Укусил клещ и ГВ

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
olinda
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:34

Укусил клещ и ГВ

Сообщение olinda » 08 май 2013, 16:16

Здравствуйте! Укусил клещ ,не знаю что делать- можно ли кормить, информация противоречивая. Ребенку 1,1год.


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 08 май 2013, 18:52

Вам иммуноглобулин поставили? Если да, то можно кормить.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
olinda
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:34

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение olinda » 08 май 2013, 22:12

Мне сегодня поставили бицеллин для профилактики лаймы, а завтра кровь на анализ.Сказали не кормить грудью,ссылаясь на то, что если корову укусил клещ, то можно заразиться через молоко энцефалитом.Бицеллин, я посмотрела можно с остожоностью при ГВ.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 10 май 2013, 14:35

Вы не ответили поставили ли Вам иммуноглобулин? Обычно его всем ставят.
Бициллин совместим с ГВ.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
olinda
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:34

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение olinda » 10 май 2013, 21:12

Спасибо Вам за поддержку! Сегодня сказали, что анализ отрицательный.

Аватара пользователя
olinda
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:34

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение olinda » 10 май 2013, 21:13

Спасибо Вам за поддержку! Сегодня сказали, что анализ на энцефалит отрицательный. Осталось сдать кровь на Лайму.

Galinazz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:20

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение Galinazz » 02 июн 2013, 22:30

Меня тоже укусил клещ. Кровь на анализ только чз 24 часа после укуса, потом еще сутки на ожидание результата, и уже потом при положительном результате - иммуноглобулин. А что делать в течение этих 2ух суток? инфекционист сказала, что на эту тему исследований нет и в учебниках не написано

Аватара пользователя
olinda
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:34

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение olinda » 02 июн 2013, 23:26

Я на свой страх и риск кормила, т.к. ребенок орал до припадков. Но позже мне все врачи- и инфекционисты и педиатры сказали, что энцефалит передается все-таки ч/з молоко. Но у меня клещ только пытался присосаться опять же.

Galinazz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:20

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение Galinazz » 03 июн 2013, 05:58

мы день кое-как пережили, а вот ночью - это ужас какой-то! Просыпается на кормление: обычно сосет грудь пять минут, практически не просыпаясь, и спит дальше, а тут ни бутылку, ни поильник, ни ложку - видеть не желает, орет, руками машет, с рук выкручивается...наверное это уже больше вопрос, относящийся к теме отлучения? Я даже не думала, что это будет такая катастрофа... грудь давать боюсь - если все же клещ являлся переносчиком энцефалита - пусть лучше ребенок так истерит, чем возможная потом инвалидность. начиталась, как протекает болезнь у детей -не, не... мучаемся:(

Galinazz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:20

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение Galinazz » 03 июн 2013, 22:41

olinda писал(а):Спасибо Вам за поддержку! Сегодня сказали, что анализ на энцефалит отрицательный. Осталось сдать кровь на Лайму.
У меня тоже отрицат.энцефалит, боррелиоз (Лайма) обнаружена! (в клеще) Как мне сказали "информативный" анализ крови на Лайма можно будет сделать спустя 3 недели! Поставили бициллин вкачестве профилактики и отпустили кормить грудью! Но что -то мне неспокойно..вот нашла (цитирую) : "В моей практике было 40 детей с болезнью Лайма, у которых были сильные изменения в поведении; гипотония и отставания в развитии вследствие укуса иксодового клеща или грудного вскармливания молоком, зараженным спирохетами рода Borrelia burgdorferi в возрасте до двух лет ."Автор: Charles Ray Jones, (M.D.http://www.autismwebsite.ru/Articles_About_Lyme.htm) Что делать??? кто-нибудь вообще знает передается Лайма в инкубационном периоде или нет? Как возможно "приостановить" вскармливание на три недели?!

Galinazz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:20

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение Galinazz » 03 июн 2013, 22:45

вот еще : "Не существует доказательств переноса инфекции с грудным молоком, однако, если кормящая мать инфицирована, рекомендуется прекратить кормление ребенка и пройти курс антибактериальной терапии, после чего можно возобновить кормление."http://bone-surgery.ru/view/bolezn_lajma/

А если вот инфицирована или нет - узнаешь только спустя 3 недели?! капец в общем:(

Galinazz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:20

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение Galinazz » 03 июн 2013, 23:08

а вот вообще "обнадеживающее" : "Кроме того, в грудном молоке от инфицированных матерей были обнаружены спирохеты, которая видны с помощью PCR и способны к размножению" (УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА . Советы по диагностике и указания к лечению болезни Лайма и других болезней клещевой природы ДЖОЗЕФ ДЖ. БУРРАСКАНО JR., M.D.) И вот как тогда мне врач-инфекционист говорит: "Можно кормить, у вас же нет никаких симптомов!" при том, что клещ с боррелиозом, а моих анализов еще нет!?


Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Укусил клещ и ГВ

Сообщение baccara » 17 май 2014, 23:26

Хочу поднять тему.Так можно ли кормить,если вдруг...?
Деток трое :love:

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»