Право ребенка на медицинское обеспечение

Консультационный раздел Уполномоченного по правам ребенка в Томской области
Отвечает Эвелина Володовна Князева, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в ТО

Модератор: УПР

Аватара пользователя
kaiserin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:59
Откуда: Подсолнухи

Право ребенка на медицинское обеспечение

Сообщение kaiserin » 02 ноя 2018, 12:30

:)
сыночек (23.11.2012)
меня зовут Катя
контрольные работы, тесты по немецкому и английскому языкам


AnnushkaPO

Право ребенка на медицинское обеспечение

Сообщение AnnushkaPO » 10 ноя 2018, 22:10

Kassatka писал(а):
22 окт 2018, 17:45
Здравствуйте. Я мама, воспитывающая ребенка -инвалида. Как рассчитывается прожиточный минимум на детей -инвалидов?
Доброго времени суток! Всё зависит от того к какой группе инвалидности причислен ваш ребёнок. В расчет берётся группа инвалидности, возраст, и место проживания. Средства можно направить как на родного ребенка-инвалида, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего ребенка-инвалида или последующих детей-инвалидов в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением или усыновлением которого возникло право на получение сертификата.

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Право ребенка на медицинское обеспечение

Сообщение businka88 » 15 ноя 2018, 17:47

:)

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Право ребенка на медицинское обеспечение

Сообщение Alenka_79 » 11 янв 2019, 16:06

Здравствуйте! А вот подскажите, можно привлечь к ответственности врача, за то что из-за того, что вовремя не назначил процедуру ребенку, в результате чего, ребенок частично потерял слух. Подробнее: осенью 2017 года ребёнок простыл, у него был непроходящий насморк, мы обращались к Лору, проходили лечение, через какое то время заметили, что ребёнок стал очень плохо слышать: он постоянно переспрашивал, делал громко телевизор, если ему что-то тихо сказать он не реагировал. Мы обратились к сурдологу в детскую больницу на Кирова, его обследовали, назначили лечение. Мы лечились, становилось получше, но через 1-2 месяца всё возвращалось и мы снова шли на приём. Я неоднократно спрашивала про аденоиды и не стоит ли их удалить, на что мне отвечали, что они не большие и удалять не надо. В итоге через год хождения по кругу, в сентябре 2018 года я обратилась в другое медицинское учреждение, где мне сразу сказали, что нужно удалить аденоиды, даже если у них только 2 степень, но если идёт осложнение на уши, то это прямое показание и нужно было сделать эту процедуру раньше. В октябре мы удалили аденоиды, в декабре были у сурдолога, жидкость из ушей ушла, но функция их так и не восстановилась. Врач сказала, что очень много времени было потеряно и уже начались необратимые процессы. В итоге у ребёнка теперь диагноз "Тугоухость" , ребенку 4 года, сейчас проходим лечение в надежде восстановить слух, но всё это теперь под большим вопросом. Вот и хочется привлечь к ответственности врача, который довёл ребенка до такого состояния.

Аватара пользователя
УПР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:33
Профиль Vkontakte: https://vk.com/uprtomsk

Право ребенка на медицинское обеспечение

Сообщение УПР » 20 янв 2019, 19:11

Alenka_79, добрый вечер! Простите за не скорый ответ. Напишите пожалуйста нам официальное обращение, можно через сайт http://todeti.tomsk.ru справа кнопка НАПИСАТЬ ПИСЬМО, и мы сможем сделать соответствующие запросы по Вашей ситуации.
С уважением,
общественный помощник
Уполномоченного по правам ребенка в Томской области
Э.В.Князева

Ответить

Вернуться в «Раздел Уполномоченного по правам ребенка в Томской области»