Книга жалоб и благодарностей .

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Larica » 02 ноя 2010, 15:09

Чаще всего - просто пропустили вопрос. Особенно когда люди начинают оффтопить или "делиться опытом": проглядываешь тему, вроде, кто-то уже ответил - и пошёл глаз дальше, а там, оказывается, просто удачи пожелали/посочувствовали/с днём рождения поздравили/спросили, где можно лекарство купить.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)


Аватара пользователя
ИвАннА
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 22:17
Откуда: Корнилово.

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение ИвАннА » 01 янв 2011, 22:04

Даже не знаю с чего начать. На фоне 5-ти платных врачей Валерия Владимировна настоящий профессиональный специалист. Вот мне не повезло вовремя обратиться к Валерии :cry: . Когда у меня температура поднялась под 40, вызвала врача из поликлиники, она дала направление к хирургу в 3-ю гор.больницу. Поехала я к этому врачу-он мне так грудь намял, что в род.доме неделю ультразвуком разминали. Ощущения были непередаваемые, у меня в глазах темнело и ноги подкашивались.
А Валерии Владимировне самое большое спасибо за Ваш труд, здоровья и сил Вам и Вашим деткам и родным!
Изображение
Изображение

:flow: Если вы планируете ремонт легко, добро пожаловать к нам!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18913597

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Scorpiosha » 08 фев 2011, 19:29

Валерия! Большое Вам СПАСИБО! Нет, ОГРОМНОЕ спасибо!
:flow: :love: :flow:
Мне посчастливилось попасть на Ваш курс для беременных. И я просто счастлива! С гордостью говорю всем, что воспитание маленького ребенка - это просто и приятно :D Мне не верят... говорят, что все равно все дети "орут и покоя не дают, и выспишься не раньше, чем к 3 годам детки" :hihi: А пришедшие родственники удивляются, что доча "такая спокойная"... говорят, что нам повезло, и такие дети бывают редко...
Может, нам еще рано выводы делать, но, я надеюсь, что и дальше все будет хорошо!

Также большое спасибо за консультацию о докармливании ребенка смесью - на форуме и по телефону. Вес продолжаем набирать хорошо :yes:

Аватара пользователя
Stepashka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:22

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Stepashka » 11 мар 2011, 00:28

Валерия, я тоже очень очень Вам благодарна за Ваши советы, всегда дельные и эффективные! Спасибо Вам :flow: Но вот почему-то на последний вопрос Вы мне так и не ответили, а я так надеялась на Ваш совет :cry:
Изображение

Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Валерия Поженко » 11 мар 2011, 08:13

Спасибо за добрые слова!
киньте в лс вопрос ...где то пропустила....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 11 мар 2011, 08:17

Larica
спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь :flow:
вы мне очень помогли в борьбе за грудное вскармливание :sharik:

Аватара пользователя
Ksyushenka
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:46
Откуда: Томск, Лагерный сад

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Ksyushenka » 19 апр 2011, 11:59

Хочу сказать огромное спасибо Ирине Ивановой за консультацию по ГВ, после вашей консультации я конечно еще денька два тренировалась правильно прикладывать ребенка к груди, но упорство взяло верх и у нас теперь безболезненное ГВ :gv: , за что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! :flow: :buket: :nature: :shar: :shar: :shar:
Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Ирина Иванова » 19 апр 2011, 19:46

Очень рада за вас :)
Два дня - это очень небольшой срок. Не у всех получается так быстро. Вы молодцы :flow:
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
LeSeNa
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:25
Откуда: Томск

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение LeSeNa » 02 июн 2011, 22:23

Спасибо Larica за оперативный и дельный совет по лекарствам (антибиотикам) и грудному вскармливанию. Благодаря ей, и я здорова, и сынок счастлив!!!! :flow:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Larica » 04 июн 2011, 14:46

LeSeNa писал(а): и я здорова, и сынок счастлив!!!! :flow:
Вот это - самое главное ;)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение п4елка » 05 июн 2011, 21:53

очень давно хотела написать, но все никак не собиралась

большое спасибо Ирине Ивановой за консультацию. моя недельная малышка (я и правда давно собиралась написать :hihi: ) никак не хотела брать одну грудь. После консультации исправили прикладывание и все сразу начало получаться. Муж не верил в успех предприятия, предлагал купить накладки, но и его убедило то,что после консультации малышка не плевалась, а мирно сосала.
Ирина тогда сказала, что спустя время и я не вспомню, что сосок был неправильной формы. Мне казалось,что это, если и произойдет, то не скоро. Спустя месяца 2 так и получилось :)
И было очень приятно спустя пару дней услышать звонок от Ирины, которая звонила узнать все ли в порядке.
Спасибо за Вашу работу :flow:
Изображение

SvetaK
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:40

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение SvetaK » 06 июн 2011, 18:35

я тоже хочу выразить благодарность Валерии Поженко, она консультировала меня по телефону и ЛС. В первый месяц ребенок очень мало набрал в весе, пришлось вводить смесь. Очень боялась, что ребенок откажется от груди, и постепенно со смешанного кормления мы перейдем на ИВ. Но благодаря поддержке и советам Валерии, мы уже к трем месяцам полностью вернулись на ГВ. Большое спасибо! :yes:

Jullia_заинька

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Jullia_заинька » 12 авг 2011, 14:16

А я вот не могу сказать спасибо консультантам.Меня консультировала Ирина Иванова.Первое,что она нам посоветовала это отказаться от бутылочки и пустышки,а так же чаще прикладывать ребенка к груди.В итоге ребенок дико орал у груди,отталкивал ее ручками,2 недели я пыталась наладить ГВ,сама выматалась и ребенок выматался,за ночь мы спали всего 2 часа,потом дикие скандалы.В итоге мои силы были на исходе и пришлось разводить смесь и кормить.в данный момент у нас появилась привычка сосать пальцы,как только убрала соску-все пальцы заменили ее.Лучше бы я слушала людей,которые воспитали не одного ребенка.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Валерия Поженко » 13 авг 2011, 11:42

Jullia_заинька
я просмотрела все ваши посты и ответы Ирины.
Вы описывали картину отказного поведения от груди. Согласно рекомендациям ВОЗ одним из первых шагов при решении такой проблемы - отказ от использования заменителей материнской груди(пустышек и сосок). Объективных признаков для докорма смесью вы не описали.

Здесь об этом подробнее:
Если кроха отказывается от груди
http://www.ourbaby.ru/article/Esli-kroh ... -ot-grudi/

Отказ от груди:
http://gvinfo.ru/otkaz

С уважением.
Валерия Поженко.
Преподаватель ВОЗ/Юнесеф "Консультирование по грудному вскармливанию".
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
chechek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 09:54

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение chechek » 27 авг 2011, 18:26

Скажите пожалуйста на каком основании роддомам дается звание "Больница доброжелательная к ребенку"?
Только что выписалась из роддома №1, то что я там увидела в плане ГВ меня привело в ужас!!!
Каждый день в коридоре стоит то одна то другая плачущая мамочка с раздутой грудью, у нее в палате кричит надрывается ребенок, а врачи из детского отделения говорят одну и ту же фразу :"Ну что вы плачете, успокойтесь"
Такое ощущение складывается что коллектив этого роддома в полном составе опаздывает на пожар, и на мамочек им отвлекаться просто некогда. У нас в палате была девушка которая родила первого ребенка, первый день он сосал молозиво и был вроде бы вполне доволен, на второй день он начал беспокоиться и плакать, а вместе с ним
стала беспокоиться и его мама, она говорила врачам что ребенок не наедается, что у нее нет молока, одна из медсестер из детского отделения посмотрела ее грудь и произнесла вот такую фразу:" ну в этой груди похоже никогда не будет молока" :crazy:
М ы с другой мамочкой пытались убедить ее что все в порядке, что молоко прибывает на 3-и сутки, и т.д., в итоге после всех "консультаций" сестер и врачей был сделан вывод что у ребенка нет сосательного рефлекса и мамочке выдали три шприца со смесью.После смеси ребенок тоже беспокоился у него теперь бурлило в животике, из чего мамочка сделала вывод что смесь пплохая и когда она приедет домой она подберет хорошую смесь. То есть на второй день вместо того что бы научить мамочку ГВ ее убедили что она никогда сама кормить не сможет.
Меня просто шокировало такое решение и я предложила приложить ребенка к своей груди, он тут же принялся очень активно сосать и никак не хотел отпускать грудь, затем мы взяли молокоотсос , с его помощью вытянули мамочке сосок на одной из грудей и показали как правильно прикладывать ребенка к груди, он тут же принялся сосать и больше проблем с ГВ не было.На это ушло 10 минут!!!!! Теперь мамочка уехала к себе домой спокойная и
уверенная в себе и в ребенке. Я не хочу ругать этот роддом, потому что у у меня хорошо приняли роды и видно что они стараются, но мне страшно, что кто то еще попадет в такую ситуацию и уедет из "больницы доброжелательной к ребенку" искуственником. А ведь кормить грудью это такое счастье и это совсем не сложно.
Пожалуйста наведите порядок, может быть следует еще раз обучить персонал, напомнить о важности работы с мамочками....Извините если кого обидела, но надо не бояться правды а стремиться все сделать лучше....

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Ирина Иванова » 27 авг 2011, 18:50

chechek
Вы написали не в той теме
Это тема для отзывов о работе консультантов :)
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
chechek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 09:54

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение chechek » 27 авг 2011, 19:30

тогда подскажите мне пожалуйста где это написать, у меня сейчас нет времени искать, а тема животрепещущая.,
я думала что вы как то контролируете этот вопрос в роддомах.
Кстати в тему , благодарю вас Ирина, что в прошлый раз когда я рожала в 4-ом роддоме вы пришли и консультировали нас по ГВ, и хотя у меня был уже 2-й ребенок я узнала очень много нового. :flow:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Larica » 30 авг 2011, 14:02

chechek, вероятно, в теме 1-го роддома
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
ИвАннА
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 22:17
Откуда: Корнилово.

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение ИвАннА » 15 сен 2011, 00:04

chechek писал(а):Кстати в тему , благодарю вас Ирина, что в прошлый раз когда я рожала в 4-ом роддоме вы пришли и консультировали нас по ГВ, и хотя у меня был уже 2-й ребенок я узнала очень много нового. :flow:
К слову про бесплатные консультации в род. доме. Считаю именно эти консультации началом знакомства с "Маминым домом". Чему рада несказанно :yes: .
Каким я вырастила бы сына без советов консультантов, исскуственником точно. А дальше и думать не хочется.
Спасибо Вам большое за Вашу проделанную и будущую работу :hihi: тоже.
Терпения Вам :flow: .
Изображение
Изображение

:flow: Если вы планируете ремонт легко, добро пожаловать к нам!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18913597

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Mindy » 20 сен 2011, 16:12

Хочу Марине Анисимовой сказать спасибо за визит! :vo:
Я узнала для себя много нового, но, что самое главное, это помогло мне наконец расслабиться, а не жить в состоянии ожидания постоянного кошмарного ужаса :flow:
а сегодня я поняла, что умение кормить в позе лежа (спасибо Марине за обучение) - это находка для мамы!! я сегодня ночью впервые за долгое время спала нормально :vo: - на кормления практически не просыпалась, кормила как-то автоматом и все...

Stara
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 22:37
Откуда: Фрунзе-Киевская

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Stara » 30 сен 2011, 14:38

Хочу сказать "СПАСИБО" Валерии Поженко за помощь в организации начала и продолжения нашего ГВ. Это специалист с большой буквы. Когда ребь был меньше я все боялась хвалиться. Сейчас сыну 1,5 года, продолжаем ГВ, удалось избежать трудностей, на которые жалуются другие мамы (типа недобора веса,нехватки молока, кусания, дневного и ночного висения на груди, преследования мамы с криком - "Дай титю" и др.). Сейчас понимаю, как облегчает жизнь, когда все сразу делаешь правильно. Естественно такое (правильное и приятное) ГВ хочется продолжать до логического завершения. Удачи вам в нелегком труде!Побольше энергии и жизненных сил.
Изображение
Изображение

BajdiZV
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:59

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение BajdiZV » 21 ноя 2011, 22:55

Хочу сказать Марине Анисимовой огромное огромное спасибо за прекрасно проведенную консультацию на дому. Такой прекрасный, замечательный человек. Сейчас вспомнила события десятимесячной давности, как кошмарный сон - четверо суток температура под 40, терапевт, маммолог, хирург и это с трехнедельным ребенком на руках. у хирурга медсестра так на сцеживала грудь что откачивали нашатырем, от хирурга ушла в истерике - его безапелляционное "будем резать" повергло ужас, а я ведь так хотела кормить грудью. И вот как свет в окошке Марина Анисимова, приехала, успокоила, все рассказала, объяснила. Спасибо вам громадное от меня и моего карапуза :flow:

Марина Анисимова
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:24

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Марина Анисимова » 23 ноя 2011, 02:13

Mindy
Спасибо! ))

BajdiZV
Я очень за вас рада, за обоих! Пожалуйста!
И спасибо за душевный отзыв.:flow:

Аватара пользователя
Марина Узолина
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:29
Откуда: Томск, ул. Герасименко
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/parshmar

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Марина Узолина » 16 янв 2012, 00:14

Спасибо Валерии Поженко за то, что отличные консультанты, консультации по ГВ, рекомендации по уходу и воспитанию, традиции МД вообще существуют в нашем городе! Очень рада, что в свое время пошла по этому пути.
Валерия, спасибо! :flow:

Аватара пользователя
Софико
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 17:01

Re: Книга жалоб и благодарностей .

Сообщение Софико » 26 июн 2012, 22:55

У меня накопилось много "спасиб" :)
Спасибо Валерии Поженко! Валерия, большую часть информации по ГВ я получила именно от вас, и конечно спасибо за помощь в трудные моменты!
Спасибо огромное Аленушке за психологическую поддержку в последние месяцы беременности. Алена , СПАСИБО!
Спасибо Нелли за помощь в медицинских вопросах!
И спасибо Марине Анисимовой за недавние советы,а также большую чуткость и доброжелательность!
:flow:
Ильюша июль 2007
Оленька июль 2011

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»