ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ для детей и родителей. Частная Детская Клиника на Кулагина, 6д. Facebook, Instagram

Набор в группу ушу детей от 7 лет до 12 лет на бюджетной основе по сертификатам

Финансовый консультант "Успех ПРО" приглашает на бесплатный семинар
"Как законно использовать Материнский капитал и не потерять деньги"
4 июля 2019, 17:00, ул.Белинского, д.15. Запись по тел. 8(3822)585-166, 8(3822)585-162

завершение ГВ

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Олеся Леденёва, Валерия Поженко

Валерия Поженко
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 06 мар 2018, 13:56

lutra писал(а):
28 фев 2018, 07:44
Здравствуйте,
Сыну уже 3.5г. Медленно, но верно идем к завершению. Я настроена полностью свернуть к 4м годам. Сейчас, когда всё спокойно, остаётся 1-3 кормления (на ночь, ночью и утром на просыпание). На ночь разово засыпает сам, кормление в большинстве случаев сдвинулось на пораньше, т.е. сначала сосёт, потом под книжку засыпает. Утром если выспался тоже уже может не сосать. Ночью просыпается 1 раз на горшок, сосет, чтобы уснуть. Иногда может и всю ночь проспать, но тогда утром может и описиться.
Когда болеет или стресс, может и днём приложиться, но прикладывания уже короткие. Дневного сна обычно нет. Изредка после стресса может уснуть, но тогда поздно вечером засыпает. Дневной сон пропадал постепенно с 1г и 8м, поэтому с сокращением ГВ не связываю. Если есть возможность, то ночью спит 11-12 часов.
Для меня темп комфортный и всё было бы хорошо... Но сын стал много сосать пальцы, руки, воротник комбинезона на прогулке, ковырять, грызть ногти... Впервые заметила еще в июне (когда было 2г и 10м). Связала с сокращением дневных кормлений (были в поездке, много впечатлений, было не до кормлений). Плюс в мае начала оставлять в саду на 3ч (постепенно, сначала со мной ходил, потом на 1-2ч). Сейчас по моим ощущениям эта привычка только усиливается и никуда не уходит. Но уже как-то несерьезно решать это с помощью груди в 3.5г... Стрессы бывают (поездки, сад), но от них никуда не деться. Мальчик чувствительный, легко возбудимый, всегда сложно засыпал, даже с грудью (с рождения). Пора к специалисту? Посоветуйте к какому, пожалуйста?
Могу дать специалистов, кому доверяю - скайп консультации.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»