Онлайн консультации детского офтальмолога! Клиника Пузыревского "DOK"

Консультации медицинских специалистов
Аватара пользователя
Анна Викторовна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 10:18
Контактная информация:

Онлайн консультации детского офтальмолога! Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Анна Викторовна » 06 авг 2018, 18:57

Офтальмологическая Клиника Пузыревского "DOK"
logo_super_new.png
logo_super_new.png (26.5 КБ) 7032 просмотра
[/url]


Уважаемые читатели портала Маматомск, дорогие мамочки и их маленькие ангелочки!
Меня зовут Анна Викторовна Кац, я работаю в Клинике Пузыревского "DOK".
Немного обо мне:
врач-офтальмолог, высшее медицинское образование
Опыт работы: 15 лет
caz1.jpg
caz1.jpg (41.37 КБ) 7032 просмотра
Ежедневно сталкиваюсь с вопросами пациентов, на многие из которых я могла бы ответить вне приёма, чтобы сохранить время и уберечь вас от дезинформации, которой забит интернет.
Мне хочется, чтобы было больше здоровеньких малышей!
Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы, я буду рада Вам помочь.
И не забывайте приходить на осмотры!)


О нашей клинике вы можно прочитать подробно на нашем сайте http://tomsk.puzyrevskiy.ru/.
Или посмотреть это видео

14.jpg
13.jpg


Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Alenka_79 » 11 авг 2018, 00:21

Здравствуйте! У меня такая история и вопрос: ребенку скоро 9 месяцев, мы заметили что у него косоглазие ещё в месяц, но нас настоятельно отправляли с этим к неврологу, невролог сказала, что это не по её части. В итоге в апреле нам всё таки поставили диагноз сходящееся косоглазие, ребенок не отводил глаза в стороны. Мы лечились у остеопата, левый глаз он стал отводить, но правый без изменений. В июне в платной клинике проходили обследование, оно показало что у сына дальнозоркость: левый глаз +3,5, правый +4, ну и сходящееся косоглазие. Нам прописали носить очки 6 месяцев, ежедневно на 1-1,5 часа закрывать то левый то правый глаз оклюдором. Как вы считаете нужно ли показаться офтальмологу ранее 6 месяцев, ведь возможно уровень зрения измениться. И вообще как показывает статистика каковы шансы исправить нашу ситуацию? Может быть посоветуете что то ещё. Заранее спасибо!

соболь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:08

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение соболь » 11 авг 2018, 11:17

Анна Викторовна добрый день ! Подскажите , а в перенатальном центре Вы принимаете ?

Мама Кирюши и Катюши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 02:21
Профиль Vkontakte: Ольга Булат

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Мама Кирюши и Катюши » 15 авг 2018, 02:59

Здравствуйте! В 2 месяца у дочери загноился глазик, офтальмолог сказала что у нас непроходимость слёзного канала, назначила капли левомецитиновые и массаж слёзного канала, через 4 дня пришли на прием, глазик все равно гноился, назначили капли Тобрекс и продолжать делать массаж, если воспаление не пройдет рекомендовали зондирование. Через 3 дня воспаление прошло, но массаж продолжала делать. В 4 месяца перенесли аденовирусный инфекцию, которая началась с конъюнктивита, лечили каплями "тобрисс". В 6 месяцев перед насморком опять загноился глаз, лечили "Тобрекс", на 3 день прошло. Сейчас дочери 7.5 месяцев, опять воспалился глазик и появился насморк (в течение 8 дней, прозрачные) в это время вылезло 2 зуба, в первый же день как появился гной начала капать "Тобрекс", воспаление прошло на 3 день. На протяжении всего времени, 2-3 раза в день старалась делать массаж носослезного канала, но в глазу все равно застаивается слеза. Меня интересует есть ли смысл сейчас (7,5-8 месяцев) нам делать зондирование носослезного канала? И если есть, то с насморком эту процедуру делают? и какие анализы необходимы?

Аватара пользователя
Анна Викторовна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 10:18
Контактная информация:

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Анна Викторовна » 20 авг 2018, 18:37

Alenka_79, Добрый день! Прошу прощения, что отвечаю с опозданием. По Вашему вопросу считаю, что очки носить нужно постоянно, и пользоваться окклюдором, так как при дальнозоркости и сходящемся косоглазии это основной метод лечения. Показаться врачу можно через 6 месяцев. Я бы посоветовала консультация хирурга-косолога, так как не всегда удаётся исправить косоглазие консервативными методами (т.е. очки и окклюзия). В Томске консультацию хирурга-косолога можно получить в Клинике Пузыревского (тел. 22-49-69). Если операция малышу не потребуется, нужно продолжать носить очки постоянно и пользоваться заклейкой. Осмотр офтальмологом не менее 1 раза в 6 месяцев. Желаю здоровья и ясного зрения Вам и Вашему малышу!

Аватара пользователя
Анна Викторовна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 10:18
Контактная информация:

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Анна Викторовна » 20 авг 2018, 18:41

соболь, добрый день! Да, я веду приём в перинатальном центре детей до 1 года (недоношенные дети, рожденные сроком менее 36 недель). Также, веду приём в Клинике Пузыревского 2 раза в неделю в вечернее время. Приходите!

Аватара пользователя
Анна Викторовна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 10:18
Контактная информация:

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Анна Викторовна » 20 авг 2018, 18:43

Мама Кирюши и Катюши, добрый день! Ребёнка нужно показать офтальмологу и не затягивать с осмотром! Если глаз продолжает гноиться, лучше провести зондирование носослёзного канала и сделать это до 1 года. Зондирование во время респираторного заболевания не проводят. Направление на этот вид помощи можно получить у офтальмолога в поликлинике по месту жительства. Желаю Вам всего наилучшего!

Мария Эффект Присутствия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 12:47

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Мария Эффект Присутствия » 21 авг 2018, 17:16

Добрый день, Анна Викторовна! Интересует такой вопрос, если не было косоглазия в детстве у меня, у родителей, у бабушек и дедушек, можно быть спокойным, что этого не будет и у моего ребёнка? Это как-то передаётся или всё-таки появляется индивидуально из-за родовых травм или ещё чего-то такого?

Аватара пользователя
Анна Викторовна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 10:18
Контактная информация:

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Анна Викторовна » 21 авг 2018, 19:30

Мария Эффект Присутствия писал(а):
21 авг 2018, 17:16
Добрый день, Анна Викторовна! Интересует такой вопрос, если не было косоглазия в детстве у меня, у родителей, у бабушек и дедушек, можно быть спокойным, что этого не будет и у моего ребёнка? Это как-то передаётся или всё-таки появляется индивидуально из-за родовых травм или ещё чего-то такого?
Добрый день, Мария! Если нет случаев косоглазия в семье, вероятность его возникновения у ребенка, действительно, очень мала. Родовые травмы - это недоказанная причина его возникновения. Чаще врожденная или приобретенная патология центральной нервной системы, а также некоррегированная дальнозоркость и астигматизм. Необходимо проверить малыша в установленные сроки у врача- офтальмолога (1 месяц, 1 год, 3 года), чтобы вовремя диагностировать и, если есть риск( высокая дальнозоркость, например), предотвратить появление косоглазия. Спасибо за вопрос!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Gurg » 23 авг 2018, 14:56

Здравствуйте, вашим коллегам на этом форуме уже задавал вопрос по аппаратному лечению проблем со зрением "У вас на сайте предлагаются активные физиотерапевтические методы лечения проблем со зрением, в частности миопии (аппарат "ВИЗОТРОНИК" и т.д.). Как известно, данные методы не имеют доказанной эффективности, не применяются в развитых странах. Так почему же ваша клиника до сих пор их использует?" Вразумительного ответа тогда так и не получил. Сразу добавлю, что хоть эти методы и входят в рекомендации минздрава, ведущие специалисты России и мира их не признают (https://www.youtube.com/watch?v=8XktG8deO8E), все дело в "отсталости" наших рекомендаций от мировой практики. Цитата с вашего сайта "Аппаратное лечение нарушений зрения у детей – современный эффективный безболезненный метод лечения различных видов нарушений зрения без хирургической операции" - извините, но это не так, и цифры в 60-70% эффективности вызывают большие сомнения.

Аватара пользователя
Анна Викторовна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 10:18
Контактная информация:

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Анна Викторовна » 31 авг 2018, 17:55

Gurg писал(а):
23 авг 2018, 14:56
Здравствуйте, вашим коллегам на этом форуме уже задавал вопрос по аппаратному лечению проблем со зрением "У вас на сайте предлагаются активные физиотерапевтические методы лечения проблем со зрением, в частности миопии (аппарат "ВИЗОТРОНИК" и т.д.). Как известно, данные методы не имеют доказанной эффективности, не применяются в развитых странах. Так почему же ваша клиника до сих пор их использует?" Вразумительного ответа тогда так и не получил. Сразу добавлю, что хоть эти методы и входят в рекомендации минздрава, ведущие специалисты России и мира их не признают (https://www.youtube.com/watch?v=8XktG8deO8E), все дело в "отсталости" наших рекомендаций от мировой практики. Цитата с вашего сайта "Аппаратное лечение нарушений зрения у детей – современный эффективный безболезненный метод лечения различных видов нарушений зрения без хирургической операции" - извините, но это не так, и цифры в 60-70% эффективности вызывают большие сомнения.
Добрый день! Благодарю за вопрос. В данном форуме я веду консультации. Любые дискуссии или дебаты можно инициировать и получить необходимый ответ, став участником офтальмологических конференций в России или за рубежом. Спасибо за понимание!

Дальнейшие дискуссии мы будем удалять, т.к цель темы у нас несколько в ином

Аватара пользователя
Искринка
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:01
Откуда: Томск

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Искринка » 04 окт 2018, 14:27

Анна Викторовна, Добрый день! Ситуация такая: у меня зрение -5, астигматизм; у мужа -8. Дочке 6 лет, небольшой + сохраняется, но скоро школа. Компьютер, телевизор, телефоны ограничиваем, очень боюсь, что выстрелит наследственность. Есть ли какие-то витамины хоть с какими-то исследованиями, что они помогают сохранить зрение? Гимнастику делать отказывается напрочь :-( Может быть есть еще какие-нибудь современные методы для детей с задачей именно сохранить. Или это все бесполезно? Наследственность если досталась, то никакие витаминки не помогут?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна Викторовна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 10:18
Контактная информация:

Ретинопатия новорожденных, детская офтальмология. Консультирует А.В. Кац, Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Анна Викторовна » 08 окт 2018, 12:17

Дорогие читатели форума! 11 октября - Всемирный день зрения!
В честь праздника DOK.Клиника Пузыревского разыгрывает БЕСПЛАТНОЕ очное посещение детского офтальмолога.


Все, кто напишет в теме "Хочу подарок!", участвует в розыгрыше!

be.jpg

Полный офтальмологический осмотр - отличная возможность познакомиться с нашей Клиникой и проверить зрение своему ребёнку.
Тем более, сейчас начало учебного года - напряжённый период для детских глазок.
Участвуйте и побеждайте
!
Итоги будут подведены 16 октября! Удачи!
P.S. И, конечно, не забывайте присылать свои вопросы детскому офтальмологу Анне Викторовне.
А ещё, не зависимо от результатов розыгрыша, просим Вас приводить своего ребёнка на профосмотры минимум раз в год к доктору, которому Вы доверяете. Желаем ясного зрения!




Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Бесплатное ОЧНОЕ посещение офтальмолога! РОЗЫГРЫШ! Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Alenka_79 » 08 окт 2018, 13:12

Хочу подарок!

t.tatyana
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:39
Откуда: Льва Толстого

Бесплатное ОЧНОЕ посещение офтальмолога! РОЗЫГРЫШ! Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение t.tatyana » 08 окт 2018, 13:29

Хочу подарок 🎁




Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Бесплатное ОЧНОЕ посещение офтальмолога! РОЗЫГРЫШ! Клиника Пузыревского "DOK"

Сообщение Юлла » 08 окт 2018, 14:19

ХОЧУ ПОДАРОК!!!
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.




Ответить

Вернуться в «Медицинские консультации»