Ребенок ничего не ест! Помогите!

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Аватара пользователя
libélula
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 01:00
Откуда: Тимирязево

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение libélula » 06 июл 2012, 01:03

Валерия Поженко спасибо) будем пробовать :)


Аватара пользователя
Татьянкаа
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение Татьянкаа » 15 июл 2012, 01:20

Здравствуйте!Почитала темку,и вздохнула-я не одна такая.У нас тоже проблемы с едой-уже и не знаю как быть и что делать!!!Посоветуйте пожалуйста!Дочка кроме груди практически ничего не хочет есть-просыпаемся сгрудью,засыпаем с ней же,и днём постоянно просит-ходит за мной по пятам,дергает.Бывает иногда видимо оголодает,может покушать,без истерик и слёз(которые у неё бывают при виде ложки),но это раз в день или даже раз в 2 дня.Раньше то она кушала нормально,бывало конечно капризничала или ещё что то.Но сейчас-это что то!Списываю ещё на жару.Я переживаю,что она недополучает нужных веществ-ни творог,ни яйца,ни кашки не ест же.Неужели у меня такое питальное молочко,что ей хватает-она же не маленькая,ей 1,2.Любит есть фрукты,овощи-хоть это еще ест,но этим же сыт не будешь :?:
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение Валерия Поженко » 15 июл 2012, 02:18

Татьянкаа писал(а):Здравствуйте!Почитала темку,и вздохнула-я не одна такая.У нас тоже проблемы с едой-уже и не знаю как быть и что делать!!!Посоветуйте пожалуйста!Дочка кроме груди практически ничего не хочет есть-просыпаемся сгрудью,засыпаем с ней же,и днём постоянно просит-ходит за мной по пятам,дергает.Бывает иногда видимо оголодает,может покушать,без истерик и слёз(которые у неё бывают при виде ложки),но это раз в день или даже раз в 2 дня.Раньше то она кушала нормально,бывало конечно капризничала или ещё что то.Но сейчас-это что то!Списываю ещё на жару.Я переживаю,что она недополучает нужных веществ-ни творог,ни яйца,ни кашки не ест же.Неужели у меня такое питальное молочко,что ей хватает-она же не маленькая,ей 1,2.Любит есть фрукты,овощи-хоть это еще ест,но этим же сыт не будешь :?:
Посмотрите для начала пожалуйста информацию вот в этой теме
Нарушение пищевого интереса , Что делать?
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=19&t=6637
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Татьянкаа
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение Татьянкаа » 16 июл 2012, 09:54

Валерия Поженко
Спасибо!Очень полезная информация.Будем пробовать!
Изображение

yaska

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение yaska » 13 сен 2012, 13:27

Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год 4 месяца, как в этом возрасте должно выглядеть ГВ? Проблема в том что ребенок прикладывается часто в связи с чем практически не ест, нормально ел до 9 мес потом перестал, на улице не просит титю, кушаем за столом вместе но не просит нашу еду, то что предлагаю отпихивает, может грудь нужно только на сон давать или отлучать потихоньку? Не знаю с чего начать чтобы как-то ребенок кушать начал, ребонок достаточно крупный

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение Валерия Поженко » 14 сен 2012, 01:17

yaska писал(а):Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год 4 месяца, как в этом возрасте должно выглядеть ГВ? Проблема в том что ребенок прикладывается часто в связи с чем практически не ест, нормально ел до 9 мес потом перестал, на улице не просит титю, кушаем за столом вместе но не просит нашу еду, то что предлагаю отпихивает, может грудь нужно только на сон давать или отлучать потихоньку? Не знаю с чего начать чтобы как-то ребенок кушать начал, ребонок достаточно крупный
В возрасте вашего малыша уже нет потребности прикладываться часто в течение дня к груди. Как правило дети прикладываются так часто, как мама это разрешает. Попробуйте для начала убрать промежуточные кормления между снами.
Посмотрите ссылки выше по коррекции пищевого интереса и продолжайте брать ребенка с собой за стол.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

yaska

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение yaska » 14 сен 2012, 13:56

А на просыпание исключить или оставить?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение Валерия Поженко » 14 сен 2012, 15:12

Оставьте. Через какое то время можно будет и их потихонечку убирать.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

yaska

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение yaska » 14 сен 2012, 21:07

Валерия Поженко писал(а):Оставьте. Через какое то время можно будет и их потихонечку убирать.
Хорошо попробуем, спасибо :)

АнтилопаГну

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение АнтилопаГну » 11 окт 2014, 01:09

У меня тоже проблема с прикормом. Помогите!! Доче 11 месяцев, ничего кроме груди есть не хочет. а грудь я ей часто не даю, только на сон 2 раза в день и ночью сосет раза 3. Она не орет, в бюстгалтер ко мне не лезет, но от питания и воды отказывается. Меня особенно пугает что ее невозможно напоить из чашки или поильника. И мочеиспусканий у нее мало, порядка 6 раз в сутки. И так давно у нас, 2 месяца пытаемся ее кормить-поить, все безрезультатно. До 9 месяцев к груди чаще прикладывались, мочеиспусканий больше было. Вес в норме у нее. Что делать? Увеличить ГВ, пусть сосет сколько сможет? Но я не хочу этого, дочь у меня третья, забот много (опыт ГВ больше 6 лет у меня, я не хочу чтобы она была титезависима). Меня особенно тревожит малое количество мочеиспусканий, уже думаю пора обследование почек провести.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Ребенок ничего не ест! Помогите!

Сообщение Валерия Поженко » 12 окт 2014, 02:48

АнтилопаГну писал(а):У меня тоже проблема с прикормом. Помогите!! Доче 11 месяцев, ничего кроме груди есть не хочет. а грудь я ей часто не даю, только на сон 2 раза в день и ночью сосет раза 3. Она не орет, в бюстгалтер ко мне не лезет, но от питания и воды отказывается. Меня особенно пугает что ее невозможно напоить из чашки или поильника. И мочеиспусканий у нее мало, порядка 6 раз в сутки. И так давно у нас, 2 месяца пытаемся ее кормить-поить, все безрезультатно. До 9 месяцев к груди чаще прикладывались, мочеиспусканий больше было. Вес в норме у нее. Что делать? Увеличить ГВ, пусть сосет сколько сможет? Но я не хочу этого, дочь у меня третья, забот много (опыт ГВ больше 6 лет у меня, я не хочу чтобы она была титезависима). Меня особенно тревожит малое количество мочеиспусканий, уже думаю пора обследование почек провести.
Как часто Вы берете ее с собой за стол и как предлагаете прикорм? Где сидит ребенок? Чем занимаетсся за столом? как вообще выглядит процесс дачи прикорма?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»