Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Аврора » 08 ноя 2010, 01:01

Невидимка, сбоку была какая-то забегаловка, там ? туда страшно заходить...
или где департамент, где-то там, хотя врядли :?: масло оливковое есть там и пасту? :laugh2: салат цезарь уважаем тоже, ненастоящий не хочется, хочется настоящий и вкусный. :) Всегда с мужем турцию вспоминаем, всё-таки насколько там всё вкусно было приготовлено, тут в ресторанах так не готовят, а там хоть опай жри :hihi:


Аватара пользователя
Ирочка
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:56
Откуда: Мкр-н Подсолнухи

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Ирочка » 08 ноя 2010, 08:36

Аврора, Паста мама не забегаловка, там вход прямо с цума, где маг. Oggi на 1 этаже :)
В фондю тоже жутко не понравилось, Мы с подругой ходили туда в бильярд поиграть (на Усова), интерьер ужасный, пили глинтвейн, он там жутко невкусный :beee: в бильярд поиграли мин. 15, официанту так и сказали, нам здесь не нравится и ушли :hihi:
Продам детскую мебель, холодильник, стиральную машину, всё с подарками!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15626877

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение МaкSимКа » 08 ноя 2010, 08:48

Мне нравится Буланже, кот. на Лагерном. Я в основном туда попадаю, т.к. работаю рядом. Очень вкусная еда и ребята молодцы такие, вежливые очень. Как я поняла, на Ленина 80 если хочешь попасть в выходной день, лучше столик заказывать заранее, а то мест может не быть. Мы один раз пришли, прождали и пришлось уйти. Видимо центр города, желающих много.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 ноя 2010, 08:54

лучшее Буланже - под МИНДАЛЕМ.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение машач » 08 ноя 2010, 10:17

Никтец писал(а):лучшее Буланже - под МИНДАЛЕМ.

люблю там блинчатый пирог с семгой. До сих пор с нежностью вспоминаю :laugh2:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Аватара пользователя
Кот_Бориска
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:18
Откуда: Северск

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Кот_Бориска » 08 ноя 2010, 10:28

Никтец писал(а):лучшее Буланже - под МИНДАЛЕМ.

Это Буланжери, это два разных заведения

Аватара пользователя
Кот_Бориска
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:18
Откуда: Северск

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Кот_Бориска » 08 ноя 2010, 10:29

А вот в Буланже на Лагерном мы на прошлой неделе траванулись хорошенько.

Аватара пользователя
Milona
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:44

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Milona » 08 ноя 2010, 10:35

А нам как-то посчастливилось в фондю зайти. Заказывала на пробу кофе и блинчик. Надо отдать должное официантке. Очень милая, приветливая и дружелюбная! Но вот еда там :beee: Я даже этот поганый блинчик доесть не смогла. Больше туда 100% не пойдём.
Мне нравится в Jam, всегда очень всё вкусно, оперативно и недорого. Люблю буланже, но которое на Лагерном. На 1905 обслуживание хромает.
Изображение
 
В любимой женщине мужчина может поменять только 2 вещи: её фамилию и её животик! :)

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Невидимка » 08 ноя 2010, 10:42

Аврора писал(а):Невидимка, сбоку была какая-то забегаловка, там ? туда страшно заходить...
или где департамент, где-то там, хотя врядли :?: масло оливковое есть там и пасту? :laugh2: салат цезарь уважаем тоже, ненастоящий не хочется, хочется настоящий и вкусный. :) Всегда с мужем турцию вспоминаем, всё-таки насколько там всё вкусно было приготовлено, тут в ресторанах так не готовят, а там хоть опай жри :hihi:

Это если лицом к ЦУМУ стоять - справа - не забегаловка - очень прилично :hihi: Хотя обстановка столовую чем-то напомнила :hihi: Я масло с пиццей люблю очень - а в Перчини оно горчит последнее время :-(

В Буланжери на Лагерном только слегка перекусить можно - порции там маленькие :laugh2:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Аврора » 08 ноя 2010, 12:20

в Буланже там же нет хорошей горячей еды с салатами, там только вкусняшки сладкие разные или что-то изменилось, раньше на южной давно была кафешка, на обед ходила, обычная еда, не то,что оч. хотелось бы..
В пасту маму надо будет зайти..

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение ~Inka~ » 08 ноя 2010, 12:30

Аврора
В Буланже на Горьком была недавно. Там и салаты, и горячее было. Не такой большой выбор, как тортиков, но все же...
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Pretender » 08 ноя 2010, 12:31

Аврора
В Буланже и салаты и горячее есть (жульены,паста,кесадилья,мясные блюда) :da:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

южане

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение южане » 08 ноя 2010, 19:47

очень позабавил как-то наш поход в Буланже на Лагерный.
Вообще очень люблю это заведение
Вобщем сначала все было хорошо: приносили все быстро, еда была вкусной, официанты вежливые.
И тут дело дошло до счета. Сумма по чеку 501 руб. А у нас как назло только крупные, мелочи вообще нет. Вобщем положили мы 1000. Поулыбались и думаем, как нам сдачу принесут?
Видать у официантов такой же вопрос возник, т.к. сдачу не несли 30!!!!! минут. Хотя в зале было занято столика 3.
Через 30 минут нам уже надоело сидеть, подозвали официантку, спросили. Сказала, что сейчас все будет. И даже не подошла к кассиру, ничего не уточнила, просто ушла и все. Перед нами не извинилась
Наконец-то, еще!!! через 15 минут принесли сдачу, все до рубля :)
"На чай" мы, конечно, оставили, но уже гораздо меньше, чем предполагали изначально :)

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Nimfa_Calipso » 08 ноя 2010, 21:59

Мне тоже Jem нравится. Вкусно. А еще такие порции огромные, мы с подругой какое-нибудь ризотто обычно одно на двоих заказываем, а то обожраться. и десерты у них вкусные :vo: Все сессии там "паслись"

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Fres » 08 ноя 2010, 22:07

муж тоже считает, что "еды" в Буланже нет, только тортики :da: а я там обожаю гофры с мороженым :love: хочу акую же вафельницу и рецепт.

Пастамама - неуютно :( и дороже, чем в Перчини, хотя кухня точно не лучше. Сидеть на деревянных скамейках за такие деньги - нафиг надо.

Кто-нибудь был в Шоколаде в Пассаже?

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Юльчитай » 09 ноя 2010, 20:11

В "Шоколаде" очень здорово! И интерьер, и обслуживание (очень приветливые официанты, все быстро и четко) и свежая выпечка! Что касается "Пастымамы", мне там все нравится, но пицца действительно в "Перчини" вкуснее! :vo: Кто-нибудь знает, где-нибудь у нас толстые пиццы на сковородке подают? Я в Питере попробовала, очень мне понравилось!

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Choirbaby » 10 ноя 2010, 11:12

А "Шоколад" это отдельное от jazz - кафе заведение? то есть там перегородка или они объединили помещения?

Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:07

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Anastasija » 10 ноя 2010, 11:31

нифига! у меня с Буланже на 905 свои счеты: заказала так жюльен и кофе, принесли быстро, тут претензий нет, но вот толко в жульене, прям внутри был волос :beee: а потом счет принесли, и жульен тож был включен. позвала админстратора - сказали что жюльен могу не оплачивать, а когда я сказала, что счас скандалить начну, то сказали что и кофе за счет заведения и шоколадку подарили...больше туда не пойду!!!!
нету у меня больше елки.... и гирлянд нету...
 
Изображение

Аватара пользователя
Lady_in_Red
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:21

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Lady_in_Red » 10 ноя 2010, 21:56

В "Буланже" - очень вкусный грибной суп-пюре с сухариками :da: А еще кесадилья! Очень вкусная и Очень большая порция :vo:
Мои путешествия: Турция, Кипр, Черногория, Италия, Чехия, Германия, Франция, Монако, Эстония, Финляндия, ОАЭ, Греция, Хорватия, Босния и Герцеговина, Албания, Сан-Марино, Австрия, Венгрия, Таиланд, Латвия...

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Юльчитай » 11 ноя 2010, 14:12

Choirbaby писал(а):А "Шоколад" это отдельное от jazz - кафе заведение? то есть там перегородка или они объединили помещения?

там есть дверь, она была открыта

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение АкитаInu » 11 ноя 2010, 14:26

в Буланже конечно хорошо, но почему-то, если не успеешь предупредить сначала приносят компот, потом второе и в конце суп :crazy:

Аватара пользователя
Choirbaby
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:28
Откуда: Никитина, 56

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Choirbaby » 11 ноя 2010, 14:30

да, кстати."кофе в конце" надо говорить всегда, а то припрут десерт перед супом

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение Esfir » 11 ноя 2010, 18:05

А я, наоборот, всегда предупреждаю, что кофе сразу, и вообще все сразу :crazy: Иначе несут долго, по очереди и начиная с салата :) Я так не люблю :)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
ayoo
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:53

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение ayoo » 12 ноя 2010, 18:54

В Фондю обедали два раза, больше туда ни ногой)) Где-то весной, заказываем значит с мужем чудесницу (как-то так) и пару салатов одинаковых. Так вот, через час ожидания нам принесли салаты, причем салат мужа лежал на тарелке с салфеткой!! То есть прямо салат на размокшей бумажной салфетке )) Мой подан нормальный. Зовем официантку, она говорит не мои проблемы, так блюдо подается, и если вы не в курсе что и как то постыдились бы скандалить. В глубоком шоке зовем администратора, вышла недовольная девица и повторила слово в слово что мол салаты так должны подаваться. На мой комментарий, почему же мой салат тогда не на салфетке - был шикарный ответ - "НУ Вам ничем не угодишь" )) Короче ушли мы оттуда, не поев, но оплатили полный счет.

юлка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49

Re: Кафе-бар Фондю или ФУндю!!

Сообщение юлка » 13 ноя 2010, 11:53

В буланже, который на 905, я последний раз была в прошлом году. Забежала купить пирожные. Поскольку нужно было очень быстро, не посмотрела что в чеке. Очнулась только дома. В чек включили два дорогих пирожных, которые я не заказывала. Теперь туда не хожу. И очень внимательно читаю все чеки, которые мне выдают! :)

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»