ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Северская болталка. Часть 2.

Мы не светимся по ночам!
❤Люблю❤

Re: Северская болталка

Сообщение ❤Люблю❤ » 27 ноя 2013, 21:52

VIP_ка
зачем слухи распускать? Сейчас начнется, ах...да ох...пройти негде сплошные бродячие собаки кругом, давайте их всех расстреляем. Обсуждайте сплетни вместе с девочкой с бурной фантазией, которой кто-то когда-то сказал через десятого человека,что такое было. Ну нафига тут среди мамочек панику то поднимать?

VIP_ка

Сообщение VIP_ка » 27 ноя 2013, 21:58

Natalli
вы являетесь владельцем собаки, которую выгуливают без намордника и поводка???
По видимому так, оно и есть!!!
Уж больно неприятная для вас тема :hihi:

переход на личности и указание кому где общаться удалено. Эльнара.
Я счастлива! Счастлива, потому что мама! Мама двух куколок, красотулечек любимых.

❤Люблю❤

Сообщение ❤Люблю❤ » 27 ноя 2013, 22:01

VIP_ка
давайка,подруга я сама разберусь, где мне проходить, а где задержаться. переход на личности удален. Эльнара.

Alya

Сообщение Alya » 27 ноя 2013, 22:03

девочки!!! ну не сорьтесь Вы...
И в правду, если бы такое случилось, то полиция знала бы!, но увы по этой теме все тихо и слава богу! :sharik:

VIP_ка

Сообщение VIP_ка » 27 ноя 2013, 22:19

неуважительное высказывание удалено. Эльнара.
Я счастлива! Счастлива, потому что мама! Мама двух куколок, красотулечек любимых.

lyubov
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/zabavnobylyubava

Сообщение lyubov » 27 ноя 2013, 22:22

VIP_ка
Natalli

просьба, выяснять отношения в ЛС. Модератор

петруша

Сообщение петруша » 28 ноя 2013, 00:49

Раиса:))))) писал(а):
little_mommy писал(а):петруша
Тань, у меня свекровь в кассе работает и говорит, что на свердлова столовку закрывают. И вот вместо нее с шанте подписали договор.
Я в шанте ни разу не была вообще, сегодня пойдем обедать туда (хотя я тоже не люблю столовые)

представляю цены там.. на один стакан чая и кусок хлеба хватит вот и весь талон!! :crazy:

Дак цены в столовой схкашной ничуть не меньше :hihi: :hihi: :hihi:
Жаль что не принимают талоны- раскатали губу :hihi:
Изображение
0-4324 56 см, 1-5300, 2-6400, 3-7200, 4-8000, 5-9000 67см, 6,5-9500 69см, 7-9800 71 см, 8-10300 (1й зуб), 9 мес 11200 76 см (2й зуб), 10,5 -12000 79см (3й, 4й зубики), 11 мес -12300, 1 годик- 12300 82см.
1,2- 13000 82см (8 зубиков) 1,3 -13800 85см (12зубов)

little_mommy

Сообщение little_mommy » 28 ноя 2013, 06:47

По поводу собак (не ходила по ссылке) - я вожу дочь в 17 сад по дворам. Получается через лес и там толи корпус спк толи школа какая-то. Так вот когда я там иду стабильно гуляет мужчина с 2 собаками без поводка и намордника. Не скажу, что они огромные, но они на людей кидаются! Я ношу на руках ребенка и одна из них чуть не схватила ее за ногу. Так же при мне они кинулись на более взр девочку, которая шла с папой. Тот пинать их начал и тд.. Вот так(( Я очень люблю собак, у самой раньше был ротвейлер и я знаю, что собаки очень опасны и какие меры должен пинимать хозяин когда выходит на улицу. Извините меня, у моей бабушки той-терьер ей палец насквозь прокусывал - так что размер значения не имеет в данном случе)
Я теперь то место обхожу

надё

Сообщение надё » 28 ноя 2013, 09:19

Natalli писал(а):VIP_ка
сплошные бродячие собаки кругом, давайте их всех расстреляем.

Я за.Или хотя бы реальные штрафы владельцы платили,за выгул без намордников и в неположеных местах.А хозяев идиотов - вообще "закрывать".
У меня в подъезде одна дама выгуливает свою жучку ок. подъезда у меня под окнами( я живу на 1 этаже).Почему я должна в окно на её г............но любоваться.
А ещё одна бабулька завела себе пёсика - он мелкий , но кидается и противно тявкает. Стоишь около лифта спокойно,открывается дверь и оттуда с диким лаем эта шавка выскакивает.Тут взрослый обмарается, а дети? Я ей ( бабке) сделала замечание, а в ответ - она не кусается. :rolleyes:
Почему я и мои дети из=за хозяев идиотов должна бояться заходить в лифт, ходить по другой дороге,встречать детей в подъезде (потому что они боятся)?
Последний раз редактировалось надё 28 ноя 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

VIP_ка

Сообщение VIP_ка » 28 ноя 2013, 09:54

Как хорошо, что есть люди которые понимают суть изложенного. Да, на это и был ориентир!
Девочки, знаете у нас была такая ситуация. В нашем дворе и за его пределами много, очч много деток разного возраста.
Однажды летом, собака убежала от хозяева и прибежала на детск. площадку, облаяла детей, загнала их на горку. Ошарашенные родители, конечно отогнали её. Потом просто пошли к участковому с жалобами, и вы знаете мы сами потом видели, как во время выгула собак (в нашем районе) в не положенном месте и без намордника, штрафовали хозяев, с заполнением протокола!
Может нам самим нужно заботиться о безопасных прогулках и не надеяться на порядочность горехозяев :?:

Елена13

Сообщение Елена13 » 28 ноя 2013, 10:53

на нас во дворе собака кинулась примерно в начале этого месяца. Шли из сада. старшая рядом.маленькая на хипсите на мне сидит. зашли во двор и вдоль подьездов пошли и навстречу нам дедок с большой рыжей собакой-породу я с перепугу не рассмотрела. правда ее на поводке вел,но без намордника. между нами расстояние метра 2- 3 было. так вот поравнявшись с нами-она киданулась на нас. Единственная кто изначально проявила повышенное внимание к собаке это маленькая-вертеться начала и рассматривать.-но в принципе я считаю,что это не повод к такой агрессии.благо во первых он сумел удержать и я ребенка дернула в сторону. напугалась страшно,аж трясло потом. Высказала ему недовольным повышенным тоном,что намордник надо одевать. так в ответ услышала,что мне самой его надо одеть и что панику нечего наводить-не укусила же.. :o :o :?: Вот как так я вообще не понимаю. Для тех кто с детьми из нашего дома дедок с собакой данной зашел в угловой подьезд. Аккуратней будьте,если рядом будете проходить. У меня теперь старшая от каждой собаки шарахается,даже от самой маленькой. :-(
Надо было тогда все таки вызвать,только я подумала,что у меня нет свиделей,кроме детей нет и во внимание не примут подобную жалобу. Летом если бы было,то куча бабушек во дворе сидит,а как похолодало,так никого естественно.
Дети есть!

Брюнето4КА

Сообщение Брюнето4КА » 28 ноя 2013, 13:11

Девочки, :flow: может подскажите хорошего фотографа , для съемки детского нг утренника в саду в Северске. :)

Изображение
Изображение

syaonka
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id74515522

Сообщение syaonka » 28 ноя 2013, 13:20

Брюнето4КА писал(а):Девочки, :flow: может подскажите хорошего фотографа , для съемки детского нг утренника в саду в Северске. :)

8 913 860 25 11 Владимир Назаров -очень рекомендую! Работает с душой, а не абы как :da:

Брюнето4КА

Сообщение Брюнето4КА » 28 ноя 2013, 13:49

syaonka

Изображение
Изображение

Стёпина

Сообщение Стёпина » 28 ноя 2013, 14:06

надё писал(а):Я за.Или хотя бы реальные штрафы владельцы платили,за выгул без намордников и в неположеных местах.А хозяев идиотов - вообще "закрывать".
У меня в подъезде одна дама выгуливает свою жучку ок. подъезда у меня под окнами( я живу на 1 этаже).Почему я должна в окно на её г............но любоваться.
А ещё одна бабулька завела себе пёсика - он мелкий , но кидается и противно тявкает. Стоишь около лифта спокойно,открывается дверь и оттуда с диким лаем эта шавка выскакивает.Тут взрослый обмарается, а дети? Я ей ( бабке) сделала замечание, а в ответ - она не кусается. :rolleyes:
Почему я и мои дети из=за хозяев идиотов должна бояться заходить в лифт, ходить по другой дороге,встречать детей в подъезде (потому что они боятся)?

во :vo: подписываюсь под каждым словом
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 28 ноя 2013, 14:14

Стёпина писал(а):
надё писал(а):Я за.Или хотя бы реальные штрафы владельцы платили,за выгул без намордников и в неположеных местах.А хозяев идиотов - вообще "закрывать".

во :vo: подписываюсь под каждым словом

:vo: и я тоже
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Castie

Сообщение Castie » 28 ноя 2013, 16:24

Да, девочки, по-поводу собак поддерживаю вас полностью.
На Северск-инфо была оч. полезная информация:
Согласно Приложению к решению Думы ЗАТО Северск от 28.04.2011 N 12/11 «ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО СЕВЕРСК ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ» пункта «IV. ПРАВИЛА ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 12. При выгуле собак владелец обязан соблюдать следующие правила:

1) выводить собак в места общего пользования (лифты, коридоры, лестницы, лестничные площадки), на придомовую территорию многоквартирных домов в наморднике (кроме щенков до 2-месячного возраста и собак небольшого размера до 20 сантиметров в холке) и на коротком поводке длиной не более 1 метра (за исключением случая, когда площадка для выгула собак огорожена) в сопровождении владельца или иного лица по его поручению в специально отведенных Администрацией ЗАТО Северск для этих целей местах, отмеченных знаками о разрешении выгула собак, а также иметь при себе предметы для сбора экскрементов. При отсутствии специально отведенных мест выгул собак допускается на пустырях и в других непосещаемых населением местах при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей;

2) незамедлительно убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных площадок, лифтов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, придомовых территорий жилых домов, улиц, газонов.

IX. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ

50. Контроль за соблюдением настоящих Правил на территории ЗАТО Северск осуществляет уполномоченный орган Администрации ЗАТО Северск.

51. Дела об административных правонарушениях в области содержания домашних животных, предусмотренных Кодексом Томской области об административных правонарушениях, рассматриваются административной комиссией г. Северска ЗАТО Северск Томской области и административной комиссией внегородских территорий ЗАТО Северск Томской области.»

В части оперативного реагирования на нарушения вышеуказанных Правил граждане могут сфотографировать и направить фотоматериал участковому по месту жительства или позвонить по телефону 02.

Фотоаппараты, я думаю, есть у всех.

надё

Сообщение надё » 28 ноя 2013, 16:59

Castie писал(а):Да, девочки, по-поводу собак поддерживаю вас полностью.
На Северск-инфо была оч. полезная информация:
Согласно Приложению к решению Думы ЗАТО Северск от 28.04.2011 N 12/11 «ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО СЕВЕРСК ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ» пункта «IV. ПРАВИЛА ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 12. При выгуле собак владелец обязан соблюдать следующие правила:

1) выводить собак в места общего пользования (лифты, коридоры, лестницы, лестничные площадки), на придомовую территорию многоквартирных домов в наморднике (кроме щенков до 2-месячного возраста и собак небольшого размера до 20 сантиметров в холке) и на коротком поводке длиной не более 1 метра (за исключением случая, когда площадка для выгула собак огорожена) в сопровождении владельца или иного лица по его поручению в специально отведенных Администрацией ЗАТО Северск для этих целей местах, отмеченных знаками о разрешении выгула собак, а также иметь при себе предметы для сбора экскрементов. При отсутствии специально отведенных мест выгул собак допускается на пустырях и в других непосещаемых населением местах при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей;

2) незамедлительно убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных площадок, лифтов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, придомовых территорий жилых домов, улиц, газонов.

IX. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ

50. Контроль за соблюдением настоящих Правил на территории ЗАТО Северск осуществляет уполномоченный орган Администрации ЗАТО Северск.

51. Дела об административных правонарушениях в области содержания домашних животных, предусмотренных Кодексом Томской области об административных правонарушениях, рассматриваются административной комиссией г. Северска ЗАТО Северск Томской области и административной комиссией внегородских территорий ЗАТО Северск Томской области.»

В части оперативного реагирования на нарушения вышеуказанных Правил граждане могут сфотографировать и направить фотоматериал участковому по месту жительства или позвонить по телефону 02.

Фотоаппараты, я думаю, есть у всех.

Надо распечатать и на дверь горе-хозяевам наклеить на первый раз

Роксана Бабаяновна

Сообщение Роксана Бабаяновна » 28 ноя 2013, 17:19

Может, кто-то в курсе, где шампуни сансилк продают точно? Я уже магазинов 10 обошла, нигде нет :(

itado82

Сообщение itado82 » 28 ноя 2013, 17:27

я за намордники для песиков и за то чтобы хозяева за своими питомцами "какахи" убирали,надоело если честно колесами от коляски в такие "неприятности" попадать :)
tattoоartist все вопросы в лс

Фаесик

Сообщение Фаесик » 28 ноя 2013, 18:01

Ох..девоньки..у нас большое горе произошло..25.11 скоропостижно умер мой муж..наш любимый и дорогой папочка..........ему было всего 38 лет..острый инфаркт..за 2 часа не стало человека..даже не довезли до больницы..умер в машине скорой, возле подъезда..........................
это неописуемая боль..........это такое горе..я не представляю,как мы будем дальше жить без него..у нас двое деток-девочкам 16 и 5 лет....как теперь я буду с ними одна??!!
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

itado82

Сообщение itado82 » 28 ноя 2013, 18:20

Фаёсик
мои соболезнования :-( :cry:
Время лечит, главное пережить этот тяжелый момент в вашей жизни, не падать духом
рано так из жизни ушел, молодой еще был совсем
tattoоartist все вопросы в лс

Mashunya

Сообщение Mashunya » 28 ноя 2013, 18:22

Фаёсик, Юля, соболезную..

Элоиза

Сообщение Элоиза » 28 ноя 2013, 18:27

Фаёсик,Юля,соболезную! Но надо дальше жить ради девочек,теперь у них ты единственная,кто может за них заступиться! :cry:
Изображение
Изображение

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 28 ноя 2013, 18:31

Фаёсик, прими соболезнования :cry: Держитесь теперь друг за друга....

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»