Висит на титьке(((

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Mashka

Висит на титьке(((

Сообщение Mashka » 23 сен 2008, 12:48

У меня проблема - ребенок 1,3 мес висит на титьке и почти ничего не ест кроме нее :o
Вследствии чего мы ночами почти не спим - ребенок орет от голода, но отказывается есть что-то кроме груди. ЧТо делать??
Сегодня уже просто не выдержала этого издевательства и сказала "нет" и не дала ему титьку не утром, ни во время первого сна. Просто пошла кормить его всякими супами - почти силой заливала((((. Съел маленько лапши. Но все совсем по чуть-чуть. Надеется получить грудь. А грудь уже просто не хочется давать.
С другой стороны, думаю, рано еще отлучать, но и кормить его долго я уже не могу. В идеале конечно перед сном днем и вечером и утром и все! Но так нет у нас.
Что делать?? Помогите.


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 23 сен 2008, 23:35

Сочуствую Вам....с такой проблемой сталкивается на мало мам, но ситуацию можно исправить
Чтобы Вам самой разобраться в вашей ситуации- посмотрите сначала вот здесь:
viewtopic.php?f=19&t=6637
Нарушение пищевого интереса , Что делать?


http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles4/
Поведение мамы во время естественного вскармливания.

А потом будем вместе решать как Вам помочь...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

vita2007
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:32
Откуда: Томск, московский тракт

Re: Висит на титьке(((

Сообщение vita2007 » 14 окт 2008, 16:28

Valeryp писал(а):Сочуствую Вам....с такой проблемой сталкивается на мало мам, но ситуацию можно исправить
Чтобы Вам самой разобраться в вашей ситуации- посмотрите сначала вот здесь:
viewtopic.php?f=19&t=6637
Нарушение пищевого интереса , Что делать?


http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles4/
Поведение мамы во время естественного вскармливания.

А потом будем вместе решать как Вам помочь...

У меня таже самая поблема прочитала все ваши рекомендации ни чего не помогает, что делать не знаю помогите

Zhyzha

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Zhyzha » 14 окт 2008, 23:37

Во-первых, обязательно успокойтесь и не фиксируйтесь на этой ситуации. Попробуйте удивить малыша тем, что не только не отказывайте ему в груди, но и предлагайте грудь сами. Во время сна, если висит на тите, оставайтесь с малышом.
Через некоторое время, гиперинтерес к груди у малыша пройдет, и будет как выхотите, только вокруг снов, ночью и на успокоение.
И конечно, не забывайте следить за своим и ребенкиным поведением за столом.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 14 окт 2008, 23:47

vita2007 писал(а):
Valeryp писал(а):Сочуствую Вам....с такой проблемой сталкивается на мало мам, но ситуацию можно исправить
Чтобы Вам самой разобраться в вашей ситуации- посмотрите сначала вот здесь:
viewtopic.php?f=19&t=6637
Нарушение пищевого интереса , Что делать?


http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles4/
Поведение мамы во время естественного вскармливания.

А потом будем вместе решать как Вам помочь...

У меня таже самая поблема прочитала все ваши рекомендации ни чего не помогает, что делать не знаю помогите

Значит надо звонить консультанту и разбирать вашу ситуацию
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

LoKS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:15

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LoKS » 14 мар 2014, 13:06

Добрый день! Моему сыночку месяц. Кормимся по требованию, т,е, бывает через час, бывает через 15 минут, Ночью спим вместе и тоже очень часто просит грудь. Из за этого я на протяжении всего месяца вообще не высыпаюсь.:( Муж иногда, чтоб ребенок не плакал, дает соску, хотя я против. Так же иногда дается бутылочка раз в день для докорма, т.к. бывает ощущение, что мало молока и ребенок голодный. Но и тут я тоже против. Это нормально, что он так часто просит грудь? Мама твердит, что я его закармливаю, так как постоянно висит на титьке. Педиатр говорит выдерживать 3 часа. Интересно, как он это себе представляет, чтоб ребенок плакал, а я его уговаривала потерпеть? Почему он так часто просит грудь? Он не наедается? Или его что то беспокоит?Ведь наверное если бы он был сыт, тоо и спал себе спокойненько часа 2-3. Я просто так уже вымоталась...И кроме меня его никто успокоить пока не может...Что я не так делаю???

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 16 мар 2014, 03:02

LoKS
Здравствуйте.
давайте разберем ваши вопросы по порядку:
Моему сыночку месяц. Кормимся по требованию, т,е, бывает через час, бывает через 15 минут, Ночью спим вместе и тоже очень часто просит грудь. Из за этого я на протяжении всего месяца вообще не высыпаюсь
Малышам свойственно частые кормления и для того, чтобы это было не утомительно, важно выбирать позу для кормления в которой мама может расслабиться и отдохнуть
Пятнадцать позиций для кормления грудью http://www.akev.ru/content/view/650/151/
Муж иногда, чтоб ребенок не плакал, дает соску, хотя я против
Вы правы, что не хотите использовать пустышку. Она достаточно часто портит прикладывание к груди и может привести к недостаточному набору веса ребенком.
Так же иногда дается бутылочка раз в день для докорма, т.к. бывает ощущение, что мало молока и ребенок голодный. Но и тут я тоже против. Это нормально, что он так часто просит грудь
Какая прибавка в весе за первый месяц?
если более 500 грамм - у вашего ребенка не показаний для докорма.
Смесь - назначается также как и лекарство: в определенной дозировке и режиме и по определенным показаниям.
Хватает ли моему ребенку молока?
http://www.akev.ru/content/view/95/151/
Мама твердит, что я его закармливаю, так как постоянно висит на титьке.
Вам действительно непросто.
То ваши родные считают, что ребенку не хватает молока - ребенок получает бутылочку, то Вы его перекармливаете :rolleyes:
Тяжело, когда нет поддерживающего окружения.
Педиатр говорит выдерживать 3 часа. Интересно, как он это себе представляет, чтоб ребенок плакал, а я его уговаривала потерпеть?
К сожалению, ваш педиатр не поддерживает грудное вскармливание и не знает основных рекомендаций ВОЗ о грамотно организованном грудном вскармливании.
Почему он так часто просит грудь? Он не наедается? Или его что то беспокоит?Ведь наверное если бы он был сыт, тоо и спал себе спокойненько часа 2-3. Я просто так уже вымоталась...И кроме меня его никто успокоить пока не может...Что я не так делаю???
Маленький ребенок просит часто грудь - потому что нуждается в запахе, вкусе той, которая до этого носила его 9 месяцев. Ему по прежнему, еще надо много чувствовать маму физически, потому что это его родина:)
Сосание не просто дает ему еду, оно дает ему прежде всего успокоение .
Сосание груди для ребенка не равно еда. Ребенок может быть абсолютно сыт, но при этом испытывать потребность в активном сосании.
Кормить ребенка по требованию… А это как?
http://www.akev.ru/content/view/103/151/
http://www.akev.ru/content/view/91/151/

Это непросто кормить ребенка часто. Однако по мере взросления ребенка постпенно число и продолжительность кормлений будет сокращаться.
Пожалуйста ответьте мне на два вопроса, чтобы исключить нехватку молока:
какая прибавка веса за месяц?
смотрел ли кто то подъязычную уздечку ребенка на предмет ее длины7
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

LoKS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:15

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LoKS » 31 мар 2014, 18:45

За первый месяц мы набрали 600 гр. Врач докорм не назначал. И подъязычную уздечку никто не смотрел. Мне иногда кажется, что ребенок или ленится сосать "заднее" молочко, или происходит отказ от груди( из за того что пил смесь из бутылочки), или все таки там ничего нет, если такое бывает??? Но я НЕ ХОЧУ давать СМЕСЬ...Хочу сохранить грудное вскармливание, но мне иногда не хватает уверенности. Я чувствую, что нужна своему малышу. Думаю, что он часто прикладывается к груди, часто беспокоится из за того, как протекала моя беременность в психологическом и физичесоском плане. Такая есть вероятность?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 03 апр 2014, 16:45

LoKS писал(а):За первый месяц мы набрали 600 гр. Врач докорм не назначал. И подъязычную уздечку никто не смотрел. Мне иногда кажется, что ребенок или ленится сосать "заднее" молочко, или происходит отказ от груди( из за того что пил смесь из бутылочки), или все таки там ничего нет, если такое бывает??? Но я НЕ ХОЧУ давать СМЕСЬ...Хочу сохранить грудное вскармливание, но мне иногда не хватает уверенности. Я чувствую, что нужна своему малышу. Думаю, что он часто прикладывается к груди, часто беспокоится из за того, как протекала моя беременность в психологическом и физичесоском плане. Такая есть вероятность?
Как сейчас Ваши дела?
Прибавка в 600 грамм является вариантом нормы. Это уже хорошо, что малыш отлично прибавил в весе.
Показаний для докорма нет при такой прибавке.
Попросите врача посмотреть подъязычную уздечку и если он скажет, что она коротковата, то ее лучше подрезать.
укороченность уздечки может провоцировать очень долгое сосание груди.
Ваши опасения насчет бутылочки вполне оправданы - она достаточно часто дает беспокойное поведение у груди.
И как показала прибавка вашего малыша - нет повода ее использовать.
По поводу заднего молока: когда Вы видете, что малыш после активного сосания, начинает значительно реже сглатывать молоко и проявлять беспокойство- Вы можете предложить ему вторую грудь.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Висит на титьке(((

Сообщение mariyka89 » 07 апр 2014, 11:15

Мой малыш уже большой и на прикорме, а все до сих пор часто по ночам кушает. раз 5-6. Это нормально? Вес у нас нормальный. Раньше хорошо набирали, сейчас грамм 500 (но в этом возрасте это вроде норма). У моих знакомых детки уже давненько хорошо спать стали, а мы все как груднички к маме ползем. Хорошо спит только со мной в обнимку под одеялом, периодически присасываясь к тите. Что это голод или желание с мамой пообщаться? Спим почти совместно, его кровать стоит вплотную без перегородки, и все равно ко мне приползает и спит со мно в кровати :o :o
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 09 апр 2014, 14:49

Что и когда ребенок последний раз ест на ночь? Во сколько ложиться спать?
Сосание 5- 6 раз за ночь было с рождение или появилось в последнее время?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Висит на титьке(((

Сообщение mariyka89 » 12 апр 2014, 19:24

Валерия Поженко писал(а):Что и когда ребенок последний раз ест на ночь? Во сколько ложиться спать?
Сосание 5- 6 раз за ночь было с рождение или появилось в последнее время?
:crazy: С рождения. На ночь титю ест, ложимся в пол 11, засыпаем в 11. В 9 кормлю еще пюрешкой фруктовой. (утром кашу едим, в обед овощи, часов в 5 можем печенку или банан через нублир засосать, даю компотики, титю кушаем по требованию, пару раз в 2 часа, на просыпание и засыпание, ну может немножко просто так пососать пару раз :roll: ).
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

LoKS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:15

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LoKS » 15 апр 2014, 17:20

Валерия Поженко писал(а): Как сейчас Ваши дела?
Прибавка в 600 грамм является вариантом нормы. Это уже хорошо, что малыш отлично прибавил в весе.
Показаний для докорма нет при такой прибавке.
Попросите врача посмотреть подъязычную уздечку и если он скажет, что она коротковата, то ее лучше подрезать.
укороченность уздечки может провоцировать очень долгое сосание груди.
Ваши опасения насчет бутылочки вполне оправданы - она достаточно часто дает беспокойное поведение у груди.
И как показала прибавка вашего малыша - нет повода ее использовать.
По поводу заднего молока: когда Вы видете, что малыш после активного сосания, начинает значительно реже сглатывать молоко и проявлять беспокойство- Вы можете предложить ему вторую грудь.
Последние дни плохо спим ночью- висим на титьке, вообще не отпускает, я не высыпаюсь, вся нервная((( под утро даже как то с жадностью хватает грудь... видимо что то беспокоит его, думаю из за погоды....днем тоже спим 5 минут на титьке и просыпаемся, пытаюсь вместе лечь( хоть самой отдохнуть), тоже недолго спит... сейчас смесь не даю, соску тоже убрала. надеюсь, что хватает молока, но иногда как то беспокойно ведет себя у груди...
Купаемся спокойно, нравится ему,но когда вытаскиваем из воды начинает плакать, и плачет пока одеваем. а вытаскиваем когда уже куксится начинает. в чем причина может быть?
В коляске редко лежит спокойно. под настроение,в основном на руках. Так выматывает, когда плохо спит и на титьке все время весит... УСТАЮ!!! НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ!!! ПОСТОЯННО ХОЧУ СПАТЬ!!! НЕРВНИЧАЮ!!!(((

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 16 апр 2014, 00:31

mariyka89 писал(а):
Валерия Поженко писал(а):Что и когда ребенок последний раз ест на ночь? Во сколько ложиться спать?
Сосание 5- 6 раз за ночь было с рождение или появилось в последнее время?
:crazy: С рождения. На ночь титю ест, ложимся в пол 11, засыпаем в 11. В 9 кормлю еще пюрешкой фруктовой. (утром кашу едим, в обед овощи, часов в 5 можем печенку или банан через нублир засосать, даю компотики, титю кушаем по требованию, пару раз в 2 часа, на просыпание и засыпание, ну может немножко просто так пососать пару раз :roll: ).
Я бы посоветовала давать кашу на ночь, добавить в овощи днем мясо, и сделать 4- 5 приемов пищи, кроме ГВ...[
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 16 апр 2014, 00:36

LoKS писал(а):
Валерия Поженко писал(а): Как сейчас Ваши дела?
Прибавка в 600 грамм является вариантом нормы. Это уже хорошо, что малыш отлично прибавил в весе.
Показаний для докорма нет при такой прибавке.
Попросите врача посмотреть подъязычную уздечку и если он скажет, что она коротковата, то ее лучше подрезать.
укороченность уздечки может провоцировать очень долгое сосание груди.
Ваши опасения насчет бутылочки вполне оправданы - она достаточно часто дает беспокойное поведение у груди.
И как показала прибавка вашего малыша - нет повода ее использовать.
По поводу заднего молока: когда Вы видете, что малыш после активного сосания, начинает значительно реже сглатывать молоко и проявлять беспокойство- Вы можете предложить ему вторую грудь.
Последние дни плохо спим ночью- висим на титьке, вообще не отпускает, я не высыпаюсь, вся нервная((( под утро даже как то с жадностью хватает грудь... видимо что то беспокоит его, думаю из за погоды....днем тоже спим 5 минут на титьке и просыпаемся, пытаюсь вместе лечь( хоть самой отдохнуть), тоже недолго спит... сейчас смесь не даю, соску тоже убрала. надеюсь, что хватает молока, но иногда как то беспокойно ведет себя у груди...
Купаемся спокойно, нравится ему,но когда вытаскиваем из воды начинает плакать, и плачет пока одеваем. а вытаскиваем когда уже куксится начинает. в чем причина может быть?
В коляске редко лежит спокойно. под настроение,в основном на руках. Так выматывает, когда плохо спит и на титьке все время весит... УСТАЮ!!! НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ!!! ПОСТОЯННО ХОЧУ СПАТЬ!!! НЕРВНИЧАЮ!!!(((
Видно из вашего поста, что Вы бедная совсем устали....
Давайте сделаем так:
1) Взвесьте малыша и посмотрите как набирает, чтобы исключить недостаток питания.
2) Давайте ребенку две груди в одно кормление. Как только ребенок перестает глотать молоко при сосании предлагайте ему вторую грудь.
3) Может стоит подумать о том, чтобы попробовать использовать слинг.
Жду от вас цифры с весом
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

LoKS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:15

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LoKS » 16 апр 2014, 16:08

На прием к врачу мы идем только на следующей неделе, тогда и взвешаемся. Но так на вид ребенок не худой, щеки как у хомяка (даже врач так сказала). Может это конечно не показатель... А так мы обычно и едим сначала одну грудь, потом вторую.Но каждое кормление у нас беспокойное(((( такое ощущение, что и правда там ничего нет...но когда начинает глотать, я прямо радуюсь и успокаиваюсь сразу....)
Слинг у меня есть, но я его не пробовала. Хочу лучше в рюкзачке-кенгуру носить малыша.


Уже неделю примерно как мы беспокойно сосем грудь. До этого мы 10 дней лежали в больнице с желтушкой, а потом дома болели ОРВИ( старший из садика принес). Раньше такое было. но не часто, и я думала, что это отказ от груди, а теперь почти каждое прикладывание . Он берет грудь и если понимает, что там ничего нет. то бросает ее и плачет. я даю другую грудь - тоже самое. потом малость покачаю его с грудью во рту, и когда слышу что начинает глотать, тогда успокаиваюсь. но это сосание недолгое...((( Сон днем тоже беспокойный. Может уснуть с титькой во рту, и проснуться минут через 5... самое большое, что он спит без титьки и без меня рядом это полчаса-это редко... что я не так делаю??? может действительно у меня мало молока??? но почему тогда пишут, чем больше кормишь, тем больше вырабатывается молока, у меня наверное должно быть достаточно...может прикладывание не правильное???

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Висит на титьке(((

Сообщение mariyka89 » 18 апр 2014, 18:25

[quote="LoKS"]
Слинг у меня есть, но я его не пробовала. Хочу лучше в рюкзачке-кенгуру носить малыша.

:crazy:
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

lolu
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:37

Re: Висит на титьке(((

Сообщение lolu » 19 апр 2014, 22:18

LoKS писал(а):
Валерия Поженко писал(а): Как сейчас Ваши дела?
Прибавка в 600 грамм является вариантом нормы. Это уже хорошо, что малыш отлично прибавил в весе.
Показаний для докорма нет при такой прибавке.
Попросите врача посмотреть подъязычную уздечку и если он скажет, что она коротковата, то ее лучше подрезать.
укороченность уздечки может провоцировать очень долгое сосание груди.
Ваши опасения насчет бутылочки вполне оправданы - она достаточно часто дает беспокойное поведение у груди.
И как показала прибавка вашего малыша - нет повода ее использовать.
По поводу заднего молока: когда Вы видете, что малыш после активного сосания, начинает значительно реже сглатывать молоко и проявлять беспокойство- Вы можете предложить ему вторую грудь.
Последние дни плохо спим ночью- висим на титьке, вообще не отпускает, я не высыпаюсь, вся нервная((( под утро даже как то с жадностью хватает грудь... видимо что то беспокоит его, думаю из за погоды....днем тоже спим 5 минут на титьке и просыпаемся, пытаюсь вместе лечь( хоть самой отдохнуть), тоже недолго спит... сейчас смесь не даю, соску тоже убрала. надеюсь, что хватает молока, но иногда как то беспокойно ведет себя у груди...
Купаемся спокойно, нравится ему,но когда вытаскиваем из воды начинает плакать, и плачет пока одеваем. а вытаскиваем когда уже куксится начинает. в чем причина может быть?
В коляске редко лежит спокойно. под настроение,в основном на руках. Так выматывает, когда плохо спит и на титьке все время весит... УСТАЮ!!! НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ!!! ПОСТОЯННО ХОЧУ СПАТЬ!!! НЕРВНИЧАЮ!!!(((
У меня трое детей, и только с третьим была та же проблема. Совсем выматывалась первые 3 мес. Не спала до 4 утра, ревела вместе с ним. Месяцев с 4 стало легче. Часов с 8 вечера не давала спать до 11, потом кормила и укладывала. Засыпал тут же, ночью кормила раза три. Сейчас лялику 6 мес., спит со мной, стал спокойным и улыбчивым, правда постоянно просится на ручки. Как ему откажешь? :P
Когда речь идет идет о чужих грехах, мы судьи. А когда о наших - мы адвокаты...

LoKS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:15

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LoKS » 20 апр 2014, 14:41

lolu писал(а):
Калмыцкий чай пробовали с орехами? Вешу 50кг., молоком заливаюсь вся! При кормлении вся одежда в области груди мокрая, даже вкладыши не помогают.
Нет, такой не пробовала. А где его можно приобрести? Он действительно помогает?
Как я хотела бы, чтоб моему малышу хватало молочка, чтоб он хорошо спал и чаще улыбался!!!)))
видимо на нехватку молока очень влияет недостаток сна и отдыха!!(((

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 20 апр 2014, 19:54

На прием к врачу мы идем только на следующей неделе, тогда и взвешаемся.

Хорошо, подождем.
Но так на вид ребенок не худой, щеки как у хомяка (даже врач так сказала). Может это конечно не показатель...


Ну если щеки растут - шанс на хороший набор веса значительно повышается:)
А так мы обычно и едим сначала одну грудь, потом вторую.Но каждое кормление у нас беспокойное(((( такое ощущение, что и правда там ничего нет...но когда начинает глотать, я прямо радуюсь и успокаиваюсь сразу....)
Дети достаточно легко улавливают беспокойство матери во время кормления и могут тооже начать беспокоится..именно поэтому я советую чаще взвешивать ребенка. когда мама на весах видит конкретные цифры - ей становится спокойнее.


С
линг у меня есть, но я его не пробовала. Хочу лучше в рюкзачке-кенгуру носить малыша.
Рюкзачое кенгуру менее физиологичен для ребенка и не удобен для кормления ребенка.
Уже неделю примерно как мы беспокойно сосем грудь. До этого мы 10 дней лежали в больнице с желтушкой
Сам факт нахождения ребенка в больнице - мог послужить источником стресса и зависания ребенка на груди.
Раньше такое было. но не часто, и я думала, что это отказ от груди, а теперь почти каждое прикладывание . Он берет грудь и если понимает, что там ничего нет. то бросает ее и плачет. я даю другую грудь - тоже самое. потом малость покачаю его с грудью во рту, и когда слышу что начинает глотать, тогда успокаиваюсь. но это сосание недолгое...((( Сон днем тоже беспокойный.
если ребенок сосет грудь с подкачиванием спокойно - то вероятнее всего связано не с недостатком молока.

Может уснуть с титькой во рту, и проснуться минут через 5... самое большое, что он спит без титьки и без меня рядом это полчаса-это редко... что я не так делаю???
Большинство малышей любят спать рядом с мамой и с грудью во рту. Это вариант нормы. И если мама планирует , чтобы ребенок поспал один - гораздо легче самой встать от ребенка, аккуратно пождать его со всех сторон плотно подушкой или одеялом , иммитируя материнские объятия. Высока вероятность, что сон может быть прдолжительный в этом случае.
может действительно у меня мало молока??? но почему тогда пишут, чем больше кормишь, тем больше вырабатывается молока, у меня наверное должно быть достаточно...может прикладывание не правильное???
Вы смотрели ссылки о правильном прикладывании и сравнивали его со своим?
Хватает или нет ребенку молока мы можем легко сказать узнав вес. Приблизительно оценить достаток молока можно подсчитав мочеиспускания за сутки.
Как узнать, получает ли ребенок достаточно молока?
http://gvinfo.ru/dostatochno_moloka_na


Хватает ли моему ребенку молока?
http://akev.ru/content/view/95/52/
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 20 апр 2014, 19:58

LoKS писал(а):
lolu писал(а):
Калмыцкий чай пробовали с орехами? Вешу 50кг., молоком заливаюсь вся! При кормлении вся одежда в области груди мокрая, даже вкладыши не помогают.
Нет, такой не пробовала. А где его можно приобрести? Он действительно помогает?
Как я хотела бы, чтоб моему малышу хватало молочка, чтоб он хорошо спал и чаще улыбался!!!)))
видимо на нехватку молока очень влияет недостаток сна и отдыха!!(((
Количество молока зависит от гормона пролактина.
на него влияет : часто кормлений, ночные кормления, правильность прикладывания.

Чай, даже калмыцкий с орехами, никак на пролактин и количество молока не влияет.
Недостаток сна и отдыха никак на пролактин не влияют и на количество молока соответственно.
А вот на наше эмоциональное состояние и на выделение молока ребенку - очень даже влияют.
Чем спокойнее и расслабленнее мама, тем легче ребенку будет сосать молоко, тем лучше оно будет поступать ребенку(больше правда его не станет).
У Вас есть возможность привлечь к помощи родных?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

LoKS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:15

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LoKS » 23 апр 2014, 16:05

Сегодня были в детской консультации. Вот такие наши успехи:
Родились 52 см 3700гр
1 мес 54 см 4300гр
2 мес 58 см 5600гр

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 23 апр 2014, 18:01

LoKS писал(а):Сегодня были в детской консультации. Вот такие наши успехи:
Родились 52 см 3700гр
1 мес 54 см 4300гр
2 мес 58 см 5600гр
Вы можете спокойно родить двойню и выкормить сама.
Ваша грудь отлично вырабатывает молоко , а ваш малыш прекрасно его усваивает.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

LoKS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:15

Re: Висит на титьке(((

Сообщение LoKS » 26 май 2014, 15:41

Валерия Поженко писал(а):
LoKS писал(а):Сегодня были в детской консультации. Вот такие наши успехи:
Родились 52 см 3700гр
1 мес 54 см 4300гр
2 мес 58 см 5600гр
Вы можете спокойно родить двойню и выкормить сама.
Ваша грудь отлично вырабатывает молоко , а ваш малыш прекрасно его усваивает.
Нам уже 3 месяца, весим 6200 и рост 59 см.Продолжаем висеть на титьке,т.е. можем спать пол часа и все время сосать титьку. Читала, что он должен сам отпустить грудь, поэтому и жду. Бывает,что сама вытаскиваю, но он начинает ее искать...так и лежим вместе, или спит на руках. Родители говорят, чтоб положила и пусть сам спит. Ложу, а он минут через 5 просыпается. Так что практически все время на руках. Вот если бы рук было 10...:) все бы делала и успевала...

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Висит на титьке(((

Сообщение Валерия Поженко » 29 май 2014, 15:54

Может Вам стоит попробовать удобный слинг?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»