла вывернул. Томно листал галерею в телефоне, но на громкий звук вышел таки с дубиной. И ведь мог же и силу применить. А на улице пожилые люди, мамашки с детьми... хоть бы лавочки поставили. Уж.

Ольга Юрченко

Сообщение Ольга Юрченко » 11 сен 2020, 17:38

ллааннаа писал(а):
10 сен 2020, 11:39
В том то и дело, что в маске и в перчатках, да еще и через 1,5 метра не запрещеро находиться в любом помещении, организации, и в детской, и в адмиристративной, везде. Но проще же выгнать всех вон и качать свои правила. Самоуправство и моразм! Это еще повезло что руководитель адекватный, и берет на себя ответственность разрешить находиться в помещении. В других заведениях у всех "КОВИД"🤪 я же тоже попыталась указать на то что на улице не май месяц, идет дождь и моя спина попрощалась со мной еще лет 10 тому назад. Так ведь чел в комуфляже с дубинкой из за угла вывернул. Томно листал галерею в телефоне, но на громкий звук вышел таки с дубиной. И ведь мог же и силу применить. А на улице пожилые люди, мамашки с детьми... хоть бы лавочки поставили. Уж.
боже мой, какие страсти :rolleyes:

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 12 сен 2020, 01:05

Мне сегодня в бассейне "Юность" на входе сказали: на ребенка маску наденьте. Я говорю : "зачем? ребенок на входе сразу переодевается, переобувается и проходит к тренеру". Но нет! от входа до стула, на котором переодеваетесь (а это пять детских шагов!! блин) ребенок должен идти в маске. Это короновирус головного мозга какой-то! Дети потом на скамейке у тренера сидят плечем к плечу, а до этого в школе были пол дня без масок, но вот пройти от входа до стула на глазах дежурной надо непременно в маске! Маразм крепчает с каждым днем! Ну и эта тема по поводу : идите ждите ребенка за пределами спорткомплекса и ДШИ прям изюминка сезона. Думаю люди пособлюдают это требование пока погода на улице хорошая, а потом будет каждый приходить и ругаться на входе.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Penny Lane
Контактная информация:

Сообщение Penny Lane » 12 сен 2020, 15:17

МохЯгель писал(а):
12 сен 2020, 01:05
Мне сегодня в бассейне "Юность" на входе сказали: на ребенка маску наденьте. Я говорю : "зачем? ребенок на входе сразу переодевается, переобувается и проходит к тренеру". Но нет! от входа до стула, на котором переодеваетесь (а это пять детских шагов!! блин) ребенок должен идти в маске. Это короновирус головного мозга какой-то! Дети потом на скамейке у тренера сидят плечем к плечу, а до этого в школе были пол дня без масок, но вот пройти от входа до стула на глазах дежурной надо непременно в маске! Маразм крепчает с каждым днем! Ну и эта тема по поводу : идите ждите ребенка за пределами спорткомплекса и ДШИ прям изюминка сезона. Думаю люди пособлюдают это требование пока погода на улице хорошая, а потом будет каждый приходить и ругаться на входе.
Я в Олимпии сразу сказала, что на детей маску надевать не буду, они же не будут спортом в маске заниматься, совсем-то до абсурда доводить не надо. Детей туда спокойно без нее пускают

Изображение

Энка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/natalia.kolodnikova

Сообщение Энка » 13 сен 2020, 10:49

МохЯгель, это желание вахтера показать себя начальником перед вами, ну и выслужиться перед своим начальством.
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Кукл@

Сообщение Кукл@ » 13 сен 2020, 15:02

Подскажите, клинику или врача, где можно отреставрировать передний зуб. Старую пломбу снять, новую световую поставить.
Может в нашей поликлинике есть хороший врач, кто платно сделает хорошо.
Изображение

ллааннаа

Сообщение ллааннаа » 13 сен 2020, 17:33

Кукл@ писал(а):
13 сен 2020, 15:02
Подскажите, клинику или врача, где можно отреставрировать передний зуб. Старую пломбу снять, новую световую поставить.
" световую" пломбу даже в поликлинике поставят платно. Простую бесплатно. Раньше так было. Цены везде не " три копейки". Лично мне понравилась Черлат в Акценте, доктор Голубев Сергей Николаевич на Победе 19, тел 981- 189. Но рекомендовать в этом вопросе - дело то ещё. Одному сделают зашибись, а другой недоволен. Мне в Мадже в Томске поставили чужую коронку.

Кукл@

Сообщение Кукл@ » 13 сен 2020, 18:10

ллааннаа писал(а):
13 сен 2020, 17:33
Кукл@ писал(а):
" световую" пломбу даже в поликлинике поставят платно. Простую бесплатно. Раньше так было. Цены везде не " три копейки". Лично мне понравилась Черлат в Акценте, доктор Голубев Сергей Николаевич на Победе 19, тел 981- 189. Но рекомендовать в этом вопросе - дело то ещё. Одному сделают зашибись, а другой недоволен. Мне в Мадже в Томске поставили чужую коронку.
Спасибо. Просто давно зубы не лечила. Даже не представляю, где и как. Клиник вроде много, а специалистов по пальцам можно пересчитать.
Муж к Семьяну ходил, мне результат не понравился, по цвету не подобрал вообще. С акцента сестра уехала с воспалением в лор отделение.
Изображение

ллааннаа

Сообщение ллааннаа » 13 сен 2020, 18:33

Семьян и мне зуб запорол, а сестра к нему ходит и довольна работой.

Плюшka

Сообщение Плюшka » 13 сен 2020, 23:47

К Семьяну вообще нельзя с чем-то не очень простым попадать. Ощущение, что на скорость работает. Результат соответствуующий...... Голубев :vo: и в Чайке ещё неплохо. Но немного дороже

Любляна

Сообщение Любляна » 14 сен 2020, 10:47

Кукл@ писал(а):
Если хотите хорошо, то только к Дутовой Ольге Геннадьевне в ДентаЛайн с реставрацией передних зубов. Регистратура - 52-99-00
Сделает так, что забудете, что сколы и другие пломбы были. :vo:

Саенк0

Сообщение Саенк0 » 14 сен 2020, 14:31

Никто не подскажет где можно курсы бухгалтерские пройти?
Я проходила еще летом обучение 1С Бухгалтерия здесь в ПрофАкадемии. Некоторые девочки по работе скоро будут там же проходить курсы повышения квалификации.
Последний раз редактировалось Саенк0 24 сен 2020, 17:45, всего редактировалось 2 раза.

ириска85

Сообщение ириска85 » 14 сен 2020, 18:02

Мне тоже Голубев на победе понравился.

xelik

Сообщение xelik » 14 сен 2020, 18:45

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста курсы английского языка для детей( 2 класс только начался английский), чтобы действительно была подготовка, а не "год учили алфавит".

Penny Lane
Контактная информация:

Сообщение Penny Lane » 15 сен 2020, 12:32

Сашулька писал(а):
09 сен 2020, 22:12
Penny Lane, да уж, маразм крепчал, напишите пожалуйста ответ потом, мы тоже скоро начнём ходить на футбол и нас также предупредили что ожидать в здании нельзя будет.
4 дня назад пришел ответ, что мое обращение переадресовано руководителю ФМБА №81 Веревкину В.Д., от него ответа еще не было

Изображение

Ольга Юрченко

Сообщение Ольга Юрченко » 16 сен 2020, 16:38

тоже послушаю про курсы английского :vo: в теме

marta15

Сообщение marta15 » 16 сен 2020, 21:48

Добрый вечер! Подскажите,может кто то знает,пропуска на родственников уже выдают? Или все еще так же, только по уходу можно оформить... :)

xelik

Сообщение xelik » 17 сен 2020, 14:41

marta15 писал(а):
16 сен 2020, 21:48
Добрый вечер! Подскажите,может кто то знает,пропуска на родственников уже выдают? Или все еще так же, только по уходу можно оформить... :)
все так же

Anna_Nikolaevna

Сообщение Anna_Nikolaevna » 18 сен 2020, 14:21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто недавно делал поверку счетчиков. Поделитесь контактами. Буду очень признательна.

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»