Обсуждаем ЗАГСы,кафе, рестораны, лимузины,платья и т.п.Где?Как?

Обсуждаем где и как что-нибудь отметить, подарки, кафе и прочие развлечения
Nataniel

Re: Готовимся замуж

Сообщение Nataniel » 07 июл 2011, 20:49

Хочу поделиться опытом с теми кто еще собирается подавать заявления на август может пригодиться.
На Розочке народу меньше и сам прием заявлений проходит более организованно, как мне показалось. Для тех кто забыл оплатить гос. пошлину есть возможность воспользоваться терминалом Сбербанка прямо на месте.
Что касается этого понедельника, то на Розочке первые занявшие очередь были уже в 3 часа дня (им просто очень нужно было определенное время), но не только день, но и вечер они простояли практически одни. За ночь часов до 6 утра прибавилось пар 6, а вот после народ начал планомерно прирастать.
На Енисейской с организацией приема заявления "тетки" чего-то мудрят, поэтому здесь прием заявлений проходит дольше, требования к заявлениям жестче (ту форму заявления которую на Розочке приняли, здесь пришлось исправлять в 3 местах). Первый день приема заявлений здесь вторник, то есть на день позже чем на Розочке.
Первые здесь тоже подъехали около 3, но уже к 4 мы были 9. К 9 вечера список включал 15 пар, к 7 утра около 25. Последние кто слышала запивались были 44.
Только прежде чем пугаться учтите что в очереди стояли и те кто подавали на пятницу - 12 августа и те кто подавали на субботу - 13 августа.

@лёнк@

Сообщение @лёнк@ » 07 июл 2011, 21:40

И что всем мест хватило? В живой очереди всего 15 мест на день. Суммарно на субботу и воскресенье 30! На что надеялись те, кто пришли 31-44?! Или я что то не понимаю? Разъясните!

Nyata

Сообщение Nyata » 07 июл 2011, 21:44

А заявление обязательно нужно вдвоём подавать?
И если мы записывались ещё в феврале, то всё равно нужно рано утром подходить?

_Sweet

Сообщение _Sweet » 07 июл 2011, 22:03

Nyata
думаю Вам можно и не с самого утра подойти, главное в назначенный день. Когда я заранее звонила узнавала - мне сказали наоборот, что если по записи приходите после обеда, народу будет меньше.
Мы тоже записывались заранее на Розочке. Пришли утром в 9ч, т.к. БМ на работе на это время отпросился. Встали мы в общую очередь, а потом тетечка вышла и спросила, кто по записи. БМ зашел взял у нее сразу бланк без очереди, заполнили и можно было в любой кабинет с ним. И все)))

olesjap
Профиль Vkontakte: http://vk.com/astrolog.olesya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/astrolog_olesya/

Сообщение olesjap » 08 июл 2011, 09:14

Вoт, чтo мне не пoнравилoсь на свадьбах:
1. на oднoй свадьбе жених с невестой опаздали в ресторан на час. Все это время бедные гости болтались без дела и не знали чем себя занять. Думаю, тамада (который уже был в ресторане) мог начать развлекать гостей. Мы на свою свадьбу, тоже опоздали на пол часа в ресторан, но в это время тамада веселил гостей, никто даже не заметил, что мы опоздали. Прошло 5 лет, а друзья до сих пор вспоминают как тамада шутил, рассказывал и показывал в лицах как они будут нас встречать.
2. на этой же свадьбе: молодые ушли фотаться на фонтан, больше чем на 1,5 часа. Гостей оставили за драмтеатром, было много шампанского и не было закуски. Многие гости хорошо выпили, на улице была поздняя осень, и в ресторан приехали изрядно на веселе, что мешало тамаде вести свадьбу. Думаю, надо либо гостей брать с собой на фотосессию, либо продумать им программу, ну в крайнем случае, сделать побольше закуски.
3. не понравилось на свадьбе в -33 градуса. Был ноябрь, было ужасно холодно. Я понимаю, с погодой не поспоришь. В таком случае надо ехать в теплое помещение, а не ехать в Коларово, для того чтобы жених с друзьями выбежали на 5 минут на мороз выпить за свадьбу и уехать обратно. В кафе многие гости приехали изрядно помятые, после 3х часов катания.
4. Надо чательно продумывать меню. Была на свадьбе, где еда закончилась почти сразу. Конечно, все зависит от бюджета, но лучше сделать скромную свадьбу, чем много народу, а есть нечего.
5. Не понравится, когда тамада много переодевается, поет, выступает, а гости сидят. Появляется ощущение, что ты на концерте, а ведь хочется и самим повеселиться, встать размяться.

Теперь, что не понравилось на нашей свадьбе:
1. обязательно надо прикрепить каждого гостя к определенной машине. У ЗАГСа чуть не оставили моего брата, он расстерялся и не знал в какую машину садиться. Хорошо вовремя заметили.
2. так же надо заранее обговорить, кто будеть отвечать за выпивку и еду на катание. не надо это свешивать на свидетелей, у наших без этого было много работы. Наша еду потерялась, и нашлась только в Коларово, хотя было специальное шампанское для распития в Лагерном.
3. Желательно сразу обговорить с фотографом какого плана хотите фотки. Мы понадеялись на Янучковского, а в итоге почти все фото репортажные, красивых постановочных фото мало.
4. Еще мне очень не понравился мой букет. Заказывали в гор.зелехозе, думала там уж точно будут свежие розы. В итоге розы были другого цвета, и начали быстро вянуть еще на катание. Мама там же заказывала букет из 60 роз. Просила, чтоб сделали пышный букет, а сделали все наоборот, пришлось ей прям в день свадьбы ждать порядка 40 минут, пока переделали.
5. И самое главное обязательно озвучивайте в каком ЗАГСе регистрация, мы забыли и несколько гостей уехали в Центральный, а мы были на Розочке. Слава богу все успели.

Вот такие недочеты были на нашей свадьбе. Но свадьба была очень веселая, погода была прекрасная и мы счастливы!

ой, как много написала :hihi:
Астропсихолог. Семинар для родителей "Пойми своего ребенка" :love:

sole

Сообщение sole » 08 июл 2011, 11:28

olesjap
а вы точно в этой теме хотели написать? :)
Изображение

c5_

Сообщение c5_ » 08 июл 2011, 12:22

я думаю в правильной теме написали, чтобы все эти мелочи не мешали. Я вот была на одной свадьбе осенью, нам после ЗАГСА не хватило машины. Молодые сели в свою машину и веселятся, мы постояли, замерзли и в итоге пришлось самим ловить такси, кататься на нем и его оплачивать. В итоге на своей свадьбе, мы заказали два больших автобуса, чтобы все влезли :))))

olesjap

Сообщение olesjap » 08 июл 2011, 12:55

sole писал(а):olesjap
а вы точно в этой теме хотели написать? :)

oй, читала две темы, и не в тoй написала, sorry :oops:

Love_is

Сообщение Love_is » 08 июл 2011, 18:29

Хома Сапиенс
шельма
AnnyTIME
Хома Сапиенс
Поздравляю с приобретением :flow: :)
Есть две дочки 2008г. и 2014г.
Изображение

Lerochka

Сообщение Lerochka » 08 июл 2011, 21:07

На будущее всем женихам и невестам, чтобы не мучаться с очерядями. И не приезжать в 3-4 утра и ждать как маны небеснной , чтобы выбрать хоть какое то время.. нужно просто подавать предварительное заявление.
Мы заранее выбрали дату- 20 августа, в которую мы хотели сыграть нашу свадьбу. В конце января приехали в ЗАГС на Енисейской, мы были первые на эту дату и выбрали самое удобнное нам время,нам дали журнал со скидками , всю информацию записали и сказали точную дату когда нам нужно было придти с оплаченной гос пошлиной и заявлением, тоесть за пять недель до свадьбы.
В итоге когда подошло время, уже очень многое для свадьбы было готово, пришли без спешки подали заяление. Наше время конечно же нас ждало.
Я конечно же понимаю ситуации бывают разные, но мой Вам совет подавайте заяления заранее Вам будет спокойнее, что вы выберите нужное для Вас время, а не то что останется в 10 утра, или в 5 вечера
Изображение
Изображение

Nataniel

Сообщение Nataniel » 08 июл 2011, 22:09

Lerochka
Мы пришли на Енисейскую в начале марта - за 6 месяцев до планируемой даты - предварительная запись уже была закрыта!
Так что у людей, которые планируют свадьбы за очень заблаговременно, есть хорошие шансы на предварительной записи.

@лёнк@

Сообщение @лёнк@ » 08 июл 2011, 23:19

А что делать тем кому МЧ в апреле делает предложение, наивно полагая что они смогут без проблем стать мужем и женой этим же летом? :hihi: Наивность мужчины меня потрясла до глубины души! :rolleyes: Причём он хочет свадьбу именно летом! Вот и приходится проводить романтичную ночь под дверями ЗАГСа! :love: Из-за того что кто-то "созревал" долго!

Лючик

Сообщение Лючик » 08 июл 2011, 23:35

@лёнк@ писал(а):А что делать тем кому МЧ в апреле делает предложение, наивно полагая что они смогут без проблем стать мужем и женой этим же летом? :hihi: Наивность мужчины меня потрясла до глубины души! :rolleyes: Причём он хочет свадьбу именно летом! Вот и приходится проводить романтичную ночь под дверями ЗАГСа! :love: Из-за того что кто-то "созревал" долго!

Вот вот "наша лошадь тоже тихо ходит". хоть я и предупреждала что на лето нужно зимой записываться, откладывали поход на запись. Надо было самой в тихомолку записаться, а потом сказать вот в это число хочу свадьбу))))) Все еще и к отпуску привязано, чтобы отдохнуть вместе.... Заночевали ночь у загса, ничего не случилось, зато теперь гордо можно об этом рассказывать! ;) Кто очень хочет, тот и заночует.

@лёнк@

Сообщение @лёнк@ » 08 июл 2011, 23:39

Я тоже предупреждала про очередь в ЗАГС! Но МЫ же самые умные!
"да ерунда это всё!" - глаголил мой ненаглядный

mi_ledy

Сообщение mi_ledy » 09 июл 2011, 21:28

Всем привет!
вот и мы скоро поженимся. сегодня были на первом занятии на постановке танца!!!так классно :vo:
Аделина 08.09.2009
Николь 15.09.2012
Ариана 05.05.2016
Маргарита 07.05.2019

AnnyTIME
Профиль Vkontakte: https://vk.com/annytimes
Контактная информация:

Сообщение AnnyTIME » 09 июл 2011, 23:06

mi_ledy
:vo: круто
а мы поленились сходить поучиться(((
Изображение

Изображение

tuzuriha
Контактная информация:

Сообщение tuzuriha » 10 июл 2011, 00:39

У меня знакомые тоже в марте смогли записаться только на 2-е сентября ( я чуть не убила, т.к. это мой день рождения!!!)
https://vk.com/karnovaltomsk
Мой телефон 8-909-539-21-61

mi_ledy

Сообщение mi_ledy » 10 июл 2011, 01:14

AnnyTIME
я долго мужа уговаривала,но все-таки моя взяла :laugh2:
Аделина 08.09.2009
Николь 15.09.2012
Ариана 05.05.2016
Маргарита 07.05.2019

AnnyTIME
Профиль Vkontakte: https://vk.com/annytimes
Контактная информация:

Сообщение AnnyTIME » 10 июл 2011, 01:38

я думаю, что это правильно :vo:
Изображение

Изображение

Gracia

Сообщение Gracia » 10 июл 2011, 03:04

Ulianka писал(а):собираемся жениться в ноябре. кто-нить знает, когда запись на ноябрь будет предварительная открыта?

У нас свадьба была 26 ноября прошлого года, приехала из другого города 1 ноября подавать заяву, но мне сказали что только при наличии справки о беременности, либо другого документа в соответствии с законом, типо надо минимум за месяц подавать и всё....ну я не растерялась, в этот же день "забеременела" пришла уже под закрытие ЗАГСа и спокойно подала заявление(на Енисейской)....девушка конечно улыбнулась, немного удивилась скорости :hihi: и благополучно приняла заявление, причем я в последний момент решила поменять день свадьбы, ехала подавать на 27 ноября, а потом решила на 26.11. Жених сам не много был в шоке :hihi:

sole

Сообщение sole » 10 июл 2011, 12:54

Gracia
а ты действительно забеременела или просто справку достала?)
мы с мужем не подавали предварительного заявления, просто решили пожениться осенью, подали заявление в августе. правда нас расписывали на Гагарина. но мне кажется, загс - это такие мелочи. стоять ночь около двери точно бы не стала. хотя, может, просто рассуждаю так, потому что осенью нет ажиотажа. а вот если бы мы хотели на лето, то пришлось бы и мне побегать.
Изображение

Елена Девяшина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/e.devyashina
Контактная информация:

Сообщение Елена Девяшина » 10 июл 2011, 20:24

olesjap писал(а):Вoт, чтo мне не пoнравилoсь на свадьбах:
2. на этой же свадьбе: молодые ушли фотаться на фонтан, больше чем на 1,5 часа. Гостей оставили за драмтеатром, было много шампанского и не было закуски. ..... Думаю, надо либо гостей брать с собой на фотосессию, либо продумать им программу, ну в крайнем случае, сделать побольше закуски.
Теперь, что не понравилось на нашей свадьбе:
1. обязательно надо прикрепить каждого гостя к определенной машине. У ЗАГСа чуть не оставили моего брата, он расстерялся и не знал в какую машину садиться. Хорошо вовремя заметили.
2. так же надо заранее обговорить, кто будеть отвечать за выпивку и еду на катание. не надо это свешивать на свидетелей, у наших без этого было много работы. Наша еду потерялась, и нашлась только в Коларово, хотя было специальное шампанское для распития в Лагерном.
3. Желательно сразу обговорить с фотографом какого плана хотите фотки. Мы понадеялись на Янучковского, а в итоге почти все фото репортажные, красивых постановочных фото мало.

что касаемо фотосессии - каждый раз предлагаю молодым идею-что фотопрогулку лучше провести вдвоем из тех соображений, что свадьба делается все таки для жениха и невесты, а не для того, что б всем угодить -ибо это просто невозможно.
При тет-а-тет прогулке ни кто не парится-что же делать с гостями, как их развлекать, кого куда посадить, ни кто не застревает в пробке, ни кто не теряется ну и т.п.....
реально, кто был на свадьбах-знает, что фотосъемка по большей части затрагивает самих молодых и это понятно, посему, если вы решаете кататься все таки с гостями - пожалуйста-продумайте-чем же они будут у вас заниматься, как проводить время и т.п.. Ведь фотограф все таки не аниматор, у него стоит главная задача-запечатлеть свадебный день.
Конечно, кто то может сказать-ну как же так, гости это же друзья и все такое - ... тогда вам нужно понять, чего же вы хотите в итоге от свадебных фото. Если гости таки нужны-организуйте их - какой то общей темой, идеей - что б было интересно и гостям тусить и фотографу снимать и потом ВСЕМ смотреть. Потому что сто фотографий невеста и "очередной гость" - по опыту знаю-они пролистываются и больше к ним не возвращаются. Исключение -семейные фото.

что касается свидетелей-сколько не снимала свадьбы-ну практически ни где не видела, что свидетели как то слишком загружены - ...если выбираете свидетелей-обговорите, что все задачи и вопросы по рассадке гостей, по еде и т.п. мелочам должны лежать на них, они должны знать-сколько народа катается, скольо еды-воды и т.п, если чего то не хватает-они должнв решить вопрос не дергая молодых. Не дело, когда жених бегает и рассаживает гостей, а невеста нервничает, что время идет и идет....
Свидетели на то и свидетели-что б дать возможность жениху и невесте получить удовольствие от своего дня. Разве нет?

По рассадке в машины - делайте проще -нанимайте автобус-тогда НИ КТО не потеряется и НИ КТО не заблудится.
Второй вариант-знать точное количество машин - сделать список в каждую машину-кто где сидит. Было такое на моих свадьбах - то же очень хорошо помогало.
А если оставить все на-да ладно, рассядутся уж поди - то и получите достаточное количество нервотрепки по этому вопросу. Говорю-потому что наблюдаю все эти эпизоды в реальности.

Ну а по фото - конечно нужно приходить к фотографу не просто со словами-хотим красивых фоток....НЕТ, вовсе нет.
Нужно продумать тему, идею, места, аксессуары свадебной фотосессии. именно самим, по одной причине -Вы и только Вы знаете себя лучше кого бы то ни было, фотограф увидит вас впервые, и сразу понять-что вы за люди, у кого какой характер, как вы видите свой свадебный день и т.п. -это невозможно. Естественно, что и фотограф много чего может посоветовать и по подбору визажиста и по местам и по аксессуарам, но ваша пара будет выделяться именно вашими чувствами....Томск переснят на тысячу раз, все еста давно объезжены и пересняты вдоль и поперек, но опять таки-именно Ваши фотографии отметят и выделят, если Вы сами продумаете идеи съемки, а не переложите все на плечи других людей.
Я всегда прошу пару проявлять свои эмоции, идти навстречу моим действиям и самим участвовать в работе - а съемка-это реальный труд, кто был-тот знает. Если вы все время будете носиться с гостями с пластиковым стаканчиком в руке-то не обижайтесь на фотографа потом, что нет каких то иных фотографий.
Мне к примеру интересно снимать свадьбу-так, как она идет, все мелочи, шпильки, улыбки, бантики, беготню родни по дому, обалдевший взгляд жениха, когда они впервые вдит свою женщину в наряде невесты и т.п. и т.п.... Постановка конечно есть, но это все же постановка. Все фото в свадебном портфолио у меня на сайте - это настоящие чувства, которые есть в жизни, такое не сыграешь. Поэтому не надо все время спрашивать фотографа-ну что, куда нам встать, кууа смотреть, что делать - вы должны жить в этот день, любить, чувствовать, прикасаться к друг другу, улыбаться ей, ему, себе, все встречным, не бояться обнять маму, не стесняться коснуться щеки любимого или заплакать в момент регистрации.... Тогда и только тогда у вас будут те самые фотографии...
Изображение
тел: 8-923-403-2974 Свадебный и семейный фотограф

olesjap

Сообщение olesjap » 11 июл 2011, 00:00

шельма писал(а): Тогда и только тогда у вас будут те самые фотографии...

Все правильно написано, поддерживаю каждое слово.
А наша свадьба была уже давно, по-этому так много недочетов :D Сейчас гораздо проще найти нужную информацию, узнать мнения других мoлодых, спросить совет у специалистов. Пользуйтесь молодые всей доступной информацией! Это значительно облегчит вашу подготовку.

mararu
Контактная информация:

Сообщение mararu » 11 июл 2011, 11:40

Реклама удалена. Лерочка
Фата,украшения на свадебные автомобили.
89528074540 Ирина.

@лёнк@

Сообщение @лёнк@ » 11 июл 2011, 11:43

Мне кажется длинная нежнее смотрится. Но это сугубо личное мнение.

Закрыто

Вернуться в «Все о праздниках, развлечениях и выходах в свет:)»