Режим кормления

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Режим кормления

Сообщение Ave » 27 мар 2014, 21:22

Валерия Поженко писал(а): исходя из вашего поста, вероятнее всего такое беспокойство может быть связано со нижением темпа прибавок.
Т.е. ребёнок беспокоится во сне от того что не наедается?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию:
1) Тщательный контроль правильности прикладывания. Часто дети к трем месяцам становится более вертлявые и прикладывание у груди от этого страдает.
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
Действительно, доча стала вертеться у груди, пару раз соснет отворачивается, потом опять пару раз соснет и отворачивается и так может продолжаться несколько минут, приходится постоянно укачивать, чтобы сосала в полусне и не вертелась.
-когда ребенок перестал активно глотать, предлагайте ему вторую грудь. за одно кормление можно несколько раз чередовать обе груди.
Дело в том, что на груди она зачастую засыпает и посасывает во сне, я не представляю как спящего ребёнка переложить к другой груди, не хотелось бы будить.
ребенок получает еще какие либо предметы для сосания кроме груди: соски, пустышки? Получает ли ребенок еще какую то жидкость?
Жидкостью никакой не допаиваю, ни водой, ни соками/компотами.
Главный предмет для сосания - это собственные пальчики и кулачки и это становится уже проблемой. На просыпание после того как поест грудь, отпускает её и тут же сует в рот пальчики и продолжает их сосать, предлагаю снова грудь, не берет, зато пальчики с удовольствием. На засыпание тоже грудь не сразу берет, пальцы все обмусолит, а от груди отворачивается, выгибается и плачет :-(
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 27 мар 2014, 22:24

Ррыжая писал(а):Хочу обратиться за советом. Доче 30 апреля 7 месяцев будет. Опять идти на прием. И опять врач будет нервы мотать. Мы на ГВ. Прикорм отменила уже как месяц. Мучаемся с аллергией. Как только довожу до 3 ложек, сразу высыпания :( Прибавка в весе последние 3 месяца в среднем 320 гр. Сейчас наш вес 7 кг. Сосет грудь с перерывами в 3-4 часа, ночью чаще. Врач твердит, что ужасный недобор. Что ребенку не хватает полезных веществ, что не так развиваться может. Но она у нас поползла на четвереньках в 4,5 мес, села в 5 мес сама, причем не падая села через 3 дня. В 5,5 встала, держась за опору. С тех пор, положить ее не удается, сидит 2 мин и встает, ходит по дивану боком. Может у нее просто усваивается все? Ребенок очень активный. Соответствует ли молочко всем потребностям ребенка в таком возрасте? Боюсь, что ребенок не получает витаминов. Я ем не все, т.к. аллергия у ребенка. Что скажете? Уже голову сломала :cry:
Что вводили в прикорм?
Напишите последние два месяца рост, вес?
Как давно проявляются аллергические высыпания? на какие продукты в вашем рационе?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Я рыжаЯ
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:05

Re: Режим кормления

Сообщение Я рыжаЯ » 02 апр 2014, 23:16

Валерия Поженко писал(а):
Ррыжая писал(а):Хочу обратиться за советом. Доче 30 апреля 7 месяцев будет. Опять идти на прием. И опять врач будет нервы мотать. Мы на ГВ. Прикорм отменила уже как месяц. Мучаемся с аллергией. Как только довожу до 3 ложек, сразу высыпания :( Прибавка в весе последние 3 месяца в среднем 320 гр. Сейчас наш вес 7 кг. Сосет грудь с перерывами в 3-4 часа, ночью чаще. Врач твердит, что ужасный недобор. Что ребенку не хватает полезных веществ, что не так развиваться может. Но она у нас поползла на четвереньках в 4,5 мес, села в 5 мес сама, причем не падая села через 3 дня. В 5,5 встала, держась за опору. С тех пор, положить ее не удается, сидит 2 мин и встает, ходит по дивану боком. Может у нее просто усваивается все? Ребенок очень активный. Соответствует ли молочко всем потребностям ребенка в таком возрасте? Боюсь, что ребенок не получает витаминов. Я ем не все, т.к. аллергия у ребенка. Что скажете? Уже голову сломала :cry:
Что вводили в прикорм?
Напишите последние два месяца рост, вес?
Как давно проявляются аллергические высыпания? на какие продукты в вашем рационе?
Вводила кашу безмолочную рисовую и гречневую промышленного производства.
Потом отменила. Когда высыпания прошли, дала пюре кабачок, ничего не было, потом цветную капусту-на нее высыпало спустя 5 дней. Потом брокколи. Ввожу все аккуратно, пол чайной ложки даю 3 дня, потом целую ложку и т.д. Сейчас опять сыпет, не знаю на что - ничего не даю, сама не ем ничего лишнего.
5 мес вес 6320 рост 65 см, 6 мес 6700 рост 67 см.
Аллергия у нас проявилась еще в род.доме после прививки гепатит Б. После этого был мед.отвод на 3 мес, потом отказ с моей стороны. С тех пор так и мучаемся. Был дисбактериоз, не хватало лактобактерий, пролечили, улучшений особо не было, только кожа не такая сухая стала.
Я уже очень переживаю за малышку, она так к еде нашей тянется :cry:
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 04 апр 2014, 03:31

Посмотрите пожалуйста вот эту подборку
http://yko.ucoz.ru/publ/atopicheskij_dermatit/3-1-0-82

при правильно выбранном уходе за кожей можно достаточно активно вводить продукты прикорма.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Режим кормления

Сообщение Ave » 24 апр 2014, 16:09

Добрый день!
Я опять с вопросами :)
Подскажите, нормально ли что ребёнок 4,5 месяца все дневные сны спит только на груди и при этом практически весь сон с грудью во рту? Вот сегодня например 3 часа висела на груди с титей в зубах, что я затекла вся. Пробовала ложиться вместе с ней на большую кровать, чтобы потом откатиться, но хватает этого на 15 минут, начинает крутиться, тыкаться носом, искать грудь, если не дашь просыпается. Как приучить ребёнка спать без груди во рту?
Ночью тоже самое, спим вместе, спит очень беспокойно, каждый час просыпается, вошкается, пока грудь не дашь не успокоится. С чем может быть связано такое беспокойство и как увеличить интервал между кормлениями ночью? Устала уже от такого режима и хронического недосыпания :rolleyes:
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 27 апр 2014, 21:51

iEva писал(а):Добрый день!
Я опять с вопросами :)
Подскажите, нормально ли что ребёнок 4,5 месяца все дневные сны спит только на груди и при этом практически весь сон с грудью во рту? Вот сегодня например 3 часа висела на груди с титей в зубах, что я затекла вся. Пробовала ложиться вместе с ней на большую кровать, чтобы потом откатиться, но хватает этого на 15 минут, начинает крутиться, тыкаться носом, искать грудь, если не дашь просыпается. Как приучить ребёнка спать без груди во рту?
Ночью тоже самое, спим вместе, спит очень беспокойно, каждый час просыпается, вошкается, пока грудь не дашь не успокоится. С чем может быть связано такое беспокойство и как увеличить интервал между кормлениями ночью? Устала уже от такого режима и хронического недосыпания :rolleyes:
Какие сейчас прибавки веса?
Не было такого, что Вы уходили из дома от спящего ребенка и она просыпалась без Вас?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Режим кормления

Сообщение Ave » 01 май 2014, 16:14

Валерия Поженко
Прибавки у нас последнее время небольшие совсем, только в первый месяц много набрали. Прибавки следующие: 0 - 3080; 1 - 4450 (+1370); 2 - 5160 (+710); 3 - 5640 (+480); 4 - 6140 (+500), за пятый месяц в след. четверг пойдём взвешиваться, но по домашним весам пока не больше 500 точно.
Из дома во время сна никогда никуда не уходила, т.к. ребь всегда спит только на руках, попытки отложить всегда заканчиваются вошканьем и просыпанием. Может она привыкла так спать и по-другому теперь не может и не согласна? :?:
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 06 май 2014, 14:00

iEva писал(а):Валерия Поженко
Прибавки у нас последнее время небольшие совсем, только в первый месяц много набрали. Прибавки следующие: 0 - 3080; 1 - 4450 (+1370); 2 - 5160 (+710); 3 - 5640 (+480); 4 - 6140 (+500), за пятый месяц в след. четверг пойдём взвешиваться, но по домашним весам пока не больше 500 точно.
Из дома во время сна никогда никуда не уходила, т.к. ребь всегда спит только на руках, попытки отложить всегда заканчиваются вошканьем и просыпанием. Может она привыкла так спать и по-другому теперь не может и не согласна? :?:
Попробуйте приучать ребенка постпенно.
Сначла лежите с ней рядом, когда она спит. потом через какое то время пробуйте немного отодвинуться, но все таки находясь рядом...Постпенно пробуйте вставать...Как правило за 10-14 дней получается начать вставть и отходить от спящего малыша.
Когда спит малыш, плотно еподотокните вокруг него подушечки и одеяла. иммитируя мамины объятия.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Ave
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:23

Re: Режим кормления

Сообщение Ave » 06 май 2014, 15:21

Валерия Поженко
Спасибо, будем пробовать! :sharik:
Все будет хорошо. Я узнавала.
 
Изображение
Изображение

Я рыжаЯ
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:05

Re: Режим кормления

Сообщение Я рыжаЯ » 09 май 2014, 12:59

Валерия Поженко писал(а):Посмотрите пожалуйста вот эту подборку
http://yko.ucoz.ru/publ/atopicheskij_dermatit/3-1-0-82

при правильно выбранном уходе за кожей можно достаточно активно вводить продукты прикорма.
Спасибо, большое! :flow:
Я исключила из своего рациона полностью коровье молоко. Я раньше добавляла его в чай. И знаете, улучшения были на лицо! Доча чистенькая стала за месяц. Я в шоке. Получается, что аллергия на лактозу. Подскажите, теперь моему ребенку нельзя ни кефир, ни творог?
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Аватара пользователя
Aleka
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:48

Re: Режим кормления

Сообщение Aleka » 11 май 2014, 01:20

Подскажите правильно ли я делаю.
Малышу 18 дней. Грудь сосет по часу потом может сделать перерыв минут 20-30 и снова приложиться. Даю ту же грудь. Получается одну грудь сосет 2 часа. Потом может уснуть часа на три,ночью бывало на пять. Как проснется даю другую грудь и не меняю ее снова ровно два часа.
Бывает сосет час,час спит,получается два часа прошло,значит даю другую. Меня смущает,что пока одну сосет,потом спит,у другой груди перерыв большой получается. Это нормально?
Мои торты в Инстаграм @tort_a_lena https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=26h3znk
 
Илья 27.05.97
Вероника 03.10.10
Тимофей 22.04.14

Аватара пользователя
Aleka
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:48

Re: Режим кормления

Сообщение Aleka » 11 май 2014, 01:46

И еще. С какого возраста дают грудь на просыпание? Если я это сейчас буду делать,то ребенок снова уснет и как тогда менять ему памперс? Будить?
Мои торты в Инстаграм @tort_a_lena https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=26h3znk
 
Илья 27.05.97
Вероника 03.10.10
Тимофей 22.04.14

juliks
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:55

Re: Режим кормления

Сообщение juliks » 11 май 2014, 13:13

Здравствуйте,мне нужно отлучится из дома часа 4,можно ли на это время дать ребенку смесь?нам 4 месяца,мы на гв,смесь никогда не ели,сцеживать я не могу,максимум что получалось это грамм 50.Может ли заболеть живот от смеси?измениться стул?вообще как это может отразится на ребенке?

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Режим кормления

Сообщение Ирина Иванова » 11 май 2014, 20:13

Возможно, вам нужно изменить технику сцеживания
Посмотрите здесь
http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms#rukami
Есть некоторые хитрости,которые могут помочь подготовиться к такой отлучке. Можно ночью кормить ребенка одной грудью, а с утра сцедить вторую - в ней за ночь выработается больше молока. Днем можно сцеживать одну грудь, пока кормите второй

http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
А здесь можно почитать о том, каким способами лучше давать ребенку в ваше отсутствие сцеженное молоко. Или смесь, если решите все же докармливать ею.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 14 май 2014, 14:51

Aleka писал(а):Подскажите правильно ли я делаю.
Малышу 18 дней. Грудь сосет по часу потом может сделать перерыв минут 20-30 и снова приложиться. Даю ту же грудь. Получается одну грудь сосет 2 часа. Потом может уснуть часа на три,ночью бывало на пять. Как проснется даю другую грудь и не меняю ее снова ровно два часа.
Бывает сосет час,час спит,получается два часа прошло,значит даю другую. Меня смущает,что пока одну сосет,потом спит,у другой груди перерыв большой получается. Это нормально?
И еще. С какого возраста дают грудь на просыпание? Если я это сейчас буду делать,то ребенок снова уснет и как тогда менять ему памперс? Будить?
Нет единого правила как часто по времени надо менять грудь.
Мама может предложить ребенку вторую грудь, когда видит, что ребенок продолжает сосать грудь, но уже не глотает активно молоко. Это может происходить и в одно кормление.
Грудь на просыпание дают с рождения.
памперс можно поменять и сонному малышу. Если даже он проснется, можно снова дать грудь и он уснет.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Aleka
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:48

Re: Режим кормления

Сообщение Aleka » 14 май 2014, 14:59

Валерия Поженко
Хорошо,понятно. А как узнать добрался ли ребенок до заднего молока?
Мои торты в Инстаграм @tort_a_lena https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=26h3znk
 
Илья 27.05.97
Вероника 03.10.10
Тимофей 22.04.14

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 14 май 2014, 15:01

узнать очень просто - он прибавляет в весе более 500 грамм в месяц.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Aleka
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:48

Re: Режим кормления

Сообщение Aleka » 14 май 2014, 15:39

Валерия Поженко
Ясно. Спасибо! :flow:
Мои торты в Инстаграм @tort_a_lena https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=26h3znk
 
Илья 27.05.97
Вероника 03.10.10
Тимофей 22.04.14

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Re: Режим кормления

Сообщение Razelly » 21 май 2014, 18:05

Подскажите, пожалуйста, учитывая, что ребёнок не просыпается ночью на кормление в какие конкретно часы лучше его будить? Для сохранения лактации и в то же время чтоб дать ребенку выспаться. Малышу 2,5 мес. Кормлю и укладываю на ночь около 22 часов. Пробовали два варианта: в 1 и в 5, в 2 и в 6. Однако может в период с 22 до 3х ночи вовсе не нужно будить? (вроде как все системы организма восстанавливаются в это время и на лактацию особо не влияет). И будить например в 3 и в 7? Как раз получится два кормления с 3 до 8. Но до этого будет длительный перерыв с 22 до 3, что тоже нехорошо... Есть ли какая-то принципиальная разница? Какой вариант предпочтительнее? И стоит ли на этом вообще заморачиваться?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 21 май 2014, 18:35

какие прибавки за первый и второй месяц?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Re: Режим кормления

Сообщение Razelly » 21 май 2014, 20:27

500 и 800

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 22 май 2014, 12:37

В вашем случае, перерыв в 5 часов между кормлениями ночью возможен и ничего дополнительно вводить не нужно(специально будить ребенка). двух подутренних кормлений вполне достаточно.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Есения_
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 17:27
Откуда: Томск

Re: Режим кормления

Сообщение Есения_ » 07 янв 2015, 19:40

в 2 месяца у нас испортилось кормление и сон, нам сейчас 3,5 месяцев и ситуация не меняется(( ребенок сосет 1.5-3 минуты и бросает иногда с криком, в последний месяц набрали в 2.5 раза меньше, чем в предыдущие 2 месяца. Со сном тоже беда - хочет спать, плачет, а уснуть не может и начинает кричать, уложить невозможно одна маята. Что делать к кому обратиться не знаю.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Режим кормления

Сообщение Валерия Поженко » 10 янв 2015, 02:49

Как часто ребенок сосет грудь днем? Ночью?
Сосет ли ребенок пустышку? Допаиваете ли вы его водой?
Что то появилось новое в жизни малыша накануне появления беспокойства у груди в 2 мес?
напишите прибавки веса помесячно?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Есения_
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 17:27
Откуда: Томск

Re: Режим кормления

Сообщение Есения_ » 24 янв 2015, 00:28

Валерия Поженко писал(а):Как часто ребенок сосет грудь днем? Ночью?
Сосет ли ребенок пустышку? Допаиваете ли вы его водой?
Что то появилось новое в жизни малыша накануне появления беспокойства у груди в 2 мес?
напишите прибавки веса помесячно?
в 2,5 мес.начали ходить в бассейн и очень сильно стала потеть голова, педиатр сказала, что это первые признаки рахита и увеличила прием витамина Д3, через неск.недель ребенок стал поспокойнее, но есть активно не начал
прибавки 1 мес - 1,4 кг, 2 мес - 1,4 кг, 3 мес - 600 гр, 4 мес - 400 гр, при этом ребенок не худой, пока сохраняются щечки.
Ничем не допаиваю, не смотря на настоятельные убеждения родственников. Пустышка все таки появилась в 3,5 мес., я была ярой противницей, но...
Как не удивительно с ее появлением ребенок начал спать, т.е. у нас появились дневные сны и после пустышки ребенок может взять грудь, а если сразу давать грудь, то ор на весь дом!
Ночные кормления не изменились - примерно каждые 2 часа, а днем раньше невозможно было заставить поесть, сейчас прочла статьи, кот.вы советовали при отказном поведении и стала давать на засыпание, когда он начинает дремать, вытаскиваю пустышку быстро даю грудь.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»