Северская болталка. Часть 2.

Мы не светимся по ночам!
Penny Lane
Контактная информация:

Сообщение Penny Lane » 26 мар 2016, 09:47

likopka, позавчера в Холидее видела, в ТЦ Гранд
Бухгалтерские услуги. Подготовка отчетов - от 200р., 3-НДФЛ - 200р :love:

Изображение

Наталья_К

Сообщение Наталья_К » 26 мар 2016, 10:24

likopka, березовый сок в стеклянных бутылочках видела в Мармелайте в отделе, где стоят полки с напитками и соками.

Enigma_

Сообщение Enigma_ » 26 мар 2016, 10:40

Спасибо!
Tiande со скидкой 25%.Северск

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 11:07

Penny Lane писал(а):little_mommy, а почему не дала? Мы в эту среду прошли специалистов, талон аж домой медсестра принесла)))
Ого какая роскошь... :vo: За весь год ни разу,ни одного талона нам на дом не принесли и участковая не дала.Это я предположу от участка зависит? Сейчас наблюдаемся платно у другого участкового,так наша за практически 7 месяцев,даже ни разу не поинтересовалась где мы/что мы...Первое время,раз в месяц медсестра приходила,там по каким то определенным дням(патронажная сестра вроде называется,если я не ошибаюсь ).Сейчас уже больше пол года вообще ни от кого не слуху,ни духу...Врач у которой сейчас наблюдаемся удивленна и не верит,т.к. на её участке такого с её слов нет. Ну правда с её участка и не уходят к другим врачам.Мы всех врачей,к которым сложно попасть платно проходим,т.к. талонов просто не реально получить,а уж чтоб вот так вот принесли,это вообще что то из разряда фантастики.

Medvegonka

Сообщение Medvegonka » 26 мар 2016, 11:52

Бибарашка, а вы на каком участке сейчас ? У кого ?
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Tynimaxi » 26 мар 2016, 11:55

Раньше у нас классная медсестра на участке была, все талончики приносила, и на анализы, и к специалистам.... Теперь ушла на пенсию, медсестры нет на участке постоянной, за год уже 4 поменялось :rolleyes: Врачу тоже оно нафиг ненадо за этой очередью следить, обзванивать и талоны раздавать... Что так не можем, тоже платно делаем. А сейчас еще и педиатр в отпуске....на другой участок пришли, взвесили померили, а талоны на анализы....сказали своего врача из отпуска ждите, будем мы еще талоны чужим раздавать, своему участку не хватает.... :crazy:
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 12:05

Medvegonka писал(а):Бибарашка, а вы на каком участке сейчас ? У кого ?
Мы сейчас платно ходим к Уваровой,на приемы в Частной клинике.А были на участке Ларченко.Вот кстати точно,как Tynimaxi пишет,там уже столько раз медсестры сменились,кошмар какой то. С чем связана эта текучка,остается только догадываться. А раньше да,там такая милая женщина медсестрой была,душевный человек,что и участковая Ивансон.

Tynimaxi

Сообщение Tynimaxi » 26 мар 2016, 12:06

Бибарашка,
Мы на том же участке. Как Галина Васильевна уволилась, ну все капец. Никто не хочет идти на постоянную работу, так с других участков подрабатывают :crazy:

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 12:09

Tynimaxi писал(а):Бибарашка,
Мы на том же участке. Как Галина Васильевна уволилась, ну все капец. Никто не хочет идти на постоянную работу, так с других участков подрабатывают :crazy:
Вот и я устала нервы себе мотать и решила что пока в декретном и без особой надобности-буду к Уваровой обращаться,а потом когда на работу выйду и нужен будет больничный лист то к участковому(хотя очень надеюсь Ларченко на пенсию уйдет к тому времени...)

Tynimaxi

Сообщение Tynimaxi » 26 мар 2016, 12:15

Бибарашка,
У Уваровой медсестра хорошая :) а без постоянной медсестры на любом участке фигово, ибо не обязанность это врача за талонами следить и раздавать, да детей на приемы и осмотры аызванивать....

Кукл@

Сообщение Кукл@ » 26 мар 2016, 12:28

А меня очень интересуют отзывы о логопеде из поликлиники. Грачёва .
Стоит не стоит к ней записываться на платные занятия или искать по школам и развивайкам?
Изображение

little_mommy

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 12:30

Дада, все зависит от участка. И мы у "любимой" Ларченко :crazy:

little_mommy

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 12:33

Это всего-лишь сплетни, но с ней никто не может сработаться. Со слов прошлой медсестры, которая с ней пол года отработала - врач их подставляет (уж как не знаю), сваливает всю работу и как человек никакая. Но несмотря на все жалобы со стороны родителей и персонала, ее не уволят, тк у нее "крыша". Повторюсь - это все со слов мс

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 13:00

little_mommy писал(а):Это всего-лишь сплетни, но с ней никто не может сработаться. Со слов прошлой медсестры, которая с ней пол года отработала - врач их подставляет (уж как не знаю), сваливает всю работу и как человек никакая. Но несмотря на все жалобы со стороны родителей и персонала, ее не уволят, тк у нее "крыша". Повторюсь - это все со слов мс
Она при мне раз,звонила заведующей, сразу после скандала с одной мамочкой( видимо решила сработать на опережение). Я как раз заходила в кабинет когда мамочка вылетела со словами что она так не оставит и видимо с явным намерением довести дело до заведующей. Но судя по тому как её парафинила врач, заведующая уже заранее была подготовлена и наверняка предвзято отнеслась к словам родительницы. Ну и как факт- мы с сыном попали под горячую руку, после которой я и решила что к этому врачу сына больше не поведу без острой необходимости.

Вместо солнца

Сообщение Вместо солнца » 26 мар 2016, 13:17

Девочки,уже столько слов сказанно о Ларченко только на данном форуме,вы хоть скажите чем она плоха??? Назначает неодекватное лечение или хамит или что??? Попадала к ней дважды на прием,ничего плохого сказать не могу..

little_mommy

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 13:20

Бибарашка, я не впервый раз к заведующей обращаюсь. Иначе никак не получается ... Я только из-за участкого врача съехать отсюда хочу скорее :hihi: Мы на днях ходили к Малкиель - я прям с улыбкой вышла, а не с дергающимся глазом :hihi: Ну и по скорой к нам раз приезжала Бейгель. Хочу к ним, но блин они нас не хотят

little_mommy

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 13:29

Вместо солнца, она грубая, осмотры тяп-ляп (невнимательная капец), лечение я и сама такое назначу, никаких советов чисто по человечески не даст, про льготные препараты я ваще молчу. При любом удобном случае - пишет направление в стационар, чтобы спихнуть. Не знаю, мое впечатление, которое сложилось о ней за 3 года - негативное. С такими врачами я не сталкивалась

Ledy

Сообщение Ledy » 26 мар 2016, 13:45

little_mommy писал(а):Вместо солнца, она грубая, осмотры тяп-ляп (невнимательная капец), лечение я и сама такое назначу, никаких советов чисто по человечески не даст, про льготные препараты я ваще молчу. При любом удобном случае - пишет направление в стационар, чтобы спихнуть. Не знаю, мое впечатление, которое сложилось о ней за 3 года - негативное. С такими врачами я не сталкивалась
Это точно. Ни на один вопрос толком не ответит. Любимая отговорка - "Это не ко мне! Идите к лору, аллергологу, неврологу и т.д...". Были и у других врачей, о ней самые негативные впечатления.

Добрая Девушка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id213165010

Сообщение Добрая Девушка » 26 мар 2016, 14:05

Мы жили на Ленинградской 12. Ничего плохого про Ларченко сказать не могу. Все что надо она мне и говорила и лечила как надо. Бронхит страшный вылечила 10-и месячному ребенку. Приходила домой через день(хотя мы и не вызывали), ооочень внимательно осматривала. Меня по имени отчеству всегда называла. У меня о ней хорошее впечатление.
Ты самая добрая на свете. И если найдётся кто-то добрее, ты убьёшь этого человека и снова станешь самой доброй девушкой на земле.

Tynimaxi

Сообщение Tynimaxi » 26 мар 2016, 14:15

Девочки, я не буду ни с кем спорить, уже неоднократно это обсуждали, меня полностью устраивает Ларченко как педиатр (мы были на участке и похуже), Уварову я тоже нежно люблю, замечательная женщина :love: То что Ларченко с характером - это да,но мне как говориться с ней не жить. И опять же оцените реалии российского здравоохранения - уйдет Ларченко, не прийдет никто, и мы с вами со всеми своими больничными, справками и приемами будем мыкаться куда прийдется, и оттуда же нас будут пинать, потому что лишняя работа за те же деньги никому не нужна.
Про медсестер. Найти сейчас нормальную медсестру - это проблема, которая вам и не снилась. Мы за последние 2 года в отделении из "перспективных выпускниц медучилища" оставили одну девочку и завернули четверых. Медсестры уже не те, им нифига не надо, они могут прийти на работу с большого бодуна с запахом перегара и трясущимися руками, могут сидеть на посту и играть игрушки в смартфоне, вместо того чтобы лишний раз оббежать больных или помочь зашивающейся процедурной. Могут не пойти ставить укол постельному больному, удивленно хлопать на тебя глазами и спрашивать "ну и че, он сам дойдет"..... И еще много чего. Поэтому когда увольняется молоденькая выпускница через 3-4 месяца и начинает орать, что с нее врачи много требуют и она так работать не может, я не беру это на веру.
Я вообще в этом году в участковых педиатрах разочаровалась.

Я раньше наивно полагала, что они назначают всякие фероны, БАДы и прочую муру только от того, что детей нельзя не лечить, а у мамочек при словах "само пройдет пейте морсик" начинается истерика.... Но нет же, приходит по вызову Ларченко, спрашивает чем лечили, перечисляю. А вот это? Не, не даю, этот препарат не действует на это заболевание (и вообще он фигня). Тут же с ходу начинает верещать: ааа ты что ребенка не лечить!!!! Это вы там со взрослыми можете делать что хотите, а ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!!!! Я выпадаю в осадок. Но через несколько дней заражается второй ребенок, приходит Уварова, тоже выписывает ему кучу всякой ерунды, смотрит на младшую, уже бодро шлепающую по квартире. Чем лечили? Показываю ей список Ларченко. Все, молодцы, но чтоб точно победить болезнь, вот это закончите и подаете еще вот это и вот это :o
Я тихо офигеваю. Так нельзя, нельзя впихивать годовалому ребенку шесть наименований всякой ерунды от заболевания, которое этим не лечится и проходит само, и восемь наименований старшему от такой же фигни. А потом еще полечить мифический дисбактериоз у детей которых ничего не беспокоит, со словами: ну они же переболели, там будет дисбактериоз :rolleyes:

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 14:50

Ну я пока еще слава богу по поводу назначенного лечения с Ларченко не сталкивалась. Мне хватило её хамства,а самое важное это выражение брезгливости на её лице просто убивало...
Плюс пугает её какое то неадекватное отношение к детям,чей вес уже при рождении больше нормы...Она не пытается даже слова подобрать. Её термины- жирные,толстые. И это нездоровое желание посадить на голодную диету здорового(в плане здоровья) 3 месячного грудничка,аргументируя это большой прибавкой в месяц. (п.с. эндокринолог опровергнул поставленный Ларченко диагноз)И на рекомендации от неонатолога кормить по требованию до 6 месяцев,ей откровенно плевать,она так и заявила,что если мы будем по требованию кормить,что с нами будет к 6 месяцам, если он(сын) и так жирный. И добавила глядя на меня-"есть в кого...мама как шкаф".Это нормальное ДОПУСТИМОЕ общение?

Вместо солнца

Сообщение Вместо солнца » 26 мар 2016, 15:06

Бибарашка, УЖАС! :o,может с диктофоном встречать тогда врача)))

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 15:24

Вместо солнца писал(а):Бибарашка, УЖАС! :o,может с диктофоном встречать тогда врача)))
Да я решила совсем с ней не встречаться,ни с диктофоном,ни так. Её уже на пенсию скоро...Авось дождусь...Если она про малыша так,а постарше он будет,когда понимать начнет,что от неё ждать? Зачем мне это,чтоб какая то тетка его лишний раз в комплексы вгоняла ...

бегущая по граблям

Сообщение бегущая по граблям » 26 мар 2016, 15:28

невероятное хамство !!! :rolleyes:

little_mommy

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 17:19

Бибарашка, кошмар!
У меня сын тоже пухляш. Она сама ему поставила ожирение и говорила вместо груди давать воду :rolleyes: Это ж надо такое порекомендовать.
И каждый месяц она мне говорила, что мы опережаем по весу сильно. И я каждый месяц ей говорила, что я сама такая была, что дочь у меня тоже пухлая была, а к 4 годам она обычного телосложения ребенок. И она каждый раз удивлялась))

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»