Северская болталка. Часть 2.

Мы не светимся по ночам!
Риса

Сообщение Риса » 06 авг 2020, 20:00

Я бы тоже не хотела на Транспортной 26 жить, старый район. Дом построен в 1974 году. Как писала Enigma_ лучше точно другое.

Риса

Сообщение Риса » 06 авг 2020, 20:02

Поэтому и цена такая низкая, у нас в старом городе (всё что дальше площади от КПП )цены низкие на квартиры. Старые дома. А поживёте и с каждым годом на этот район цена будет падать. Уже даже за ту цену что купили не продадите. Дом то не молодеет.

Орбита

Сообщение Орбита » 06 авг 2020, 21:46

TomayGrantz писал(а):
06 авг 2020, 19:09
Девочки, подскажите пожалуйста!
Собрались с семьёй переезжать в Северск, но пропусков нет - приходится только по видео квартиру осматривать.
Вот смотрели на транспортной 26, кто что знает про этот дом? Может кто там живёт? Как район, соседи и прочее
Тоже напишу своё мнение про этот район, т.к. имею отношение к нему.
Жила с родителями в этом районе, тогда еще школа работала (сейчас просто здание стоит).
Сейчас переехала снова в этот район поближе к родителям.
Если посмотрите карту, которая отображается в объявлении, то увидите, что рядом сад, Северский лицей. Магазины в пешей доступности. Рядом много зеленой зоны - Городской парк, где есть велодорожка, зимой на лыжах можно, с горок на санках, рядом открытый каток со своими коньками или на прокат. Есть где с собакой гулять. Просто описываю возможности жизни в этом районе, не зная ваших потребностей))
Цены на квартиры для нашего города такие и есть, квартиры там не плохие, особенно для начала жизни здесь. Ничего не рекламирую, живу не в этом доме, но знаю этот двор, т.к. живут знакомые в соседнем доме с 26м.
Дом расположен не впритык с дорогой, что тоже очень хорошо, защита деревьями от пыли. Судя по фото квартира удалена со стороны железной дороги. Сейчас мало поездов, практически нет, поэтому шума от них тоже никакого.
Окна расположены, которые на магазин - это восток, т.е. солнышко немного утром, а во двор - запад, т.е. вечером солнышко. Т.е. не будет такой палящей жары на юг, как у меня в одной комнате))
Автобусные остановки тоже рядом, тем более 442 в Томск. 2 этаж вообще красота, те же велики таскать или коляску не так напряжно.

TomayGrantz

Сообщение TomayGrantz » 06 авг 2020, 21:57

Орбита, спасибо большое за подробный отзыв :)

Орбита

Сообщение Орбита » 06 авг 2020, 22:06

TomayGrantz, скачайте эту программку, там подробно все объекты можно посмотреть.

Enigma_

Сообщение Enigma_ » 06 авг 2020, 22:31

TomayGrantz, всё так как описала Орбита. Детство и молодость я прожила в том районе. Не боялась ничего, но сейчас к родителям поздно вечером приезжаю с опаской. Контингент там может попасться весьма неприятный, да и ребёнок может попасть в дурную компанию. С соседями не факт, что повезет, могут быть постоянно гулянки, разборки и т.д. Там конечно и приличные люди живут, но вот как-то так, а парк, зоопарк, да рядом.. С садами у нас проблем нет ( разве что на Победе). Но по Томским меркам любой сад будет близко. Удачного переезда в город :sharik:
Tiande со скидкой 25%.Северск

ириска85

Сообщение ириска85 » 06 авг 2020, 23:05

Здравствуйте, может кто знает... Хочу ребёнка отдать в лёгкую атлетику, на сайте нашла телефон,но дозвониться не могу... Кто знает когда вообще проходит набор в секцию? И если кто то ходит....напишите отзывы,нравится или нет?

ллааннаа

Сообщение ллааннаа » 06 авг 2020, 23:41

TomayGrantz писал(а):
06 авг 2020, 19:59
ллааннаа, а как с жителями? Нет такого, что много ассоциальных личностей? Цена просто очень такая... Не кусается в общем. Думаем пожить там какое-то время и если не понравится, то продать и уже на новостройку настраиваться.
Да как Вам сказать про асоциальных личностей? Они есть везде. Мы когда переезжали , сходили к участковому. Нас успокоили, типа все спокойно в этом плане - притонов нет. Но один чувак на третьем этаже вечно пьяный, не буйный, но не доходит до квартиры и обоссывается в подъезде. В мусоропровод не попадают. Чья то собака в лифте регулярно гадит. Чьи то дети разрисовали и залепили кнопки лифта жвачками.кто то постоянно курит в подъезде. А так все люди интелегентные, не пьющие😂. А что мы пережили когда рядом открыли кафе Курчатов! А как мы боролись с этим кафе! Слава Богу закрыли. Тут не угадаешь. У мамы соседи воспитанные, приветливые люди, но дети носятся по потолку до полуночи. А у сестры реально асоциальная личность раз в месяц устраивает дебош, но потом стучит в каждую квартиру и извиняется, плачет😁. И дурные компании есть в каждом дворе. Всяк кулик хвалит свое болото. Я бы не поехала на транспортную, но мои знакомые жили на транспортной 18 и были довольны. Но опять же, я бы не поехала потому что мне там делать нечего. Мама на Победе живет, сестра там же. Дети в старом городе. Если бы меня деньги " поджимали" , ну нет больше, а квартиру надо, то почему нет? Ну не центр города, не новостройка конечно, но жить можно. И там люди живут и рады. Магазины есть везде, автобусы ходят. С соседями бы повезло и живи себе спокойно. У нас хороший маленький, чистый, ухоженный, зеленый город. Я здесь живу с рождения и люблю все районы города, они родные. И Вам добро пожаловать!

TomayGrantz

Сообщение TomayGrantz » 07 авг 2020, 16:20

И ещё один вопрос. Есть ли отзывы по риэлтора Северска с которыми лучше не связываться? Черный список так сказать? Или наоборот рекомендации?

Орбита

Сообщение Орбита » 07 авг 2020, 16:43

TomayGrantz писал(а):
07 авг 2020, 16:20
И ещё один вопрос. Есть ли отзывы по риэлтора Северска с которыми лучше не связываться? Черный список так сказать? Или наоборот рекомендации?
Мы в Олимп-С несколько сделок оформляли, всё устроило (работали с Оксаной). Примерно 3 года назад пришли со своим вариантом покупки, услуги обошлись в 1% от стоимости квартиры.

TomayGrantz

Сообщение TomayGrantz » 07 авг 2020, 16:55

А про Риэлт строй и риэлтора Лолиту есть какие-нибудь отзывы?

Риса

Сообщение Риса » 07 авг 2020, 18:16

TomayGrantz писал(а):
07 авг 2020, 16:55
Последний комментарий посмотрите. ( номер 10)
http://vseverske.info/13092-problema-mo ... ennoj.html

ллааннаа

Сообщение ллааннаа » 07 авг 2020, 20:02

TomayGrantz писал(а):
Конкретно про Лолиту не скажу, но само агенство... как бы помягче сформулировать. Навязчивые и не чистоплотные что ли. Навязчивые до такой стппени что только обещанием написать заявление в полицию отстали.
Была у нас однушка. У мужа померла бабушка, пока мы полгода ждали вступление в наследство квартира стояла пустая. И каким то чудным образом эти господа вышли даже не на мужа, аак на наследника, а на меня. Звонили и на домашрий и на сотовый телефон и чуть ли не требовали продать квартиру. Потом был эпизод, когда я вдруг решила поменять таки ту квартиру для детей на двушку. Нашла объявление на авито и позвонила. А это опять оказалось то самое агенство. И опять давление. И утром, и днем, и поздно вечером звонки. То один риэлтор позвонит, то другой. Причём слово нет они не слышат. Еле открестились. Когда я решила переехать поближе к маме или детям, нигде не подавала свои объявления. Просто обзванивала по объявлениям с авито. И первым кто вышел со мной на связь с предложерием купить мою квартиру было это агенство. Мои доводы они даже слышали. Напором, по три раза в день почти требовали продать квартиру. Неприятные товарищи. До сделки естественно мы с ними не дошли, но и такое общение напрягало. В итоге оформляли сделки через фирн и агенство на Коммуне 120, которое смотрит на Коммуну 116. Забыла как называется. На Коммуне 120 есть еще Титул. Лет 15 назад было чудесное агенство. Но в последнее время знакомые через Марину сделку проводили, жаловались что очень не организовано всё. Сделаа в итоге прошла, они получили что хотели, но мозг им там взорвали.

Enigma_

Сообщение Enigma_ » 07 авг 2020, 20:15

Фирн, Эра, маяк проверенные агенства.

tancho_panso

Сообщение tancho_panso » 07 авг 2020, 21:07

Enigma_ писал(а):
07 авг 2020, 20:15
Солнечная сторона
Дианочка 23.09.2009г.

бегущая по граблям

Сообщение бегущая по граблям » 08 авг 2020, 09:51

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, добросовестные,честные оконные фирмы.

Enigma_

Сообщение Enigma_ » 08 авг 2020, 11:49

бегущая по граблям, заказывали в мармелайте в окна-лока. Остались довольны, по ценнику сравнили с частником, в конторе оказалось на 10 т.р дешевле (лоджия).

Шелдон Купер

Сообщение Шелдон Купер » 08 авг 2020, 12:20

АДРЕСЪ - агенство недвижимости + совместно с олимп работают, обманули. Лучше туда не обращаться.
@tataskrileva_photo моими глазами

Валентина К.

Сообщение Валентина К. » 08 авг 2020, 13:47

бегущая по граблям писал(а):
08 авг 2020, 09:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, добросовестные,честные оконные фирмы.
Выбирала между "Мастер Пласт" и "Эдемом" в Снежинке.
Выбрала и не пожалела фирму "Мастер Пласт" на Калинина, 9. Поставили окно хорошо и быстро. Рекомендую, хотя самой тоже порекомендовали знакомые.

olesyamis

Сообщение olesyamis » 08 авг 2020, 15:26

TomayGrantz писал(а):
Могу дать контакты нашего агента, если ещё не нашли. Она из 33 квадратов, с Северском работает.
Изображение
Первенец 27.11.05 Доченька 18.11.10 Сюрприз 27.12.2013.......... и муж 15.11.79)

Шелдон Купер

Сообщение Шелдон Купер » 09 авг 2020, 10:11

Доброе утро! Вот и я пришла за помощью. Много раз выручала на форуме с карточками скидочными и даже кому то зарядник от фотоаппарата на ночь в срочном порядке перед отпуском нужен был. Выручайте! Нам нужен лазерный уровень, с меня вкусняшка :sharik:
@tataskrileva_photo моими глазами

GisKa

Сообщение GisKa » 09 авг 2020, 10:55

Enigma_ писал(а):
08 авг 2020, 11:49
бегущая по граблям, заказывали в мармелайте в окна-лока. Остались довольны, по ценнику сравнили с частником, в конторе оказалось на 10 т.р дешевле (лоджия).
Тоже заказывала, в двух комнатах окна от лока, отлично :vo: у них еще и гарантия есть.

Изображение

ллааннаа

Сообщение ллааннаа » 09 авг 2020, 13:13

Девушки, подарю фиалку сорт Владимир и королевскую герань. Кот сдвигает горшки и уклалывется спать на окно и по фигу ему что ломаются листья и отрываются цветы.

Улыбочка

Сообщение Улыбочка » 09 авг 2020, 16:59

tancho_panso писал(а):
07 авг 2020, 21:07
Enigma_ писал(а):
07 авг 2020, 20:15
Солнечная сторона
согласна ! :da:
все, что связано со словом РИЭЛТ в названии агенств ... категорически не советую.
А описанное выше про их навязчивость,наглость и напор,это точно..а еще точнее..их работа "черным риэлтовством" попахивает.Удивляться нечего,откуда у них данные о пустующих квартирах...или одиноко проживающих "запущенных товарищах"...а потом вдруг ,после сделки прописанные "непонятные люди" в квартирах...у них активная дружба с работниками ЖЭКов.
У каждой девочки есть свой СаДиК

kselav

Сообщение kselav » 09 авг 2020, 19:36

TomayGrantz писал(а):
Только самые негативные отзывы.

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»