Висит на титьке(((

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 27 окт 2015, 21:54

Горгона писал(а):сын где-то с 11 мес. когда титю сосет упирается руками в грудь, и так оттягивает, иногда даже больно, руки ему держу, чтоб не оттягивал. сейчас ему 1,5. так и держит меня на расстоянии вытянутой руки.
Ребенок встраивается в те границы, которые выстраивает ему мама. Поэтому аккуратно не разрешаем маме причинять боль и дискомфорт.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)


Аватара пользователя
LIN
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 11:54
Откуда: Северск

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LIN » 26 ноя 2015, 11:28

Здравствуйте. У меня ситуация один в один как у Листопадовны. Сын все время висит на тите, не отпускает меня. Попробовала сск в положении колыбелька-с титей во рту его устраивает все. Хочу попробовать шарф в вертикальном положении но опять же это все время с титей. У меня старший сын и я ему тоже нужна. Старший тоже был титюшником и я с ним это стойко прошла забросив все домашние дела. Но сейчас я себе этого не могу позволить тк старший не простит. Гуляем не долго, опять же потому что сейчас на улице грудь не дашь. Сейчас выручает мама, но через неделю она уедет. Не представляю как организовать жизнь. Нужно забирать ребенка из сада и водить на тренировку. А как? Задумалась про введение смеси один-два раза в день. Но не представляю как это сделать...
Сынок Тимофей 29.01.2010
Сынок Данила 02.11.2015
Сынок Роман 09.06.2019
Миниатюрная скульптура[/url]

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 26 ноя 2015, 12:45

LIN писал(а):Здравствуйте. У меня ситуация один в один как у Листопадовны. Сын все время висит на тите, не отпускает меня. Попробовала сск в положении колыбелька-с титей во рту его устраивает все. Хочу попробовать шарф в вертикальном положении но опять же это все время с титей. У меня старший сын и я ему тоже нужна. Старший тоже был титюшником и я с ним это стойко прошла забросив все домашние дела. Но сейчас я себе этого не могу позволить тк старший не простит. Гуляем не долго, опять же потому что сейчас на улице грудь не дашь. Сейчас выручает мама, но через неделю она уедет. Не представляю как организовать жизнь. Нужно забирать ребенка из сада и водить на тренировку. А как? Задумалась про введение смеси один-два раза в день. Но не представляю как это сделать...
Какая прибавка в весе?
Смотрели ли длину подъязычной уздечки?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
LIN
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 11:54
Откуда: Северск

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LIN » 26 ноя 2015, 13:43

Длину в рд смотрели, определили как нормальную. Прибавку точно не знаем, на явку не ходили еще, но по домашним весам с шагом в 100 грамм, сейчас в 3 недели примерно 500 грамм
Сынок Тимофей 29.01.2010
Сынок Данила 02.11.2015
Сынок Роман 09.06.2019
Миниатюрная скульптура[/url]

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 30 ноя 2015, 12:41

LIN писал(а):Длину в рд смотрели, определили как нормальную. Прибавку точно не знаем, на явку не ходили еще, но по домашним весам с шагом в 100 грамм, сейчас в 3 недели примерно 500 грамм
Здравствуйте.
Прибавка хорошая - значит недостаток молока можно исключить.
Просто у ребенка сейчас период, когда ему хочется много и активно сосать. Многие мамы отмечают, что ребенок несколько дольше спал, когда они пеленали в позу колыбелька ребенка на сон и кормили его в своей кровати и аккуратно вставали от него, предварительно сформировав, вокруг малыша плотное "гнездо" - имитацию материнских объятий.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
LIN
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 11:54
Откуда: Северск

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LIN » 02 дек 2015, 17:03

Мы ходили сегодня на явку, ребенок набрал 400 гр от веса при рождении и почти 700 от минимального веса. Педиатр говорит что считается прибавка от веса при рождении. Это значит у нас недобор веса?
Сынок Тимофей 29.01.2010
Сынок Данила 02.11.2015
Сынок Роман 09.06.2019
Миниатюрная скульптура[/url]

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 02 дек 2015, 18:03

LIN писал(а):Мы ходили сегодня на явку, ребенок набрал 400 гр от веса при рождении и почти 700 от минимального веса. Педиатр говорит что считается прибавка от веса при рождении. Это значит у нас недобор веса?
Во рекомендациях ВОЗ считают от минимального веса.
Напишите рост и вес точный, я Вам таблички скину Возовские.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
LIN
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 11:54
Откуда: Северск

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LIN » 02 дек 2015, 18:51

Родились 51 см. Сегодня нас не мерили, сказали что в месяц рост не изменяют. Но судя по одежде выросли точно
Сынок Тимофей 29.01.2010
Сынок Данила 02.11.2015
Сынок Роман 09.06.2019
Миниатюрная скульптура[/url]

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Руськина мать » 02 дек 2015, 21:06

Подскажите,ребенку 3 мес прибавка за последний месяц 850 гр.Родился 3990 сейчас 6840 гр. Он днем нормально спит,бодрствует замечательно без капризов.Но ночью у нас марафон: у нас совместный сон и сын спит и постоянно ест.Сосет то одну,то другую и так всю (без преувеличения) ночь. Я признаться не устаю,высыпаюсь.НО то что он всю ночь наяривает это ничего? Какие процессы происходят у ребенка пока он сосет,он точно спит? :laugh2: Ну и вообще интересно,что это,почему?... Я получается когда его уложу-всё,я не транспортабельна толком.Надо лежать с сыной. :?:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 03 дек 2015, 00:19

Руськина мать писал(а):Подскажите,ребенку 3 мес прибавка за последний месяц 850 гр.Родился 3990 сейчас 6840 гр. Он днем нормально спит,бодрствует замечательно без капризов.Но ночью у нас марафон: у нас совместный сон и сын спит и постоянно ест.Сосет то одну,то другую и так всю (без преувеличения) ночь. Я признаться не устаю,высыпаюсь.НО то что он всю ночь наяривает это ничего? Какие процессы происходят у ребенка пока он сосет,он точно спит? :laugh2: Ну и вообще интересно,что это,почему?... Я получается когда его уложу-всё,я не транспортабельна толком.Надо лежать с сыной. :?:
Как часто и когда ребенок получает грудь днем?
Как давно появилось такое поведение? Было ли что то новое в жизни ребенка накануне?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Руськина мать » 03 дек 2015, 07:11

Валерия Поженко
Такое поведение у сына с рождения,ну может недель с 2-3. Нового ничего не происходило,никаких стрессов перемен.Я просто на это закрывала глаза т.к.со старшей дочкой 5 лет назад-вообще не спали,она просыпалась за ночь раз 10 и я ее вставала и укачивала подолгу.А с сыном ложимся спать в кровать и все,встаем только утром.Но всю ночь он наяривает. Поэтому и этому рала была.Но по сути я то высыпаюсь,просто интересно ему то это не вредно?Днем грудь по требованию,я всегда с ним. У него в нижней десне сразу 2 зуба просвечивают уже,еще не стучат но видно что это они.Может в этом причина :?: но он ведь с 2-3 недель так спит.Может это привычка? Порой ему надо просто как свисток держать и все,иначе ищет ...

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 04 дек 2015, 13:05

Руськина мать писал(а):Валерия Поженко
Такое поведение у сына с рождения,ну может недель с 2-3. Нового ничего не происходило,никаких стрессов перемен.Я просто на это закрывала глаза т.к.со старшей дочкой 5 лет назад-вообще не спали,она просыпалась за ночь раз 10 и я ее вставала и укачивала подолгу.А с сыном ложимся спать в кровать и все,встаем только утром.Но всю ночь он наяривает. Поэтому и этому рала была.Но по сути я то высыпаюсь,просто интересно ему то это не вредно?Днем грудь по требованию,я всегда с ним. У него в нижней десне сразу 2 зуба просвечивают уже,еще не стучат но видно что это они.Может в этом причина :?: но он ведь с 2-3 недель так спит.Может это привычка? Порой ему надо просто как свисток держать и все,иначе ищет ...
Ох, непросто это, когда малыш совсем маму не отпускает и все сны с грудью.
Зубы могут давать такой эффект, но ВЫ пишете , что и без зубов было не проще. Попробуйте все таки в снах ловить момент, когда ребенок перестает активно сосать и забирайте грудь. И не вставайте , просто лежите рядом. Через несколько дней попробуйте вставать и отходить от него.
Это не привычка. а потребность для ребенка. Но она постепенно закроется и станет легче.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Руськина мать » 04 дек 2015, 13:11

Валерия Поженко
спасибо большое) я тоже думаю подрастет и будет отпускать меня))) главное спит не плачет и то спасибо ему.Я лишь хотела узнать для его сна это не вредно ли.Ну,видимо нет,раз бодренький просыпается :flow:

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»