Северская болталка. Часть 2.

Мы не светимся по ночам!
Кузька

Сообщение Кузька » 24 окт 2017, 20:34

Шелдон Купер, спасибо за инфу.
Еще подскажите остались ли в городе частные детские сады? не могу найти информацию :?:

Cnezhnaya

Сообщение Cnezhnaya » 24 окт 2017, 21:02

:)
Последний раз редактировалось Cnezhnaya 30 окт 2017, 00:26, всего редактировалось 2 раза.

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 24 окт 2017, 22:41

мама_Яна писал(а):
24 окт 2017, 15:23
Shu писал(а):
24 окт 2017, 15:03
Tatiana_84 писал(а):
24 окт 2017, 14:31
Shu писал(а):
24 окт 2017, 13:13
С чем-то серьезным лучше не к Горбуновой
Можно поинтересоваться почему? :?:
Именно в педиатрии совсем недавно работает.
Вот кстати нам знакомая медсестра сказала, что с детскими педиатрами вообще такая ситуация - иногда лучше попасть к молодому специалисту, мол молодые хоть что-то читают, следят за современной медициной (а это не всегда хуже, чем "проверенные советские" методы).
Опыт опытом, но многие возрастные врачи просто досиживают свою пенсию.

Еще раз повторюсь, не все!

Вот про Забелину еще хорошие отзывы. Кто-нибудь прикреплен к ней?
Навеяло :hihi: недавно обсуждали врачей,затронули так же ЛОРов,к кому лучше обратиться и фраза Елусовой и рассмешила и поразила. Про Мирамистин :hihi: смысл примерно такой-мирамистином пиписьки орошают,а вы его в рот брызгать собираетесь ребенку. Это как раз на тему современной медицины.
а про педиатров-Уварова М.А. и Бейгель Е.В. -замечательные врачи.

Училка

Сообщение Училка » 24 окт 2017, 22:50

Не люблю Абросимову. Осмотр наспех,одной рукой пишет,другой ребенкой слушает. Вечно торопится,постоянная фраза " у меня много поситителей,мне некогода".

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 24 окт 2017, 23:09

мама_Яна писал(а):
24 окт 2017, 15:23

Вот про Забелину еще хорошие отзывы. Кто-нибудь прикреплен к ней?
Мы у Забелиной. Мне очень нравится. Всегда спокойная, внимательная, лишнего не назначает.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Enigma_

Сообщение Enigma_ » 24 окт 2017, 23:12

Бибарашка, абсолютно согласна и Бейгель и Уварова замечательные врачи! А про Мирамистин многие врачи говорят, что не нужно им " пшикать".
Tiande со скидкой 25%.Северск

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 25 окт 2017, 01:25

в цуме найдена карта (сбер) на имя Ольги Берман. Может есть знакомые?
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Rusalgo
Профиль Vkontakte: https://vk.com/covershi

Сообщение Rusalgo » 25 окт 2017, 08:40

Нам сама Елусова Мирамистин в ингаляции назначила :o
Реставрация фото из семейных альбомов, визитки, коллаж, объявления

Изображение
Изображение

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 25 окт 2017, 08:44

Enigma_ писал(а):
24 окт 2017, 23:12
Бибарашка, абсолютно согласна и Бейгель и Уварова замечательные врачи! А про Мирамистин многие врачи говорят, что не нужно им " пшикать".
спорить не буду,НО мирамистин нам назначали и окулист для промывания глаз после постоянных закисаний из за неэффективного бужирования и лор для промывания носа . У нас этот антисептик постоянно в аптечке.Там в составе нет ничего такого страшного и опасного...не понимаю почему некоторые так категорично против его применения.Уварова и Бейгель кстати тоже его нам назначали для санации горлышка при ангине.

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 25 окт 2017, 08:46

Rusalgo писал(а):
25 окт 2017, 08:40
Нам сама Елусова Мирамистин в ингаляции назначила :o
:D видимо это было уже после того как ей объяснили весь спектр его применения. Что не только пиписьки им брызгают :hihi:

Penny Lane
Контактная информация:

Сообщение Penny Lane » 25 окт 2017, 12:59

Бухгалтерские услуги. Подготовка отчетов - от 200р., 3-НДФЛ - 200р :love:

Изображение

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 25 окт 2017, 15:02

Penny Lane писал(а):
25 окт 2017, 12:59
Про мирамистин:
https://annamama.ru/mestnye-antiseptiki/
https://annamama.ru/krasnoe-gorlo/
а Левадная Анна Викторовна она же по моему такой же блогер(«Инстадоктор») как и тот же Комаровский Евгений Олегович. Я думала какой то более весомый аргумент предъявите.
Инструкция к препарату какую то роль вообще играет?
из инструкции-
Оториноларингология: комплексное лечение острых и хронических отитов, гайморитов, тонзиллитов, ларингитов.
Стоматология: лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта: стоматитов, гингивитов, пародонтитов, периодонтитов. Гигиеническая обработка съемных протезов.
Офтальмология :Травмы глаза.Ожоги глаз (термические и химические).Лечение инфекционных процессов переднего отрезка глаза (блефариты, конъюнктивиты, кератиты, кератоувеиты).Профилактика и лечение гнойно-воспалительных поражений глаз в до- и послеоперационном периоде.

Я как то склонна доверять инструкции к препарату и назначению лечащего врача( с разъяснениями)чем советам "аннымамы" или Комаровского. В чем то я не спорю они правы,но вот эти все пункты по ссылке аннымамы ,которые полностью противоречат пунктам в инструкции на чём основаны?

Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Tynimaxi » 25 окт 2017, 16:40

Бибарашка,
Поищи ради интереса в интернете хоть одно двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое клиническое исследование по препарату Мирамистин, которое бы доказывало его эффективность хоть при чем-нибудь. Нашла? Нету их в природе.... Посему пользовать можно в любые места, но эффект примерное как у водички. Ни вреда ни пользы. Отличный вариант для истеричных мамашек, которые хотят полечить дите хоть чем-нибудь там, где дите само через некоторое время поправится...
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

mammyk

Сообщение mammyk » 25 окт 2017, 19:27

Бибарашка писал(а):
25 окт 2017, 08:44
Enigma_ писал(а):
24 окт 2017, 23:12
спорить не буду,НО мирамистин нам назначали и окулист для промывания глаз после постоянных закисаний из за неэффективного бужирования и лор для промывания носа . У нас этот антисептик постоянно в аптечке.Там в составе нет ничего такого страшного и опасного...не понимаю почему некоторые так категорично против его применения.Уварова и Бейгель кстати тоже его нам назначали для санации горлышка при ангине.
у нас тоже всегда с собой Мирамистин, о нем и реклама на ТВ идет - "скорая помощь" на все случаи, и в глаза, и в рот, и на раны, и на пиписьки :hihi: это антибактериальный слабый раствор, абсолютно безвредный, зато своевременно и быстро применяемый осовобждает от применения более "тяжелых" препаратов))) , проверено с 2-х лет, а нам сейчас 6!

mammyk

Сообщение mammyk » 25 окт 2017, 19:39

Tynimaxi писал(а):
25 окт 2017, 16:40
Бибарашка,
Ни вреда ни пользы. Отличный вариант для истеричных мамашек, которые хотят полечить дите хоть чем-нибудь там, где дите само через некоторое время поправится...
Зачем так унижать себя в своих высказываниях о других! Свою терминологию научную применяйте в кругу таких же, как вы...Даже насмешили..Меня к истеричным никто не относил, разве только вы и то заочно! Ну, по вашему нужно сразу препаратами многочисленными, чтобы так, одно лечим, другое колечим, потом ставим уколы и восстанавливаем флору. Про ромашку и другие травы, эфирные масла тоже ничего не найдете...Однако....если своевременно и вовремя чуточку помочь - эффект налицо, ребенок не болеет и ничего в затяжную форму не переходит! Влажную уборку в комнате, проветривание, ингаляции, ультраф. лампу никто не отменял, более того, это все обязательно в больницах в инфекционных отделениях, зато казалось бы, чего тут такого? Кстати, лежали в инфекции в свое время, так там официально в программе лечения от бронхитов, кашля и прочего применяется фурацилин (кстати очень жейственное средство) и микстура растительная сухая алтейного корня и солодкового корня- знаете, все кто с нами лежал на этаже просто не верили в чудеса вот этих растительных вещей! Поэтому не надо писать такие реплики, как истинного знающего и понимающего, другие доктора -тоже мал мальски знают, что выпиывать и советовать!

sandy88

Сообщение sandy88 » 25 окт 2017, 20:11

Девочки, встал вопрос о смене сада для детей 4 и 2,5 года , посоветуйте хорошие садики с хорошими воспитателями , ну должны же быть такие :flow:

марфа

Сообщение марфа » 25 окт 2017, 20:15

mammyk писал(а):
25 окт 2017, 19:27
у нас тоже всегда с собой Мирамистин, о нем и реклама на ТВ идет - "скорая помощь" на все случаи, и в глаза, и в рот, и на раны, и на пиписьки :hihi: это антибактериальный слабый раствор, абсолютно безвредный, зато своевременно и быстро применяемый осовобждает от применения более "тяжелых" препаратов))) , проверено с 2-х лет, а нам сейчас 6!
А еще им очень хорошо протирать очки и телефон от разводов. Рекомендую, раз уж он всегда с собой.

Он не освобождает от применения антибиотиков. Антибиотики либо нужны, либо нет. Независимо от применения мирамистина.
Кстати, я против мирамистина ничего не имею, вполне нормальное средство для гигиены рта. У нас в отделении все дети знают: поел - обработай рот мирамистином. Можно любым другим ополаскивателем для полости рта. Смысл один - механическое удаление остатков пищи. Антибактериального эффекта у него нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 25 окт 2017, 20:19

Я сколько ни применяла этот Мирамистин, никогда не видела от него никакого эффекта. Всегда недоумевала, почему его все так рекомендуют, особенно врачи.

Изображение
Изображение

mammyk

Сообщение mammyk » 25 окт 2017, 21:51

марфа писал(а):
25 окт 2017, 20:15
[quote=А еще им очень хорошо протирать очки и телефон от разводов. Рекомендую, раз уж он всегда с собой.
Антибактериального эффекта у него нет.
Это первое: Фармакологические свойства Мирамистин®- обладает выраженным бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Характерно для препарата также противовирусное действие. Кроме того, он стимулирует иммунный неспецифический ответ, активность иммунных клеток, тем самым, ускоряя заживление ран. При помощи препарата снижается резистентность микроорганизмов к антибактериальным средствам. Немаловажно, что Мирамистин почти не абсорбируется в системный кровоток.
Показания к применению
Мирамистин используют:
- в венерологии для профилактики болезней передаваемых половым путем: трихомониаза, генитального кандидоза и герпеса, гонореи, сифилиса;
- в дерматологии для устранения стафилодермии, стрептодермии, микозов крупных складок и стоп, кандидомикоза кожи и слизистых оболочек, дерматомикоза гладкой кожи, кератомикоза и онихомикоза;
- в хирургии для лечения ран, инфицированных бактериями, находящихся в 1 стадии раневого процесса (пролежни, свищи, трофические язвы, послеоперационные нагноившиеся раны и др.), лечения обморожения, глубоких и поверхностных ожогов II и IIIА степени, подготовки ран ожогового типа к аутодермопластике;
- в урологии для комплексного устранения хронических и острых уретритов, уретропростатитов неспецифической и специфической природы (хламидиоз, трихомоноз, гонорея);
- в гинекологии и акушерстве для профилактики и лечения ран влагалища, промежности, нагноения послеродовых травм, воспалительных заболеваний и послеродовых инфекций;
- в оториноларингологии для комплексного устранения гайморитов, ларингитов, хронических и острых отитов, тонзиллитов;
- в стоматологии для лечения стоматитов, периодонтитов и для обработки протезов съемного типа.
Также Мирамистин рекомендован для применения при поверхностном повреждении кожи, полученном в результате бытовых и производственных травм – это необходимо для профилактики инфекционного заражения.
А второе: этика и воспитание прямо хлещет из всех ваших.....поэтому вы так и лечите...разве можно людям с проблемами говорить о них? Вот так и живем среди необразованных хамов

mammyk

Сообщение mammyk » 25 окт 2017, 21:56

для "специалистов" по Мирамистину кратко историю создания:
Разработки препарата начались в 1980-е годы, когда в рамках программы «Космические биотехнологии» начались масштабные научные исследования по созданию антисептического препарата для космонавтов орбитальных станций. Задача оказалась невероятно сложной. Новый препарат, учитывая замкнутое пространство и высокую температуру в отсеках орбитальной станции, должен был эффективно бороться с различными видами бактерий, вирусов и грибков и при этом оставаться безопасным для человека при длительном многократном применении[11][12].
Появилось и ещё одно важное условие: новый препарат должен быть также эффективен в отношении штаммов бактерий, резистентных к антибиотикам. Работы по созданию лекарства шли в рамках национальной космической программы. В ходе длительных экспериментов учёные-химики ведущих НИИ страны синтезировали тысячи соединений, пока не остановились на определённом веществе[13]. Именно оно через несколько лет получило применение под названием мирамистин. Первичное изучение микробиологической активности препарата проводилось в Крыму, на кафедре микробиологии и вирусологии Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского.
Доклинические исследования препарата, который тогда назывался БХ-14, так же, как и все работы по поиску нового вещества, проводились под руководством известного российского учёного-микробиолога, автора большого количества научных трудов и учебников по микробиологии, академика РАМН, профессора Юрия Кривошеина, совместно с к. х. н. Адолиной Рудько[14].
ит тд.

ZhenyaN

Сообщение ZhenyaN » 25 окт 2017, 22:01

А мне не нравится мирамистин. эффекта ни разу от него не видела и на себе не чувствовала (лор органы и глаза), цена высокая. Держу в аптечке хлоргексидин водный.

Изображение

марфа

Сообщение марфа » 25 окт 2017, 22:20

mammyk писал(а):
25 окт 2017, 21:51
А второе: этика и воспитание прямо хлещет из всех ваших.....поэтому вы так и лечите...разве можно людям с проблемами говорить о них? Вот так и живем среди необразованных хамов
:crazy: А вот это, пардон, о чем?

Ну, и по поводу простыни, приведенной выше.
Написать можно все, что угодно. Подтвердить исследованиями - далеко не все.
Если мне пишут, что препарат эффективен против вирусов и бактерий одновременно, я могу сразу сказать определенно: брешут. Ибо это невозможно с точки зрения патофизиологии.
Если вы так ратуете за этот препарат (почему, кстати?), приведите механизм его действия. Если понимаете, о чем я, конечно.

марфа

Сообщение марфа » 25 окт 2017, 22:23

mammyk писал(а):
25 окт 2017, 21:51
Фармакологические свойства Мирамистин®- обладает выраженным бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам.
:cry: Ощущение, что я про какой-нибудь меронем или тазоцин читаю. Авторы этой писульки берегов не видят, однако.

itado82

Сообщение itado82 » 25 окт 2017, 22:35

Может он действует в комплексном лечении?) у меня подруга им тоже пользуется,говорит что помогает, но я не увидела особой пользы так и вреда, хлорик всегда в аптечка, тк дёшево и сердито и йодинол конечно
tattoоartist все вопросы в лс

марфа

Сообщение марфа » 25 окт 2017, 22:41

Уход за полостью рта и слизистыми - это очень достойное место для данного препарата.
Не надо только пытаться делать из него панацею, это лишнее.
Я вот сижу и размышляю: а нафига такой препарат в космической программе? в космосе ни спреи, ни полоскалки нельзя использовать. Там невесомость, жидкость в шарики собирается.

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»