Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Обсуждаем где и как что-нибудь отметить, подарки, кафе и прочие развлечения
KuZZkina мать

Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение KuZZkina мать » 29 ноя 2009, 08:26

Девочки, возмущению моего просто нет границ!!!! Много букв...
Вчера мы решли пойти (мы и мужем и 2е приятелей(семейная пара))туда где мы еще не были .... в Фондю!!! Я заказала столик (на Белинца)в 19.00 на 4ых (звонила в 14.00 и спросила деньги через терминал принемаете? -Да конечно, принемаем, не беспокойтесь!!!!)И все поехали по делам, но получилась так что в 19.00 мы не как не сможем, я звоню и прошу перемеси наше время на 30 минут позже.
Мы приехали в 19.40. Я подхожу к барной стойки и говарю:Я тут столик заказала на 4ых. -Да, да походите вот ваш столик!! Мы сели. Молоденькая официантка (лет 16-18) принесла меню. Через 5 минут мы сделали заказ: Фондю Альпийская терраса, 2 салата испанскиий, морс клюквенный, мартини бьянка. Приятели заказали тоже самое только салыты были разные (цена была одинакова) и 2 пива.
Все ждем, 10 мин..20мин...30 мин..40 мин..Сколько можно? - ваш заказ делают)))) Через час на м принесли 2 кружки пива, и в графине что-то булькающее, слегказолотиского цвета :o Я спрашиваю что это? Ваша Бьянка. Я понюхала еще раз, там водка!!!( я пья из вермутов только бьянку , уж точно бьянку от водки отличить сумею, даже по цвету (она зеленоватая, и пахнет травкой(мне так кажется)),Официантка Утверждает что это Бьянка!!И показывант на бутылку рома NAVANA CLUB.Ну мы понечно похихикали и сказали что бьянку пить вашу не буду принесите тогда хоть пиво. Она принесла пиво.Мы сидим ждем заказанного ужина...10 мин..20мин..Мы уже стали возмущаться где же заказ. Вот уже повар ваш 3 салат доделал :o :o Официантка пойдет на куню а мы сидим и ждем что она принесет нам наш заказ, и мы сидим еще и ждем..через 1 час 40 минут на м принесли салаты,, мы спрашиваем когда буд ет фондю??? через 20 мин Съев салаты ( хотя к ним тоже есть притензия. ну писат не буду) Ждем 25 мин.. Вот она несет какието тарелки))) на большой тарелке лежит мясо, рыба и 2 куска помидорки. И принесла фондюшницы(вроде тк они называются))Мы поели, настроение испорченное напрочь((((((((
Я нескажу что было вкусно просто есть уже хотели сильно, и уплели все в миг..
Забыла написать.. приятели заказали дополнительно овощной гаранир. Приносят большую тарелку КВАШЕННОЙ КАПУ,СТЫ, мы были все в шоке, и официантка нам говарит это и есть овощной гарнир((( В меню овощной гарнир - помидоры, огурцы и еще что-то не помню..Но не как не квашенная капуста.Ой Повар что-то напутал.. Мы просим счет.Мой муж ( никогда не имеет наличность,всегда только карточкой производит оплату) подает ей карточку, всяв карту, мы ждем еще 5мин.. что- можно так делать...Подходит и говарит что терминал не работает, Ярости моей просто нет предела Я как истеричка начиню орать на весь кафе что я званила и спрашивала про терминал,,,,,,А официантка мне тоже ором отвечает у вас на карте ДЕНЕГ НЕТ!!!!! И начинает куда-то истерично на званивать и спарашивать как пользоваться терминолом(((( У наших приятелей были деньги (наличные) они заплатили и мы ушли!!!И больше туда никогда не придем!!!
Последний раз редактировалось KuZZkina мать 29 ноя 2009, 09:36, всего редактировалось 2 раза.

KuZZkina мать

Re: Кафе-бар Фондю

Сообщение KuZZkina мать » 29 ноя 2009, 08:27

Забыла написать администратора , как и кники жалоб мы не видели... :P

Tabushe4ka

Сообщение Tabushe4ka » 29 ноя 2009, 09:26

ужас какой :o :o :o
я была года 3 назад в Фондю, что на Усова... Вроде не так страшно там было :-(
:crazy:
Кирилл (06.09.2000) и Максим (27.02.2010)
Почта России. Вас много, а я одна.

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 29 ноя 2009, 09:36

Мы в прошлые выходные на Беленца неплохо посидели. Без всяких ужасов, если не придираться к порядку подачи блюд.
Света 17 лет, Слава 13 лет и маленький Костя

Изображение

KuZZkina мать

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение KuZZkina мать » 29 ноя 2009, 09:47

А на повезло меньше.... Когда я сказала что вообще тогда не буду платить или снимайте с карты, на меня хотели милицию вызвать :hihi:

новоГадняя

Сообщение новоГадняя » 29 ноя 2009, 10:20

хотели пойти в фоню.. пришли на усова столик заказать. честно говоря интерьер как в привокзальном буфет-некурасиво. решили не идти.

KuZZkina мать

Сообщение KuZZkina мать » 29 ноя 2009, 10:25

На Белинца интерьер тоже как-то не АЙС :D

Trinity

Сообщение Trinity » 29 ноя 2009, 10:27

и мы хотим.. т.е. хотели сходить (после прочтения). Причем давно так, но все как-то не получалось. Видать, повезло :crazy:

Аврора

Сообщение Аврора » 29 ноя 2009, 10:33

ещё больше захотела своё кафе, где будет всё вкусно как в траттории :D

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 29 ноя 2009, 13:11

А мне наоборот, интерьер на Беленца понравился. И мальчик за стойкой приветливый. Пойду еще, надеюсь, будет все хорошо :)
Света 17 лет, Слава 13 лет и маленький Костя

Изображение

Kotenka

Сообщение Kotenka » 29 ноя 2009, 13:19

Вспомнила прикол правда не про Фондю: пару месяцев нзад заехали в Джем перекусить, я заказала салат "Из Парижа" в том салате семгу заменили на селедку и уверяли что у них такая семга а грибы на соленые огурцы :hihi: Я естно это есть отказалась, они мне салат переделали, еще подарили ребенку десерт :) Если хорошо повспоминать то думаю таких примеров много набирется, в разных местах, видимо надеятся на то что клиент промолчит, не заметит и тд

Миланочка 04.03.07
Изображение

Solveig

Сообщение Solveig » 29 ноя 2009, 14:57

Я однажды была в Фондю на Усова. Мы заказали один набор блюд - ничего из выбранного нет (о чем нам сообщили после некоторого времени, когда мы думали, что нам уже все готовят и скоро принесут). Заменили блюда в заказе - их тоже нет, нужного вина нет... Это был мой первый и последний визит в данное заведение :crazy:
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Водолей

Сообщение Водолей » 29 ноя 2009, 15:09

Гадя Петрович писал(а):хотели пойти в фоню.. пришли на усова столик заказать. честно говоря интерьер как в привокзальном буфет-некурасиво. решили не идти.

А че тебе интерьер не понравился? Удобные диванчики. Вот кормят там не вкусно.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Libra

Сообщение Libra » 29 ноя 2009, 15:25

Ох, знаю я немного одного из директоров данного заведения ... как все логично :rolleyes:
Сын - 22.10.2007
Изображение

Пырочка

Сообщение Пырочка » 29 ноя 2009, 15:25

Libra
ну рассказывай уже ;)
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Libra

Сообщение Libra » 29 ноя 2009, 15:31

:hihi: Тетенька такая, лет за 45. С мужем моим раньше работала, направление работы биологическое. Короче руководитель его в Вузе по диплому была. Организованность просто "прекрасная", говорим одно - делаем другое, ничего не проверяем на достоверность, и ни на чем не заморачиваемся. Вроде там она занимается бухгалтерией и еще по-немногу всем остальным :hihi:
Сын - 22.10.2007
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 29 ноя 2009, 19:33

может немного не в тему, но из той же оперы, про ожидание.

в "Ку-кушке" (или как там ее) мне очень "нравится" обслуживание. Закажешь стакан сока и кусок пирога, которые стоят в полуметре (если не меньше) от кассирши-официантке. Садишься, ждешь. Ждешь 10 минут, 20, 30 , периодически ей напоминая о своем присутствии (а она стоит так, как будто ты ничего не заказал). Потом-таки приносит заказанное, но часто что-то забывает принести, приходится ей чек в который раз показывать. Ужас.

Интос

Сообщение Интос » 29 ноя 2009, 19:46

У нас была несколько лет назад похожая ситуация в детском кафе Арлекино. Я в шоке была от обслуживания . Ждали горячее блюдо час сорок. До этого принесли чай с пироженыыми . Я просто офигела, честно говоря.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Интос

Сообщение Интос » 29 ноя 2009, 19:53

Я помню выступление какого-то французского суперпупер повара, который приезжал для обмена опытом в Томск.
Он сказал, что блюдо одного названия должно всегда иметь один вкус. А у вас в Томске даже в Пармезане каждый день заказывая блюдо с одним названием, получаешь совершенно разный результат. Каждый готовит так, как хочет, а не так, как того требует рецептура блюда. А это является одним из главных показателей классности того или иного ресторана.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Винилла)

Сообщение Винилла) » 29 ноя 2009, 20:39

как раз туда,в Фондю, и зовут завтра на свидание :-(
отказаться...штоль...
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Мечтать

Сообщение Мечтать » 29 ноя 2009, 22:01

KuZZkina мать,Вы бы хоть СЕверск нормально в личной инфе написали.... прямо удивительно читать :rolleyes:
Про Фондю- отзывы и раньше были не ахти, мы тоже решили в свое время не испытывать судьбу.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 29 ноя 2009, 22:49

intos писал(а):У нас была несколько лет назад похожая ситуация в детском кафе Арлекино. Я в шоке была от обслуживания . Ждали горячее блюдо час сорок. До этого принесли чай с пироженыыми . Я просто офигела, честно говоря.

:hihi: Ты же, кажется, в Крыму отдыхала? Вот где ненавязчивый сервис. 40 минут ждешь, чтобы принесли меню....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

Разочарованная :(

Сообщение Разочарованная :( » 30 ноя 2009, 00:56

У меня муж в таких ситуациях на двадцатой минуте ожидания начинает орать, чтобы ему принесли жалобную книгу. И ему её сразу несут вместе с заказом :)

Aphrodite

Сообщение Aphrodite » 30 ноя 2009, 01:53

Дааа, Фондю - это что-то с чем-то :rolleyes:
десерт несли 57 (!!!!!) минут :crazy: (засекали время) и принесли почти то, что заказано было, но некоторых ингредиентов, мягко скажем, не хватало....
Так вот, муж мой работает мастером по ремонту кассовых аппаратов, и приходит на след. кто-то главный из Фондю свой кассовый аппарат чинить. Муж говорит: "вот сколько Вы нам в Вашем "фондю" заказ несли - столько и делать будем!!!" он искренне удивился - сказал, такого больше не повторится, якобы смена администратора и официантов мутная.... Пригласил к ним еще - бизнес-ланч за их счет....
были в Фондю на Усова. Больше не пойдем.

новоГадняя

Сообщение новоГадняя » 30 ноя 2009, 09:23

Kotenka писал(а): Я естно это есть отказалась, они мне салат переделали, еще подарили ребенку десерт :) Если хорошо повспоминать то думаю таких примеров много набирется, в разных местах, видимо надеятся на то что клиент промолчит, не заметит и тд

я бы есть не стала то, что они переделали...а вдруг плюнули со злости? я когда в кафе ругаюсь просто деньги забираю, замену не прошу.
Водолей писал(а):А че тебе интерьер не понравился? Удобные диванчики. Вот кормят там не вкусно.

уж шибко дермантинчик дешевый. как двери раньше обтягивали. говорю же, как в привокзальном буфете

Ответить

Вернуться в «Все о праздниках, развлечениях и выходах в свет:)»