Обсуждаем ЗАГСы,кафе, рестораны, лимузины,платья и т.п.Где?Как?

Обсуждаем где и как что-нибудь отметить, подарки, кафе и прочие развлечения
аппалуза

Re: Готовимся замуж:обсуждаем ЗАГСы,кафе,рестораны,лимузины.

Сообщение аппалуза » 29 июл 2015, 09:30

Если бы я решила звать детей, я бы каждому сделала отдельное приглашение . Детям прияно, когда их уважают :da:

kristineishen

Сообщение kristineishen » 29 июл 2015, 16:08

аппалуза писал(а):Если бы я решила звать детей, я бы каждому сделала отдельное приглашение . Детям прияно, когда их уважают :da:
Дети не понимают это вообще 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет . Ну дала тетя открыточку и что с ней.... Если родители смогут ее сберечь до осознанного возраста это конечно классно будет, но по большей мере кто куда кидает эти пригласительные, они попросту у некоторых теряются.
И вообще когда ты сама делаешь 30 пригласительных для взрослых и делать еще для детей ну это вообще ужас и издевательство. В общем я не распологаю таким временем и организация свадьбы полностью лежит на мне, т.к. мужчина в командировке.
Я ПРИШЛА К ВЫВОДУ , ЧТО СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ, И ЕСЛИ КТО ТО ПОПЫТАЕТСЯ НА МЕНЯ, НА НАС ОБИДЕТЬСЯ , ЭТО ИХ ПРАВО. НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.

Изображение

Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

kristineishen

Сообщение kristineishen » 29 июл 2015, 16:13

crossfire писал(а):kristineishen
Рыба писал(а):Гостей 20, конечно :) а детей человека 2, наверное, одного года и двух лет. Но у нас не будет ведущего, поэтому конкурсов и глобальных поздравлений не предусмотрено, тихо-мирно поедим :D
У меня коллега делала для детей отдельный столик, никто не мешал, их(детей) около 10-ти было, очень хорошо у них все прошло.
У наших гостей тоже маленькие детки и все придут без них, а те, кто не может оставить извинились, что не смогут пойти на свадьбу, т.к. родители сами понимают, что таким маленьким на мероприятии не место и им самим будет не до свадьбы)
С маленькими разобрались, теперь с детьми постарше:
у подруги 10-летний сын, ему эта моя свадьба вообще нафиг не упала)) и у подруги даже мысли нет его тащить с собой. А дочка другой подруги моя крестница, так вот она точно обидится, если ее не позвать, потому что она меня любит.
Резюмирую выше написанное: если вы хорошо знакомы и близки этим детям - зовите) в приглашении можно написать "Уважаемая семья Семёновых (например) приглашаем вас..." и уже устно обсудить присутствие детей. Если вы не хотите видеть детей на свадьбе говорите об этом, это ваш праздник, вы решаете как будет на ваш взгляд комфортнее, не факт, конечно что с детьми будет хуже чем без них, или вам затратно слишком, но вы имеете право принять такое решение! Если кто-то обижается на ваши пожелания, значит им плевать на вас, я считаю, таким людям не место на свадьбе.
Тоже считаю что это взрослый праздник и дети допускаются только в том случаи если не с кем оставить.

Изображение

Изображение

аппалуза

Сообщение аппалуза » 29 июл 2015, 16:27

kristineishen писал(а):
аппалуза писал(а):Если бы я решила звать детей, я бы каждому сделала отдельное приглашение . Детям прияно, когда их уважают :da:
Дети не понимают это вообще 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет .
Ошибаешься. Прекрасно понимают. Но это не по теме.
Естественно, твоя свадьба - твоё дело. Мне кажется, это уже все должны понимать и не обижаться :sharik:

Рыба

Сообщение Рыба » 29 июл 2015, 16:51

Действительно, каждый сам решает. У меня подруга, например, зовет всех парами (если есть вторая половинка). Я так не делаю, есть подруга - ее и зову, с ее мужем знакома, но специально не общаюсь, зачем он тогда на моей свадьбе?
Изображение

Katerina

Сообщение Katerina » 29 июл 2015, 17:01

Рыба писал(а):Действительно, каждый сам решает. У меня подруга, например, зовет всех парами (если есть вторая половинка). Я так не делаю, есть подруга - ее и зову, с ее мужем знакома, но специально не общаюсь, зачем он тогда на моей свадьбе?
Я тоже сначала так думала, пыталась даже жениха переубедить, что так правильно, он был против и сказал: "Если бы меня на свадьбу пригласили, а тебя нет, разве я пойду без тебя? нет, не пойду" :D , ну я решила людей в тупик не ставить, хотят с половинкой пусть с половинкой. Гость сам должен понять (можно и намекнуть, конечно), что если у него каждый месяц новая половинка, то и брать её не стоит, а если супруг, то другое дело

Изображение
Изображение

Рыба

Сообщение Рыба » 29 июл 2015, 17:20

Katerina
Не все гости, кстати, понимают) некоторы просят приглашение "+1" на случай, если ко дню свадьбы у них будет парень или девушка :D Это у моей подруги так.
Мне, например, было бы неинтересно на свадьбе малознакомого или вообще незнакомого человека, точно не пошла бы.
Изображение

Finite Incantatem

Сообщение Finite Incantatem » 29 июл 2015, 18:11

мы в свои 17 человек включили парня с "прицепом" :crazy: я с его девушкой знакома, довольно неплохо общались, но на свадьбе вела себя она, мягко говоря, странно. но он сам хотел с ней прийти, отказывать не стали)
а ребенок у меня был один - сестра. она немного обиделась, что я ее в пригласительный с родителями вписала :hihi:
Ксюши - это не только ценный мех, а еще и антилопы - жирные жопы.

Maria_91

Сообщение Maria_91 » 29 июл 2015, 21:11

аппалуза писал(а):Естественно, твоя свадьба - твоё дело.
Золотые, блин, слова. На нас столько обид вылилось, что позвали только близких родственников. Им не важно, что это наше решение, что мы не хотим влезать в кредиты, а с финансами у нас не густо, им главное, что их не позвали побухать. А еще люди лезут со своим мнением куда их просят и куда не просят. Наслушались уже мнений, что маленькая свадьба это фу и отстой. Короче, я в итоге даже рада, что этих людей на свадьбе не было :hihi:

Azriella

Сообщение Azriella » 29 июл 2015, 21:25

Maria_91
Вот да =) На меня близкая подруга обиделась, что мы не позвали ее мужчину на свадьбу, так как не знакомы с ним, а лишних людей не должно было быть - свадьба была "для своих". Но, собственно, пришли к мнению, что все люди разные, а свадьба наша, и ее нужно делать так, как комфортно нам будет. Я сначала тоже парилась, мучилась, чтобы всем было одинаково хорошо и удобно - так не получится :crazy: :crazy: :hihi: :hihi: :hihi:

crossfire

Сообщение crossfire » 30 июл 2015, 09:15

Finite Incantatem писал(а):мы в свои 17 человек включили парня с "прицепом" :crazy: я с его девушкой знакома, довольно неплохо общались, но на свадьбе вела себя она, мягко говоря, странно. но он сам хотел с ней прийти, отказывать не стали)
а ребенок у меня был один - сестра. она немного обиделась, что я ее в пригласительный с родителями вписала :hihi:
а как вы гостей развлекали?) какого формата вечер был?) А то у нас тоже не большое количество. Не знаю как быть)

mulinceva

Сообщение mulinceva » 30 июл 2015, 21:24

Девочки, у кого нибудь проходили сборы невесты не дома а в каком нибудь отеле или фотостудии? Посоветуйте?! Не хочу дома.
Изображение
Изображение

Lidia Bodrova

Сообщение Lidia Bodrova » 30 июл 2015, 22:16

mulinceva писал(а):Девочки, у кого нибудь проходили сборы невесты не дома а в каком нибудь отеле или фотостудии? Посоветуйте?! Не хочу дома.
почти все студии предоставляют такую возможность, я снимаю часто в Кружеве, понравилось у них, и Зефир, очень светло, интересный интерьер, в котором можно красиво сниматься

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 30 июл 2015, 22:40

Да, в Кружеве хорошо, там 1-й зал, как комната, даже ковёр на полу лежит. Еще в отеле БонАпарт красивые номера есть )))

ienka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Сообщение ienka » 31 июл 2015, 02:09

Мы детей не включали в пригласительные (3 детей всего), и родители сами хотели повеселиться без них. Хотя двое были на регистрации и прогулке - и это было очень мило (букетик подержать и т.п.). Но близких детей я бы пригласила, если бы была такая возможность: племяшек, крестниц.
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

kristineishen

Сообщение kristineishen » 31 июл 2015, 09:16

Девочки , где купить красивые фужеры на свадьбу. Хочу сама их оформить . Была в Ленте , была в Мирамиксе - продают наборами по 6 шт. (примерно цена 500-600 руб.) , но может где поштучно продают или в небольшом количестве 2-3 шт. ? Или кто тоже хочет сам оформлять может сложимся и купим вместе фужеры поделим по 3 . ;) или на 2 в идеальном варианте.

Хочу похвастаться готово : пригласительные обычные и персональные для родителей, семейный очаг, подвязка (она вышла в 35 руб. :hihi: ), одежда на бутылки жених и невеста, приветственные ленточки. В процессе подушечка для колец, букетик из лент и вот фужеры. Ой так страшно скоро уже будет, как месяц до свадьбы.

До сих пор ничего не решено с девичником. Все думаю думаю и не придумаю . Времени не хватает.
Последний раз редактировалось kristineishen 31 июл 2015, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Изображение

Katerina

Сообщение Katerina » 31 июл 2015, 09:29

kristineishen

В посуда-центре можно посмотреть, там и поштучно есть. Я сначала тоже хотела сама :hihi: , а потом случайно наткнулась на пару свадебных бокалов в магазине хозторг, по-моему...(или хозсити) На них золотая каемочка и белые голуби, привязала сама бантики к ножкам и готово :)

Изображение
Изображение

kristineishen

Сообщение kristineishen » 31 июл 2015, 09:36

Katerina писал(а):kristineishen

В посуда-центре можно посмотреть, там и поштучно есть. Я сначала тоже хотела сама :hihi: , а потом случайно наткнулась на пару свадебных бокалов в магазине хозторг, по-моему...(или хозсити) На них золотая каемочка и белые голуби, привязала сама бантики к ножкам и готово :)
Понятно, но я что то свой дизайн уже в голове разработала, поэтому буду делать сама. В посудоцентре были , ничего не было у них интересного. О у Вас на следующей недели свадьба, как состояние, все ли готово? Готовили реквизиты к фото сессии?

Изображение

Изображение

Katerina

Сообщение Katerina » 31 июл 2015, 10:13

kristineishen
Пока конечно не все готово, но по большей части да! Делала бутафорию сама, без фанатизма, они в основном для гостей, чтобы на память остались снимки интересные, а для нас слова из фанеры.

Изображение
Изображение

inkognito

Сообщение inkognito » 31 июл 2015, 12:01

аппалуза писал(а):
kristineishen писал(а):
Дети не понимают это вообще 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет .
Ошибаешься. Прекрасно понимают. Но это не по теме.
Естественно, твоя свадьба - твоё дело. Мне кажется, это уже все должны понимать и не обижаться :sharik:
не смеши
они сразу спрашивают, а им подарки там будут или нет
на открытку взрослым-то многим чхать :roll:
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

совенок

Сообщение совенок » 31 июл 2015, 12:50

Девы, что подарить на годовщину друзьям (10 лет у них)???

У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

kristineishen

Сообщение kristineishen » 31 июл 2015, 14:15

совенок писал(а):Девы, что подарить на годовщину друзьям (10 лет у них)???
Подарите 10 красных роз (означающие крепкую любовь) и 1 белую розу (означает надежду на продолжение их семейного счастья). Так же можно подарить бутылочку розового шампанского с их фотографией, к примеру фото со дня свадьбы или какие они сейчас с детьми. Можно подарочные оловянные ложки, предназначенные в качестве сувенирного подарка на 10-летие свадьбы, розовый пылесос, чайный или столовый сервис с розами, комплект постельного белья из ткани, в которой изображены розы, можно 3D (нужная и красивая вещь? никогда не бывает лишним такой подарок), сертификаты на семейный поход в кино, на лошадях с фотосессией и т.д., в общем что то объединяющее.
Последний раз редактировалось kristineishen 31 июл 2015, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Изображение

Изображение

kristineishen

Сообщение kristineishen » 31 июл 2015, 14:20

Девочки , ну давайте объединимся и купим бокалы и как наделаем красоту на свадьбу себе. :) И будем крутышками
Последний раз редактировалось kristineishen 31 июл 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Изображение

аппалуза

Сообщение аппалуза » 31 июл 2015, 14:26

inkognito
В любом возрасте приятно, когда с тобой считаются.

crossfire

Сообщение crossfire » 31 июл 2015, 15:43

kristineishen писал(а):Девочки , ну давайте объединимся и купим бокалы и как наделаем красоту на свадьбу себе. :) И будем крутышками
Я вот такие заказала. Могу 2шт продать)

1ohq.jpg

Закрыто

Вернуться в «Все о праздниках, развлечениях и выходах в свет:)»