завершение ГВ

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 06 мар 2018, 13:56

lutra писал(а):
28 фев 2018, 07:44
Здравствуйте,
Сыну уже 3.5г. Медленно, но верно идем к завершению. Я настроена полностью свернуть к 4м годам. Сейчас, когда всё спокойно, остаётся 1-3 кормления (на ночь, ночью и утром на просыпание). На ночь разово засыпает сам, кормление в большинстве случаев сдвинулось на пораньше, т.е. сначала сосёт, потом под книжку засыпает. Утром если выспался тоже уже может не сосать. Ночью просыпается 1 раз на горшок, сосет, чтобы уснуть. Иногда может и всю ночь проспать, но тогда утром может и описиться.
Когда болеет или стресс, может и днём приложиться, но прикладывания уже короткие. Дневного сна обычно нет. Изредка после стресса может уснуть, но тогда поздно вечером засыпает. Дневной сон пропадал постепенно с 1г и 8м, поэтому с сокращением ГВ не связываю. Если есть возможность, то ночью спит 11-12 часов.
Для меня темп комфортный и всё было бы хорошо... Но сын стал много сосать пальцы, руки, воротник комбинезона на прогулке, ковырять, грызть ногти... Впервые заметила еще в июне (когда было 2г и 10м). Связала с сокращением дневных кормлений (были в поездке, много впечатлений, было не до кормлений). Плюс в мае начала оставлять в саду на 3ч (постепенно, сначала со мной ходил, потом на 1-2ч). Сейчас по моим ощущениям эта привычка только усиливается и никуда не уходит. Но уже как-то несерьезно решать это с помощью груди в 3.5г... Стрессы бывают (поездки, сад), но от них никуда не деться. Мальчик чувствительный, легко возбудимый, всегда сложно засыпал, даже с грудью (с рождения). Пора к специалисту? Посоветуйте к какому, пожалуйста?
Могу дать специалистов, кому доверяю - скайп консультации.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)


Аватара пользователя
Виктория Андреевна
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:32
Откуда: Томск

завершение ГВ

Сообщение Виктория Андреевна » 15 янв 2020, 14:29

Здравствуйте. Нам практически год и 9 месяцев, думаю что пора уже потихоньку отучать от соски и груди. Скажите пожалуйста с чего начать сначала и как правильно это сделать? И то и то у нас с рождения, смеси не ели ни когда, к соске прямо большой привязанности нет, но спит с ней, как без чего то одного уложить, даже не знаю.
 
Изображение Изображение
Изображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

завершение ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 27 янв 2020, 21:07

Виктория Андреевна писал(а):
15 янв 2020, 14:29
Здравствуйте. Нам практически год и 9 месяцев, думаю что пора уже потихоньку отучать от соски и груди. Скажите пожалуйста с чего начать сначала и как правильно это сделать? И то и то у нас с рождения, смеси не ели ни когда, к соске прямо большой привязанности нет, но спит с ней, как без чего то одного уложить, даже не знаю.
Здравствуйте.
Очень хорошо, что вы хотите иметь примерный план с чего начать и как плавно завершить ГВ.
Я предлагаю Вам сначала ознакомиться с несколькими материалами на тему отлучения и затем уже более детально решать, как будет удобнее это сделать в вашей паре.

Отлучение от груди
https://new-degree.ru/articles/mother/weaning/

Как закончить кормить? Практическое руководство
https://lllrussia.ru/kak-zakonchit-korm ... T4MGmZ-s5I
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

завершение ГВ

Сообщение cherry » 29 дек 2020, 15:39

:)
Ксюша, Владик, Гриша

Beliknjt
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:35
Откуда: Советский район

завершение ГВ

Сообщение Beliknjt » 24 июн 2022, 14:02

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста :flow:
Ребёнку 1.10г. На дневное и ночное засыпание ГВ, ночью посасывания. Уехала на день( закончить гв было как раз в планах) ребёнок плакал при укладывании без меня, но засыпал. Потом пару раз с папой (в отпуске был) и в обед, и на ночь за полчаса проходило удачно. Но сейчас укладываю на день и на ночь, он никак не ложится рядом со мной, орёт и истерит. Ночью просыпается "на молоко", не получает- истерит и не укладывается по часу-два. Что делать? :cry:
Пока не доводет себя до изнеможения криками не уснет...

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

завершение ГВ

Сообщение Esfir » 24 июн 2022, 14:04

Beliknjt, могу посоветовать по своему опыту только свалить укладывание полностью на папу недели на две. Уезжать необязательно, можно вовремя уходить в магазин или по делам на кухню.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

завершение ГВ

Сообщение cherry » 26 июн 2022, 22:06

Мы завершили в 2.1. Просыпался плакал, я гладила,пела, объясняла ему. Всегда с ребёнком была только я. Первые дни очень часто просыпался,плакал, потом все реже. Необходимо терпение, ребёнок естественно требует свое. Придумайте для малыша какую-нибудь причину по которой пришлось отказаться от молока. У нас это было -у кошечки родились котята.....малыш слушал с пониманием...потом опять по новой просил, я опять объясняла...
Ксюша, Владик, Гриша

Beliknjt
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:35
Откуда: Советский район

завершение ГВ

Сообщение Beliknjt » 27 июн 2022, 17:06

cherry, да самое интересное, что он не просит, просто не засыпает, уходит в другую комнату играть!!!! :rolleyes: ночью

Beliknjt
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:35
Откуда: Советский район

завершение ГВ

Сообщение Beliknjt » 27 июн 2022, 17:07

Esfir, вот к сожалению, так не получится в ближ.месяц, осталась я.

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»