Дельфинарий в Томске

Обсуждаем где и как что-нибудь отметить, подарки, кафе и прочие развлечения

sinichka_n
Карантинщики

Re: Дельфинарий в Томске

Сообщение sinichka_n » 03 янв 2012, 17:08

Просили подеоиться впечатлениями, поделюсь:
Если откинуть гуманность в сторону, и опуститься на уровень ребенка, то интересно, ярко, необычно (если раньше ничего подобного не видел, потому что думаю в стационарном дильфинарии да еще на море все гораздо зрелищнее) и впечатления останутся на долго.
Но мы то с Вами взрослые люди и понимаем, что это все мишура. И те кто пишут в этой теме, что все не так страшно, а наоборот, если дильфины плодятся, значит у них все хокей, думаю просто хотят оправдать свой поход в дильфинарий. А туда гонит любопытство. Такова уж природа человеческая.
Эти дильфины скорее всего родились и выросли в неволе или выловили уже так давно, что от вольного мира остались только какие то призрачные картинки в их памяти, и уже не верится, что это было на самом деле.
Ну а если представить на минутку... Вы живете в прозрачно капсуле 33 квадратных метра на дне моря. Вас кормя, уход надлежащий. Иной раз собирается вокруг какая то живность и вам нужно подтянуться 40 раз или отжаться от пола. За что вы собственно надлежащий уход и получити в дальнейшем.
Вы родились в это капсуле, выросли, и ничего другого не знаете. Изредка вас садят в темный ящик и через какое то время выпускают точно в такую же капсулу. Причина этих действий вам непонятна, но все воспринимается как данность, обреченность, безъисходность. Другого мира для вас просто нет.
Тяжело представить неправдали. А если попробовать всетаки.
Мы на самом деле тоже каждый в своем мирке живем и не представляем, что может быть иначе.А может и представляем, но не знаем как такого достичь или для нас это неприемлимо. Так если ребенок вырос в детдоме ему тяжело построить семью, он не знает как должно быть.
Доче 2 года. Восторга она почему то не испытала. Я думала эмоций будет больше. Собственно ради нее и шла.
Если бы дочь была старше, я бы все равно повела ее, а придя домой поставила бы про дельфинов фильм, где они в море плещутся и предложила бы сравнить их эмоциональное состояние. Тех, что в этой ванне и тех, что в океане. Пусть делает выводы, что хорошо, а что плохо. Иначе как ребенку разобраться.
Изображение

stasija
Карантинщики

Сообщение stasija » 03 янв 2012, 22:43

Так всё-таки кто-нибудь ходил уже или нет?
Немецкий язык. Перевожу, даю уроки.

Anfisa 18
Карантинщики

Сообщение Anfisa 18 » 04 янв 2012, 12:37

б е л к @ писал(а):Девочки, и в се же стоит сходить или нет. Ваше мнение.

Мы сегодня в 6 пойдем, после представления напишу мнение. Мы хотели с детьми вчера сходить, поехали к трем, а там в кассу очередь :rolleyes: , нам только на след день на последнее представление билеты достались.
:rever: Я Маша :rever:

NikOlЯ
Карантинщики

Сообщение NikOlЯ » 04 янв 2012, 12:42

Сходить стоит! :vo: Кому что не нравиться,то пусть дома сидят.Обсуждают-что плохо,а что хорошо,а сами и в зоопарки ходят,и в цирки,и в те же самые дельфинарии...Вы что не понимаете,что это ЖИЗНЬ!Живите тогда на необитаемом острове вмести с животными,которые на воле... ;)
Дельфины очень весёлые,играют,поют,прыгают.Эмоции положительные!!!

Аврора
Карантинщики

Сообщение Аврора » 04 янв 2012, 13:33

а когда касса работает? 31 декабря были там, закрыто..

Геологиня
Карантинщики

Сообщение Геологиня » 04 янв 2012, 15:13

Нам очень понравилось представление. Дельфины игривые очень. Даже после представления играют, мячи сами собирают :) Очень красивые и милые животные. Вот процесс фотографирования с ними мне показался ужасным. Хочется конечно людям, но зачем так издеваться то?
Кстати, на первые ряды билеты лучше не брать. Мы сидели в 4 ряду, можно было бы и повыше взять места. А еще дядька в латексном костюме мне не понравился. Бубнил все представление невнятно.
Последний раз редактировалось Геологиня 05 янв 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

m@m@
Карантинщики

Сообщение m@m@ » 04 янв 2012, 23:24

такие очереди в кассе, сегодня только на 6 число купила билеты :o

хде отзывы, обещали же :oops:

Алсуша
Карантинщики
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Сообщение Алсуша » 04 янв 2012, 23:33

marysik
Думаю, надо идти в феврале, очереди всяко поуменьшатся.

m@m@
Карантинщики

Сообщение m@m@ » 04 янв 2012, 23:48

Алсуша писал(а):marysik
Думаю, надо идти в феврале, очереди всяко поуменьшатся.

праздничный ажиотаж , безусловно сейчас у многих максимум свободного времени. Очередь быстро продвигалась, работает 2 кассы. Несовсем конечно комфортно на улице стоять, прохладно сегодня как то. У меня получилось припарковаться не далеко от кассы, так что я из машины наблюдала , подошла уже к кассе в свою очередь.

Алсуша
Карантинщики

Сообщение Алсуша » 05 янв 2012, 10:05

-Счастливая- писал(а):А,мы сегодня на 12 поедим.

Ждем отзывов :hlop:

MAMONTH
Карантинщики

Сообщение MAMONTH » 05 янв 2012, 15:10

Были сегодня с детьми 10 лет и 7 лет. Всем очень пондравилось. Дети просто в восторге, особенно старший. Представление длится 1 час. Выступают два дельфина и два морских котика. Дельфины крупные, активные, прыгают очень высоко. Правда первым рядам не позавидуешь все брызги на них, их кстати закрывают специально пленкой. Билеты стоят 1 ряд 800руб, 2,3 -700, 4,5,6 -600руб, дальше ценавую градацию не помню, мы сидели на четверном ряду места 28,29,30 получилось практически в центре. На представлении будет лотерея, цена 50 руб., и картину будут продовать в виде аукциона написаную дельфинами на ваших глазах. Картина ушла за 1300 руб. на нашем представлении. После представления можно сфотографироваться с дельфинами, это стоит 400 руб, толпа огромная. Также продают в зале сахарную вату, попкорн, шарики с гелием,а так же игрушки и сувениры. Старалась написать не ища вовсем негатив, принципе представление хорошое, но раскашелится все же придется. :D :D :D
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

NikOlЯ
Карантинщики

Сообщение NikOlЯ » 05 янв 2012, 15:32

На нашем представлении картина за 2000 "ушла"
Вот правда,здесь столько ненужной дискуссии... :?:
Кто был-всем понравилось!А кто не хочет,то не надо сразу говорить,что люди глупые.Все делают свой выбор сами,ведь взрослые уже...! :flow:

Алсуша
Карантинщики

Сообщение Алсуша » 05 янв 2012, 15:47

-Счастливая- писал(а):Ой,очень понравилось,зал был полный!

mamonth писал(а):Были сегодня с детьми 10 лет и 7 лет. Всем очень пондравилось.

Здорово :vo:

Алсуша
Карантинщики

Сообщение Алсуша » 05 янв 2012, 15:49

-Счастливая- писал(а):сидели на 2 ряду,

Не сильно забрызгало водой? :?:

Elena289
Карантинщики

Сообщение Elena289 » 05 янв 2012, 17:31

mamonth писал(а):Были сегодня с детьми 10 лет и 7 лет. Всем очень пондравилось. Дети просто в восторге, особенно старший. Представление длится 1 час. Выступают два дельфина и два морских котика. Дельфины крупные, активные, прыгают очень высоко. Правда первым рядам не позавидуешь все брызги на них, их кстати закрывают специально пленкой. Билеты стоят 1 ряд 800руб, 2,3 -700, 4,5,6 -600руб, дальше ценавую градацию не помню, мы сидели на четверном ряду места 28,29,30 получилось практически в центре. На представлении будет лотерея, цена 50 руб., и картину будут продовать в виде аукциона написаную дельфинами на ваших глазах. Картина ушла за 1300 руб. на нашем представлении. После представления можно сфотографироваться с дельфинами, это стоит 400 руб, толпа огромная. Также продают в зале сахарную вату, попкорн, шарики с гелием,а так же игрушки и сувениры. Старалась написать не ища вовсем негатив, принципе представление хорошое, но раскашелится все же придется. :D :D :D

спасибо Вам за отзыв, как раз хотелось вот все подробненько и какие места лучше брать) А если ребенок на коленях ему бесплатно 3 г, а то она обычно все равно на коленях сидит

Оливка
Карантинщики

Сообщение Оливка » 08 янв 2012, 01:31

-Счастливая- писал(а):Господи,в зоопарки же все ходят?
нет

Delete_me
Карантинщики

Сообщение Delete_me » 08 янв 2012, 01:33

Bubamara
У меня с логикой все отлично.
Кого-то одомашнили, кого-то приручили. И содержат их там, где позволяет финансирование.
Зоопарки, как правило, содержит государство.
Дельфинарий, очень часто, сам себе хозяин и зарабатывает как может.
Вы думаете, если бы в стационарном дельфинарии удавалось заработать много денег, поехали бы они по Стране? Да кому это надо! Сидели бы на попе ровно и считали денежки.

Delete_me
Карантинщики

Сообщение Delete_me » 08 янв 2012, 01:34

Scorpio писал(а):
Cчастье есть писал(а):Опять, в стопитцотый раз. ПИТАНИЕ и ЗРЕЛИЩА?

И опять в стопицотый. Я не понимаю разделения. Жалко всех, независимо от назначения.

:vo: :vo: :vo:
+ очень много.

Оливка
Карантинщики

Сообщение Оливка » 08 янв 2012, 01:39

Krismi писал(а):Bubamara
Кого-то одомашнили, кого-то приручили. И содержат их там, где позволяет финансирование.
Зоопарки, как правило, содержит государство.
Дельфинарий, очень часто, сам себе хозяин и зарабатывает как может.
Вы думаете, если бы в стационарном дельфинарии удавалось заработать много денег, поехали бы они по Стране? Да кому это надо! Сидели бы на попе ровно и считали денежки.

Вы считаете, что дельфинарии в интересах дельфинов создаются?

Delete_me
Карантинщики

Сообщение Delete_me » 08 янв 2012, 01:42

Bubamara писал(а):Медовая
да кто на нее напал? ничего оскорбительного в ее адрес сказано не было
ей, значит можно высказываться, а остальным нет?

Ну, как сказать. В отличии от вас, мне всегда было что сказать, а не выкручиваться фразами, типа :"Глупая", "Пиши ещё, смешно!", "Тебе в первый класс с такими знаниями рано!".
Мне до вас уже никогда не опуститься. Мне если нечего сказать, я лучше промолчу, чем оскорблю человека.

Bubamara
Карантинщики

Сообщение Bubamara » 08 янв 2012, 01:42

Krismi писал(а):Bubamara
Кого-то одомашнили, кого-то приручили.

вы на самом деле не видите разницу между вырыванием животного из его среды обитания и продолжением его жизни в привычных условиях? собаку одомашнили по разным источникам от 9 до 17 тыс. лет назад. она уже как минимум 9 тыс лет не может выжить без человека. при чем тут несчастные дельфины, которые страдают в передвижных дельфинариях?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 08 янв 2012, 01:44

Оливка
Все в этом мире создается в интересах человека. По то простой причине, что он человек :da:
Все - и скотные дворы, и дельфинарии.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 08 янв 2012, 01:45

дебаты о пребывании дельфинов в Сибири теперь здесь viewtopic.php?f=44&t=289978&p=7291272#p7291272

Каркуша
Карантинщики

Сообщение Каркуша » 09 янв 2012, 18:28

Ходили сегодня. Все (и дети и взрослые) в восторге. Знакомые до этого были в дельфинарии в Анапе и по сравнению с этим, то выступление дельфинов намного меньше им понравилось. Котики конечно более скромно выступили. Но от дельфинов все в восторге были. Дяденьку с микрофоном не мешало бы поменять на человека с лучшей дикцией и шарики надувные продавать после представления, чтобы не мешали смотреть. Насчет мест хорошо видно везде, у нас был 8 ряд за 500р все прекрасно видно было.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о праздниках, развлечениях и выходах в свет:)»