уплотнение в груди

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

сказочная НОЧЬ
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:05

уплотнение в груди

Сообщение сказочная НОЧЬ » 03 авг 2016, 18:08

помогите,пожалуйста, советом,не знаю что делать
в больницу идти по правде говоря не вижу смысла
второй ребенок. нам сейчас 1 г и 7 дней
соску не знаем. грудь даю по требованию, когда не спит каждый час точно
у меня большая грудь, молока оч много
с первым ребенком в первый месяц несколько раз был лактостаз с высокой темп-рой. Но потом его не было.
в этот раз я начала сцеживаться молокоотсосом еще в роддоме. далее сцеживалась каждый день с обеих грудей до состояния облегчения и мягкой груди. дня 4 назад сцеживаться перестала.
несмотря на то,что сцеживалась я каждый день за этот месяц у меня очень много раз было состояние начала лакстостаза и несколько раз сам лактостаз с высокой темп-рой. бывало, я чувствовала, что начинается, в голове шум или боль и это при том,что в груди уплотнений и боли не было, сцеживалась, оно проходило. а бывало и не проходило. тогда ходила весь день с темп. 37-37,45 и жуткой голов. болью. бывало, такое со мной могло быть и раза 2 в неделю.
сегодня вот опять. темп 37,5, но грудь одна болит, уже сцедила ее всю и ребенку дала ее. до этого было то же самое 31 июля. в тот день болела другая грудь...
несколько дней я решила уже перестать сцеживаться, т.к. приступы эти мои не проходят. подумала, может уж надо перегореть этому молоку... а сцеживаюсь, так оно заново приходит. бывает,чувствую с утра,грудь одна немного побаливает, но без уплотнения, и в этот день весь день голова болит.
не знаю,что я не так делаю. подскажите,пож-та.
спасибо за ответ


Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

уплотнение в груди

Сообщение Ирина Иванова » 03 авг 2016, 18:55

На всякий случай сделайте УЗИ груди.
В любом месте, где есть аппарат УЗИ, и результат может посмотреть гинеколог или маммолог.
Необходимо исключить воспаление.
Сейчас вам нельзя грудь греть. И делать массаж тоже нельзя.
Если сцеживаетесь - делайте это аккуратно, руками.
Не ешьте и не пейте ничего горячего.
Можно прикладывать приятную прохладу - пеленка из холодильника, холодный пакет молока, завернутый в ткань. На 2-3 минуты.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»